Гость
Статьи
Я никак не могу …

Я никак не могу полюбить свою шестилетнюю дочь

Я никак не могу полюбить свою шестилетнюю дочь.Это мой ребенок от первого брака.Сейчас я замужем второй раз,родились еще двое детей,которых я очень люблю.Сразу хочу сказать,что отец первого ребенка не сделал мне ничего плохого,я сама ушла от него еще будучи беременной.Я очень ждала этого ребенка и казалось,что я сразу его полюблю.Но на самом деле все ужасно,она меня раздражает,я срываю на ней всю свою злость.Временами кажется,что я ее ненавижу.Ведет себя она ккак обычный ребенок.Новый муж относится к ней безразлично.Я уже очень устала от своих негативных чувств к ней!Она не заслуживает этого.Может у кого-то было такое?как вы справились?удалось ли полюбить ребенка?

Anzelika
225 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Кошмар какой.Понимаю,если начинают так относиться к приемным детям,когда появляются свои(и то это просто ужасно),а тут родной ребенок.мда...бедная девочка(((((

*Луноликая*
#2

А 2 и 3 мальчики? Может пол не тот? Я уже ничему не удивлюсь после некоторых тем(

гостья
#3

последнее время появляется много стилистически сходных постов, но всегда с какими-то скандальными темами, вызывающими с р а ч к у.

Гость
#4

Только ей не показывайте своих чувств:( Старатесь не выделять ее от других. Если так будет, уже хорошо.

Не у всем дается любовь по паспорту, потому что родственнники. Такое бывает, к сожалению:(

Когда у вас хорошее настроение, хвалите девочку почаще, просто так, без причины. Ищите любые моменты, чтобы показать, что она умница, и что она любима.

Гость
#5
Вика

Кошмар какой.Понимаю,если начинают так относиться к приемным детям,когда появляются свои(и то это просто ужасно),а тут родной ребенок.мда...бедная девочка(((((

Ваш текст

А я не понимаю, когда и к приемным так относятся. Это монстрихи какие-то.

Дуня
#6

Представте, что она-это вы маленькая. Вы наверное не хотели бы такой мамы?

Гость
#7

Очень жалко девочку. Любите-не любите, но прекратите срываться на неё. Постарайтесь общаться с ней, как с остальными детьми. Если 2 и 3 ребёнок - мальчики, то покупайте ей побольше кукол и всяких штучек для девочек. Она нуждается в вашей заботе. Мало того, что вместо отца равнодушный отчим, так ещё и мать любит только сводных братьев или сестёр. Постарайтесь скрасить её существование, ведь девочке наверняка одиноко.

Лейла
#8

Автор, что вы такое говорите, девочка скоро начнет все понимать. Неужели вы не понимаете, каково это, когда вас ненавидит собственная мать? Куда ей деваться? Вы хотите, чтоб она стала несчастной из-за вашего полоумия? Ваши остальные дети будут видеть ваше отношение к ней, и смогут перенять вашу форму отношений, тем более она не их родная сестра. Тогда она вообще станет изгоем. Я поверить не могу, какие сейчас злые люди, это же ваша дочь, представите, что и вас бы так ненавидели родные в детстве. Побоялись бы вы БОГА, или в кого вы там верите. Сходите лучше к психологу. Это серьезная проблема.

Татьяна 18
#9

Подумайте о своей дочери, кем она вырастет??? Злой и морально не устойчивой. У неё не будет стержня, она будет себя ощущать не полноценносй и огромным колличеством комплексов.

Дальше у нее будут свои дети и она тоже будет к ним так относится.

Вообщем подумайте, что вы сейчас делаете, и как ваша нелюбовь отразится на всей её жизни.

Марина
#10

Автор, а вы перестали её любить после рождения младших или вобще никогда не любили? Если после рождения младших-это может быть от усталости вы раздражаетесь и вам кажется что вы её не любите, в таком случае вам нужно к хорошему психологу, который поможет во всем разобраться. А если вы всегда её не любили, то лучше отдайте её бабушке на воспитание (или какому нибудь другому родственнику). Бабушка конечно не заменит маму, но лучше будет воспитывать любящая бабушка чем нелюбящая мать и безразличный отчим и еще при этом девочка будет смотреть на вашу любовь к младшим детям...ужас...Надеюсь, что это всеже разводка.

гость
#11
Гость

Очень жалко девочку. Любите-не любите, но прекратите срываться на неё. Постарайтесь общаться с ней, как с остальными детьми. Если 2 и 3 ребёнок - мальчики, то покупайте ей побольше кукол и всяких штучек для девочек. Она нуждается в вашей заботе. Мало того, что вместо отца равнодушный отчим, так ещё и мать любит только сводных братьев или сестёр. Постарайтесь скрасить её существование, ведь девочке наверняка одиноко.

Да какие же это сводные?! Они единокровные дети.

Хотя некоторые даже приёмных детей любят,а тут... Очень жаль девочку.(((

Марина
#12
Лейла

Автор, что вы такое говорите, девочка скоро начнет все понимать. Неужели вы не понимаете, каково это, когда вас ненавидит собственная мать? Куда ей деваться? Вы хотите, чтоб она стала несчастной из-за вашего полоумия? Ваши остальные дети будут видеть ваше отношение к ней, и смогут перенять вашу форму отношений, тем более она не их родная сестра. Тогда она вообще станет изгоем. Я поверить не могу, какие сейчас злые люди, это же ваша дочь, представите, что и вас бы так ненавидели родные в детстве. Побоялись бы вы БОГА, или в кого вы там верите. Сходите лучше к психологу. Это серьезная проблема.

Дети в 6 лет, да даже еще гораздо раньше-уже прекрасно все понимают и чувствуют. Я уверенна, что этой малышке уже сейчас очень больно и горько.

Гость
#13
гость

Да какие же это сводные?! Они единокровные дети.

Хотя некоторые даже приёмных детей любят,а тут... Очень жаль девочку.(((

Ах да, какая я невнимательная, детки единокровные. Только от этого ещё больше жаль дочку Автора.

Anzelika
#14

К психологу обратиться не могу,так как живу в другой стране и не знаю языка достаточно.моя дочь в материальном плане не нуждается,у нее хороший садик,много игрушек и красивой одежды.ее очень любят и часто навещают мои родители,сестра.с ее папой у нас дружеские отношения,дочь с ним проводит время.

вот своих чувств понять не могу,стыдно и мерзко...

Гость
#15
Anzelika

К психологу обратиться не могу,так как живу в другой стране и не знаю языка достаточно.моя дочь в материальном плане не нуждается,у нее хороший садик,много игрушек и красивой одежды.ее очень любят и часто навещают мои родители,сестра.с ее папой у нас дружеские отношения,дочь с ним проводит время.

вот своих чувств понять не могу,стыдно и мерзко...

Так какого пола 2-ой и 3-ий ваш ребенок?

Anzelika
#16

мальчики,а разве это имеет значение?

Марина
#17

Автор, отвечайте на наши вопросы иначе вам никто и ничего здесь не подскажет.

Марина
#18

Когда вы перестали любить дочь?

Юлька
#19

Такие дети очень подвержены наркотикам в будующем...

Задумайтесь

Гость
#20
Anzelika

мальчики,а разве это имеет значение?

Конечно имеет! вы просто не любите ее, потому что она девочка! у меня такая же фигня.

Anzelika
#21
Марина

Когда вы перестали любить дочь?

Ваш текстмне кажется,что осознала года 3 назад,сыновей еще не было.

Марина
#22
Гость

Anzelika

мальчики,а разве это имеет значение?

Конечно имеет! вы просто не любите ее, потому что она девочка! у меня такая же фигня.

Ужас...Откуда только берутся такие моральные уродки...Хорошо что в моём кружении таких нет...

Anzelika
#23
Гость

Конечно имеет! вы просто не любите ее, потому что она девочка! у меня такая же фигня.

Ваш текста почему?обьясните,пожалуйста.

Гость
#24

да уж, мне этого не понять. может, вам не нравится она внешне?

не понимаю все равно

любить надо бедное дитя

Марина
#25

А самое страшное, что подобные темы выходят чуть ли не каждый день...Получается таких много...А вот мне интересно, если ваши дети умрут, вы хотя бы заплачите?

Гость
#26
Марина

Автор, а вы перестали её любить после рождения младших или вобще никогда не любили? Если после рождения младших-это может быть от усталости вы раздражаетесь и вам кажется что вы её не любите, в таком случае вам нужно к хорошему психологу, который поможет во всем разобраться. А если вы всегда её не любили, то лучше отдайте её бабушке на воспитание (или какому нибудь другому родственнику). Бабушка конечно не заменит маму, но лучше будет воспитывать любящая бабушка чем нелюбящая мать и безразличный отчим и еще при этом девочка будет смотреть на вашу любовь к младшим детям...ужас...Надеюсь, что это всеже разводка.

Ваш текст

У меня таких разводок на работе 4 человека в отделе:( Сами честно признаются, что не любят детей, у них по одному ребенку. Они к ним так ничего и не испытали эмоционально. Заботятся, развлекают, одевают, но из чувства долга:(

Насильно мил не будешь:(

Гость
#27
Марина

А самое страшное, что подобные темы выходят чуть ли не каждый день...Получается таких уродок много...А вот мне интересно, если ваши дети умрут, вы хотя бы заплачите?

Ваш текст

Это вы ***. Человек просит помощи, хочет изменить ситуацию.

*Луноликая*
#28

Гость 20,а вы,видимо,создавали уже такую тему...

Гость
#29
Anzelika

Ваш текста почему?обьясните,пожалуйста.

Я всегда хотела сына, бредила им мечтала, первая родилась девка и я возненавидела ее с первых дней, с первого дня она мне была не нужна. Второй родился сын и я его обожаю, ни на см от себя не отпускаю, а дочку в соновном растит свекровь, я ее не люблю и не хочу.

Anzelika
#30

может ли это быть связано с тем,что моя мама меня не сильно любила?у нее всегда была любимицей младшая сестра. я себя сейчас веду как мама по отношению ко мне когда-то и себя за это ненавижу.

Гость
#31
Anzelika

может ли это быть связано с тем,что моя мама меня не сильно любила?у нее всегда была любимицей младшая сестра. я себя сейчас веду как мама по отношению ко мне когда-то и себя за это ненавижу.

У вас мальчики-двойняшки?

Anzelika
#32
Марина

А самое страшное, что подобные темы выходят чуть ли не каждый день...Получается таких уродок много...А вот мне интересно, если ваши дети умрут, вы хотя бы заплачите?

Ваш текстэто вы мне?

Anzelika
#33
Гость

У вас мальчики-двойняшки?

Ваш текст da

Гость
#34
Anzelika

Ваш текст da

Круто ) Сколько им?

Anzelika
#35
Гость

Ваш текст



У меня таких разводок на работе 4 человека в отделе:( Сами честно признаются, что не любят детей, у них по одному ребенку. Они к ним так ничего и не испытали эмоционально. Заботятся, развлекают, одевают, но из чувства долга:(

Насильно мил не будешь:(

Ваш текст я тоже делаю все необходимое! но ей очень нужна моя любовь.я это вижу и не могу ничего сделать!хочу ее полюбить ,она не заслужила такой матери!

Anzelika
#36
Гость

Круто ) Сколько им?

Ваш текст po 2 godika skoro.

Гость
#37

автор, в моей семье меня тоже не любили, и бывало, срывались на мне. Сестра была любимицей. Но, своих родителей яуродами не считаю. Они старались, как могли, нас не сравнивать, давали нам все одинаково, но, иногда проскальзывало отчетливо:(

Я на родителей не обижаюсь сильно. Ведь по заказу нельзя полюбить.

своих детей я очень люблю. хотя. страх. что у меня с ними не возникнет невидимой связи был. скажу честно.

Гость
#38
*Луноликая*

Гость 20,а вы,видимо,создавали уже такую тему...

Тут и без меня таких тем хватает

*Луноликая*
#39

Автор,не переживай. Видно что ты хороший человек. Психолог нужен как не крути..

Гость
#40

ой не обращайте внимание, этот тролль одну и ту же тему раз в месяц создает строго

Гость
#41

Автор, вы старайтесь, и надейтесь. К психологу сходите. Бывает, что в детстве не складывается, а потом с детьми, когда они подрастают, такие хорошие отношения налаживаются. И любовь приходит! И друзьями можете еще стать.

И наоборот бывате:( В детстве детей любят, а подростками ненавидят, и такое вот холодное равнодушие и пофигизм. Не звонят друг другу, внуков не навещаеют... Жизнь штука сложная.

А вы старайтесь искать в девочке только хорошее.

Гость
#42
Гость

ой не обращайте внимание, этот тролль одну и ту же тему раз в месяц создает строго

В других темах девка мелкая была, а тут шестилетняя

*Луноликая*
#43

42,вообще то нас тут 2,если кто не понял. Хочу зарегис-ся чтобы не было путаницы,не получается почему то.

Anzelika
#44
Гость

автор, в моей семье меня тоже не любили, и бывало, срывались на мне. Сестра была любимицей. Но, своих родителей яуродами не считаю. Они старались, как могли, нас не сравнивать, давали нам все одинаково, но, иногда проскальзывало отчетливо:(

Я на родителей не обижаюсь сильно. Ведь по заказу нельзя полюбить.

своих детей я очень люблю. хотя. страх. что у меня с ними не возникнет невидимой связи был. скажу честно.

Ваш текст я ни в коем случае не считаю своих родителей уродами.с мамой мы даже близкие подруги,она часто в гости к нам приезжает.родителей я простила и поняла,хотя ооочень глубоко в душе есть обида.

я буду стараться с дочкой стать ближе.

Гость
#45
Гость

В других темах девка мелкая была, а тут шестилетняя

а какая разница, базар-то один слово в слово

там человек нездоровый и нет у нее никаких детей, это по мелочам понятно становилась

Anzelika
#46
Гость

Автор, вы старайтесь, и надейтесь. К психологу сходите. Бывает, что в детстве не складывается, а потом с детьми, когда они подрастают, такие хорошие отношения налаживаются. И любовь приходит! И друзьями можете еще стать.



И наоборот бывате:( В детстве детей любят, а подростками ненавидят, и такое вот холодное равнодушие и пофигизм. Не звонят друг другу, внуков не навещаеют... Жизнь штука сложная.

А вы старайтесь искать в девочке только хорошее.

Ваш текстспасибо,утешили!!!буду верить,что и правда любовь придет.а в дочери,если честно,достоинств хоть отбавляй.

Anzelika
#47
Гость

а какая разница, базар-то один слово в слово

там человек нездоровый и нет у нее никаких детей, это по мелочам понятно становилась

Ваш текстобратитесь к модераторам,и пусть они проверяют.вообще некрасиво людей оскорблять и темы засорять.

Гость
#48

Вашей дочери и так тяжелее, т к у сыновей оба любящих родителя рядом, а дочь имеет рядом только мать, да еще какую. одумайтесь.

у меня второй брак, и от каждого брака по дочке. и я всегда чувствовала свою вину перед вторым ребенком за то, что развелась. и из-за этого старалась вдвойне уделять ей внимание, и за папу и за маму.

вы сами признаете, что дочь у вас полна достоинств. но эти достоинства не раскроются в ней без благоприятной почвы. если вы будете держать её в постоянном стрессе, что из ребенка вырастет?(((

Марина
#49
Anzelika

Марина

Когда вы перестали любить дочь?

Ваш текстмне кажется,что осознала года 3 назад,сыновей еще не было.

А что вы чувствовали к ней до того как поняли что не любите?

Марина
#50

[quote="Гость"]Марина

А самое страшное, что подобные темы выходят чуть ли не каждый день...Получается таких уродок много...А вот мне интересно, если ваши дети умрут, вы хотя бы заплачите?

Ваш текст Это вы ***. Человек просит помощи, хочет изменить ситуацию.Истеричка, заткнись.

Предыдущая тема