Гость
Статьи
Моего ребенка …

Моего ребенка ненавидит весь мир

Я воспитываю сына одна. У него все хорошо с интеллектуальным развитием, но не с эмоциональным интеллектом. Он навязчивый, прилипчивый. Поэтому его не любят дети, воспитатели, и... мои родственники. Если приглашают в гости, то без него. Он периодически звонил или записывал моей родственнице аудиосообщения, фотки слал, какое печенье с бабушкой испек и тд, а она взяла и послала его и сказала, чтобы больше не звонил. Я уже запрещала ему это делать, но бабушка ему сама говорит "а ну отправь фото" или "позвони расскажи". Она и сама не чувствует личных границ других людей.
Он открытый и добрый мальчик, а его уже ненавидит весь мир кроме меня и моей мамы. Понимаю, что в школе он будет изгоем, люди будут пользоваться им, а он будет как шестерка бегать, в надежде на то, что ему перепадет немного внимания и дружбы... Девушки будут его бросать, а он будет бегать и унижаться. Мне очень больно, я плачу и не знаю, как ему помочь. #ребенок

Автор
551 ответ
Последний — Перейти
Автор
#2
Гость

Уpycoв все ненавидит, гнилая нация. Нужно было рожать от мужчины нормальной нации.

Давайте без этого национализма здесь.

Гость
#3

Маменькин сынок +бабка .Таким трудно по жизни.

Гость
#4

Запиши его к психологу. Врач послушает его и еще рекомендации даст.

Гость
#7

Еще хорошо бы, чтобы мальчик ходил в сад, с тобой что-то посещал и потом по поводу этого общался с бабушкой. Бабушки обычно любят спрашивать, слушать. Вот ей пусть и рассказывает.

M
#8
Гость

Уpycoв все ненавидит, гнилая нация. Нужно было рожать от мужчины нормальной нации.

Заткни ипло, ***.
Автор, у вас потрясающий ребенок.Но его нужно готовить к жизни в этом грубом мире. Идите к психологу.

Гость
#9

У него синдром дефицита внимания. Вообще это повод обратиться к неврологу.

Гость
#10
Гость

Уpycoв все ненавидит, гнилая нация. Нужно было рожать от мужчины нормальной нации.

Завидуете?

Талантливая
#11
Автор

Давайте без этого национализма здесь.

Ты ему не нужна. Ему нужен отец.

Автор
#12
Гость

Маменькин сынок +бабка .Таким трудно по жизни.

С чего вдруг такие выводы, что он маменькин сынок? Я воспитываю его самостоятельным и не дую в опу. Есть любовь, но и ответственность прививаю. Когда нечего сказать, лучше промолчать.

Автор
#13
Гость

Причем здесь национализм? Это объективность.

Идите мимо, без вас плохо, вы тут еще со своим воспаленным мозгом.

#14

ну так вы ж его так воспитали,это ваша работа. пока еще можно начните правильно воспитывать.

Автор
#15
Гость

Еще хорошо бы, чтобы мальчик ходил в сад, с тобой что-то посещал и потом по поводу этого общался с бабушкой. Бабушки обычно любят спрашивать, слушать. Вот ей пусть и рассказывает.

Так и делаем. Но бабушка много работает и не всегда его слушает. Хотя она любит точно.

Автор
#16
M

Заткни ипло, ***.
Автор, у вас потрясающий ребенок.Но его нужно готовить к жизни в этом грубом мире. Идите к психологу.

Да, думаю, что нам нужен психолог. Но как найти толкового. Я сама когда-то имела опыт общения с психологом. Бесполезный слив денег. Ничем мне не помогли. Очень сложно найти толового, особенно детского психолога.

Автор
#17
Автор

Да, думаю, что нам нужен психолог. Но как найти толкового. Я сама когда-то имела опыт общения с психологом. Бесполезный слив денег. Ничем мне не помогли. Очень сложно найти толового, особенно детского психолога.

толкового*

Гость
#18

Сразу понятно, что тема разводка

Гость
#19
M

Заткни ипло, ***.
Автор, у вас потрясающий ребенок.Но его нужно готовить к жизни в этом грубом мире. Идите к психологу.

Ах да.... не хотят получать 100500 фото каждого пука. Жесткий мир.. ну да ну да, всеж обязаны хотеть

Автор
#20
Гость

У него синдром дефицита внимания. Вообще это повод обратиться к неврологу.

Обращались. Вписали фенибут и магний. Ничем не помогло.

Автор
#21
Талантливая

Мамаша, что зверька ты растешь? Ты ему не нужна. Ему нужен отец.

Он отцу не нужен. Я как могу на это повлиять? Я делаю все, что в моих силах, чтобы вырастить счастливого ребенка и достойного члена общества.

Автор
#22
Светлана

ну так вы ж его так воспитали,это ваша работа. пока еще можно начните правильно воспитывать.

Я стараюсь изо всех сил его правильно воспитывать. Но он не мой раб и не делает все так, как я ему говорю. Он просто пока не понимает в силу возраста, зачем ему нужно самоуважение и гордость. Он думает, что раз хочет дружить и общаться, то надо приставать и навязываться.

Автор
#23
Гость

Сразу понятно, что тема разводка

С чего вдруг? Что в теме необычного вы увидели?

Автор
#25
Гость

Ах да.... не хотят получать 100500 фото каждого пука. Жесткий мир.. ну да ну да, всеж обязаны хотеть

Я это прекрасно понимаю, но как мне это до ребенка донести? Что не надо навязываться

Автор
#26
Гость

дай ему ремня хорошего

Я его не бью и не собираюсь.

Гость
#27
Автор

Я это прекрасно понимаю, но как мне это до ребенка донести? Что не надо навязываться

покажи ему фильм или почитай книжку где такой же герой, чтоб он себя в нем увидел
я просто сходу не вспомню таких героев...разве что "Записки из подполья" Ф.М. Достоевского, но не рановато ли...

Автор
#28

Я сейчас отойду по делам. Через час вернусь. Буду благодарна за толовые советы по теме. Вчера весь вечер проплакала, пока сын спал. Мне просто очень жалко его и мое материнское сердце не выдерживает. Хочу счастья моему ребенку, но не знаю, как до него донести.

Автор
#29
Гость

покажи ему фильм или почитай книжку где такой же герой, чтоб он себя в нем увидел
я просто сходу не вспомню таких героев...разве что "Записки из подполья" Ф.М. Достоевского, но не рановато ли...

Рановато. Буду благодарна за фильмы и мультфильмы на эту тему. Сейчас Гарри Поттера смотрит. Все понимает уже, ему нравится фильм. Ему 6 лет.

Автор
#30

Разводка. Яйца не спрячешь, "мать".

Автор
#31
Гость

Запиши его к психологу. Врач послушает его и еще рекомендации даст.

С каких пор психолог врач и что-то советует?

Гость
#32
Автор

С каких пор психолог врач и что-то советует?

у дурочек с вумана всегда так было

Гость
#35

Ваш сын очень похож на моего сына. И даже на меня. Так вот. Мой сын вырос и стал жестче. И ваш станет. Не печальтесь... Я желаю вам счастья. Я вас очень понимаю. Вы ему бесконечно обьясняйте все. Он услышит когда-нибудь. Он очень хороший, автор. До слез....

Гость
#37
Автор

Обращались. Вписали фенибут и магний. Ничем не помогло.

Обратиться еще раз. Пусть выпишут другой препарат. И найди ему кружок, где нужно много говорить - театральный или иностранных языков и т.п.

Гость
#38
Гость

А у русских бывает иначе?

Под солью ещё любят

Гость
#39

Автор, у него синдром дефицита внимания. И нужно вам не к неврологу.Найдите здесь темы ма форуме. Что люди советуют, что пишут. Ответьте мне только. у вас была послеродовая депрессия или вообще какая-нибудь депрессия? У вас есть чувство вины перед ним?

Гость
#41
Гость

Автор, у него синдром дефицита внимания. И нужно вам не к неврологу.Найдите здесь темы ма форуме. Что люди советуют, что пишут. Ответьте мне только. у вас была послеродовая депрессия или вообще какая-нибудь депрессия? У вас есть чувство вины перед ним?

Вот не говорите нам пожалуйста что вы сейчас про психосоматику лечить начнете? Только этого ддерьма тут только не хватало

Гость
#42
Автор

Разводка. Яйца не спрячешь, "мать".

Вот. И я о том же. А оно думает, что его не узнать в макияже.

донна Ослабелла
#43

Автор, а хотя бы поговоритть с бабушкой, чтобы поумерила со своими советами/рекомендациями высылания фот и прочих вещей? Доходчиво объяснить, привести факты. Чтобы готовила тоже (как и вы) мальчика к пониманию того, что в этом мире каждоого интересует только он сам. Для ребёнка по умолчанию ждатть, что все его всюду будут любить и ему радоватться это нормально. Но, увы, НЕ в таком обществе живём.

#44
Гость

Обратиться еще раз. Пусть выпишут другой препарат. И найди ему кружок, где нужно много говорить - театральный или иностранных языков и т.п.

Это замечательная идея!

Гость
#45

ну зачем вы ему будущее то придумали,он ещё характера наберется,а родственники ваши неадекватные,я бы просто занятие ему нашла,спорт самое лучшее решение

Чайка
#46
Гость

покажи ему фильм или почитай книжку где такой же герой, чтоб он себя в нем увидел
я просто сходу не вспомню таких героев...разве что "Записки из подполья" Ф.М. Достоевского, но не рановато ли...

Может через Гугл поискать. Я видела на днях сериал с Селеной Гомес убийцы в одном здании. Там в первом сезоне было вроде в самом начале, они ехали на лифте, и там мужик много говорил. И когда он вышел другой мужик сказал Мэйбл(Селене) Я тоже от него устал

Гость
#47

Смотрю, в основном не по делу советуют. Автор, ребенок копирует отражение его реальности и Вашего состояния. Сейчас главное, Вам самой успокоится, перестать его жалеть и стать главным взрослым в его жизни. Начните с книги Людмилы Петрановской «Тайная опора». Она очень хороший детский психолог. Удачи.

Гость
#48

Автор, вам надо голову лечить, это только у вас в голове его ненавидит весь мир. Нельзя такое говорить и даже думать о своих детях. Говорите наоборот теперь.

Чайка
#49
Зелёный свет

Это замечательная идея!

Конечно замечательная, такой талант пропадает. Есть же люди от которых и слова не вытянешь. Я слышала жалобы на них тоже.

Сказка
#50

Автор, я психолог. Стаж 25 лет. Согласна с версией синдрома дефицита внимания у ребенка, это первое. Причины и коррекция - на усмотрение специалиста. Но однозначно, Ваше собственное состояние - основание для обращения за помощью к психотерапевту. Только в комплексе с работой над собой Вы сможете влиять на ситуацию. Пока Вы даже собственное состояние не очень контролируете, и все Ваши попытки как-то на ребенка повлиять не приведут к конструктивному результату. Мама Ваша тоже в этом не помощник. Насчет направить энергию ребенка в творческое русло - очень может быть. Как вариант. Но еще раз: пока себя в порядок Вы не приведете, ситуация в корне не изменится. Причем лично Вам - конкретно именно к психотерапевту.

Гость
#51

Какая няшная история

#52
Сказка

Автор, я психолог. Стаж 25 лет. Согласна с версией синдрома дефицита внимания у ребенка, это первое. Причины и коррекция - на усмотрение специалиста. Но однозначно, Ваше собственное состояние - основание для обращения за помощью к психотерапевту. Только в комплексе с работой над собой Вы сможете влиять на ситуацию. Пока Вы даже собственное состояние не очень контролируете, и все Ваши попытки как-то на ребенка повлиять не приведут к конструктивному результату. Мама Ваша тоже в этом не помощник. Насчет направить энергию ребенка в творческое русло - очень может быть. Как вариант. Но еще раз: пока себя в порядок Вы не приведете, ситуация в корне не изменится. Причем лично Вам - конкретно именно к психотерапевту.

А как вам видится, Сказка, не видите ли вы в таком поведении отклонение от нормальной психики у ребёнка? Здесь не только повышенная эмоциональность но и проблема с мышлением. Обычно дети очень чётко, на уровне интуиции, чувствуют отношение к себе. И выстраивают соответственно отношения с бабушками, посторонними людьми. А здесь налицо полное отсутствие тормозов.
Буду рада ошибиться.

Гость
#53
Автор

С чего вдруг? Что в теме необычного вы увидели?

В теме видно, что вы не разбираетесь в детской психологии, что такое поведение для ребенка дошкольника абсолютно нормально. Ну а уж о тех последствиях такого поведения, про которые вы написали, что типа в школе гнобить будут и даже девушку не найдет, я вообще молчу.

Автор
#54
Гость

По пьяни залетела?

Родила в законном браке от бывшего мужа. Как это связано с темой и вопросом?

Автор
#55
Автор

Разводка. Яйца не спрячешь, "мать".

Соболезную вам, если у вас есть какие-то гендерные предрассудки. Вы видимо считаете, что можно только за дочь переживать, а на сыновей матери плевать? Свои боли насчет мужчин не вываливайте, тема о ребенка. Ребенок - это прежде всего формирующаяся личность, а не мужской или женский пол. Моего ребенка отвергают и я хочу понять, как это изменить.

Автор
#56
Гость

Разводка.
Этот пост про целое отвратительное семейство, которое только серет💩, обсирает💩 и мало того ещё и щипачи-падальщики. Вот за это их недолюбоивают и не хотят общения, прогоняют ото всюду. Любители перекладывать с больной головы на здоровую.
Я угадала, автор? Вы из пидорасочной?

Что за несвязный бред я сейчас прочитала? Протрезвейте, завтра уже на работу.

#57
Автор

Родила в законном браке от бывшего мужа. Как это связано с темой и вопросом?

А в семье мужа, у него самого не было психических отклонений? Агрессия, рукоприкладство?

Автор
#58
Гость

Ваш сын очень похож на моего сына. И даже на меня. Так вот. Мой сын вырос и стал жестче. И ваш станет. Не печальтесь... Я желаю вам счастья. Я вас очень понимаю. Вы ему бесконечно обьясняйте все. Он услышит когда-нибудь. Он очень хороший, автор. До слез....

Спасибо большое! Среди кучи негатива ваш комментарий стал для меня поддержкой. Я вот, кстати, совсем не такая. Я не знаю, почему он таким растет. Я наоборот никогда не навязывалась людям и боялась быть душной и чтобы меня было слишком много. А у него совсем другой нрав. Он считает, что только так можно получить внимание. И мне больно от этого. Он сейчас очень добрый и открытый, но я боюсь, что общество его не примет и он закроется, вдруг еще в депрессию впадет, сделает с собой что-то. Я очень этого боюсь...