Гость
Статьи
Приступы у грудничка

Приступы у грудничка

Последнее время ребёнок в положении лёжа начал напрягаться и сопеть носом. Вчера же, когда на руках у мужа, опустил голову вниз и стал опять также сопеть, испугались, что это приступ эпилепсии((.Я до вчерашнего дня списывала всё на насморк, сопит, потому что насморк, нос не дышит, сопли, а сейчас задумалась. Неужели это правда приступы эпилепсии? 😣До похода врача хочется себя как-то успокоить. #малыши

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эпилепсия это когда тремор конечностей
А просто одышка и сопение это не эпилепсия. У меня ребенок 3нед тоже сопит носом периодически, при этом насморка нет. Педиатр говорила что это норма, носовые ходы узкие у детей.
А напрягается может потому что живот беспокоит?

Гость
#2

Проверяйте конечно чистоту носа и горла. Сопли ведь могут застрять в горле, но дети ещё не умеют их отхаркивать. Ну это так первое что в голову приходит.

Гость
#3
Гость

Эпилепсия это когда тремор конечностей
А просто одышка и сопение это не эпилепсия. У меня ребенок 3нед тоже сопит носом периодически, при этом насморка нет. Педиатр говорила что это норма, носовые ходы узкие у детей.
А напрягается может потому что живот беспокоит?

С животиком проблемы закончились.Муж со свекровью напугали тем, что приступ, хотя я сама всё на насморк списываю. Просто первый ребёнок мужа эпилепсик с рождения, вот и сама задумалась.

Гость
#4
Гость

С животиком проблемы закончились.Муж со свекровью напугали тем, что приступ, хотя я сама всё на насморк списываю. Просто первый ребёнок мужа эпилепсик с рождения, вот и сама задумалась.

Специальные для соплей типа пипеток продаются для грудничков. Высмаркиваться они еще не могут, их высасывают этими пипетками, нос так прочищают

Гость
#5

У меня тоже сопел. Воздух увлажняйте

Гость
#6
Гость

Специальные для соплей типа пипеток продаются для грудничков. Высмаркиваться они еще не могут, их высасывают этими пипетками, нос так прочищают

Знаю,с рождения пользуемся

Оксана
#7

носик промывайте, тяжело дышать вот и сопит. у нас так обычно орви начинается, следите за температурой. я обычно дочке свечами Вибуркол сбиваю температуру, хорошо сбивают, нам их педиатр посоветовала

Гость
#8

Может он просто покакать пытался