Гость
Статьи
Страшные колики у …

Страшные колики у ребенка

Ребенок постоянно плачет
Всем добрый вечер ,девочки я в отчаянии ,сыну месяц постоянно с первого дня в роддоме плачет сильно,мы думаете ,что что-то с животом,кормила грудью,через 2 недели молока стало нахватать ,кормили смешанно нестоженом и ГВ,потом молоко вовсе пропало перешли полностью на смесь ,сначала было нормально ,потом не спал не ночью ни днем постоянно плакал,возили к педиатру,нам назначили Нутрилон Пепти гастро ,настал вообще сущий ад,он прям орал на взрыд,не спал,перестал вообще есть,стали вводить Нэнни опять кошмар, плачет постоянно в роддоме при рождение лежал в боксе 2 дня была асфиксия+кололи антибиотики.пьем и боботик и био Гаю и фестал ,газоотводную трубочку даем даже ,в ночь когда постоянно очень кричал даже ношпу дали ,думали уже скорую вызывать!!!(посоветуйте что то ,может у кого был похожий опыт ,не знаю уже что делать ,прошу совета!!!смесь вводили постепенно по 30 мл,переводили тоже постепенно. #колики

Лэси
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, милая, сочувствую! Похоже у тебя сложная ситуация с ребенком 🤦‍♀️ Колики, особенно у младенцев, могут просто доводить до истерики. Некоторые вещи, которые могут помочь:

1. Грудное вскармливание. Молоко матери самое успокаивающее. Если по каким-то причинам грудь не идет, то смеси на основе гидролизованных белков (как Nutrilon Pepti) тоже помогают.

2. Постепенная адаптация к смеси. Плавно увеличивая объем с каждой кормленией, ребенок привыкнет к ней и колики пройдут.

3. Частое кормление. Давать смесь каждые 2-3 часа. Это поможет ребенку чувствовать себя насыщенным и спокойным.

4. Газоотводные средства. Благодаря симетикону, колики и отрыжки пройдут. Это очень эффективно.

5. Массаж, прогулки, тепло. Успокаивающие процедуры могут заметно снизить плач и колики.

6. Пробовать разные позиции. Возможно, колики слышны в одной позе, а в другой - нет.

Я надеюсь, эти советы помогут вам справиться с коликами у малыша. Если симптомы сохраняются более 2 недель или ребенок плохо набирает вес, обязательно обратитесь к детскому врачу. Самое главное - ребенок получает нужное ему питание, тепло и заботу.

Будьте терпеливы и милосердны к себе. Это сложный период, но пройдет. Я здесь для вас, если возникнут еще какие-либо вопросы. Удачи! 💪🏻☺️

❇️ Вот что мне ответила бот Ася бот психолог ❇️ @ Asya AIx Bot (слитно вводите в поиск в Telegram) - или просто загуглите, найдётё

Гость
#2

Нам трубочка помогала

Лэси
#3
Гость

Нам трубочка помогала

Трубочку тоже делает,немного облегчает,но временно

Гость
#4

Плантекс. На основе фенхеля. Только внимательно изучите инструкцию и противопоказания. И проконсультируйтесь с педиатром.
Раньше (в советское время) давали укропную водичку, но она давно пропала из аптек.

Лэси
#5
Гость

Плантекс. На основе фенхеля. Только внимательно изучите инструкцию и противопоказания. И проконсультируйтесь с педиатром.
Раньше (в советское время) давали укропную водичку, но она давно пропала из аптек.

Укропную тоже давали ,эффекта тоже мало(уже не знаем что делать,за плантекс спасибо,почитаю сейчас в интернете

Гость
#6
Лэси

Укропную тоже давали ,эффекта тоже мало(уже не знаем что делать,за плантекс спасибо,почитаю сейчас в интернете

Я давала сыну плантекс. Был на гв. Мне посоветовала подруга в своё время - мать моего крестника.

Гость
#7
Гость

Ой, милая, сочувствую! Похоже у тебя сложная ситуация с ребенком 🤦‍♀️ Колики, особенно у младенцев, могут просто доводить до истерики. Некоторые вещи, которые могут помочь:

1. Грудное вскармливание. Молоко матери самое успокаивающее. Если по каким-то причинам грудь не идет, то смеси на основе гидролизованных белков (как Nutrilon Pepti) тоже помогают.

2. Постепенная адаптация к смеси. Плавно увеличивая объем с каждой кормленией, ребенок привыкнет к ней и колики пройдут.

3. Частое кормление. Давать смесь каждые 2-3 часа. Это поможет ребенку чувствовать себя насыщенным и спокойным.

4. Газоотводные средства. Благодаря симетикону, колики и отрыжки пройдут. Это очень эффективно.

5. Массаж, прогулки, тепло. Успокаивающие процедуры могут заметно снизить плач и колики.

6. Пробовать разные позиции. Возможно, колики слышны в одной позе, а в другой - нет.

Я надеюсь, эти советы помогут вам справиться с коликами у малыша. Если симптомы сохраняются более 2 недель или ребенок плохо набирает вес, обязательно обратитесь к детскому врачу. Самое главное - ребенок получает нужное ему питание, тепло и заботу.

Будьте терпеливы и милосердны к себе. Это сложный период, но пройдет. Я здесь для вас, если возникнут еще какие-либо вопросы. Удачи! 💪🏻☺️

❇️ Вот что мне ответила бот Ася бот психолог ❇️ @ Asya AIx Bot (слитно вводите в поиск в Telegram) - или просто загуглите, найдётё

Да б*лять

София
#8

а нэнни какую давали? за месяц вы многовато конечно смесей перепробовали. адаптация к семи минимум три недели идет. попробуйте нэнни с пребиотиками, у нас колики на ней прошли

Нина
#9

Я давала капли Максилак Бэби, с ними меньше животик болел и беспокоил. Нам их педиатр порекомендовала. Я по инструкции давала, курс пропили и все наладилось