Гость
Статьи
А у вас тоже дома …

А у вас тоже дома бардак с маленьким ребёнком ?

Я вот задолбалась убирать, все просто испорчено.Игрушки только уберу в коробку, через минуту опять все на полу, только пропылесосю, так возьмёт печенье и будет есть по средине комнаты, двигает маленькие ящики по всей комнате, разбрасывает землю с горшка.Родные и подруги осуждают, так и говорят, да ты всегда была лентяйка, не удивительно, что у тебя дома бардак.Да блин, я каждый день убираюсь, но ребёнком разводит ужасный ***, ему полтора года.Квартира убита просто, неужели все дети такие? #ребенок

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вчера вашему ребенку было 1,7, сегодня 1,5 года. Молодеет с каждым днем!

Гость
#2

Да не приглашайте вы к себе никого! И не общайтесь на эти темы. Только замудохаетесь. У меня подруга не свою золовку глядючи вечно ее обсуждала, мол как это так ?! С двумя детьми погодками даже губки не подкрасит, запустила себя , а надо находить возможность пёрышки почистить. Ничем не переубедить ее было. Что вы думаете , меньше месяца назад эта подруга родила. Она на человека не похожа! Какие там губки накрасить. Сильно раздалась, голову помыть не может, питание - исключительно доставка. А как золовку костерила! Я это к тому , что вы ничего не докажите, пока люди по другую сторону баррикад

Гость
#3

Дура, у тя здоровый активный ребенок. Радуйся.

#4

Нет, не все дети такие, всё от родителей зависит.
Лично я рано начала на горшок проситься, потому что рано мама приучать начала, чем сама себе жизнь облегчила. И игрушки меня мама приучала убирать за собой, и цветы/рассаду не трогать, не лезть куда не надо, не есть в комнате - тем самым она тоже себе жизнь облегчила.

Гость
#5

У меня с 2 погодками чистота была. Конечно, временный беспорядок может быть, но не запускала никогда, приучала к порядку. И вместе убирали игрушки, и они, глядя на меня, тоже тянулись к щётке полы помыть. При этом они оба с гиперактивностью, официальный диагноз стоИт у обоих. Как-то справилась.

Не автор
#6

у меня строго с едой - не давала есть не на кухне. Отбирала и все. С ором, истериками, но просто нельзя и других вариантов нет. На счет разбросанных игрушек - не считаю это проблемой, если не мешает проходу - пусть валяется, в выходные даже на ночь так могу оставить.
Полы пылесошу и мою всегда раз в неделю и когда ребенок ползал и когда уже ходил и вообще всегда.
Но в 1,5 года это нормально. понятно что в таком возрасте ребенок не убирает игрушки, у нас хоть как то убирать игрушки дочка стала только в 5 годам.
Ну а квартира "уита" в моем понимании когда подраны/разрисованы обои, отодран линолеум, отколота плитка, разбита техника и тд. А просто игрушки на полу это очень далеко до состояния "убитости"

Жеже
#7

Нет, у меня порядок. Еду есть только за столом на кухне т.е печенье будет максимум на столе или полу кухни, убираю сразу.
Горшки не трогает, изначально было сказано нельзя и не допускался к горшка, сейчас их игнорирует.
Игрушки разбрасывать бывало, но у меня пару коробок т.е в одной дупло конструктор, в другой ж/д дорого Брио, на стеллаж игрушки по коробочкам открытым, т.е у нас правило, играешь в одно, остальное убираем, либо я, либо вместе с ребёнком. Берет например конструктор, я собираю в ящик кубики с ним, т.е нет такого, чтоьы все игрушки одновременно на полу.
Летом и осенью песок был в коридоре с улицы, муж сразу пылесосит. Я не чистюлч, но не люблю, когда все валяется

Жеже
#8

Если не убирать сразу чуть чуть, потом будет хаос и беспорядок. И с едой также, надо сразу изначально приучать есть за столом, изначально с года приучать не трогать горшки, рассаду, сразу оттаскивать и отвлекать, тогда все будет легче.
Понятно, если разные дети и может назло раскидывать игрушки и книжки, тут надо ругать и хвалить за помощь, я думаю. И наказывать, если не слушается (не физически, а что-то придумать, чтобы хоть как-то ощущал. И поощрять за помощь в уборке и порядок)