Гость
Статьи
Ребенок играет один

Ребенок играет один

Здравствуйте.
Моей дочери сейчас год и месяц, она всегда дома играет сама,без меня и без папы, есть конечно такие моменты, когда она требует внимания, но редко. Часто к нам приходит бабушка и играет с ней все время,пока у нас находится( порядка 3часов).
Норма ли то, что она играет без нас и сама себя занимает? Просто я изначально не стала ее приучать к тому, чтобы она постоянно была со мной.
Ребенок развит на отлично, по большей степени,всему научилась сама #малыши

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если невролог не видит проблем, то да

Гость
#2

Ну так-то дети бывают интровертами и экстравертами, интроверты как раз могут занимать себя сами

Гость
#3

не понимаю, что вас волнует.

Гость
#4

Вы недовольны тем, что у вас растет самостоятельный умный ребенок? Умные умеют сами себя развлекать.

Гость
#5

дык повезло. радуйся.

Гость
#6
Гость

Вы недовольны тем, что у вас растет самостоятельный умный ребенок? Умные умеют сами себя развлекать.

не, наоборот, умные везде лезут, им все надо и интересно.
но у автора зато тихая и непроблемная. для девочки это важнее, чем быть умной.

Гость
#7
Гость

Вы недовольны тем, что у вас растет самостоятельный умный ребенок? Умные умеют сами себя развлекать.

Не думаю, что это связано с умом. Мой старший ребенок всегда играл сам, умел себя занять - особым умом, однако, не блистал. Но и не глуп. Просто середнячок. Младший постоянно требовал нашего присутствия. С рождения. Играть сам не хотел лет до пяти. В пять начал играть самостоятельно, я вздохнула облегченно. Так вот младший умный. Очень. Мне кажется, это с интеллектом не связано. Темперамент, тип личности.