Гость
Статьи
Не хочу кормить грудью …

Не хочу кормить грудью ребенка

В роддоме полопались соски ужасно, опухли до гиганских размеров и с дырками, корками.
Лежила, сцеживалась на это время, так как корки были и больно, а ребенку смесь давала.
Потом вроде прошло дня за 2, даю опять грудь.
Но ребенок очень беспокойный, засыпает часа на 1.5 и снова просыпается, не успеваю не поспать не поесть, не говоря о всем другом.
Хочу перейти на смесь, чтобы хоть можно было кушать плотно , а не каши и кофе пить для бодрости, потому что не сплю сутками, уже все тело судорогами сводит, получается не ешь, не спишь, а с тебя еще и сосут.
Как думаете перетерпеть это и все таки пытаться наладить ГВ? кстати молока у меня и нет, молозиво уже неделю и в лучшем случае 50мг с обоих грудей, соски опять треснули....
Если отказываться от ГВ, то какие таблетки принять чтобы остановить лактацию? #грудь

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Дядя Сережа
#1

А потом ребенок без маминых антител. Вдруг не с того с не с сего чем то тяжелым заболевает. Зато соски непотрескавшиеся.

Гость
#2
Дядя Сережа

А потом ребенок без маминых антител. Вдруг не с того с не с сего чем то тяжелым заболевает. Зато соски непотрескавшиеся.

Если бы все было так просто то все дети были бы здоровы, а мамы просто полгода с заклееными сиськами ходили.

Гость
#3

Боже, как почитаешь такое, так всё (и так небольшое) желание рожать отбивает напрочь. Вообще не хочу, чтобы мне ребёнок что-то там сосал, соски грыз и орал-орал-орал. Кошмар. Неее, накуууй такое щастье

#4

Автор, в чём проблема? Не кормите. Подберите хорошую смесь.
У меня была HUMANA, даже сейчас иногда малая пьёт смесь на ночь (привычка, наверное осталась). хоть больше 5 лет ей.
Нормальный ребёнок, здоровее некоторых на ГВ.

Гость
#5

Лучше купите крем для сосков, я название не помню, но заживут за 1 день.
В аптеке пускай муж спросит.

Гость
#6
Дядя Сережа

А потом ребенок без маминых антител. Вдруг не с того с не с сего чем то тяжелым заболевает. Зато соски непотрескавшиеся.

Иди ***.у.й. У тебя вон с головой что-то тяжёлое, пойди грудного молока хлебни, авось, полегчает.

Гость
#7
Дядя Сережа

А потом ребенок без маминых антител. Вдруг не с того с не с сего чем то тяжелым заболевает. Зато соски непотрескавшиеся.

Идите вы в зад, а....

#8

Достинекс. Я пила ещё в роддоме Бромокриптин.

Гость
#9

Я первого ребенка кормить бросила из за этого. Треснутые соски очень больно. Со вторым было то же самое, но я все таки смогла наладить процесс. Треснутые соски чаще всего из за того, что вы неправильно прикладываете малыша к груди, в результате он не наедается и ранит вам грудь плюс постоянно требует еду. При правильном кормлении соски не травмируются, ребенок получает молоко и стимулирует железы для его дальнейшей выработки. Поройтесь в инете, там есть картинки, статьи как правильно давать грудь. Если наладите кормление будете, наоборот, отдохнувшей. Множество проблем, связанных с искуственным питанием вас обойдут стороной. Попробуйте, а если не получится, не вините себя и спокойно перейдите на смесь.

Гость
#10
Гость

Лучше купите крем для сосков, я название не помню, но заживут за 1 день.
В аптеке пускай муж спросит.

Уже и бипантеном мазала и пуреланом и банеоцином присыпала, бестолку... Только заживут как пососет 2-3 раза снова по новой все- у меня сосок просто плоский, она его захватить нормально не может

Гость
#11
Гость

Я первого ребенка кормить бросила из за этого. Треснутые соски очень больно. Со вторым было то же самое, но я все таки смогла наладить процесс. Треснутые соски чаще всего из за того, что вы неправильно прикладываете малыша к груди, в результате он не наедается и ранит вам грудь плюс постоянно требует еду. При правильном кормлении соски не травмируются, ребенок получает молоко и стимулирует железы для его дальнейшей выработки. Поройтесь в инете, там есть картинки, статьи как правильно давать грудь. Если наладите кормление будете, наоборот, отдохнувшей. Множество проблем, связанных с искуственным питанием вас обойдут стороной. Попробуйте, а если не получится, не вините себя и спокойно перейдите на смесь.

У меня соски маленькие, втянутые

Гость
#12
Гость

У меня соски маленькие, втянутые

У меня тоже соски маленькие, правда не втянутые.
Я помню у меня только первые сутки в роддоме была такая проблема, захватить нормально не мог.
А потом одна акушерка или кто там она в послеродовом, медсестра может... Помню ещё грубая,какая то... Схватила мою грудь, сосок сжала и вставила ребенку... Показала как бы. Я потом так и делала. И как то быстро все наладилось. Со вторым ребенком уже не было проблем.

Гость
#13

Если тебе это не в радость и не получается, переводи на смесь, они сейчас хорошие. Смотри, как тебе и малышу будет лучше.

Следующая тема