Гость
Статьи
поехать на дачу в …

поехать на дачу в новорожденным или не стоит рисковать?

Моему крошечному чуду всего 4 дня))) Я думаю: поехать на дачу c новорожденным крошкой или пока не стоит рисковать и лучше побыть в городе? Дача от города далеко - 3,5 часа ехать, место довольно глухое... С одной стороны прекрасно - свежий воздух, тишина, покой и умиротворение, дом нормальный, но с другой - даже скорая быстро не приедет если что.... Вы бы поехали или не стали рисковать?

гость
17 ответов
Последний — Перейти
Лидия
#1

а патронажная медсестра куда будет приходить?

Гость
#6

Моего внука привезли на дачу когда ему было 12 дней. Я была в шоке , но ничего все нормально ,но у нас дача в 30 км от города.на вашем месте я бы не рисковала, подождите хотя бы месяц

N
#8

Автор, НЕТ.
Побудьте в городе, не нужно ребёнка тащить так далеко. Вы себе даже ещё не представляете сколько всяких нюансов с грудным ребёнком.
Надеюсь, что здравый смысл победит.
У меня ребёнку 3-й месяц пошёл, я знаю о чём говорю.

#11

Нет. Не поехала бы.. Дете только родилось,ему кушать и покой. А вдруг заболеет - там есть мед .помощь? Или будете от туда ехать до врача 3 часа?? Мал еще

Гость
#12

Ваше бесстрашие сейчас объясняется гормонами, и это бесстрашие во многом оправдано, иначе бы вы такого кроху даже в руки боялись взять. Потому такие решения вы сейчас принимать не можете - должен решать муж.
На мой взгляд такая поездка неразумна. Вам еще нужно пройти диспансеризацию в 1 месяц. Месяца в 3-4 можно и поехать, если здоровье ребенка будет в норме.

Гость
#14

я уехала на дачу(30 км) на 10 день и на все лето

Маха
#15

Моя младшая в аквапарке была в 1 м Старший в 4 д в ашане .

Гость
#16

Рано еще. К концу лета, думаю, вполне можно при хорошем самочувствии вашем и ребенка. А пока не стоит рисковать.

Гость
#19

я бы повезла, но у меня дача рядом с городом

Движение
#21

Если ребенок ест хорошо, не срыгивает, а муж с машиной в наличии присутствует, то чего бы не уехать? Там, наверное, воздух чистый, спокойно, уютно. Я б уехала точно.

Гость
#22

Ребенку было три дня, когда поехали на дачу. Меня через два дня выписали. Дача, правда, близко - 22 км. От дома. Посадила младенца в автолюльку, пристегнула и поехали к бабушке в гости:) с собой памперсы, влажные салфетки, и в путь:)

Гость
#23

Если ребенок первый и дача далеко, я бы не рискнула. В августе можно попробовать. У меня лично первые два месяца возникало куча вопросов к врачам. А если вдруг что - потом себе не простите. Но решать, конечно, вам.

эхо
#24

А в чем риск не пойму? ребенку на даче явно лучше, чем в квартире..3,5 часа не так уж и далеко, на машину сел и доехал..

гость
#25
Лидия

а патронажная медсестра куда будет приходить?

Мне не нужно, я все это умею делать сама)

гость
#26
Движение

Если ребенок ест хорошо, не срыгивает, а муж с машиной в наличии присутствует, то чего бы не уехать? Там, наверное, воздух чистый, спокойно, уютно. Я б уехала точно.

Спасибо за поддержку!

гость
#27

Почему меня все спрашивают, не пишу ли я из роддома???????? Кто вообще остается в роддоме на 4-ый то день??? Я родила и на следующий день мы с малышком уже дома были! Чего там делать то 4 и больше дня (если ребенок и мама в порядке)??????

Алла
#28
гость

Почему меня все спрашивают, не пишу ли я из роддома???????? Кто вообще остается в роддоме на 4-ый то день??? Я родила и на следующий день мы с малышком уже дома были! Чего там делать то 4 и больше дня (если ребенок и мама в порядке)??????

В нормальных роддомах при отсутствии перезагруженности выписывают на только пятый день, когда убедятся что и с мамой и с ребёнком всё хорошо и их здоровью нет никакой угрозы.
Касательно вопроса - лучшене ехать. Малыш может простыть если вы его тепло оденете, а потом выходя из машины минутку побудете на улочке с легохоньким ветром.
Помимо малыша подумайте о себе - даже если на вид всё в порядке после столь маленького периода после родов вполне вероятно кровотечение.
Подождите чтобы ваш кроха подрос и потом уже наслаждайтесь отдыхом на даче.