Гость
Статьи
Кто устал с одним …

Кто устал с одним ребёнком. Как спасаетесь?

Противников детей прошу не высказываться. Ребёнка любим и хотели. И нам не 18. Но это тяжело. Никто не помогает, муж много работает.
Сын вообще отказывается быть где угодно кроме рук. Сразу в крик и плач. ( со здоровьем у него все хорошо).
Спит очень мало (сон по 30 минут раз в три часа). Я еле поесть успеваю.
Как помочь себе пережить это? Что вас успокаивало или подбадривало...
Сыну 7 месяцев. (Не ползает, не сидит. Поэтому может и скучно. Только руки ).

Гость
120 ответов
Последний — Перейти
Мамба
#1

отучать от рук!долго кричать не будет - устанет и уснёт.

Гость
#2

Наберитесь терпения.Впереди самое интересное.Как начнет бегать а вы кругом за ним вот тогда будет самый смак.После 2 лет будет легче.К 3 еще легче.Но у каждого периода свои прелести.
Я также с ребенком одна.Родные живут в других городах.Муж много работает.Никто дня не помогал.Сын активный плаксивый но ничего справляюсь.Привыкла уже.
Сон у вас наладится и вы будете более отдохнувшей.Наш до года плохо спал то живот то зубы.....как вспомню вззрогну.Но как стал спать всю ночь и в обед по 2 часа я стала более спокойной и отдохнувшей.
Больше гуляйте больше двигайтесь.Физ нагрузки полезны и стресс меньше.
Это кажется тяжело но всё проходит.

Гость
#3

О, это прекрасное время когда ребенок просто ноет🙈🙈🙈лучше пусть бегает.

Гость
#4
Мамба

отучать от рук!долго кричать не будет - устанет и уснёт.

Если ребенок хочет быть на руках у мамы-ну никак его не отучишь.Мой сын был такой же.Орет на руки аж до синевы.Как не пробовали не отучали ничего не получилось.Но он в 7 месяцев уже ползал во всю и сидел.В 9 месяцев пошел.В 10 я уже бегала за ним кругом.Поэтому легко сказать отучай,а на деле не у всех получается.Да и ребенок очень мал,нужна ему мама,её контакт её участие...считаю нужно и важно брать на руки.Успеет еще отдохнуть от ребенка.
Автор почему не сидит в 7 месяцев не пытается ползать?Вам надо пройти курсы массажа.Очень помогают в этих моментах.

Гость
#5

на руках таскать? такая тяжесть же. еще и опущение матки может быть

Гость
#6

Была в такой же ситуации, как вы. Потом он ползать начнет, пытаться вставать и падать. И надо без конца его страховать.
Силы находились единственно из той мысли, что никто кроме меня.
Дайте, угадаю. Муж приходит с работы уставший и отдыхает? Любит ребенка, но не очень стремится разгрузить вас?

Гость
#7
Гость

Если ребенок хочет быть на руках у мамы-ну никак его не отучишь.Мой сын был такой же.Орет на руки аж до синевы.Как не пробовали не отучали ничего не получилось.Но он в 7 месяцев уже ползал во всю и сидел.В 9 месяцев пошел.В 10 я уже бегала за ним кругом.Поэтому легко сказать отучай,а на деле не у всех получается.Да и ребенок очень мал,нужна ему мама,её контакт её участие...считаю нужно и важно брать на руки.Успеет еще отдохнуть от ребенка.Автор почему не сидит в 7 месяцев не пытается ползать?Вам надо пройти курсы массажа.Очень помогают в этих моментах.

Да не добавляйте вы маме дополнительных переживаний этими стандартами. Она и так на грани уже, по себе знаю. У подруги тоже сидела до последнего, когда я за своим (ровесником) бегала по всей квартире. И ничего, без массажей обошлись. И поползла и пошла в свое время.

Гость
#8

Автор, сил вам и терпения. От вашего мужа многое зависит. Даже если он работает без выходных, неплохо, чтобы он давал вам время отдохнуть.
А дела по дому кто делает, тоже вы? Готовит кто, убирается?

Гость
#9

найдите няню на почасовую оплату. на 2-3 раза в нед, часика на 3. у нас так знакомая подрабатывает. правда там ребёнок спит на прогулке в коляске, потом она его дома кормит, и всё - мама пришла :-)

Гость
#10
Гость

Если ребенок хочет быть на руках у мамы-ну никак его не отучишь.Мой сын был такой же.Орет на руки аж до синевы.Как не пробовали не отучали ничего не получилось.Но он в 7 месяцев уже ползал во всю и сидел.В 9 месяцев пошел.В 10 я уже бегала за ним кругом.Поэтому легко сказать отучай,а на деле не у всех получается.Да и ребенок очень мал,нужна ему мама,её контакт её участие...считаю нужно и важно брать на руки.Успеет еще отдохнуть от ребенка.Автор почему не сидит в 7 месяцев не пытается ползать?Вам надо пройти курсы массажа.Очень помогают в этих моментах.

Да не добавляйте вы маме дополнительных переживаний этими стандартами. Она и так на грани уже, по себе знаю. У подруги тоже сидела до последнего, когда я за своим (ровесником) бегала по всей квартире. И ничего, без массажей обошлись. И поползла и пошла в свое время.

Я не добавляю.Это нормально задумываться о развитии своего ребенка.А массаж всегда полезен.Поэтому высказала как совет.Будет сидеть и ползать-всё меньше будет на руках у мамы.

Гость
#11
Мамба

отучать от рук!долго кричать не будет - устанет и уснёт.

Ну-ну. У меня мог орать дооолго, если настроение было.

Гость
#12

подрастёт ,легче будет .все через это проходят ,не одна ты

Незабудка
#13

Противников детей прошу не высказываться. Ребёнка любим и хотели. И нам не 18. Но это тяжело. Никто не помогает, муж много работает.
Сын вообще отказывается быть где угодно кроме рук. Сразу в крик и плач. ( со здоровьем у него все хорошо).
Спит очень мало (сон по 30 минут раз в три часа). Я еле поесть успеваю.
Как помочь себе пережить это? Что вас успокаивало или подбадривало...
Сыну 7 месяцев. (Не ползает, не сидит. Поэтому может и скучно. Только руки ).

Автор, держитесь! У меня так было, как поползла- легче стало:) тоже не спала, но в 9 месяцев- о чудо- начала спать два раза днем, утром пол часа и ближе к вечеру час. Знаете, мне очень помогалв такая штука, не знаю как называется, вроде столика, который к опоре на резинках приделан, там ребенок сидит , может прыгать, и там всякие игрушки приделаны, моя могла мин по 30 там с удовольствием проводить!

Незабудка
#14

А вот, загуглила- столик прыгунки называется. Мне это реально очень помогло. 2-3 раза в день по 20-30 мин дочка там сидела!

Гость
#15

Я даже не знаю, что сказать. Своего сына брала на руки только переодеть, помыть. Спал всегда лежа в своей кровати. Зачем вы приучили к рукам?

Автор
#16

Спасибо за участие) думала обругают и нерадивой обзовут.
Массаж мы проходили, ползать пытается,но вокруг своей оси или назад. Сесть пока не ползает сам не может соответственно.
Муж приходит домой около 21, пока поест, ребенку уже спать. Помогает как может,например,купание всегда вечернее на нем.
В общем, гундеж напрягает немного и нежелание спать хоть 1,5 часа.
Когда спит по 20 минут совсем ничего нельзя успеть оО уж как не подкачивала,чтобы дальше спал..не знаю в чем дело. Очень редко после прогулки (на ней он спит 2 часа,видимо хватает) дома еще часок спит.

Диана
#17

У меня сын 6 месяцев. Мало того что с рук не слазиет, так еще и не спит в кровати днем. Только положи, 2 минуты и просыпается, кричит. Спим днем только на руках. Я одна. Никто не помогает. Кушать и пить времени и возможностей нет. Только поздно вечером, когда байки уложу. Весь день на перехватах - конфетка/печенька, запила водой на ходу и побежала. От этого жиров отложила +10 кг - питание катастрофически неправильное. Но я не унываю, ведь скоро будет полегче. Ребенок начнет самостоятельно играть хоть чуть-чуть, можно и на готовку и поглощение пищи время найти.
А пока - да, немного сложновато. Последний раз 4 дня назад ела готовленную еду. Вот и сейчас -спит на руках, а я чтоб не уснуть в интернетах))))

Гость
#18
Гость

Я даже не знаю, что сказать. Своего сына брала на руки только переодеть, помыть. Спал всегда лежа в своей кровати. Зачем вы приучили к рукам?

Поверьте, от "приучения" зависит намного меньше, чем от темперамента ребенка. Мне мама тоже сто раз рассказывала, какой я была спокойной, что посадишь в манеж - и я там тихо играю и могу заснуть даже. Ее, правда, на словах не надо было переубеждать - сама видела, как сын из манежа в год через верх вылазил, и на подоконник забирался, упираясь в батарею, и как на улице носится.

Автор
#19
Гость

Я даже не знаю, что сказать. Своего сына брала на руки только переодеть, помыть. Спал всегда лежа в своей кровати. Зачем вы приучили к рукам?

кто же приучал то. Я максимально старалась развлекать его на коврике или шезлонге. Брала на руки только когда кормление подходило или переодеть. Но..он подрос. Теперь все скучно. Надо ходить,развлекать.
И конечно это тяжело. Почти десять кило уже весит (а я сама 45 ((

Гость
#20

Автор, кто готовит, что вы едите?

Гость
#21

Кстати могут быть зубы - это очень беспокойный период.

Гость
#22

Не обязательно таскать ребёнка на руках. Надо почаще его обнимать, гладить, целовать "в маковку". Я-женщина миниатюрная, а сыновья мои росли крепышами. Мне просто не под силу было их таскать. Но понять как может быть скучно с собственным ребёнком, я не могу. Вы рискуете, что в таком случае, ему будет скучно с вами уже лет в 12, не говорю уж о том, что взрослым он от вас отвернется.

Гость
#23

Девочки, держитесь. Я все это проходила и знаю, что такое ручной ребенок. И что никакое это не "приучение". Знаю семью одну, которые тоже вот решили приучить ребенка самостоятельно засыпать. Слушали по часу крики ребенка в соседней комнате. И не 5-6 дней, как некоторые умные тети и дяди пишут, а гораздо дольше. Не вышло у них, хоть и хотели очень.
А у подруги с дочкой и намека на что-то подобное не было, хоть она и не "отучала" никогда. Ребенок просто сидел сам по себе в манеже и все.

Гость
#24

Вас должно встревожить, если ребёнок в 7 месяцев не ползает и даже не сидит. Быстрее к врачам.

Гость
#25
Гость

Не обязательно таскать ребёнка на руках. Надо почаще его обнимать, гладить, целовать "в маковку". Я-женщина миниатюрная, а сыновья мои росли крепышами. Мне просто не под силу было их таскать. Но понять как может быть скучно с собственным ребёнком, я не могу. Вы рискуете, что в таком случае, ему будет скучно с вами уже лет в 12, не говорю уж о том, что взрослым он от вас отвернется.

Таскают на руках не от большого желания, поверьте.

Гость
#26

Я и не говорю о желании таскать. Я как раз привожу пример, когда таскать просто невозможно.

Гость
#27
Гость

Вас должно встревожить, если ребёнок в 7 месяцев не ползает и даже не сидит. Быстрее к врачам.

Вы нормальный человек? Это советский стереотип, что ребёнок должен деть в четыре месяца. Он никому ничего не должен, обложат ребёнка подушками и радуются "сидит". Ребёнок пока не встанет физически сесть не сможет. Он сам должен сесть, а не благодаря поддержке. А ползать дети начинают 6-10 месяцев. В любой книжке посмотрите

Гость
#28
Гость

Если ребенок хочет быть на руках у мамы-ну никак его не отучишь.Мой сын был такой же.Орет на руки аж до синевы.Как не пробовали не отучали ничего не получилось.Но он в 7 месяцев уже ползал во всю и сидел.В 9 месяцев пошел.В 10 я уже бегала за ним кругом.Поэтому легко сказать отучай,а на деле не у всех получается.Да и ребенок очень мал,нужна ему мама,её контакт её участие...считаю нужно и важно брать на руки.Успеет еще отдохнуть от ребенка.Автор почему не сидит в 7 месяцев не пытается ползать?Вам надо пройти курсы массажа.Очень помогают в этих моментах.

конечно он у них не сидит и не ползает. они ж его постоянно на руках таскают! пока на пол не положат, нифига не сядет. :))

Гость
#29

автор, когда нашему стукнуло 6 мес он не позал, но мы его учили, ставили на четвереньки, учили как двигаться, через две недели он запомнил и подать начал, займитесь этим. правда наш когда учился ныл жутко

Гость
#30

ползать

Гость
#31
Гость

конечно он у них не сидит и не ползает. они ж его постоянно на руках таскают! пока на пол не положат, нифига не сядет. :))

Сядет, не сядет. У меня и сидеть умел, и ползал и вставать пытался. А все одно: от себя ни на секунду не отпускал.А речь в теме ведь об этом.

#32

я целыми днями валяюсь и смотрю телек, встаю только покормить дочку и поменять подгузник. и как-то вот получается, что кормлю, держу ложку ее рукой, потом на гаршок сажаю ее, а сама валяюсь опять и телек смотрю. вообще дочери год и месяц, понимает смысл горшка, утром какает туда стабильно. ложкой есть почти сама. залазиет и слазиет с кровати. собирает прекрасно всякие свои пирамидки, очень активна и самостоятельна. меня не трогает))) приносит мне вещи которые прошу(пульт/телефон)с роддома спит всю ночь до 10 утра. не понимаю как можно уставать с ребенком,игнорируйте ор и все. если знаете что он просто капризничает- уходите. я кстати вообще одна с дочкой,без мужа и какой-либо помощи. дочке год и месяц

Гость
#33
Подружка вискарик

я целыми днями валяюсь и смотрю телек, встаю только покормить дочку и поменять подгузник. и как-то вот получается, что кормлю, держу ложку ее рукой, потом на гаршок сажаю ее, а сама валяюсь опять и телек смотрю. вообще дочери год и месяц, понимает смысл горшка, утром какает туда стабильно. ложкой есть почти сама. залазиет и слазиет с кровати. собирает прекрасно всякие свои пирамидки, очень активна и самостоятельна. меня не трогает))) приносит мне вещи которые прошу(пульт/телефон)с роддома спит всю ночь до 10 утра. не понимаю как можно уставать с ребенком,игнорируйте ор и все. если знаете что он просто капризничает- уходите. я кстати вообще одна с дочкой,без мужа и какой-либо помощи. дочке год и месяц

Неимоверно толсто.

Ласточка
#34

Сядет- станет легче. Учите игрушками играть. А то потом тоже все время будет требовать внимания. Покупайте разные, меняйте. Я с ужасом вспоминаю этот период. Мне стало легче, когда она пошлп(10мес). У неё начался период, где она все сама.

Маха
#35

Я устала сил нет спасает дед мой папа и няня у меня их,трое и скоро рожать.Ну ещё старшие ходят в садик муж отвозит няня забирает.Я работаю с утра до вечера вечер посвящен детям и готовки и уборки.Короче я счастлива когда все спят.

Гость
#36

Автор, у меня тоже самое было. Ходила как зомби. Тоже ребятенок желал быть только на руках. Так он был спокоен, ему все сразу интересно. Просто терпите и думайте о том, что это тоже все пройдет. Он у вас скоро научится сидеть, ползать, сразу больше интересов появится у малыша. Мой как начал ползать (как раз в этом возрасте), так сразу легче стало (уборки, правда, прибавилось).

Гость
#37
Подружка вискарик

я целыми днями валяюсь и смотрю телек, встаю только покормить дочку и поменять подгузник. и как-то вот получается, что кормлю, держу ложку ее рукой, потом на гаршок сажаю ее, а сама валяюсь опять и телек смотрю. вообще дочери год и месяц, понимает смысл горшка, утром какает туда стабильно. ложкой есть почти сама. залазиет и слазиет с кровати. собирает прекрасно всякие свои пирамидки, очень активна и самостоятельна. меня не трогает))) приносит мне вещи которые прошу(пульт/телефон)с роддома спит всю ночь до 10 утра. не понимаю как можно уставать с ребенком,игнорируйте ор и все. если знаете что он просто капризничает- уходите. я кстати вообще одна с дочкой,без мужа и какой-либо помощи. дочке год и месяц

а когда Вы часто и много пьёте дорогой виски, кто за ребёнком следит?!

Гость
#38

я своего в детский дом отдала, достал своим ором. теперь хожу по клубам и салонам как раньше, времени свободного дофига, никакого ора, и деньги сразу перестали исчезать из карманов. всем советую

#39
Гость

я целыми днями валяюсь и смотрю телек, встаю только покормить дочку и поменять подгузник. и как-то вот получается, что кормлю, держу ложку ее рукой, потом на гаршок сажаю ее, а сама валяюсь опять и телек смотрю. вообще дочери год и месяц, понимает смысл горшка, утром какает туда стабильно. ложкой есть почти сама. залазиет и слазиет с кровати. собирает прекрасно всякие свои пирамидки, очень активна и самостоятельна. меня не трогает))) приносит мне вещи которые прошу(пульт/телефон)с роддома спит всю ночь до 10 утра. не понимаю как можно уставать с ребенком,игнорируйте ор и все. если знаете что он просто капризничает- уходите. я кстати вообще одна с дочкой,без мужа и какой-либо помощи. дочке год и месяц

а когда Вы часто и много пьёте дорогой виски, кто за ребёнком следит?!

уложу спать и пью

#40
Гость

я целыми днями валяюсь и смотрю телек, встаю только покормить дочку и поменять подгузник. и как-то вот получается, что кормлю, держу ложку ее рукой, потом на гаршок сажаю ее, а сама валяюсь опять и телек смотрю. вообще дочери год и месяц, понимает смысл горшка, утром какает туда стабильно. ложкой есть почти сама. залазиет и слазиет с кровати. собирает прекрасно всякие свои пирамидки, очень активна и самостоятельна. меня не трогает))) приносит мне вещи которые прошу(пульт/телефон)с роддома спит всю ночь до 10 утра. не понимаю как можно уставать с ребенком,игнорируйте ор и все. если знаете что он просто капризничает- уходите. я кстати вообще одна с дочкой,без мужа и какой-либо помощи. дочке год и месяц

Неимоверно толсто.

что толстого? вы никогда не видели адекватных детей?

Гость
#41

А ведь тоже "ждала чуда", пила боровую матку итд. А сейчас не знает куда спрятаться от дитачки!

Гость
#42
Подружка вискарик

а когда Вы часто и много пьёте дорогой виски, кто за ребёнком следит?!

уложу спать и пью[/quot
а на фига оно вам?!

Гость
#43

а если в ходунки?они красивые яркие музыкальные.в них он надвигается развлечется,глядишь и спать дольше будет. ходунки с 6ти месяцев разрешаются.

#44
Гость

а когда Вы часто и много пьёте дорогой виски, кто за ребёнком следит?!

уложу спать и пью[/quot
а на фига оно вам?!

это ужасная привычка/зависимость. ненавижу себя за это и реально понимаю что я алкоголик.

Гость
#45

Я своего за неделю отучила от рук. Да, орал до хрипоты и синевы, но я человек малоэмоциональный, если не сказать черствый, мне на жалость скулежем и воем бесполезно давить. Беруши в уши и своими делами занималась. "Спасибо" бабушкам, приучили к рукам, отучаться было ох как больно.

Гость
#46

Моя тоже была ручная. В 6 месяцем посадила в кенгурушку, так все дела и делали. Спасало хоть как то отдохнуть, это таз с водой и игрухами. Вот минут 40 я отдыхала. Потом я купила маленький надувной бассейн с низким бортиком, туда сажала дитятку, таз с водой и горку песка с камнями. Тут уж был мой рай. Летом, когда пик жары, мы это выносим на балкон (он очень большой), и там ребенок резвится вдоволь. еще спасала горка (сделала из пенопласта), тут она тоже с удовольствием отрывалась.

Гость
#47

буквально с закрытыми глазами про себя считаю деньки, когда будет наконец уже полтора года и я наконец-то сбегу на работу

Гость
#48

п.с. ребенка с мужем хотели, но что дома такой ад будет, я не представляла

Гость
#49
Гость

буквально с закрытыми глазами про себя считаю деньки, когда будет наконец уже полтора года и я наконец-то сбегу на работу

А ребенка куда?

Натали
#50

У меня трое. Две дочки совсем маленькие 1.9 и 2 мес. Нахожусь на грани помешательства. Очень тоскую по тому времени, когда был один сын и уже подрос. Разговоры о том, что кто-то устает с одним ребенком, мне смешны. Хотя сама когда-то тоже уставала и думала, что тяжелее ничего быть не может. Как же я сильно ошибалась)))