Гость
Статьи
Школьник в роли …

Школьник в роли репетитора для школьника - вы бы согласились?

Добрый день всем!
Ребенок отстает по школьной программе и я ищу варианты. Душевные метания....
Тут у знакомых есть школьник постарше, который практикует репетиторство по школьной программе.
Он, конечно, дешевле обычного репетитора, но все таки школьник....
Как вы думаете, насколько это нормально что школьник постарше сам является репетитором для школьника по сути?
Хотя это школьная программа, по конкретным темам...
Вы бы согласились?
Спасибо заранее. #школьник #репетитор

Опрос
Школьник как репетитор для другого школьника
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю можно попробовать. Почему нет?! Уйти всегда можно если не понравится, и сдвигов не будет.

Со мной вот девочка занималась, несколько раз с ней занималась. Примерно около месяца , но это и было 5 занятий наверно. Ну как занятий 😆😅 Пыталась мне объяснить; решать уравнения. Но у меня всё запущено.
Но я поняла что не тяну эту математику, не понимаю.ну вот такая я д/ypa, время отнимать у нее тоже не хотелось. Ну и всё закончилось.

#2

нет. высшее образование означает что человек потратил несколько лет своей жизни на изучение того, чему он собирается обучать. это само по себе гарантия качества.

Гость
#3

Я помню, как у нас в школе успевающие ученики помогали отстающим. В чем проблема? Школьник в школьной программе понимает не хуже репетиторов. Даже лучше, он сам в этом варится. Да, теперь бесплатно вряд ли помогут) Но зато парень заработает, а Вы не сильно разоритесь.

Гость
#4

Я была репетитором у детей когда была школьницей. Притом я не была отличницей сама. Поняла что русский не моя сильная сторона.

Гость
#5
Гость

Я считаю можно попробовать. Почему нет?! Уйти всегда можно если не понравится, и сдвигов не будет.

Со мной вот девочка занималась, несколько раз с ней занималась. Примерно около месяца , но это и было 5 занятий наверно. Ну как занятий 😆😅 Пыталась мне объяснить; решать уравнения. Но у меня всё запущено.
Но я поняла что не тяну эту математику, не понимаю.ну вот такая я д/ypa, время отнимать у нее тоже не хотелось. Ну и всё закончилось.

Но это и не репетиторство прям было. Без денег. Моя мама ее попросила. Чтобы чуть подтянуть с алгеброй. Потнекоторым темам.
Девочка была на год старше меня или только на полгода. (Школа другая у нее была.просто на секцию одну ходили.)
Точно не помню. Но это и не важно.

Гость
#6
Гость

Я помню, как у нас в школе успевающие ученики помогали отстающим. В чем проблема? Школьник в школьной программе понимает не хуже репетиторов. Даже лучше, он сам в этом варится. Да, теперь бесплатно вряд ли помогут) Но зато парень заработает, а Вы не сильно разоритесь.

Потому что чтобы учить другого мало знать самому, надо ещё уметь учить. И этому учат в пед универах

#7
Моногамус

нет. высшее образование означает что человек потратил несколько лет своей жизни на изучение того, чему он собирается обучать. это само по себе гарантия качества.

Это понятно, что умению преподавать обучают в ВУЗах несколько лет. Но тут не идет речь об олимпиадной математике или там подготовке к ЕГЭ... Просто школьная программа... Вот я и подумала, что и школьник справится, тем более дешевле...

#8

Еще и ремень вручить молодому репетитору, чтобы стимулировал сам, не дожидаясь папы-мамы. Кроме шуток.

Гость
#9

Помогает делать уроки вместе с друзьями у кого-нибудь дома.

Форум: Дети
Всего: 48 847 тем
Новые темы за месяц: 788 тем
Популярные темы за месяц: 21 393 темы
Предыдущая тема