Гость
Статьи
Что интересного в …

Что интересного в жизни ЧФ семьи

Реально не понимаю. Ну вот, допустим первые 5 - 10 лет реально они живут полноценно, путешествуют, пьют, гуляют, секс где, когда и сколько хотят, в общем, все легко, непринуждённо, вечера только для двоих (говорю о чф семьях, не об одиночках, там немного другое), и вроде бы все ровно и хорошо, со здоровьем нет проблем и финансовых, но неужели после, скажем 10 лет такой жизни не становится скучно? Вот он потолок ваших" решений проблем" вашего счастья? Я действительно считаю, что после определённого периода в отношениях не то, чтобы поговорить не о чем, но даже самый супер секс, становится рутиной. Ребёнок ставит новые задачи, новые вопросы, секс играет новыми красками(например экстрим или воздержание вследствие восстановления после родов, беременности) я лишь говорю, что везде свои плюсы и минусы, и с ребёнком тяжело, но и так жить очень скучно, согласны?

Автор
377 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее да, чем нет. Подруга замужем, первые годы предозранялись, дом, ремонт, путешествия. А потом здоровье ей не позволило. И вот сейчас после 40 говорит что реально не хватает.

Рина
#2

А вам не плевать?
У каждого свои радости.
В теме про одного ребёнка, все про бюджет пишут! Не жизнь, а сказка страшная.

Гость
#3
Рина

А вам не плевать?
У каждого свои радости.
В теме про одного ребёнка, все про бюджет пишут! Не жизнь, а сказка страшная.

Да, вы правы, мне в целом все равно. Просто часто здесь вижу агрресию от чф к детным, мол ваша жизнь кончена, хотя в моем окружении, например, с детьми все так же путешествуют и кстати больше стали зарабатывать. Это конечно не у всех. Я лишь задумалась после очередного срача чф с детными, ну что такого прям интересного в их жизни, при условии, что это давно не молодожёны и не самые богатые люди, скажем так.

#4

Не надоело до ЧФ докапываться?

Гость
#5
Вау🖤

Не надоело до ЧФ докапываться?

У меня может другой "фильтр" стоит, но выше написала, наоборот вижу чаще, гораздо чаще, как чф докапываются до детных. Все эти слова "личинка", "дитатчка" скрытая агрессия. Ну и в целом везде КАКБЭ намекают что у детных жизнь не айс. Зачем? Вот спрашиваю что такого интересного в вашей жизни?

Рина
#6
Гость

Да, вы правы, мне в целом все равно. Просто часто здесь вижу агрресию от чф к детным, мол ваша жизнь кончена, хотя в моем окружении, например, с детьми все так же путешествуют и кстати больше стали зарабатывать. Это конечно не у всех. Я лишь задумалась после очередного срача чф с детными, ну что такого прям интересного в их жизни, при условии, что это давно не молодожёны и не самые богатые люди, скажем так.

А я больше вижу негатива к чф...
Меня взрослую женщину, не волнует мнение посторонних людей. Я хозяйка своей жизни)))
Чего и вам желаю)

#7
Гость

У меня может другой "фильтр" стоит, но выше написала, наоборот вижу чаще, гораздо чаще, как чф докапываются до детных. Все эти слова "личинка", "дитатчка" скрытая агрессия. Ну и в целом везде КАКБЭ намекают что у детных жизнь не айс. Зачем? Вот спрашиваю что такого интересного в вашей жизни?

Сегодня уже третью тему вижу в адрес ЧФ, может быть вы там провоцируете чф на агрессию сами? Я не вижу тем "зачем вам личинка"

Рина
#8
Вау🖤

Сегодня уже третью тему вижу в адрес ЧФ, может быть вы там провоцируете чф на агрессию сами? Я не вижу тем "зачем вам личинка"

Аналогично.

Гость
#9
Вау🖤

Сегодня уже третью тему вижу в адрес ЧФ, может быть вы там провоцируете чф на агрессию сами? Я не вижу тем "зачем вам личинка"

Я сегодня ещё не читала другие темы) но ведь они каждый день, эти споры(независимо от названия темы), и вот лично я вижу такую тенденцию.

Гость
#10

Ээ, я не представляю как жить с ребенком. Вам не жалко свое личное время на него тратить? Мне просто скучно невыносимо. Такое ощущение, что у меня воруют жизнь. Я живу был себя и своих хотелок и мужа.

Ребенок это как хобби, кому-то нравится готовить, кому-то воспитывать детей. Мне вот не нравится никого воспитывать)

Гость
#11

У меня как-то так и вышло. Замуж вышла в 21 за мужчину на 8 дет старше из хорошей семьи. Там уде и жильё было и работа и должность.
Первые года три бегали, прыгали, отдыхали. Потом ещё пару лет над златом чахли, машину получше, отели подороже. Потом и это надоело. И тд. Сейчас мне 31, ребёнку 2 года
Эти два года и плюс полгода беременности конечно выпали из жизни. Роди, восстановись, корми
Но сейчас могу сказать что у нас прям новая счастливая глава. Ребёнок подрос, с ним стало интересно. Везде можно взять. В отпусках уже не как прислуга у него а сам сидит в песке играет по воде носится. И тд. И жизнь стала снова полна улыбок, и все не такое приевшееся. Я даже более чем уверена что ещё лет так пять опять покайфуем ссплдросшим ребёнком и второго заведём
Жизнь это эмоции. А ребёнок как призма все эмоции делает ярче. И главное любви с ним в жизни намного больше

Злая Фея
#12

Всякие наезды - это от невоспитанности. И неважно: детные, бездетные... ЧФ свой выбор сделали, детные - тоже. У каждого своя жизнь. Уймитесь уже!

Гость
#13
Гость

Ээ, я не представляю как жить с ребенком. Вам не жалко свое личное время на него тратить? Мне просто скучно невыносимо. Такое ощущение, что у меня воруют жизнь. Я живу был себя и своих хотелок и мужа.

Ребенок это как хобби, кому-то нравится готовить, кому-то воспитывать детей. Мне вот не нравится никого воспитывать)

Ну так я и пишу, что до определённого момента, пока ты молод, саморазвитие, карьера и прочее "для себя" - это все в кайф, понятно. И партнёр рядом любимый. Но неужели нет этого "потолка", когла прошло 19 лет, сидите вы в своих гаджетах в одной квартире по разным углам, в тишине, уже воспринимайте друг друга как мебель, как старички? Это счастье чф? Повторюсь говорю именно о парах. Одиночки это по жизни одиночки имхо. Верю что им комфортно так.

Злая Фея
#14

Чтобы лично вам что-то стало "понятнее" ни одна чф-семья свой выбор и образ жизни не поменяет. С этим тоже как-то смиритесь, пожалуйста.

Гость
#15
Гость

Ну так я и пишу, что до определённого момента, пока ты молод, саморазвитие, карьера и прочее "для себя" - это все в кайф, понятно. И партнёр рядом любимый. Но неужели нет этого "потолка", когла прошло 19 лет, сидите вы в своих гаджетах в одной квартире по разным углам, в тишине, уже воспринимайте друг друга как мебель, как старички? Это счастье чф? Повторюсь говорю именно о парах. Одиночки это по жизни одиночки имхо. Верю что им комфортно так.

Не 19,а 10

Гость
#16

Скучно или нет - зависит от людей, от их отношений, а не от наличия детей.
Если людям вместе "не скучно" только потому что они решают детские задачи, а без детей им просто нечего было бы делать вместе, то, возможно, такие люди просто не близкие на самом деле, их держит вместе только ребёнок.

Гость
#17
Злая Фея

Чтобы лично вам что-то стало "понятнее" ни одна чф-семья свой выбор и образ жизни не поменяет. С этим тоже как-то смиритесь, пожалуйста.

Мне не надо смириться, я просто задаю вопрос, и мне все равно кто как будет жить дальше)интересны ответы в данный момент времени лишь) и кстати выше вот кто то написал ответ, что да так бывает, и дети новая глава жизни.

Гость
#18
Гость

Скучно или нет - зависит от людей, от их отношений, а не от наличия детей.
Если людям вместе "не скучно" только потому что они решают детские задачи, а без детей им просто нечего было бы делать вместе, то, возможно, такие люди просто не близкие на самом деле, их держит вместе только ребёнок.

Тоже согласна.. Но ведь не всю жизнь они решают? Настаёт же момент когда партнёр как на ладони?

Гость
#19
Гость

Ээ, я не представляю как жить с ребенком. Вам не жалко свое личное время на него тратить? Мне просто скучно невыносимо. Такое ощущение, что у меня воруют жизнь. Я живу был себя и своих хотелок и мужа.

Ребенок это как хобби, кому-то нравится готовить, кому-то воспитывать детей. Мне вот не нравится никого воспитывать)

В том и дело, что детным это нравится, они это делают (рожают) для себя точно так же, как кто-то делает для себя что-то другое. У каждого свои интересы и удовольствия.

Гость
#20

Нуу, не знааю.... У нас от кошки ограничения-надолго не уедешь, развлекать её должны, а если бы дети! Ну наф!

Гость
#21
Гость

У меня может другой "фильтр" стоит, но выше написала, наоборот вижу чаще, гораздо чаще, как чф докапываются до детных. Все эти слова "личинка", "дитатчка" скрытая агрессия. Ну и в целом везде КАКБЭ намекают что у детных жизнь не айс. Зачем? Вот спрашиваю что такого интересного в вашей жизни?

Так дело-то не в интересности жизни. Просто на одной чаше весов налаженная, спокойная, более-менее обеспеченная жизнь. А на другой - многолетний кошмар присутствия ребенка в твоей квартире (и в твоём кошельке). Как бы не очень сложно выбрать, да? ))

Гость
#22

Нет, не согласна. Мне 45, детей нет и никогда не планировали.

Гость
#23
Гость

Так дело-то не в интересности жизни. Просто на одной чаше весов налаженная, спокойная, более-менее обеспеченная жизнь. А на другой - многолетний кошмар присутствия ребенка в твоей квартире (и в твоём кошельке). Как бы не очень сложно выбрать, да? ))

Ну так что для кого кошмар, это опять таки "дело вкуса". Ну и обеспеченности конечно, не спорю. Но если выбирать, например 10летние отношения без ребёнка с скучным лицом партнёра напротив, и игрушки по всей квартире, смех ребёнка и гордость за его достижения, но при этом без кошмара в кошельке:) я выберу второе) дело каждого разумеется

Гость
#24
Гость

Ну так я и пишу, что до определённого момента, пока ты молод, саморазвитие, карьера и прочее "для себя" - это все в кайф, понятно. И партнёр рядом любимый. Но неужели нет этого "потолка", когла прошло 19 лет, сидите вы в своих гаджетах в одной квартире по разным углам, в тишине, уже воспринимайте друг друга как мебель, как старички? Это счастье чф? Повторюсь говорю именно о парах. Одиночки это по жизни одиночки имхо. Верю что им комфортно так.

Ребёнок - это тоже только "для себя". Не для общества же.
У каждого свои увлечения - просто поймите это)

Рина
#25

Раз деньги причина, то вы не фч

Гость
#26

Я редко пишу, но все-таки... Не понимаю, какая разница, есть дети или нет детей? Мне 39, муж на 5 лет старше. В браке более 15 лет, оба чф сейчас - когда женились планировали детей, как-то засела мысль "да как без детей-то?? так надо! все же рожают", пока улучшали фин.положение поняли, что нам хорошо и так, никто нам не нужен. Потом защита подвела, беременность... срок 3 недели был. Я резко поняла, что рожать не хочу. Вообще. Никогда. Мужу сказала, обсудили... аборт сделала. С тех пор лет 10 живем, и не думали о детей. Страсть поутихла с мужем конечно, он теперь просто очень близкий и родной человек. Но скучно нам не бывает, много общих дел, тем, и рутины в постели нет - все точно так же, как и после первой годовщины, разве что с финансами дела сейчас получше.

Гость
#27

Ох, опять нужно всем развести эту тему. Я забеременела только потому, что люблю детей и искренне хочу этого, несмотря на молодой возраст. Путешествия, покупки, ничего не поменялось. Появились новые эмоции, я безумно счастлива, но потому что я этого хотела от сердца, а не потому что «скучно и уже возраст, пора бы». Каждый человек принимает свою позицию и живет как хочет. Если человек не хочет детей даже позже, то скорее у него есть эмоции, которые замещают наличие детей в жизни. К сожалению, если это все навязано обществом, то девушки потом к 40 годам пытаются забеременеть, а уже риски высокие и шансов меньше. Так что тут надо слушать только себя. Если у человека внутри нет этого желания, то ему материнство не принесёт интересного в жизнь.

Гость
#28
Гость

У меня может другой "фильтр" стоит, но выше написала, наоборот вижу чаще, гораздо чаще, как чф докапываются до детных. Все эти слова "личинка", "дитатчка" скрытая агрессия. Ну и в целом везде КАКБЭ намекают что у детных жизнь не айс. Зачем? Вот спрашиваю что такого интересного в вашей жизни?

Я чаще встречаю агрессию со стороны детных, а бездетные им отвечают только. Не видела, чтобы человек без детей до всех докапывался "жизнь без детей - это кайф" или "зачем вам ребёнок, вам не скучно с ним?"... Если детный не лезет в чужую жизнь со своим мнением по поводу детей, то бездетные сами не будут нападать.

Гость
#29
Гость

У меня может другой "фильтр" стоит, но выше написала, наоборот вижу чаще, гораздо чаще, как чф докапываются до детных. Все эти слова "личинка", "дитатчка" скрытая агрессия. Ну и в целом везде КАКБЭ намекают что у детных жизнь не айс. Зачем? Вот спрашиваю что такого интересного в вашей жизни?

Докапываются, что "чф", что "детные" только при очень несчастной жизни. Счастливым чайлдфри, как и счастливым родителям нет дела до других

Гость
#30

От скуки обычно детей заводят. Те, кому некогда скучать о детях не думают

Гость
#31
Гость

Я чаще встречаю агрессию со стороны детных, а бездетные им отвечают только. Не видела, чтобы человек без детей до всех докапывался "жизнь без детей - это кайф" или "зачем вам ребёнок, вам не скучно с ним?"... Если детный не лезет в чужую жизнь со своим мнением по поводу детей, то бездетные сами не будут нападать.

Полностью согласна.

Гость
#32
Гость

Полностью согласна.

Это выбор каждого человека, как хотят так и живут, если людям комфортно жить вдвоём, пусть живут.Не замечала агрессии от чф, наоборот это им в основном попрекают, семья без детей,это не семья и т.д.

Гость
#33

Кстати, по поводу скуки, однажды, одна родственница попросила кое-что организовать. Я ответила ей, конечно, с удовольствием, и попросила, чтобы она сообщила мне не позднее, чем за два месяца, чтобы я могла найти подходящее время и внести это в свои планы. На что она невероятно удивилась: а чем тебе заниматься, у тебя же нет детей?! ))) в этот момент я поняла насколько убога ее жизнь.

Ирина
#34
Гость

Ээ, я не представляю как жить с ребенком. Вам не жалко свое личное время на него тратить? Мне просто скучно невыносимо. Такое ощущение, что у меня воруют жизнь. Я живу был себя и своих хотелок и мужа.

Ребенок это как хобби, кому-то нравится готовить, кому-то воспитывать детей. Мне вот не нравится никого воспитывать)

Обычно, хорошо жить с детьми особенно когда они подрастают, да и маленькие когда тоже много интересного я могу сказать, что всё что я имею я имею благодаря своим детям, они для меня стимул в жизни больше зарабатывать и мне и мужу, покупать недвижимость, новую технику, строить дом делать ремонты итд, нам с мужем одним просто столько не надо жили бы в двушке своей и ничего бы больше не было, да хобби, путешествия, друзья, подруги, но всё это через 5 -7 лет надоедает и секс приедается , фильмы сериалы в одиночестве,с детьми тоже всё это есть и никаких проблем я не испытываю, наоборот познаю всё больше нового и интересного.

Крем от старых морщин
#35
Гость

Да, вы правы, мне в целом все равно. Просто часто здесь вижу агрресию от чф к детным, мол ваша жизнь кончена, хотя в моем окружении, например, с детьми все так же путешествуют и кстати больше стали зарабатывать. Это конечно не у всех. Я лишь задумалась после очередного срача чф с детными, ну что такого прям интересного в их жизни, при условии, что это давно не молодожёны и не самые богатые люди, скажем так.

"Всё так же путешествуют"? Это самообман.

Гость
#36

Да уж, ребенок ставит новые задачи: секс может пропасть на годы, муж заводит любовницу, у жены многолетняя депривация сна и задолбанность бытом, отчего она срывается на муже и ребенке. Очень интересная и увлекательная семейная жизнь. Если людям вместе скучно, дети эту проблему только усугубят. Так бы развелись с человеком, который бесит, но живут, ''терпят ради ребенка'' стиснув зубы.

Крем от старых морщин
#37
Гость

Ну так я и пишу, что до определённого момента, пока ты молод, саморазвитие, карьера и прочее "для себя" - это все в кайф, понятно. И партнёр рядом любимый. Но неужели нет этого "потолка", когла прошло 19 лет, сидите вы в своих гаджетах в одной квартире по разным углам, в тишине, уже воспринимайте друг друга как мебель, как старички? Это счастье чф? Повторюсь говорю именно о парах. Одиночки это по жизни одиночки имхо. Верю что им комфортно так.

А детные не воспринимают друг друга как мебель?
Мебель, так ещё и постоянная усталость.

Гость
#38

А что счастье человека определяется только степенью сложности решаемых им проблем? Типа кто больше заепппался, тот и счастливее? Сомнительная жизненная позиция.
Жить без проблем и трудностей гораздо приятнее.

Глэдис
#39

Знаю бездетную пару, чуть за сорок, они виноделы, свои виноградники. Им не скучно, у них общее увлекательное дело. Выбор новых сортов, выставки, дегустации, ооо, в виножелии столько нюансов. Ну не скучно им.
Еще знаю семью у них питомник саженцев, у мужа ребенок от первого брака, у нее нет вообще, им не скучно - общее дело.
У врачей также, родственники врачи, там правда есть сын, но он постольку поскольку. Ах симпозиум, ах конференции, ооо - стажировка, они ни разу не наслождались родительством как таковым. Прям с ребеночком сюсипуси и мир краше. Он вырос с няней и бабушками.

Гость
#40
Гость

Кстати, по поводу скуки, однажды, одна родственница попросила кое-что организовать. Я ответила ей, конечно, с удовольствием, и попросила, чтобы она сообщила мне не позднее, чем за два месяца, чтобы я могла найти подходящее время и внести это в свои планы. На что она невероятно удивилась: а чем тебе заниматься, у тебя же нет детей?! ))) в этот момент я поняла насколько убога ее жизнь.

Ох, у меня тоже есть такая родственница, которая про свою знакомую говорила "у неё же нет детей, она не работает сейчас и ничем не занята, а у меня двое детей, у меня постоянно какие-то дела"... Логика железная) если у человека нет детей и он не работает, то он якобы точно ничем не занимается 🤦🏻‍♀️ Занятия и интересы человека зависят от его головы, а не от детей.
Вот даже сейчас, во время карантина или самоизоляции (у кого как) - кто-то, кто вынужден сидеть дома, только спит и обжирается перед телевизором, а кто-то сидит дома и учит какой-нибудь язык, проходит через интернет дополнительное обучение по специальности, делает физические упражнения и т.д. То, чем человек занимается и к чему он стремится, вообще никак не связано с наличием или отсутствием у него ребёнка.

Рина
#41
Глэдис

Знаю бездетную пару, чуть за сорок, они виноделы, свои виноградники. Им не скучно, у них общее увлекательное дело. Выбор новых сортов, выставки, дегустации, ооо, в виножелии столько нюансов. Ну не скучно им.
Еще знаю семью у них питомник саженцев, у мужа ребенок от первого брака, у нее нет вообще, им не скучно - общее дело.
У врачей также, родственники врачи, там правда есть сын, но он постольку поскольку. Ах симпозиум, ах конференции, ооо - стажировка, они ни разу не наслождались родительством как таковым. Прям с ребеночком сюсипуси и мир краше. Он вырос с няней и бабушками.

Тоже не вариант...

Гость
#42
Гость

Ох, у меня тоже есть такая родственница, которая про свою знакомую говорила "у неё же нет детей, она не работает сейчас и ничем не занята, а у меня двое детей, у меня постоянно какие-то дела"... Логика железная) если у человека нет детей и он не работает, то он якобы точно ничем не занимается 🤦🏻‍♀️ Занятия и интересы человека зависят от его головы, а не от детей.
Вот даже сейчас, во время карантина или самоизоляции (у кого как) - кто-то, кто вынужден сидеть дома, только спит и обжирается перед телевизором, а кто-то сидит дома и учит какой-нибудь язык, проходит через интернет дополнительное обучение по специальности, делает физические упражнения и т.д. То, чем человек занимается и к чему он стремится, вообще никак не связано с наличием или отсутствием у него ребёнка.

Вот об этом я и говорю, об этом буллинге, со стороны чф. Я не думаю что родственница хотела как то принизить вас, с детьми действительно гораздо меньшк свободного времени, и возможно то дело не было настолько сложным, что его нельзя было спланировать заранее бездетной женщине за 2 месяца, не имея накладок,кои часто возникают с детьми) а вот вы в свою очередь сразу обозначили "бессмысленность" её жизни, почему чф так задевает, что их свободное время на лекции и языки якобы кому то нужно? Не это ли ощущение бессмысленность как раз и от того агрессия? И кстати на счёт любовниц, она с таким же успехом появляется в скучных чф парах с многолетней рутиной не только в быту, но и в путешествиях, бизнесе) дети это всегда импровизация, всегда экстрим. Но опять таки это сугубо личное мнение, видимо у меня просто положительные примеры,видимо повезло)не поняла почему на счёт путешествий самообман, вы не видели туристов с детьми?

Гость
#43

И кстати, никто так и не дал чёткого ответа, чем же интереснее их жизнь без детей) в очередной раз посыпались нападки на детных, что то про сон, про любовниц, деньги.. 🤷‍♀️В общем, вывод живите как хотите, будьте счастливы, здоровы) тема не для срача была, честно. Просто рили интересно стало.ответа не нашла, кроме гостя, которая в итоге родила, пожив для себя.

Гость
#44

Ну ок, плодиться можно с начала месячных у девочек - с 11 лет и до климакса, наплодить можно детей 50-60, некоторые посмсдыхают, другие сопьются, уедут и вот вы будете одна всё равно - вам 70 лет, чтобы не было скучно опять соберетесь плодиться? Пока не помрете???
Ибо других дел избавиться от скуки нет?

Даже если вы будете умирать - детей в гроб что ль с собою возьмёте?
И как умрете - ваш мозг будет парить в воздухе всё ещё живой и будет гордиться Я расплодилась!!! Гордыня! Распирает меня!!!
Чо дальше то от этого?

Рина
#45
Гость

И кстати, никто так и не дал чёткого ответа, чем же интереснее их жизнь без детей) в очередной раз посыпались нападки на детных, что то про сон, про любовниц, деньги.. 🤷‍♀️В общем, вывод живите как хотите, будьте счастливы, здоровы) тема не для срача была, честно. Просто рили интересно стало.ответа не нашла, кроме гостя, которая в итоге родила, пожив для себя.

А чем интересна жизнь с детьми?
Многие скорбят над бюджетом...родители.
Веселуха прям))))

Гость
#46
Гость

А что счастье человека определяется только степенью сложности решаемых им проблем? Типа кто больше заепппался, тот и счастливее? Сомнительная жизненная позиция.
Жить без проблем и трудностей гораздо приятнее.

Вот видите, вы детей просто воспринимайте заранее как трудности, как будто у чф жизнь гладка и сладка и не бывает проблем) это не так абсолютно. И вы неправильно поняли вопрос, я написала же, что первое время, пока молодость, реально классно жить для себя, но что потом? Искренне не понимаю "интересной" такой жизни. Я конкретно о семейных отношениях. Понятно что можно дальше двигаться по карьерной лестнице, бизнес расширять но семья то где?

Рина
#47

24/7 ты принадлежать можешь себе, буйное веселье, новые знакомства, впечатления. Но все это без мужа)))

#48
Гость

И кстати, никто так и не дал чёткого ответа, чем же интереснее их жизнь без детей) в очередной раз посыпались нападки на детных, что то про сон, про любовниц, деньги.. 🤷‍♀️В общем, вывод живите как хотите, будьте счастливы, здоровы) тема не для срача была, честно. Просто рили интересно стало.ответа не нашла, кроме гостя, которая в итоге родила, пожив для себя.

Без детей свободы больше, денег больше, возможности шире , планам никто не мешает. Годы не теряешь. Нет оков в виде детей. Неужели непонятно
А из ребенка ещё неизвестно что вырастет.

Рина
#49
Гость

Вот видите, вы детей просто воспринимайте заранее как трудности, как будто у чф жизнь гладка и сладка и не бывает проблем) это не так абсолютно. И вы неправильно поняли вопрос, я написала же, что первое время, пока молодость, реально классно жить для себя, но что потом? Искренне не понимаю "интересной" такой жизни. Я конкретно о семейных отношениях. Понятно что можно дальше двигаться по карьерной лестнице, бизнес расширять но семья то где?

А разве дети, это не трудности?

Гость
#50
Гость

Ну ок, плодиться можно с начала месячных у девочек - с 11 лет и до климакса, наплодить можно детей 50-60, некоторые посмсдыхают, другие сопьются, уедут и вот вы будете одна всё равно - вам 70 лет, чтобы не было скучно опять соберетесь плодиться? Пока не помрете???
Ибо других дел избавиться от скуки нет?

Даже если вы будете умирать - детей в гроб что ль с собою возьмёте?
И как умрете - ваш мозг будет парить в воздухе всё ещё живой и будет гордиться Я расплодилась!!! Гордыня! Распирает меня!!!
Чо дальше то от этого?

Эээ вообще не по теме ответ ваш)где я говорю о возрасте или о необходимости детей? Я спросила чем интересна жизнь по словам чф, без детей, спустя много лет отношений в паре? Вам понятен вопрос?)