Гость
Статьи
Как захотеть детей?

Как захотеть детей?

Мой муж хочет ребёнка, а я не очень. Меня смущает материальный вопрос, у меня ипотека, которую брала до знакомства с ним, живём в квартире мужа, мою сдаем, эти деньги идут на кредит плюс я ещё добавляю несколько тысяч. Я хотела подкопить денег и погасить небольшую часть, чтобы уменьшить ежемесячный платёж, чтобы хотя бы не добавлять. Также у меня плохая работа, хожу туда как на каторгу, зарплату задерживают, дохода вообще почти не чувствую. Я понимаю что в декрете обеспечит муж, но меня моя зависимость от кредита очень гнетет. Также я не испытываю умиления к детям, и мне кажется после рождения ребёнка моя жизнь закончится, я буду постоянно к нему привязана и буду всегда злая и орать на всех. И самое обидное что мой муж меня не понимает, он считает что все отлично, на этой работе могу поработать и уйти в декрет, у нас типа все есть, я должна ухаживать за ним и ребёнком, потом после декрета выйти на работу, работать каждый день, в выходные ездить в его деревню помогать его родителям, то есть полностью отсутствует моя личная жизнь и интересы и при этом быть всегда в отличном настроении, потому что все прекрасно. Я как об этом всем подумаю меня охватывает депрессия. Может быть я ошибаюсь? Есть тут мамы которым материнство в радость? Или может те, кто не хотел сначала детей, а как родили мнение изменилось? Я люблю своего мужа и хочу чтобы все было хорошо, но пока сто к сожалению не получается...

Юля
16 ответов
Последний — Перейти
Хайдук
#1

А HAXyя?

Александра
#2

Такие вещи обсуждают ДО (!!!!!!) свадьбы , а не после неё!!! Если вы не успели предупредить мужа , что не готовы рожать в браке , сейчас лучше по-честному, благородно и открыто оставить мужчину , позволить ему найти жену , с которой он создаст настоящую семью . А эти ожидания «через год» или «после ипотеки» имеют право быть , только если так думают ОБА.
Я сейчас жду третьего , после него планируем ещё детей , для нас это счастье , но мы обсуждали свои взгляды на количество детей и время начала их рождения до свадьбы . Если бы они не совпадали , не поженились бы .

Гость
#3

Да никак! Если вы себя не чувствуете счастливой, то это ваши личные проблемы! Вы взрослый человек и вполне себе могли бы решить, чем хотите заниматься в выходные вместо того, чтобы ехать пахать на дачу. Вы просто нытик! Не надо вам детей. Что вы им можете дать, если даже себя не можете осчастливить?

Цыц,крадутся!
#4

Так у вас своих интересов нет, вот вам и подсовывают чужие. Раз кредит вас волнует, то боитесь, что муж не справится в декрете.
Разберитесь со своей жизнью, поменяйте работу и не стройте из себя жертву.

Юля
#5
Александра

Такие вещи обсуждают ДО (!!!!!!) свадьбы , а не после неё!!! Если вы не успели предупредить мужа , что не готовы рожать в браке , сейчас лучше по-честному, благородно и открыто оставить мужчину , позволить ему найти жену , с которой он создаст настоящую семью . А эти ожидания «через год» или «после ипотеки» имеют право быть , только если так думают ОБА.
Я сейчас жду третьего , после него планируем ещё детей , для нас это счастье , но мы обсуждали свои взгляды на количество детей и время начала их рождения до свадьбы . Если бы они не совпадали , не поженились бы .

Я спрашивала мужа до свадьбы, он размыто сказал Ну через несколько лет, а теперь хочет (в браке мы полгода). Я ему это припоминаю, но он не хочет слушать.

Жена и мать
#6

Я именно тот человек, который не хотел ребёнка. Вы не написали сколько вам лет, кстати, это важно. Я вышла замуж в 22, родила в 25. Я не очень к этому стремилась, но муж и мои родители очень просили. Я поддалась. Родила чудную дочку, мою красотку белокурую! Сейчас жизни без неё не представляю. Первый год-это ад, честно скажу. Были даже суицидальные порывы. Долго рассказывать почему, проблема с грудным молоком и подбором питания, надеюсь ни у кого такого больше не было и не будет. Но я все претерпела. Сейчас дочери 6 лет, она моя любовь. Но чужих детей я никогда не любила, и до сих пор не люблю. Так что это нормально, не переживайте. Правда и второго ребёнка я не хочу, мне уже хватит))) А вот понять зачем ездить помогать его родителям вы должны, я не могу! У вас своя семья, и помогать вы должны только друг другу! Этот вопрос я бы поставила ребром.

Юля
#7
Жена и мать

Я именно тот человек, который не хотел ребёнка. Вы не написали сколько вам лет, кстати, это важно. Я вышла замуж в 22, родила в 25. Я не очень к этому стремилась, но муж и мои родители очень просили. Я поддалась. Родила чудную дочку, мою красотку белокурую! Сейчас жизни без неё не представляю. Первый год-это ад, честно скажу. Были даже суицидальные порывы. Долго рассказывать почему, проблема с грудным молоком и подбором питания, надеюсь ни у кого такого больше не было и не будет. Но я все претерпела. Сейчас дочери 6 лет, она моя любовь. Но чужих детей я никогда не любила, и до сих пор не люблю. Так что это нормально, не переживайте. Правда и второго ребёнка я не хочу, мне уже хватит))) А вот понять зачем ездить помогать его родителям вы должны, я не могу! У вас своя семья, и помогать вы должны только друг другу! Этот вопрос я бы поставила ребром.

Мне 25 и мужу тоже, в браке полгода. А ездить в деревню помогать, потому что он у них один и им нужна его помощь, ну я в придачу помыть дом (он большой) или мой "любимый" огород. Ну и самое главное что мы берём продукты оттуда. Типа хотите есть, работайте. Ну и родителям скучно вдвоём, они просто хотят общения, сидеть по вечерам с нами разговаривать, я это все конечно понимаю, но получается выходные у них, а потом снова рабочая неделя и ничего не успел... И муж сильно обижается если я не еду, не знаю как быть

#8

Не хотите детей - не рожайте. Все просто.
Если муж слишком настаивает, то поговорите серьёзно с ним, скажите, что не готовы. Ребенок - это не цветок, который поливаешь раз в пару дней, и он растет.
Лучше родите через пару лет, когда уже сами захотите, тогда ребенок будет желанный и любимый. Рожать из-за хотелок мужа - глупости.
Помните, что в случае чего ребёнок скорее всего будет полностью на вас.

Гость
#9

Автор, рожать надо детей, когда вы сами этого захотите или у вас появятся существенные для вас аргументы. Заставлять себя хотеть не нужно: либо вы сами к этому когда-то придёте, либо не придёте вообще. Носить и рожать ребёнка вам, сидеть в декрете скорее всего тоже вам, так что на себя и ориентируетесь, на свои желания, материальное положение и так далее. Чувствовать вину перед мужем тоже не следует: вы ему своё отношение относительно деторождения высказали, а остальное это уже его ответственность, его никто насильно жить с вами не заставляет.

Гость
#10

И да, про мужа, который обеспечит в декрете, это детский лепет.

Гость
#11

Я вам советую паблик в контакте "правда о беременности, родах, материнстве". Обязательно почитайте истории женщин, которые не хотели детей, но родили, под давлением мужей и родственников. Мужик по-быстрому слился, потому что *** мыть, кормить, лечить и развлекать, он считает, не мужское дело. Родственникам тоже чужие дети не нужны. Бедные женщины прут весь быт и ребенка на себе. И это точно не лучший жизненный сценарий.
Обязательно предохраняйтесь, ваш муж может заделать ребенка типа случайно (презерватив незаметно снять, ок подменить или спрятать, пообещать вытащить и специально кончит в вас, таких историй много), а потом будет давить на жалость и требовать оставить. Берегите себя и не ввязывайтесьв материнство,пока не готовы. Ребенок будет полностью на вас.

Александра
#12
Юля

Я спрашивала мужа до свадьбы, он размыто сказал Ну через несколько лет, а теперь хочет (в браке мы полгода). Я ему это припоминаю, но он не хочет слушать.

Как нехорошо с его стороны не помнить своих слов.
Впрочем , само по себе его желание нормальное . Несколько лет ничего не изменят . Наверное , если Вам хочется быть именно с этим мужчиной , то лучше принять его точку зрения (это не означает мгновенной беременности, на ее создание может ещё год уйти).
А если хочется именно не рожать , тогда лучше сменить мужчину .

Гость
#13

Автор,если у вас с мужем разные взгляды на будущее и его родные вас раздражают,то расходитесь и живите как хотите,в чём проблема то?Любовь?Так её нет.

Жена и мать
#14
Юля

Мне 25 и мужу тоже, в браке полгода. А ездить в деревню помогать, потому что он у них один и им нужна его помощь, ну я в придачу помыть дом (он большой) или мой "любимый" огород. Ну и самое главное что мы берём продукты оттуда. Типа хотите есть, работайте. Ну и родителям скучно вдвоём, они просто хотят общения, сидеть по вечерам с нами разговаривать, я это все конечно понимаю, но получается выходные у них, а потом снова рабочая неделя и ничего не успел... И муж сильно обижается если я не еду, не знаю как быть

Ну если вас это не напрягает, то конечно. А они для вас что-то сделали? Помогли с жильём или с ремонтом или со свадьбой? Хотят общаться с сыном, пусть к вам ближе перебираются. Если нужны продукты с огорода и без них не прожить, тогда нужно ехать. Я лично сказала что на даче родителей мужа никогда работать не буду. Так и живу 10 лет спокойно. Когда будет ребёнок, времени на де-рев-ню не будет. И он это сам увидет. А в 25 пора рожать уже.

#15

Муж с Вами совершенно не считается, но Вы решили рожать?
Вы представляете, каково это - попасть в зависимость от человека, равнодушного к Вашим важнейшим жизненным приоритетам?

Алина
#16

Уважаемый автор, наконец я нашла человека который мыслит также. Я думала мне с такими мыслями надо в психушку идти... Не рожайте если не готовы, когда будете готовы тогда и родите, я ЗА то чтобы дети были в радость а не в тягость) Жизнь надо жить для себя в первую очередь)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: