Гость
Статьи
Ребенок странно …

Ребенок странно реагирует на свекровь

Всем доброго времени суток и с наступающим! Сразу скажу, сосвекровью в нейтральных отношениях, никогда в жизни не было недопониманий. Можно сказать, мне повезло со свекровью и в целом человек хороший. Вот к сути: за время младенчества свекровь приходила к ребенку в гости раз 10, и всегда после ее прихода были бессонные ночи, ребенок плакал, не спал, это не зубы и не колики, тк 1 ночь бессонная только, после ее прихода. На не зрелость нервной системы не могу думать, тк приходили другие гости и подруги с детьми и после того как мой ребенок бесился с другими детьми очень крепко спал. С года до 2х спал после посещений спал хорошо, но капризничал при ней или после ее ухода, хотя не капризный, старался избегать рук ее и объятий. Сейчас ребенку почти 3, и недавно обратились к неврологу, тк перенервничал, когда папа уезжал в командировку и после сын часто моргал глазами. Это все прошло. И вот на днях пришла свекровь в гости, до этого не видились пол года. В ночь, после ее ухода до 12 вошкался не мог уснуть, и вечером как она ушла и утром моргал часто. К обеду прошло. Почему именно на нее такие реакции? Походы в гости и когда к нам гости приходят, все ок. В сад пошел, не было никаких проблем. Мама моя предположила, что свекровь увлекается всякой ерундой типа прокачки ауры, чакр или как там правильно, а дети все чувствуют. И хорошо что ребенок ее редко видит.

Гостья
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может это вы странно реагируете на свекровь и ваш нервоз передаётся ребёнку? А вообще у меня все родственники от нашей тетки шарахаются, она что не похвалит того несколько лет невидать

Гость
#2

Да меня свекровь не напрягает совсем. Я ее не часто вижу. И отношусь к ней хорошо. Даже муж заметил, что как его мама приходила, у нас была бессонная ночь

Секси Котёнок
#3

Мой одно время деда боялся, аж до трясучки. Потом само прошло. Просто дед крупный мужчина под два метра и голос у него громовой. Может свекровь тоже громкая например

Гость
#4

Дети бывают разные-бывают ангелы, бывают бесенята.
И свекрови бывают разные.А кто занимается саморазвитием, люди , по крайней мере, понимающие, что такое жизнь.

Гость
#5

Ну я о себе знаю, что глазл вая. Если у меня дурное настроение (голодная,не выспалась, поссорилась с кем то), то я могу людей сглазивать, особенно детей. Поэтому, если вдруг чувствую, что внутреннее состояние плохое, стараюмь на детей не смотреть. Но не все такие вещи осознают и несут свой негатив детям хоть и без злого умысла

Tori
#6

Вот же бред

Гость
#7

ах как хочется вам думать что свекруха ведьма и пьет энергию из вашей крошки.
Тьфу. на 21 век. а у вас мозг хуже чем у пещерного человека. Народят больного , а потом все виноваты. если у ребенка проблемы с психикой - лечите. иначе в лет 7 -10 за голову хвататься будете

Гость
#8

У меня на мою свекровь тоже такая же реакция.

Анюта
#9

Не мешает ребенка к детскому психологу отвести + свекровь с собой взять. Специалисту виднее, с какой радости такая неоднозначная реакция на родного человека. Пока для спокойствия и крепких нервов ребенка купите на фитомаркет.ру мишки эвалар спокойствие, упаковки хватает минимум на месяц.

Форум: Дети
Всего: 48 881 тема
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 408 тем
Предыдущая тема