Гость
Статьи
для мам которым …

для мам которым нужно,и хотят отдохнуть от детей

Почему если есть бесплатные сады,школы,дом для престарелых,колледжи,то почему бы не принять меру помощь для мам которым нужно,и хотят отдохнуть от детей,которые хотят детей,но помощи ждать не от кого,например захотела в любое время поити куда то,есть куда оставить ребёнка,или таким которым недельку отдохнуть от ребёнка и так далее,вам понравилась бы идея,еслиб государство открыло такое учреждение?чтобы принимали деток с рождения до 7лет например)))вопрос серьезный без под под...бок

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Долька апельсина 🍊
#1
Автор

Почему если есть бесплатные сады,школы,дом для престарелых,колледжи,то почему бы не принять меру помощь для мам которым нужно,и хотят отдохнуть от детей,которые хотят детей,но помощи ждать не от кого,например захотела в любое время поити куда то,есть куда оставить ребёнка,или таким которым недельку отдохнуть от ребёнка и так далее,вам понравилась бы идея,еслиб государство открыло такое учреждение?чтобы принимали деток с рождения до 7лет например)))вопрос серьезный без под под...бок

Такое учреждение есть детдом называется , сдал ребёнка и живи хоть 5 лет свободно ...
И сады есть с круглосуточными группами
И Кадетские классы и Суворовское .
Только вопрос именно к вам Автор , зачем тогда рожать ? Всем ведь тяжело , но ребёнок это счастье.

Гость
#2

То есть ещё и чтоб бесплатно мамам давали отдохнуть? Ну ващеееее. Пусть тогда на пенсию в 80 лет выходят счастливые старики, чтоб вашу супер-идею можно было профинансировать из бюджета!

Крылатая
#3

За сады, школы, колледжи уже давно платят.

Крылатая
#4

Вы и так блин в декретном отпуске. Совсем охренели мамаши

Гость
#5

Предвыборные обещания придумываете?

Гость
#6
Крылатая

Вы и так блин в декретном отпуске. Совсем охренели мамаши

Вы не поняли автора. Она хочет в декретном отпуске пойти в отпуск))))

Крылатая
#7
Гость

Вы не поняли автора. Она хочет в декретном отпуске пойти в отпуск))))

Я то поняла. Поэтому и пишу "охренели"

Автор
#8

Нет,это меня не касается)))Я не про себя пишу,а хочу чтоб откликнулись такие мамы или бабушки И так далее

Svetik
#9

любой каприз за ваши деньги

Автор
#10

Сидит на лавочке девушка и говорит,я б от ребёнка отдохнула,только родители не хотя ее,или например таким которым куда то хочеться и оставить некому,ведь жаль таких(((.Будь я Путином открыла бы такое учреждение,насколько захотела настолько сдала ребёнка,но при том что ребёнка не заберут и он будет твоим!

Гость
#11
Автор

Сидит на лавочке девушка и говорит,я б от ребёнка отдохнула,только родители не хотя ее,или например таким которым куда то хочеться и оставить некому,ведь жаль таких(((.Будь я Путином открыла бы такое учреждение,насколько захотела настолько сдала ребёнка,но при том что ребёнка не заберут и он будет твоим!

Коммунисты что-то такое делали в самом начале после революции. Чет не прижилось.

Гость
#12

Автор, вам сколько лет? Мысли детские у вас.
Я, например, вырастила двоих детей без бабушек - няни - помощников. Муж много работал. Уходил на работу - мы еще спали, приходил с работы - мы уже спали. Тяжело было. Но я рожала для себя, а не для бабушек, хотя и не совсем понимала трудность воспитания детей, но сдать в предложенное вами учреждение не хотела бы.

Тетька-Бегемотька
#13
Автор

Сидит на лавочке девушка и говорит,я б от ребёнка отдохнула,только родители не хотя ее,или например таким которым куда то хочеться и оставить некому,ведь жаль таких(((.Будь я Путином открыла бы такое учреждение,насколько захотела настолько сдала ребёнка,но при том что ребёнка не заберут и он будет твоим!

А вы на добровольных началах откройте, чтобы бесполезные существа размещались еще больше.

Автор
#14
Гость

Автор, вам сколько лет? Мысли детские у вас.
Я, например, вырастила двоих детей без бабушек - няни - помощников. Муж много работал. Уходил на работу - мы еще спали, приходил с работы - мы уже спали. Тяжело было. Но я рожала для себя, а не для бабушек, хотя и не совсем понимала трудность воспитания детей, но сдать в предложенное вами учреждение не хотела бы.

Вы молодец,и вы счастливая мама

Гость
#15
Гость

Коммунисты что-то такое делали в самом начале после революции. Чет не прижилось.

И сейчас не приживется. Ибо материнский инстинкт генерирует бешеный страх за ребенка, когда он прлпадает из поля зрения, поэтому обычной мамашке будет тяжко, а кукушки всегда найдут, кому подкинуть и без учреждений.

Автор
#16

Я не говорю сдать насовсем,а например кому то недельку отдохнуть,другую.кому то выспаться.Кому то сходить куда то)))Просто увидев девушку которая сказала что хочет отдохнуть,мне ее жаль стало???я могла бы обсудить ее,какая она мама И так далее,но если у неё такое желание,и сколько таких которым правда нужна помощь

Автор
#17

Я бы не просто богадельню открыла бы,а хорошее учреждение ,в котором хорошие няньки,и мамам не нужно волноваться за детей).Но жаль я не Путин (((

456
#18
Автор

Я не говорю сдать насовсем,а например кому то недельку отдохнуть,другую.кому то выспаться.Кому то сходить куда то)))Просто увидев девушку которая сказала что хочет отдохнуть,мне ее жаль стало???я могла бы обсудить ее,какая она мама И так далее,но если у неё такое желание,и сколько таких которым правда нужна помощь

Почему это должно делаться за счёт налогоплательщиков? Нанять за свои деньги нянь на 24/7 никто не запрещает.

Автор
#19
456

Почему это должно делаться за счёт налогоплательщиков? Нанять за свои деньги нянь на 24/7 никто не запрещает.

Не у всех на нянь есть деньги не правда ли???разве это девушка сидела бы,и жаловалась что хотела бы отдохнуть,еслиб у неё были деньги на няну???

Гость
#20

Любая мама согласилась бы на такую услугу и это бы был сумасшедший дом, где невозможно будет за всеми уследить. Это какой штат и размер помещения должен быть? Условия безопасности, страховки и тд и тп. В садике есть размер групп и все дети привыкают к распорядку дня, а тут вы предлагаете хаос - когда захотел, тогда привёл. У нас тут в спортзале есть такая услуга в субботу, можно привести ребёнка и оставить на два часа, сходить с мужем в кино или на свидание, но там детей обычно очень много, за ними не особо следят. Родители приносят им еду, так дети эту еду друг у друга забирают. Кошмар, я своего ребёнка туда не вожу.

Гость
#21
Автор

Я бы не просто богадельню открыла бы,а хорошее учреждение ,в котором хорошие няньки,и мамам не нужно волноваться за детей).Но жаль я не Путин (((

Дык такие богадельни уже есть - это любая детская больница.

Автор
#22
Гость

Любая мама согласилась бы на такую услугу и это бы был сумасшедший дом, где невозможно будет за всеми уследить. Это какой штат и размер помещения должен быть? Условия безопасности, страховки и тд и тп. В садике есть размер групп и все дети привыкают к распорядку дня, а тут вы предлагаете хаос - когда захотел, тогда привёл. У нас тут в спортзале есть такая услуга в субботу, можно привести ребёнка и оставить на два часа, сходить с мужем в кино или на свидание, но там детей обычно очень много, за ними не особо следят. Родители приносят им еду, так дети эту еду друг у друга забирают. Кошмар, я своего ребёнка туда не вожу.

Ну как в саду,только По расписанию например)))и чтоб учреждение было большое)))

Автор
#23

В каждом районе)))

Автор
#24

Например захотела на недельку,записалась,или например встреча,заранее записала ребёнка отвела на час другой ,потом забрала

Тетька-Бегемотька
#25
Автор

Не у всех на нянь есть деньги не правда ли???разве это девушка сидела бы,и жаловалась что хотела бы отдохнуть,еслиб у неё были деньги на няну???

Нет денег - ее проблемы. Кто заставлял рожать?

Тетька-Бегемотька
#26
Автор

Ну как в саду,только По расписанию например)))и чтоб учреждение было большое)))

Детский сад, например. С 7-00 до 19-00 можно планировать свои дела сколько угодно.

Гость
#27
Тетька-Бегемотька

Детский сад, например. С 7-00 до 19-00 можно планировать свои дела сколько угодно.

Я ее спрашиваю,ходит ли в сад,говорит ходит,и все равно говорит хочет отдохнуть)))Но если он в сад ходит,разве ей с 9.до 17.00мало???мало наверное,ну и я для таких бы открыла ))))

Гость
#28
Гость

Любая мама согласилась бы на такую услугу и это бы был сумасшедший дом, где невозможно будет за всеми уследить. Это какой штат и размер помещения должен быть? Условия безопасности, страховки и тд и тп. В садике есть размер групп и все дети привыкают к распорядку дня, а тут вы предлагаете хаос - когда захотел, тогда привёл. У нас тут в спортзале есть такая услуга в субботу, можно привести ребёнка и оставить на два часа, сходить с мужем в кино или на свидание, но там детей обычно очень много, за ними не особо следят. Родители приносят им еду, так дети эту еду друг у друга забирают. Кошмар, я своего ребёнка туда не вожу.

Согласна,ну много же таких которые бы согласились и на недельку и даже на больше,зна я что уход хороший и что с ребёнком все в порядке )))

Гость
#29
Тетька-Бегемотька

Детский сад, например. С 7-00 до 19-00 можно планировать свои дела сколько угодно.

Вы умничка)))Но а ещё для тех кто работает???

Гость
#30
Автор

Например захотела на недельку,записалась,или например встреча,заранее записала ребёнка отвела на час другой ,потом забрала

А о ребенке ты подумала? Ему-то пропадание мамки и чужие теточные морды, отягощегные педобоазованием, вовсе не в радость, а аддский стресс.

Гость
#31
Гость

Я ее спрашиваю,ходит ли в сад,говорит ходит,и все равно говорит хочет отдохнуть)))Но если он в сад ходит,разве ей с 9.до 17.00мало???мало наверное,ну и я для таких бы открыла ))))

А о ребенке кто то подумал, что маленькому сложно к новым людям привыкать, а тут мама захотела сдала, захотела взяла. Кукол пусть такие себе купят, реборнов, наигралась убрала в шкаф.

Гость
#32
Гость

Я ее спрашиваю,ходит ли в сад,говорит ходит,и все равно говорит хочет отдохнуть)))Но если он в сад ходит,разве ей с 9.до 17.00мало???мало наверное,ну и я для таких бы открыла ))))

для таких можно открыть второго родителя - папу

Тетька-Бегемотька
#33
Гость

Вы умничка)))Но а ещё для тех кто работает???

Я работаю, если что. 4/4 с 9 до 21.

Тетька-Бегемотька
#34
Гость

Я ее спрашиваю,ходит ли в сад,говорит ходит,и все равно говорит хочет отдохнуть)))Но если он в сад ходит,разве ей с 9.до 17.00мало???мало наверное,ну и я для таких бы открыла ))))

Откройте, на добровольных началах, подайте пример.

Тетька-Бегемотька
#35
Гость

для таких можно открыть второго родителя - папу

А что, так можно?

Гость
#36

В Испании декрет 16 недель, потом многие отдают детей в детский сад и выходят на работу. Все сады платные. Знаю нескольких мама, которые не работают, но в детский сад детей оформили. Если есть какие-то дела, то отдают ребёнка в сад, сами занимаются своими делами.
В России тоже есть платные дет сады, где детей принимают с 6 месяцев. Моя знакомая пользовалась их услугами.
Почему это должно идти за счёт налогоплательщиков, мне не понятно.
Я дочку отдала в сад в 11 месяцев. Считаю, что это нормально.

Гость
#37

Я за. Что касается детского сада, то сейчас август, какой детский сад? Я ждала его все лето, а теперь мне говорят, погодите ещё месяц. Только в октябре отведу. Что касается нянь. Няню найти не очень просто, а разовую няню реально сложно. У меня столько этих нянь было. Им невыгодно месяц ждать, когда их там позовут, они находят работу и досвидания. Каждый раз тащить в дом незнакомого человека, на свой страх и риск оставлять - чревато. Если бы было место, можно платное, где работают проверенные люди, куда можно отвести на несколько часов, я буду только за

Гость
#38
Автор

Не у всех на нянь есть деньги не правда ли???разве это девушка сидела бы,и жаловалась что хотела бы отдохнуть,еслиб у неё были деньги на няну???

Очень бы даже сидела и жаловалась, потому что это сложно. Я за неделю начинаю обзвон нянь, если знаю, что мне куда-то идти. И не факт, что у кого-то свободное время будет

Глаша
#39
Автор

Я бы не просто богадельню открыла бы,а хорошее учреждение ,в котором хорошие няньки,и мамам не нужно волноваться за детей).Но жаль я не Путин (((

ну никакие няньки ему мать не заменят, ребёнку будет страшно, некомфортно, неприятно с посторонними людьми, это стресс для ребёнка, даже в садах идёт постепенное привыкание, да и ваша девушка со скамейки никуда своего ребёнка не отдаст кроме может своей матери, просто поплакаться решила

Гость
#40
Гость

Я за. Что касается детского сада, то сейчас август, какой детский сад? Я ждала его все лето, а теперь мне говорят, погодите ещё месяц. Только в октябре отведу. Что касается нянь. Няню найти не очень просто, а разовую няню реально сложно. У меня столько этих нянь было. Им невыгодно месяц ждать, когда их там позовут, они находят работу и досвидания. Каждый раз тащить в дом незнакомого человека, на свой страх и риск оставлять - чревато. Если бы было место, можно платное, где работают проверенные люди, куда можно отвести на несколько часов, я буду только за

Вот вы грамотно изложили то что-то ответственно я и хотела донести

Гость
#41
Глаша

ну никакие няньки ему мать не заменят, ребёнку будет страшно, некомфортно, неприятно с посторонними людьми, это стресс для ребёнка, даже в садах идёт постепенное привыкание, да и ваша девушка со скамейки никуда своего ребёнка не отдаст кроме может своей матери, просто поплакаться решила

Так мать не хочет,она сама сказала,и например не с посторонними а проверенными людьми,не на совсем же))А кому хочется на неделю,или две(как лагерь)или куда то сходить,у каждому разные желания)))

Тетька-Бегемотька
#42
Гость

Так мать не хочет,она сама сказала,и например не с посторонними а проверенными людьми,не на совсем же))А кому хочется на неделю,или две(как лагерь)или куда то сходить,у каждому разные желания)))

Круглосуточные группы еще не во всех детских садах отменили.

Гость
#43
Гость

Согласна,ну много же таких которые бы согласились и на недельку и даже на больше,зна я что уход хороший и что с ребёнком все в порядке )))

С маленьким ребёнком не будет всё в порядке без мамы. Мама в первые годы жизни очень-очень важна для ребёнка.

Гостт
#44
Автор

Сидит на лавочке девушка и говорит,я б от ребёнка отдохнула,только родители не хотя ее,или например таким которым куда то хочеться и оставить некому,ведь жаль таких(((.Будь я Путином открыла бы такое учреждение,насколько захотела настолько сдала ребёнка,но при том что ребёнка не заберут и он будет твоим!

Это называется почасовые няни. У меня так подружка работает. Ей звонит мать ребёнка , просит на три часа к примеру прийти, сама идёт по делам.

Гостт
#45
Гость

С маленьким ребёнком не будет всё в порядке без мамы. Мама в первые годы жизни очень-очень важна для ребёнка.

Может и важна, но не сильно нужна. Не надо из мухи слона делать. Вы помните, кто с вами в ваш годик был? С моей племяшкой- бабушка, она её даже мамой называла. Сейчас мать - лучшая подруга, бабушка так себе. Многие дети с рождения психологически в матерях не нуждаются. Это мы хотим значимыми быть для них, чтоб вроде не зря родили, а потом приходим к пониманию, что нас просто используют для удовлетворения своих потребностей.

Гость
#46

Любой каприз за ваши деньги.
И так декрет как нигде в мире, так еще и отпуск от отпуска за счет других?
Все эти услуги есть. Вы кому рожали, государству или себе? Если государству, то отдавайте ему ребенка. Если всё же себе, то эти вопросы решаются еще до рождения ребенка, как и кто с ним сидеть будет, когда маме отдохнуть.

Гость
#47
Гость

С маленьким ребёнком не будет всё в порядке без мамы. Мама в первые годы жизни очень-очень важна для ребёнка.

Конечно важна, но не так чтоб необходима 24/7. Декрет в 3 года относительно недавно ввели. Даже год декрета не всегда был. В куче стран декрет месяцы, и вперед на работу или увольняйтесь. Многие на работу, детей в ясли. И все нормально, социализированные, воспитанные дети. Вообще ребенку полезнее даже не привыкать к одной только маме, меньше проблем будет.

Гость
#48
Автор

Я бы не просто богадельню открыла бы,а хорошее учреждение ,в котором хорошие няньки,и мамам не нужно волноваться за детей).Но жаль я не Путин (((

Вот потому вы и не Путин

#49

Автор, это утопия. Идея-то хорошая, но совершенно нежизнеспособная. Вы видите реакцию форумчан? А предложи такое Госдума (никогда не предложат, но пофантазируем), все бы негодовали, кроме мам. Мы ж, понимаете, в отпуске, мы сидим дома и чешем пузо от безделья - с какой стати нам отдыхать от детей? Как вообще мы смеем от них уставать?!
Не, тут только если благотворительность. Что-то типа клуба психологической поддержки молодых мам, и чтоб были игровые комнаты для детей разных возрастов. С нянями.
Насчет недели Вы загнули, но вот на пару часов было бы неплохо. Просто выдохнуть, погулять и тяпнуть кофейку в тишине. И если бы это был мой клуб, то он предназначался бы только для матерей одного или двоих детей. Кто рожает много, тот знает, что будет п...ц, и соответственно готов к этому. Да, я злая.

456
#50
Автор

Не у всех на нянь есть деньги не правда ли???разве это девушка сидела бы,и жаловалась что хотела бы отдохнуть,еслиб у неё были деньги на няну???

Так и у налогоплательщиков лишних денег нет ))))