Гость
Статьи
Свекровь и внучка

Свекровь и внучка

Доброго времени суток! Подскажите как быть. Свекровь требует давать ей внучку с утра на 3-4 часа и вечером, возможно и на ночь. Но ребёнку ещё 1 месяц и 5 дней. Как ей объяснить, что внучка ещё очень мала. И необходимости отдавать ребёнка нет. Что бабушка может приходить к нам. Когда ей это говоришь, то у свекрови начинается истерика. Что внучку ей не даём, не доверяем ей, что она ей не навредит, что за это время она нас не разлюбит. Как донести до неё, что мы будем давать ей внучку, когда ребёнок немного окрепнет, сейчас ооочень мала.

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Маша

Как ей объяснить, что внучка ещё очень мала

Пусть ваш муж это ей и скажет - в этом возрасте мать должна быть с ребенком круглосуточно, так сказал педиатр.

Гость
#2

Днем нормально давать, пусть гуляет с ней в кроватке. А все эти ночевки для младенца без мамы, ни к чему.

Гость
#3

в кроватке—в коляске

Ли
#4

Вы шутите? Ребенку 1 месяц и 5 дней и она сама не понимает что ребенок должен быть дома в своей кроватке? Ребенок ей что игрушка? Зачем его к себе тащить? "Истерики она устраивает", что за дурость, я бы ей устроила!))

Гость
#5

Ребенок на ИВ или вы ей сиську заверяете с собой?))

Имя
#6

Эх, не понимаете вы своего счастья. Домашние дела поделать, прическу и маникюр сделать.
Но пока да, слишком мала. Пусть лучше приходит к вам

Гость
#7

Никак не объяснить. Сказать твердое НЕТ. Сначала пусть муж с ней выясняет отношения, если у него не получится, то подключаетесь вы и жестко отказываете. У свекрови, скорее всего бушуют гормоны и захлестнул материнский инстинкт. Хочет , как минимум, побыть мамой. Как максимум, отодвинуть родную маму в сторону. За этим тоже надо следить и спускать ее с небес на землю, в реальность. Пусть приходит сама ежедневно погулять с коляской, даст вам пару часов отдохнуть. Но это пока все, что можно доверить бабушке .

гость
#8

Неужели бывают такие свекровки на свете? Нет, я конечно автора поддерживаю. Сама первый раз отдала ребенка маме с ночевкой после года. Хотя мама постоянно в гости приходила, няньчилась с ним. Но резко отшивать ее я бы не советовала. Если есть вторая комната - пусть переночует в ней с малышкой. Думаю, ее бысро попустит. Но в другое время пусть приходит и занимается с внучкой, даже если неуклюже и неудобно вам. Зато потом будет с ней общаться по полной и вам помогать. Не отбивайте охоту.

Гость
#9

Спросите ее отдала бы она своего сынулю в 1 месяц своей на то время свекрови?

Гость
#10

Автор, сколько вам лет?
это ужас, насколько вы инфантильны.

Ирина
#11

Где и как будет жить ваш ребенок решают только родители,так же за жизнь и здоровье своего чада несут ответственность-РОДИТЕЛИ!!!!Если что нибудь случится,винить и отвечать будете сами и возраст ребенка не при чем!Глупо этого не понимать и не осознавать,вы стали родителями,так что включайтесь уже в процесс активнее,бабкины хотелки-это не серьезно!

#12

Автор, вопросы привязанности матери и младенца активно исследуются учеными.
Ребенок, разлученный с матерью, испытывает страх и страдания (Боулби, 1960 г.). нарушения индивидуализации (Малер, 1952 г.), депрессию (Шнитц, 1946 г.) и раннее созревание - "фальшивого Я" (Джеймс, 1960 г., Винниконт, 1955 г.).
Есть и отечественные видные деятели, такие как Л.С. Выготский, разделяющий вышеуказанные мнение.
Защита — это самая важная материнская функция. Ребёнок чувствует себя защищенным только рядом с матерью. Преждевременный разрыв этой защиты заставляет ребенка выстраивать собственную защиту в ущерб общему психическому развитию.

#13

В этой ссылке результаты исследования слюны младенцев, находящихся в разном окружении на уровень гормона стресса кортизола. Самый низкий уровень у тех, которые находятся с матерью.
http://cat.inist.fr/?aModele=afficheN&cpsidt=15048260

Вы не должны, автор, в ущерб здоровью беззащитного ребёнка, которого кроме Вас защитить больше некому, подвергать его напрасным экспериментам в угоду капризам взрослой здоровой женщины. Никакой мир и спокойствие в семье не может быть тому оправданием. Ваш статус матери не то, чтобы даёт Вам право, он обязывает Вас предупреждать, жёстко пресекать любую потенциальную опасность для малыша.
Любите бабушку, встречайте в удобное для Вас с ребёнком время, но неотступно находитесь рядом, ребёнку 1 месяц. Все глупости относительно оставить поиграть, понянчить выкиньте из головы. Это не игрушка!
Удачи Вам!

Гость
#14
гость

Неужели бывают такие свекровки на свете? Нет, я конечно автора поддерживаю. Сама первый раз отдала ребенка маме с ночевкой после года. Хотя мама постоянно в гости приходила, няньчилась с ним. Но резко отшивать ее я бы не советовала. Если есть вторая комната - пусть переночует в ней с малышкой. Думаю, ее бысро попустит. Но в другое время пусть приходит и занимается с внучкой, даже если неуклюже и неудобно вам. Зато потом будет с ней общаться по полной и вам помогать. Не отбивайте охоту.

+++
Таких свекровей 1 на 1000.
Но я убедилась по своему опыту, что лучше приучать ребенка к бабушкам-дедушкам как можно раньше. Потому как после двух лет ребенок может сам не захотеть с ними сидеть (истерики), а вам вдруг понадобится уйти. Полтора года - это не грудничок, нуждающийся исключительно в маме.

Гость
#15

К предыдущему посту. Извиняюсь, не так прочитала. 1 мес и 5 дней. А я решила 1,5 )) Нет, в месяц, безусловно, рано.

Гость
#16

Свекровь ничего не может требовать. Пошлите её лесом.

Гость
#17

Если не можете жёстко сказать свекрови "Нет!", то можете сказать, что в таком возрасте не дадите ребёнке не только ей, но и вообще НИКОМУ.

Гость
#18
Гость

К предыдущему посту. Извиняюсь, не так прочитала. 1 мес и 5 дней. А я решила 1,5 )) Нет, в месяц, безусловно, рано.

Ни в полтора года, ни в пять ни в десять не давала бы ребёнка так часто. Два раза в месяц к бабушке- ещё куда ни шло, но два раза в день! По свекрухе дурка плачет.

Гость
#19

Автор, не отдавайте ни в коем случае, моя подруга так повелась на истерики мамо, отдала на день 6 месячную дочь, свекра не усмотрела и ребенок травмировался, повезли в травмпункт, а по приезду домой их ждали из полиции, а на следующий день еще и из опеки приперлись условия смотреть, холодильник фоткать и на работу звонили, характеристику просили, попозорили по полной, причем эта курва старая отморозилась, сказала что ребенок в этот день с матерью был. Думайте головой, не дай бог что случиться ответственность на вас.
А вообще потерпите, у меня свекор себя так ведет, когда дочь маленькая была совсем прямо вырывал ее из рук, требовал оставить дочь с ним погулять и даже с ночевкой, хотя даже подгузник поменять не мог, а сейчас малая мало к кому идет, начинает плакать и кричать, минус конечно, но на фейс свекра смотреть приятно)))

гость
#20
Гость

+++ Таких свекровей 1 на 1000. Но я убедилась по своему опыту, что лучше приучать ребенка к бабушкам-дедушкам как можно раньше. Потому как после двух лет ребенок может сам не захотеть с ними сидеть (истерики), а вам вдруг понадобится уйти. Полтора года - это не грудничок, нуждающийся исключительно в маме.

Да уж. Моя свекровь приходит изредка или муж в гости с ребенком ходит. Но очень редко. Так вот недавно садиться 2-х годовалая дочь в машину, а там свекровь. Она ее аж испугалась и плакать начала.

Форум: Дети
Всего: 48 855 тем
Новые темы за месяц: 789 тем
Популярные темы за месяц: 21 394 темы
Предыдущая тема