Гость
Статьи
Я боюсь заводить детей

Я боюсь заводить детей

Мне скоро 27 лет, и я боюсь заводить детей.
Для меня это ассоциируется с тем, что мне придется на долгое время забить на карьеру, тренировки и вообще свободную жизнь. Со всех углов люди орут, что я уже старородящая, надо уже рожать, чего тянуть. Обычно такой страх у мужчин..... почему такой страх у меня... кто с таким сталкивался?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Со страхом не сталкивалась. Сталкивалась со стойким нежеланием организовать себе геморр (зачастую и в прямом смысле этого слова) рождением ребенка. Поэтому и не завожу.

#2

То же самое.

Гость
#3

С трудом верится,что кому то есть дело до вашей личной жизни.У меня три подруги,которым за 30 и никто до них ни докапывается,почему они не замужем и срочно не рожают)

Света
#4
Гость

С трудом верится,что кому то есть дело до вашей личной жизни.У меня три подруги,которым за 30 и никто до них ни докапывается,почему они не замужем и срочно не рожают)

Да врет, конечно.
В 27 лет будет кто-то прикапываться к ней с такими вопросами.
Просто тетеха хочет потешить себя якобы повышенным вниманием со стороны.
Осточертели подобные темы.

Люша
#5

Задолбали уже! Не хотите - не рожайте. Мы тут причем? Задрали с одним и тем же!

Гость
#6

В 27 старородящая? Вы все ещё в совке живёте? И вообще если у вас есть надёжный и любимый муж, то страза не должно быть.

Автор
#7
Гость

С трудом верится,что кому то есть дело до вашей личной жизни.У меня три подруги,которым за 30 и никто до них ни докапывается,почему они не замужем и срочно не рожают)

Просто наверное от ваших подруг отстали, поняли что бесполезно докапываться)

Автор
#8
Люша

Задолбали уже! Не хотите - не рожайте. Мы тут причем? Задрали с одним и тем же!

Не нравится, не читайте и не отвечаете.

Автор
#9
Света

Да врет, конечно. В 27 лет будет кто-то прикапываться к ней с такими вопросами. Просто тетеха хочет потешить себя якобы повышенным вниманием со стороны. Осточертели подобные темы.

Вы ясновидящая? Экстрасенс? Всю правду видете?
Я вас не заставляю насильно давать советы.

Света
#10
Автор

Вы ясновидящая? Экстрасенс? Всю правду видете? Я вас не заставляю насильно давать советы.

Какие советы, вы о чем?
Проблемы с пониманием текста?
Обычно подобные темы создают никому не нужные, невостребованные тетки, компенсируя таким образом проблему собственного одиночества, хотя бы на анонимном форуме...

Виви
#11
Автор

Мне скоро 27 лет, и я боюсь заводить детей.
Для меня это ассоциируется с тем, что мне придется на долгое время забить на карьеру, тренировки и вообще свободную жизнь. Со всех углов люди орут, что я уже старородящая, надо уже рожать, чего тянуть. Обычно такой страх у мужчин..... почему такой страх у меня... кто с таким сталкивался?

Потому что пока ты инфантильна. Это детский инфантилизм. Еичего страшного, сейчас все взрослеют поздно. К 30-ти годам а то и позже. Но есть и те кто раньше. Я например в 25. Просто что то поменялось внутри меня. До 25 тоже тренеровки, рестораны, поездки по странам и весям, гулянки, красивая одежда... Сейчас у меня она у меня вся висит, обувь на высоченном каблуке вся стоит... Но я ни разу не жалею, просто я перешла из одного состояние в другое. Было бы странно носится так же 30-ти летней бабе. Это как знаете, я в 25 приходила в клубы, а там практически ВСЕ младше меня!
Когда вам все это надоест, вы сами этот момент почувствуете.

гость
#12
Гость

В 27 старородящая? Вы все ещё в совке живёте? И вообще если у вас есть надёжный и любимый муж, то страза не должно быть.

А как понять, что муж надежный? Он может приносить домой деньги, улыбаться и дарить подарки в праздники, а на стороне иметь другую семью или любовницу. Чужая душа - потемки. По теме: не завожу детей, потому что для меня это геморр (финансы, капризы, потеря времени и проч.) и обуза. Не хочу усложнять себе жизнь.

Гость
#13

А кокой вам совет нужен?чтоб они отстали от вас или убедить вас,что надо родить?

гость
#14
Света

Какие советы, вы о чем? Проблемы с пониманием текста? Обычно подобные темы создают никому не нужные, невостребованные тетки, компенсируя таким образом проблему собственного одиночества, хотя бы на анонимном форуме...

Зачем на анонимном форуме про себя врать? ну и логика. Ваше мнение - не аксиома.

Maleficārum
#15

У меня страха нет, у меня просто четкое осознание того, что я не хочу детей, мне не интересны дети, материнство и я не хочу менять свою жизнь ради того, что мне не интересно. И мне плевать кто и что думает по этому поводу. да и признаться честно, никто особо не задалбывает, так, отец и свекровь иногда вскользь обмолвятся, но по мозгам не ездят.

Гость
#16

Не хотите- не рожайте. Мне 37лет, замужем, я ниногда не хотела детей и не жалею,что не завела. Если вы тоже не хотите, не стоит себя насиловать. Нет такого закона и правила,что все обязаны рожать и вытягивать килограммы гоовнища из детских памперсов

гость
#17

Автор, короче, кто-то рожает, кто-то нет - это выбор каждого, никто никому ничего не должен.

Гость
#18

Ну и не рожайте.
У меня трое, так что я выполнила норму и за себя, и за вас, и ещё за одну трусишку).
Я обожаю своих детей, они у меня все на пятёрочку, красивые, умные, интересные... но если бы вернуться в молодость, то, может, и не рожала бы.
За детей всегда страшно, за их безопасность, здоровье, настроение. Не дай бог, что случится. На работе забываешь... а вспомнишь, и опять думаешь, как дорогу перешли, не упала б сосулька, не застрял бы лифт, почему не отзвонились??!!... все думки сломаешь...
Так что радуйтесь свободе от таких заморочек.

Гость
#19

Автор, так и говорите всем, что нет мужа и материнского инстинкта. Хотя мне кажется, всем пофиг родите Вы или нет

Виви
#20
Света

Да врет, конечно. В 27 лет будет кто-то прикапываться к ней с такими вопросами. Просто тетеха хочет потешить себя якобы повышенным вниманием со стороны. Осточертели подобные темы.

Докапываются, или же аккуратно спрашивают. Но все равно не приятно. Так как информации в современном мире становится все больше и больше, природа дает нам еще время на ее усвоение, возраст взросления потихоньку повышается, потому что для хорошего усвоения информации нужна детская энергия. А наши мамы и папы, дедушки и бабушки этого не понимают, они то повзрослели раньше.

Виви
#21
Гость

Не хотите- не рожайте. Мне 37лет, замужем, я ниногда не хотела детей и не жалею,что не завела. Если вы тоже не хотите, не стоит себя насиловать. Нет такого закона и правила,что все обязаны рожать и вытягивать килограммы гоовнища из детских памперсов

Степень свободы, снисходительности вселенной к нам, распространяется до 40-ка лет. Мы просто нравимся. Нравимся и нам легче знакомится, создовать отношения, рожать и т. д. После 40-ка, мы перестаем нравится.

Замужем
#22

Мне 32 такие же мысли... ППц

Виви
#23
Виви

Степень свободы, снисходительности вселенной к нам, распространяется до 40-ка лет. Мы просто нравимся. Нравимся и нам легче знакомится, создовать отношения, рожать и т. д. После 40-ка, мы перестаем нравится.

Это можно сравнить с устройством ракеты. Первая ступень — разгоночная, отделяется в 12 лет, может корректировать скорость самих родителей. Вторая — выводящая на орбиту. Отделяется в 40 лет. До этого мы свободны в полете, можем сами выбирать направления как хотим. Очень важно до 40 лет родить детей (реализация партнерских отношений), потому что после 40, когда мы уже выведены на орбиту, мы уже не свободны. Движемся прямолинейно. И только дети — некие перекрестки, на которых можно "повернуть". То есть некоторую степень свободы дают нам после 40ка лет только наличие спцтников (детей).

Виви
#24
Виви

Это можно сравнить с устройством ракеты. Первая ступень — разгоночная, отделяется в 12 лет, может корректировать скорость самих родителей. Вторая — выводящая на орбиту. Отделяется в 40 лет. До этого мы свободны в полете, можем сами выбирать направления как хотим. Очень важно до 40 лет родить детей (реализация партнерских отношений), потому что после 40, когда мы уже выведены на орбиту, мы уже не свободны. Движемся прямолинейно. И только дети — некие перекрестки, на которых можно "повернуть". То есть некоторую степень свободы дают нам после 40ка лет только наличие спцтников (детей).

Спутников

Виви
#25

7 лет не могу решиться. Все дела придётся отодвигать, жизнь менять. Рожать не хочу, носить 9 месяцев и ограничивать себя. Как бы проснуться и у тебя уже ребёнок. Потом эти песочницы. Болячки. Школа. 😱😱😱😱😱😱

Гость
#26
Гость

С трудом верится,что кому то есть дело до вашей личной жизни.У меня три подруги,которым за 30 и никто до них ни докапывается,почему они не замужем и срочно не рожают)

вы серьёзно? У меня уже все родственники спросили, все знакомые родителей. И они бесцеремонно так и говорят -надо бы малыша!! Ктото спрашивает - а вы хоть на ЭКО ходили? Я реально завидую тем, у кого НЕ спрашивают!! Это надо вообще не общаться ни с кем, чтобы такие вопросы не задавали. Меня задолбали уже, я даже спокойно уже реагирую, а раньше переживала и близко к сердцу

Виви
#27
Виви

Спутников

То есть, после этого рцбежа (40лет) мы движемся только прямолинейно, к успеху или к поражению это уже зависит от того как мы выбрали направление. Дети же дают возможность свернуть, поменять путь. Чем больше детей, тем больше "перекрестков". Перекрестки все разные, и ведут в разное направление. Потому что дети все разные, рождаются в разное время, кто зимой, кто летом, со своими характеристиками.

Гость
#28

25-26 это ник прицепился. Я не ВиВи, пусть буду КуКу

Виви
#29

25,26 я не Виви!!! Ник прицепился. Пусть я буду КуКУ

КУку
#30
Гость

Ну и не рожайте. У меня трое, так что я выполнила норму и за себя, и за вас, и ещё за одну трусишку). Я обожаю своих детей, они у меня все на пятёрочку, красивые, умные, интересные... но если бы вернуться в молодость, то, может, и не рожала бы. За детей всегда страшно, за их безопасность, здоровье, настроение. Не дай бог, что случится. На работе забываешь... а вспомнишь, и опять думаешь, как дорогу перешли, не упала б сосулька, не застрял бы лифт, почему не отзвонились??!!... все думки сломаешь... Так что радуйтесь свободе от таких заморочек.

вот именно! А не дай бог умрет мой ребёнок трагически и все коту под хвост, и жизнь потеряет смысл. Стремно жить, людей много плохих щас,шакалы

Гость
#31
гость

А как понять, что муж надежный? Он может приносить домой деньги, улыбаться и дарить подарки в праздники, а на стороне иметь другую семью или любовницу. Чужая душа - потемки. По теме: не завожу детей, потому что для меня это геморр (финансы, капризы, потеря времени и проч.) и обуза. Не хочу усложнять себе жизнь.

Легко поняит если ты не дура.

Гость
#32
Maleficārum

У меня страха нет, у меня просто четкое осознание того, что я не хочу детей, мне не интересны дети, материнство и я не хочу менять свою жизнь ради того, что мне не интересно. И мне плевать кто и что думает по этому поводу. да и признаться честно, никто особо не задалбывает, так, отец и свекровь иногда вскользь обмолвятся, но по мозгам не ездят.

Зато ты любишь аборты, по паре тройке в год.

Гость
#33
Виви

Потому что пока ты инфантильна. Это детский инфантилизм. Еичего страшного, сейчас все взрослеют поздно. К 30-ти годам а то и позже. Но есть и те кто раньше. Я например в 25. Просто что то поменялось внутри меня. До 25 тоже тренеровки, рестораны, поездки по странам и весям, гулянки, красивая одежда... Сейчас у меня она у меня вся висит, обувь на высоченном каблуке вся стоит... Но я ни разу не жалею, просто я перешла из одного состояние в другое. Было бы странно носится так же 30-ти летней бабе. Это как знаете, я в 25 приходила в клубы, а там практически ВСЕ младше меня! Когда вам все это надоест, вы сами этот момент почувствуете.

почему клуб?? Просто не быть привязанным к режиму. Распоряжаться только своим временем. У меня, например, сейчас все расписано. Работа-отпуск-встречи с друзьями-поездки к Родителям, купить мебель-сделать ремонт, что-то менять. В выходные спать, никого ни в какие кружки не таскать, не слушать ничьи истерики и спать, сколько мне надо, исключая рабочие дни или дни, когда рано утром надо в какие-то инстанции или на анализы. Клубы мне давно не интересны

Виви
#35
КУку

вот именно! А не дай бог умрет мой ребёнок трагически и все коту под хвост, и жизнь потеряет смысл. Стремно жить, людей много плохих щас,шакалы

Это как в песне "Если у вас нету тети", если не жить то нам и не умирать.

Виви
#36
Гость

почему клуб?? Просто не быть привязанным к режиму. Распоряжаться только своим временем. У меня, например, сейчас все расписано. Работа-отпуск-встречи с друзьями-поездки к Родителям, купить мебель-сделать ремонт, что-то менять. В выходные спать, никого ни в какие кружки не таскать, не слушать ничьи истерики и спать, сколько мне надо, исключая рабочие дни или дни, когда рано утром надо в какие-то инстанции или на анализы. Клубы мне давно не интересны

Ну у меня тоже самое, только я не работаю и у меня есть дети. Тоже ремонт, отпуск и т.д. и т.п.
Не работаю по причине того что отец моих детей — очень богатый человек, и пока нет необходимости. А спать, так это первый год, а потом ребенок уже нормально спит, всю ночь. Ну у меня так, по крайней мере.

Ида
#37
Виви

Степень свободы, снисходительности вселенной к нам, распространяется до 40-ка лет. Мы просто нравимся. Нравимся и нам легче знакомится, создовать отношения, рожать и т. д. После 40-ка, мы перестаем нравится.

Кто то орфографию вот не усвоил.

Виви
#38
Ида

Кто то орфографию вот не усвоил.

Я просто быстро пишу и не успеваю за всем следить. А информации много. Могу ссылку на источник дать. Александр Литвин, недавний его пост в ***.

Куку
#39
Виви

Ну у меня тоже самое, только я не работаю и у меня есть дети. Тоже ремонт, отпуск и т.д. и т.п. Не работаю по причине того что отец моих детей — очень богатый человек, и пока нет необходимости. А спать, так это первый год, а потом ребенок уже нормально спит, всю ночь. Ну у меня так, по крайней мере.

ну не у всех же богатые мужья. У большинства обычные! И работать мне нравится, на работу хожу с удовольствием, дома сидеть не собираюсь. Да, она не денежная, но мне очень нравится. Я даже на декрет не хочу прерываться. С обычным доходом это сидение в 4-стенах и день сурка в декрете

Виви
#40

Кстати, до 12 лет ребенка сложно дифференциировать, потому что он находится в энергии родителей. А свою он отдает им, как только рождается. То есть к вашим характеристикам прибавляются новые, те, с кот. родился ребенок. Например у меня энергия власти и легких денег. И очень низкая работоспособность. Мощьностей вообще нет. А зачем? Природа это учла, если деньги и так ко мне легко идут зачем мне работоспособность и мощности. По-этому, рожаю я например ребенка в январе, а у них очень и очень высокая работоспособность, и на след. 12 лет это МОИ характеристики. Например у меня в 2015-м родился очень гибкий ребенок (дипломат), и я стала в разы гибче В РАЗЫ. Я теперь могу разговаривать с такими людьми, с которыми мало кто может. В то же время моя мама и папа, родив меня, получили этуу энергию легких денег, и папа стал хорошо зарабатывать, и маме "пошло".В общем, много вариантов. ДЕТИ НАС МЕНЯЮТ.

Оля
#41

41 а если и так собой доволен и не хочешь менять? Ви- ви надаели уже эти кармовселенские учения. Развелось бездельников- сочиняют кто что

Оля
#42

Ви- ви вы что верите всем этим мужчинам духовным кармойгам?

Гость
#43

Ну так вы правы. Орать то орут, а нянчиться с ним потом только вам. А сделаете что-то не так, так они же вас и осуждать будут, дескать мать плохая. Живите своим умом! Не хотите, значит еще не созрели.

Гость
#44
Гость

вы серьёзно? У меня уже все родственники спросили, все знакомые родителей. И они бесцеремонно так и говорят -надо бы малыша!! Ктото спрашивает - а вы хоть на ЭКО ходили? Я реально завидую тем, у кого НЕ спрашивают!! Это надо вообще не общаться ни с кем, чтобы такие вопросы не задавали. Меня задолбали уже, я даже спокойно уже реагирую, а раньше переживала и близко к сердцу

Сказали бы ,как только так сразу или всему своё время,совсем необязательно каждому объяснять и оправдываться об истинных причинах.

ТТ
#45

Автор. спешить не надо!! смело можете гулять и бояться детей лет 10 еще. этого времени должно хватить. после 35 может захотите ребенка. это нормально. для себя тоже надо пожить

Ирина
#46
Гость

В 27 старородящая? Вы все ещё в совке живёте? И вообще если у вас есть надёжный и любимый муж, то страза не должно быть.

Вы не поверите, но мне в возрасте 28 лет на карте беременной в диагнозе написали "первородящая 28 лет". Я тоже вылупилась на них, поскольку сама доктор и считала, что достаточно указанного в баллах риска. Так назло им родила ещё и второго в 37 ;)

Гость
#47
Гость

В 27 старородящая? Вы все ещё в совке живёте? И вообще если у вас есть надёжный и любимый муж, то страза не должно быть.

Вообще то "старородящая" медицинский термин. Старородящая — это термин используют для женщин старше 25 лет. Причем здесь совок? Вы не в курсе чтоли?

Гость
#48
Виви

Мне скоро 27 лет, и я боюсь заводить детей.
Для меня это ассоциируется с тем, что мне придется на долгое время забить на карьеру, тренировки и вообще свободную жизнь. Со всех углов люди орут, что я уже старородящая, надо уже рожать, чего тянуть. Обычно такой страх у мужчин..... почему такой страх у меня... кто с таким сталкивался?

Потому что пока ты инфантильна. Это детский инфантилизм. Еичего страшного, сейчас все взрослеют поздно. К 30-ти годам а то и позже. Но есть и те кто раньше. Я например в 25. Просто что то поменялось внутри меня. До 25 тоже тренеровки, рестораны, поездки по странам и весям, гулянки, красивая одежда... Сейчас у меня она у меня вся висит, обувь на высоченном каблуке вся стоит... Но я ни разу не жалею, просто я перешла из одного состояние в другое. Было бы странно носится так же 30-ти летней бабе. Это как знаете, я в 25 приходила в клубы, а там практически ВСЕ младше меня!
Когда вам все это надоест, вы сами этот момент почувствуете.

Ну уж не надо говорить за всех. Да, сейчас все больше и больше людей с умственной отсталостью, но далеко не все.

Гость
#49

Не рожай и все. Как перестанешь бояться, родишь. Может и не в этой жизни.

Гость
#50
Гость

Вообще то "старородящая" медицинский термин. Старородящая — это термин используют для женщин старше 25 лет. Причем здесь совок? Вы не в курсе чтоли?

Где, кто и когда его использовал? Задолбал этот фейк. В Союзе девушки с ВО в основной массе рожали после 25, в том числе и я. И ни разу не слышала "старородящая"

Леля
#51

Мне 31 и я месяц назад родила прекрасного мальчика.Тоже боялась и не хотела менять жизнь. Потом меня накрыла послеродовая депрессия, почти 3 недели я часто рыдала, было тяжело и морально и физически ( еще и после кесарева все жутко болело первые 2 недели). Самое сложно - лишение нормального сна, хоть днем иногда можно поспать, пока беби спит, но все равно я чувствовала себя как во время тяжелой болезни. Второй для меня ужас - грудное кормление, было очень-очень сложно наладить и очень горько, что когда-то красивая грудь 3 размера меняется не в лучшую сторону. Если нет помощников, тоже очень сложно будет самой крутиться, с ребенком много процедур надо делать, работу по дому никто не отменял, да и просто куда-то выйти уже сложно,если не с кем оставить малыша ( я неделю мучилась с больным зубом, т.к. не могла вырваться к зубному - не с кем было оставить ребенка). Напрягает страх за малыша постоянный, ты уже себе не принадлежишь, появился самый главный человек в твоей жизни, ты за него отвечаешь. Чихнул,кашлянул, заплакал и не успокаивается - за все переживаешь. Мне например было сложно привыкнуть к такой жизни, но безусловно оно того стоит, если ты действительно хочешь ребенка. А рожать просто потому что кто-то сказал - глупо, расхлебывать потом тебе.