Гость
Статьи
Мама демонстрирует, …

Мама демонстрирует, что меня не любит.

Уже 2 года назад, я это поняла. Но в этом году все ясно. Мне обычно редко что-то покупают, а тут брат тупо сказал : " Я хочу рюкзак". Ему поехали и купили. А когда я просила купить себе, сказали, зачем тебе это?
Ещё 1 факт. Брат болел в ноябре. Ему уделяли все внимание, все, что он просил, покупали и ничего о болезни не говорили. Когда же я болела ларингитом, все говорили, что я притворяюсь. И тогда ночью у меня случился приступ. Я 3 часа без перерыва кашляла. А мама просто сказала, чтоб я заткнулась. И так каждый день. Мне уже до боли обидно, осознавать, что мама отдает свое время братьям. Для всех я плохая, непослушная, ленивая. Кто убирался две недели подряд, пока дома мамы не было? Конечно я! И при этом я ленивая свинья, которая только и лежит на диване. Что по мне не так? Почему мама больше любит братьев?

Юлия
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, любовь не выдают в роддоме вместе с младенцем. Не все родители любят детей или всех детей одинаково. Возможно, вы по залету. Или похожи на свекровь. Или просто нелюбимый ребенок - без малейшей на то причины.
А с папой какие отношения?
Я не знаю, что делать. Но я знаю, что стараться бесполезно: в любом случае братья в ее глазах - лапусечки, а Вы плохая. Это жутко несправедливо. Ваша задача - не перенести эту нелюбовь на своего ребенка в будущем.

Анна
#2

Потому что ваша мама видимо больная на голову, ну, или случилось что то такое в её жизни, страшное, из за чего она не может так относится к вам. Если, конечно, вы правду написали
Не делайте из мамы культа
У меня похожая проблема была, пошла подработку искать, для карманных денег, на учебу и тд просила у любящих родственников, помогали, ночевала иногда у подруг. Потом чуть позже мать рассказала, из за чего такое, понять я её поняла, но простить тяжело. Сейчас общаемся, пытаемся, по крайней мере. На тот момент я показала, что себе в ущерб ничего не сделаю, а то кричали на меня, тоже говорили, что ленивая, за братьями не слежу, я же девочка и тд. Думаю, стала бы потакать, и сейчас бы за ними отходы собирала.

Гость
#3

Ох не права мама. Любить надо больше доченьку,она то не жениться на какойнить заразе,которая будет настраивать её против мамы и шантажировать внуками. Доченька наоборот выйдет замуж и постарается сделать маму максимально вхожей в её новую семью.

#4
Анна

Потом чуть позже мать рассказала, из за чего такое, понять я её поняла, но простить тяжело.

Из-за чего? Скажите хоть обтекаемо.

Гость
#5

У моей дочери есть подруга,её мать тоже не любит,родила по залету.Девочка со мной откровенна,все рассказывает-с раннего детства мать её оскорбляет и попрекает,ещё такое говорила-когда была беременна,сомневалась видимо делать аборт или нет,оставила и пожалела,кулаками себя била по животу!Ребёнок был в утробе и уже ненавидела.
Вышла она замуж 2 раз родила ещё одну дочь,вот её любит,балует,холит и лелает.А сейчас ещё отчим косо смотрит,тоже не любит,мешает она.

Гость
#6

Чаще всего слышу случаи, что в основном больше любят младшеньких. Я вот никогда не смогу этого понять. У меня есть одна единственная дочь, люблю ее больше всего на свете и никаких других детей мне не надо.

Лола
#7

Я единственная дочь, мама всегда говорила, что любит, но на фактах это было не так. Она всегда меня считала своей собственностью. У меня никогда не получалось ей угодить, всё, что я делала или не делала, всё было не так. Она всегда во всём меня критиковала, запугивала меня, шантажировала деньгами, мешала нормально получать высшее образование, абсолютно не уважала моё личное пространство и мои границы, всегда во всё вмешивалась. При ссорах на примирения всегда шла я. Я всегда ей была что-то должна, всегда была обязана ей во всём помогать и я помогала. Она мне никогда ни в чём не помогала. С 15 лет я не хочу жить, сейчас мне за 30, живу как-то но прибываю постоянно в глубокой грусти, жизнь очень сложно строить без поддержки и понимания матери. Я поняла, что мать не любит меня, а любит свою власть надо мной. Она всегда хотела, чтобы я была при ней, жила для неё, безоговорочно слушалась её во всём и не развивалась как личность. Она никогда не хотела, чтобы я строила свою личную жизнь, чтобы кто-то был рядом со мной. Все всегда было плохо: друзья не те, ухажеры не те, работа не та и внешность у меня не та, кто на меня такую посмотрит. Больно, но отношения между детьми и родителями далеко не всегда идиллические... Не знаю, что посоветовать, сама ещё не смогла переболеть.

Goldenrose
#8

Вырастать и уезжать. А до этого максимально забить. Просто скажите себе, что так бывает, но это не повод слить свою жизнь.

Гостья
#9
Гость

Ох не права мама. Любить надо больше доченьку,она то не жениться на какойнить заразе,которая будет настраивать её против мамы и шантажировать внуками. Доченька наоборот выйдет замуж и постарается сделать маму максимально вхожей в её новую семью.

Сама много настраиваешь муженька на "маменьку" и шантажируешь внуками?

Форум: Дети
Всего: 48 881 тема
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 408 тем