Гость
Статьи
При каком доходе можно …

При каком доходе можно рожать третьего?

Вопрос в теме.

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

от 100 тысяч в месяц

#2

в какой вы стране и в каком городе..??

Гость
#3

Золовка скоро третьего родит. Две добрачные квартиры, ее и мужа сдаются, живут в общей. У мужа доход 140 тыс, она не работает. Общий доход 230+пособия и льготы. Вот такой вариант считаю нормальным и по деньгам и по обеспечению детей в дальнейшем своим жильем.

Нибиру
#4

от 100 тысяч в месяц[/quote]

На 100 тыщ я бы и второго не стала рожать, будь я в трезвом уме.

Нибиру
#5

Я бы родила третьего от 5 млн. в месяц и то это ещё дёшево.

автор
#6
malevskaya.regina

в какой вы стране и в каком городе..??

Подмосковье.
По жилье - небольшая трешка - 50 метров.

автор
#7
Нибиру

Я бы родила третьего от 5 млн. в месяц и то это ещё дёшево.

ну началось....

Гость
#8

у нас в деревне доярки 800 рублей в месяц получают, а трактористы по 1200 рублей. в каждой семье по 3-4 ребенка. бесплатная еда и бесплатное жилье со всеми удобствами.

автор
#9
Гость

Золовка скоро третьего родит. Две добрачные квартиры, ее и мужа сдаются, живут в общей. У мужа доход 140 тыс, она не работает. Общий доход 230+пособия и льготы. Вот такой вариант считаю нормальным и по деньгам и по обеспечению детей в дальнейшем своим жильем.

у моего мужа 100 зп, у меня 70. Но надо рассчитывать, что первые полтора года декрета будет 120, а вторые полтора года декрета 100. Как выйду на работу конечно легче будет.
И кстати не считаю, что нужно обеспечивать детей готовым жильем. А дети сами что должны сделать для себя же? По мне так нужно частично помочь, а не подгонять готовое жилье.

Гость
#10
автор

Подмосковье.
По жилье - небольшая трешка - 50 метров.

Ну и на кой оно вам?

Димыч
#11

При таком, которого вам хватит на третьего. Это очень разный доход для разных семей.

Тем более странно, что об этом спрашивают люди, у которых уже двое детей есть и есть объективное понимание того, сколько лично вы тратите на себя и на одного ребенка.

#12

Смотря какой город, и наличие собственного жилья. У нас в городе средняя зп 20 тысяч(для нас 100 тыс это много))) Прожиточный минимум 10 тысяч на человека. Нам на четверых не хватает,на работу выйду,полегче станет. Третьего не хочу,муж умничает ,что денег на детей надо не много. Уж лучше родить 1-2,и дать им все, чем 3-4 и жить в нищите. У знакомых 4 сына,доход их не знаю, но они очень обеспеченные,и за пятым пойдут,смелые люди !

Гость
#13

сложно назвать цифру , смотря где жить. Чтобы рожать третьего ребёнка нужно больше чем 3х комнатная квартира , нужна вместительная машина , нужны средства на образование детей и их развитие ( я не отношусь к людям считающим что достаточно и бесплатного образования) . Естественно на 3 детей нужно время, а не просто скинуть на родственников или нянек. Мы планируем третьего, но и живём мы в частном доме и доходы вполне позволяют хоть 5 родить . Да и разница в возрасте у детей достаточно большая.

No
#14

Мы рожали и не думали. К двум своим детям с нами жил еще и племянник. Так что фактически у нас родился четвертый ребенок.
Очень улыбали рассказы окружающих про то, как мы сдохнем от голода, а наши дети станут уголовниками. Моя родная мама говорила, что мы будем стоять на паперти.

Всем облом ) . Хорошо живем.

гость
#15

200 тыс

Гость
#16

Откуда у людей деньги???? Тут одного-то думаешь как рожать,а люди решаются и на второго и на третьего. Вот это бесстрашие

Гость
#17
автор

Подмосковье.
По жилье - небольшая трешка - 50 метров.

Сейчас и однухи-то больше 50 м кв,а тут треха 50 квадратов! Честно и не в обиду,но даже на двух-то маловато

Нибиру
#18

Я бы родила третьего от 5 млн. в месяц и то это ещё дёшево.[/quote]

ну началось....[/quote]

Не поняла, что началось?) Вы спросили мнения, каждый судит по себе)
Я написала, сколько для меня достаточно, а вас какой уровень устраивает, я не знаю, вам виднее наверное ))

Гость
#19
автор

Подмосковье.
По жилье - небольшая трешка - 50 метров.

Ужас. Это на пятерых?
Как тараканы плодитесь в такой жуткой тесноте.
Не завидую вашим детям, нормальных денег нет, теснота и, главное, тупппая мамаша.

потсалупный творожок
#20

главное любовь

потсалупный творожок
#21
Гость

Подмосковье.
По жилье - небольшая трешка - 50 метров.

Ужас. Это на пятерых?
Как тараканы плодитесь в такой жуткой тесноте.
Не завидую вашим детям, нормальных денег нет, теснота и, главное, тупппая мамаша.

зато отец молодец.

Автор
#22
Гость

Сейчас и однухи-то больше 50 м кв,а тут треха 50 квадратов! Честно и не в обиду,но даже на двух-то маловато

Мы все с умом сделали, у нас квартира была свободной планировки в новострое, мы сделали 3 помнаты по 10 метров каждая, 10 метровая кухня, 5 метров прихожая и 5 метров ванная.

Гость
#23
Гость

Ужас. Это на пятерых?
Как тараканы плодитесь в такой жуткой тесноте.
Не завидую вашим детям, нормальных денег нет, теснота и, главное, тупппая мамаша.

Ты *****базарное

Гость
#24

У всех разный уровень жизни. Кто то в однушке с двумя детьми и их все устраивает, а кому то и трёхкомнатной квартиры мало. Потом досуг детей, кто то может на все лето с бабушкой на дачу отправить, другие в лагеря, кружки, сады, на море по 2/3 раза вывозят! И досуг каждый выходной, какие то центры развлекательные, музеи, кафешки, не во дворе же сидеть.

Гость
#25
Гость

У всех разный уровень жизни. Кто то в однушке с двумя детьми и их все устраивает, а кому то и трёхкомнатной квартиры мало. Потом досуг детей, кто то может на все лето с бабушкой на дачу отправить, другие в лагеря, кружки, сады, на море по 2/3 раза вывозят! И досуг каждый выходной, какие то центры развлекательные, музеи, кафешки, не во дворе же сидеть.

а детям то зашибись в однушке? Не поверю что школьникам удобно делать уроки там где мама с папой отдыхают или смотрят телевизор. Я б на законодательном уровне запретила размножаться в студиях и однушках

Гость
#26

Это какими мажорами надо быть, чтобы хотя бы на одного решится🤔у нас ни на что денег нет, ни на машину, ни на отпуск..живем от зп до зп , работаем ( провинция

Гость
#27
Автор

Мы все с умом сделали, у нас квартира была свободной планировки в новострое, мы сделали 3 помнаты по 10 метров каждая, 10 метровая кухня, 5 метров прихожая и 5 метров ванная.

10 м комната -это такой закуток маленький. Ну куда ещё одного в 10 метровую комнату или к вам в спальню? Расширяйтесь сперва

Гость
#28
Гость

Это какими мажорами надо быть, чтобы хотя бы на одного решится🤔у нас ни на что денег нет, ни на машину, ни на отпуск..живем от зп до зп , работаем ( провинция

Тот же вопрос абсолютно!!!!

Нибиру
#29

Это какими мажорами надо быть, чтобы хотя бы на одного решится🤔у нас ни на что денег нет, ни на машину, ни на отпуск..живем от зп до зп , работаем ( провинция[/quote]

Вы не правы. На одного следует решиться в любом случае, при любом доходе. Одного ребёнка человек обязан родить, независимо от дохода и уровня жизни.

Автор
#30
Гость

10 м комната -это такой закуток маленький. Ну куда ещё одного в 10 метровую комнату или к вам в спальню? Расширяйтесь сперва

С чего вдруг закуток? В хрущевках комнаты по 6 метров были. И естественно до 3 лет ребенок с нами будет в комнате.

имя
#31

ни при каком. зачем это вообще? если кто действительно хочет детей , религиозный или идейный - им пофиг на доход.
доход больше 200, один ребенок и хватит

Мадина
#32

От 300 тыс руб в месяц на семью

злая,как сабака
#33

Автор,у тебя ажнак целая 3х комнатная квартира!!! Штампуй больше!!! А то ишь привыкли жить в 2хкомнатных хоромах и по 1 дитёнку иметь.Женщина должна рожать кажен год и точка,а то чё,мужик зря её кормит получается,только 1-2 отёла за жись.

Гость
#34
Автор

С чего вдруг закуток? В хрущевках комнаты по 6 метров были. И естественно до 3 лет ребенок с нами будет в комнате.

Потому что я знаю как комната 10 м выглядит. У самой двуха -живопырка 47,5 кВ.м. Одна комната 12,вторая 15. Комната 12 м маленькая безумно,там и одному тесно. Мы с мужем там не живём,стоят диван и шкаф. А уж в 10 метрах... не,автор,вообще дело. Не будет тесно впятером в такой малюсенькой хате,есть где разместить всю одежду,игрушки,я так поняла у вас ни кладовки,ни гардеробной,ни балкона. Я серьёзно с трудом представляю как на такой маленькой площади все помещается. Мы вдвоём живём,не захламляем ничего и то нам местно,максимум одного родим,а тут пятеро!!!!!

Гость
#35
Гость

Откуда у людей деньги???? Тут одного-то думаешь как рожать,а люди решаются и на второго и на третьего. Вот это бесстрашие

+++++ у нас с мужем один и то тяжко материально, есть своя недвижимость, машина, но в будущее я смотрю с пессимизмом

Гость
#36
Автор

Гость
10 м комната -это такой закуток маленький. Ну куда ещё одного в 10 метровую комнату или к вам в спальню? Расширяйтесь сперва
С чего вдруг закуток? В хрущевках комнаты по 6 метров были. И естественно до 3 лет ребенок с нами будет в комнате.

ну при чем тут, как раньше было? раньше семья в одной комнате в коммуналке жила и многие так жили и было нормально, но это не значит, что нужно сейчас туда вернуться.
10 метров комната на одного - маленькая, но допустим. а на двух детей - это ужас. тем более, когда в школу пойдут. вы расширяться планируете в ближайшие 5-7 лет?

Гость
#37

[quote="Нибиру"

Вы не правы. На одного следует решиться в любом случае, при любом доходе. Одного ребёнка человек обязан родить, независимо от дохода и уровня жизни.[/quote]А что значит обязан и кому он обязан?

Катюша
#38

Я бы рада и рожать и второго и третьего, но где гарантии, что доход семьи останется на прежнем уровне? и что один из членов семьи (основной добытчик) сможет сохранить все на том же уровне ? Плюс пока дети маленькие это не проблема, а потом дать каждому достойное образование ( и не факт что он его получит поступив на бюджет)...в общем, у меня лично много но

Гость
#39

а какой пол ваших двух детей? один или разные?

Гость
#40
Автор

С чего вдруг закуток? В хрущевках комнаты по 6 метров были. И естественно до 3 лет ребенок с нами будет в комнате.

Ну,а после трёх лет переедет к одному из детей в комнату и тот,кто вынужден будет на 10 м жить вдвоём устроит взбучку,потому что второй брат-сестра будет иметь свою отдельную. Автор,я серьёзно,расширяетесь пока деньги есть. У каждого ребёнка должен быть свой угол. Другой вопрос,что комнату 10 м не поделить напополам. И кто-то лишится своего места. Я жила с братом в одной комнате,это так ужасно было. В пример ещё история Зимы

Гость
#41
Автор

Гость
10 м комната -это такой закуток маленький. Ну куда ещё одного в 10 метровую комнату или к вам в спальню? Расширяйтесь сперва
С чего вдруг закуток? В хрущевках комнаты по 6 метров были. И естественно до 3 лет ребенок с нами будет в комнате.

Меньше 9,5 метров в хрущах комнат не бывает. Не придумывайте. Это кухни там 6-метровые.

Гость
#42

я к тому,что у вас спальня 10 м и он будет с вами или с кем-то одним из детей,в любом случае. Да, в 10 кв.м вдвоём. или втроём если с вами. У вас больше нечего пилить,все комнаты одного размера,если только на кухню третьего ребёнка

Нибиру
#43

[quote="Нибиру"

Вы не правы. На одного следует решиться в любом случае, при любом доходе. Одного ребёнка человек обязан родить, независимо от дохода и уровня жизни.[/quote]

А что значит обязан и кому он обязан?[/quote]

Человечеству, Вселенной, стране, себе, своему роду, своей семье.

Гость
#44
автор

у моего мужа 100 зп, у меня 70. Но надо рассчитывать, что первые полтора года декрета будет 120, а вторые полтора года декрета 100. Как выйду на работу конечно легче будет.
И кстати не считаю, что нужно обеспечивать детей готовым жильем. А дети сами что должны сделать для себя же? По мне так нужно частично помочь, а не подгонять готовое жилье.

Раньше жильем обзавестись намного проще было, а сейчас можно в кабалу на всю жизнь попасть. Как можно не думать в наши дни о жилплощади для детей? Я лично на двоих остановилась, потому что квартира одна, трешка, разменяют, по однушке будет, на крайняк, а мы на дачу с мужем, если что.

Гость
#45
Гость

а детям то зашибись в однушке? Не поверю что школьникам удобно делать уроки там где мама с папой отдыхают или смотрят телевизор. Я б на законодательном уровне запретила размножаться в студиях и однушках

Если кухня большая, то норм. А глупее вашей последней фразы давно здесь не читала.

Гость
#46

Для меня загадкп те-кто решаются на 3 ребенка,если это не олигархи.У вас здоровье железное что ли? Или состояние беременности нравится или роды вставляют до оргазма? Откройте секрет???

Гость
#47

Отройте секрет,зачем обычные женщины рожают больше двух?

Гость
#48

У нас двое. Доход 60 тыс., Подмосковье. Ну мало это, мало. Третьего не хочу. Бабушек нет, денег элементарно занять другой раз не у кого. Может еще и поэтому.

Гость
#49
Гость

У нас двое. Доход 60 тыс., Подмосковье. Ну мало это, мало. Третьего не хочу. Бабушек нет, денег элементарно занять другой раз не у кого. Может еще и поэтому.

а как на второго решились? или доход сейчас уменьшился

Гость
#50
Гость

Отройте секрет,зачем обычные женщины рожают больше двух?

Разнополых хочется. И это нормально. А вот когда есть и мальчик, и девочка, а родят третьего, тоже не всегда понимаю причину.