Гость
Статьи
Решились бы вы на …

Решились бы вы на ребенка в таких условиях?

Не первый год командированы с мужем в другой город по работе.Возвращение в родной город в ближайшее время не предвидется. Увольняться с работы не вариант,т.к. должности у нас и зп хорошие,в родном городе и приблизительные варианты не найти.Уже давно хочу ребенка+ возраст поджимает (мужу 31,мне 29,вместе более 10 лет,5 из них в браке).Останавливает только одно-чужой город и скажем так по сравнению с родным это просто деревня где ни врачей , ни больниц нормальных нет.Можно ,конечно,ездить в родной город,но это мягко говоря проблематично по определенным причинам. Муж мечтает о возвращении домой вплоть до увольнения,а я все же хотела бы сохранить рабочее место.Декрет, скажем так, мог бы частично решить проблему работы в будущем,т.к. на прежнем месте за мной сохранилось бы рабочее место в любом случае.Что касается жилья в данный момент,то предприятие оплачивает его полностью,скажем так общежитие с хорошими условиями.Как бы вы поступили на моем месте?Решились бы на ребенка?

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лично я решилась на детей в условиях ещё более трудных, чем ваши.
Но потому что я себя знаю, все выдержу, близкие меня с детства называют скалой из-за моего характера). И с восхищением, и с осуждением - мне не важно.

Гость
#2

нет

Гость
#3

Если у вас хорошие зарплаты и командированы в почти деревню чего жметесь снимать нормальное жилье вместо общежития? В нормальном жилье можно и о ребенке подумать. Тем более, если вам там еще сидеть и сидеть, в чем проблема? Ребенок может за это время уже и подрастет. Если вы не совсем в тундре, нормальные врачи и там будут.
По чесноку не понимаю вас! Вы хотите и миллионы получать и чтобы все удобства были рядом! Тогда бросайте работу, переезжайте в мегаполис и устраивайтесь на работу там. Будут вам и условия и зарплата.

Гость
#4

Про себя не знаю. А вот из Вашего поста вижу, что Вы не готовы. И не думайте, что декрет это способ сохранить рабочее место...

Гость
#5

Однозначно нет. Вы как бы "в воздухе висите" сейчас, и не в больницах дело. Из этого "ОБЩЕЖИТИЯ" вас могут и попросить если родите (кстати, посмотрите, какие условия проживания прописаны, если это служебная жилплощадь). Вообще- это не вариант для такого серьезного шага.

Гость
#6

Автор, по Вашему, так в гарнизонах глухих застав, куда жены за мужьями ехали, дети не должны были рождаться :)

Автор
#7
Гость

Если у вас хорошие зарплаты и командированы в почти деревню чего жметесь снимать нормальное жилье вместо общежития? В нормальном жилье можно и о ребенке подумать. Тем более, если вам там еще сидеть и сидеть, в чем проблема? Ребенок может за это время уже и подрастет. Если вы не совсем в тундре, нормальные врачи и там будут.По чесноку не понимаю вас! Вы хотите и миллионы получать и чтобы все удобства были рядом! Тогда бросайте работу, переезжайте в мегаполис и устраивайтесь на работу там. Будут вам и условия и зарплата.

Ну общагой я назвала условно,а не буквально,скажем так коттедж (двухэтажный дом с евроремонтом и всеми условиями) на двух хозяев,который нас более чем устраивает,ну разве что соседи,хотя по сути это не проблема."Вы хотите и миллионы получать и чтобы все удобства были рядом!"-мне кажется это абсолютно нормальные желания людей.В том мегаполисе, куда мы хотим переехать, пока нет высокооплачиваемой работы по определенным причинам.

Автор
#8
Гость

Однозначно нет. Вы как бы "в воздухе висите" сейчас, и не в больницах дело. Из этого "ОБЩЕЖИТИЯ" вас могут и попросить если родите (кстати, посмотрите, какие условия проживания прописаны, если это служебная жилплощадь). Вообще- это не вариант для такого серьезного шага.

Выселить это вряд ли,и это не служебная жилплощадь,а вот по поводу "зависания" в воздухе тут вы точно подметили,ощущение такое есть.В этом и проблема,еще неизвестно сколько этот период "зависания" продлится,а время идет

Гость
#9
Автор

Ну общагой я назвала условно,а не буквально,скажем так коттедж (двухэтажный дом с евроремонтом и всеми условиями) на двух хозяев,который нас более чем устраивает,ну разве что соседи,хотя по сути это не проблема."Вы хотите и миллионы получать и чтобы все удобства были рядом!"-мне кажется это абсолютно нормальные желания людей.В том мегаполисе, куда мы хотим переехать, пока нет высокооплачиваемой работы по определенным причинам.

Ну тут все на самом деле просто! Выбирать вам, работа или ребенок! В любом случае чем то придется пожертвовать! Абсолютно все идеально не бывает в жизни даже у миллиардеров! Так что выбор за вами, ребенок или карьера! Главное сделать правильный выбор, чтобы потом оставшуюся жизнь не жалеть!

Автор
#10
Гость

Про себя не знаю. А вот из Вашего поста вижу, что Вы не готовы. И не думайте, что декрет это способ сохранить рабочее место...

Вы не совсем правильно поняли. не пытаюсь декретом сохранить рабочее место,если бы хотела,не думала бы о ребенка ,а работала бы себе спокойно.

Автор
#11
Гость

Ну тут все на самом деле просто! Выбирать вам, работа или ребенок! В любом случае чем то придется пожертвовать! Абсолютно все идеально не бывает в жизни даже у миллиардеров! Так что выбор за вами, ребенок или карьера! Главное сделать правильный выбор, чтобы потом оставшуюся жизнь не жалеть!

Почему мне придется выбирать?Не пойму Вашей логики.Ну пойду в декрет,за мной сохранится место,а вот мужу да,возможно придется уволиться,если все-таки решим вернуться в родной город.

Гость
#12
Автор

Выселить это вряд ли,и это не служебная жилплощадь,а вот по поводу "зависания" в воздухе тут вы точно подметили,ощущение такое есть.В этом и проблема,еще неизвестно сколько этот период "зависания" продлится,а время идет

Вы так висеть будете еще долго! Жадность вам не даст отвиснуть! Понятно, что все любят деньги и свободу, но вот с ребенком так не прокатит в вашем случае. Родить и работать все равно не удастся! Если зарплаты хорошие, то и зарплаты мужа вполне хватит, если в хотелках конечно поужаться! Но думаю в случае с детьми это вполне можно потерпеть!

Автор
#13
Гость

Вы так висеть будете еще долго! Жадность вам не даст отвиснуть! Понятно, что все любят деньги и свободу, но вот с ребенком так не прокатит в вашем случае. Родить и работать все равно не удастся! Если зарплаты хорошие, то и зарплаты мужа вполне хватит, если в хотелках конечно поужаться! Но думаю в случае с детьми это вполне можно потерпеть!

Я не пойму с чего вы решили,что я в декрете собираюсь работать?Будет работать один муж понятное дело пока ребенок не подрастет и я смогу выйти на работу.

Гость
#14

если хотели ребенка, уже сделали, а не спрашивали у людей, которые вас не знают. Это надо обсуждать с мужем, так как он тоже в этом участвует.

Гость
#15
Автор

Почему мне придется выбирать?Не пойму Вашей логики.Ну пойду в декрет,за мной сохранится место,а вот мужу да,возможно придется уволиться,если все-таки решим вернуться в родной город.

Потому, что в жизни всегда приходится выбирать! И с чего вы решили, что работодатель будет вас ждать? Если вы не суперталантливый и одаренный сотрудник, вас заменят и как только вы выйдете с дикрета, либо посадят на другое место, либо вы уволитесь. Сейчас вам не СССР и у работодателя просто море возможностей как вас заменить. А ваша беременность, поверьте, в интересы вашего начальства не входит!
А вот вашему мужу увольняться нет нужды! Пусть работает, а вы будете жить с ним в этом же городе. Если город маленький жилье снимать не проблема при хорошем доходе (если вас попросят со служебной хаты). Дальше решать вам.

Гость
#16
Автор

Выселить это вряд ли,и это не служебная жилплощадь,а вот по поводу "зависания" в воздухе тут вы точно подметили,ощущение такое есть.В этом и проблема,еще неизвестно сколько этот период "зависания" продлится,а время идет

Автор, вот цитата из вашего текста: "...Что касается жилья в данный момент,то предприятие оплачивает его полностью,скажем так общежитие с хорошими условиями..."

Тогда поясните- ЧТО ЭТО ТАКОЕ- общежитие с хорошими условиями. Оплачивает предприятие- обычно есть определенные УСЛОВИЯ, на которых такая оплата происходит. Изучите вопрос применительно к вашим обстоятельствам. Если вам просто оплачивают "поднаем жилья", как это бывает у военнослужащих- офицеров, то есть вы просто снимаете независимо от предприятия-то тоже- арендодатели-частники как правило тут же выставляют за порог съемщиков, проявляющих признаки беременности (живот большой). Еще вот что. Вопросы прописки ребенка, когда он родится (или регистрации, один хр_ен). Он должен быть прописан по месту регистрации одного из родителей (или обоих, если одна квартира, например). Частник-арендодатель вам не разбежится прописку с дитем делать, даже временную- просто укажет на дверь. А без прописки с ребенком все же проблемно, если только вы не "миллионеры" на самом деле, чтобы везде пользоваться исключительно платными услугами (врачи, садики, и т.д.).

Гость
#17
Автор

Я не пойму с чего вы решили,что я в декрете собираюсь работать?Будет работать один муж понятное дело пока ребенок не подрастет и я смогу выйти на работу.

В том то и дело, что, как вам и писали, декрет не гарантия сохранения рабочего места! Если вы не мегакрутой специались, работодатель не будет вас ждать!

Гость
#18
Гость

Автор, по Вашему, так в гарнизонах глухих застав, куда жены за мужьями ехали, дети не должны были рождаться :)

Не стоит сравнивать. Это совершенно разные вещи. Там жилье имело и имеет более стабильный статус, это не съемная квартира, откуда могут выкинуть за 5 секунд

Автор
#19
Гость

Автор, вот цитата из вашего текста: "...Что касается жилья в данный момент,то предприятие оплачивает его полностью,скажем так общежитие с хорошими условиями..." Тогда поясните- ЧТО ЭТО ТАКОЕ- общежитие с хорошими условиями. Оплачивает предприятие- обычно есть определенные УСЛОВИЯ, на которых такая оплата происходит. Изучите вопрос применительно к вашим обстоятельствам. Если вам просто оплачивают "поднаем жилья", как это бывает у военнослужащих- офицеров, то есть вы просто снимаете независимо от предприятия-то тоже- арендодатели-частники как правило тут же выставляют за порог съемщиков, проявляющих признаки беременности (живот большой). Еще вот что. Вопросы прописки ребенка, когда он родится (или регистрации, один хр_ен). Он должен быть прописан по месту регистрации одного из родителей (или обоих, если одна квартира, например). Частник-арендодатель вам не разбежится прописку с дитем делать, даже временную- просто укажет на дверь. А без прописки с ребенком все же проблемно, если только вы не "миллионеры" на самом деле, чтобы везде пользоваться исключительно платными услугами (врачи, садики, и т.д.).

Что такое общежитие с хорошими условиями я ответила в посте №7,читайте выше.Условий никаких нет ни у работодатели,ни у арендодателя. Вопрос прописки даже не стоит,прописка будет нашего жилья в родном городе.

Гость
#20
Гость

В том то и дело, что, как вам и писали, декрет не гарантия сохранения рабочего места! Если вы не мегакрутой специались, работодатель не будет вас ждать!

Ну а если я мегакрутой специалист и все-таки работодатель будет ждать и в принципе в компании есть внегласное правило-сохранять за человеком рабочее место,что в принципе и практикуется в данный момент с другими сотрудниками.

котэ_с_пистолетом
#21
Автор

Ну общагой я назвала условно,а не буквально,скажем так коттедж (двухэтажный дом с евроремонтом и всеми условиями) на двух хозяев,который нас более чем устраивает,ну разве что соседи,хотя по сути это не проблема."Вы хотите и миллионы получать и чтобы все удобства были рядом!"-мне кажется это абсолютно нормальные желания людей.В том мегаполисе, куда мы хотим переехать, пока нет высокооплачиваемой работы по определенным причинам.

а что за работа такая, где одни вам готовы платить и еще жилье оплачивать а в той же самой Мск нет такой работы?

Автор
#22
котэ_с_пистолетом

а что за работа такая, где одни вам готовы платить и еще жилье оплачивать а в той же самой Мск нет такой работы?

К вопросу не относится

Гость
#23

Я так понимаю, финансово у вас все нормально, ребенка хотите. Так чего ждете? Вас пугает только неуверенность в завтрашнем дне? А это нигде нельзя быть уверенной на все 100%. В любой момент у любого могут случиться неожиданности. И проблемы стоит решать по мере их возникновения, если понадобится возвращаться в свой город, тогда и вернетесь.Может и действительно в декрете сохранить рабочее место, а там посмотрите?Накопления же есть?

Гость
#24
котэ_с_пистолетом

а что за работа такая, где одни вам готовы платить и еще жилье оплачивать а в той же самой Мск нет такой работы?

Почему нет? Нам тоже квартиру оплачивают .У предприятия есть резерв для этого( несколько квартир, вполне с ремонтом)Потом купим сами.Чуть подкопим Только тут АЖ коттедж!

Автор
#25
Гость

Я так понимаю, финансово у вас все нормально, ребенка хотите. Так чего ждете? Вас пугает только неуверенность в завтрашнем дне? А это нигде нельзя быть уверенной на все 100%. В любой момент у любого могут случиться неожиданности. И проблемы стоит решать по мере их возникновения, если понадобится возвращаться в свой город, тогда и вернетесь.Может и действительно в декрете сохранить рабочее место, а там посмотрите?Накопления же есть?

Накопления есть,просто пугает неопределенность ,нестабильность в регионе и грубо говоря завтрашний день,а всех денег понятное дело не заработаешь.

Автор
#26
Гость

Почему нет? Нам тоже квартиру оплачивают .У предприятия есть резерв для этого( несколько квартир, вполне с ремонтом)Потом купим сами.Чуть подкопим Только тут АЖ коттедж!

Если я скажу,что снимают коттеджи не только нам,а всему коллективу,вы,наверное, будете в шоке. Иногда так бывает у нормальных предприятий.

Гость
#27
Гость

Ну а если я мегакрутой специалист и все-таки работодатель будет ждать и в принципе в компании есть внегласное правило-сохранять за человеком рабочее место,что в принципе и практикуется в данный момент с другими сотрудниками.

Тогда вообще не ясен ваш вопрос сюда! Если вы очень ценный спец, то без проблем рожайте ребенка, муж пока работает один, вас даже из жилья не попросят! Ребенок подрастет, вы выйдете на работу и какие тогда в данном случае проблемы???
А если вы такой вопрос задаете, значит вы не такой ценный кадр и боитесь потерять работу из-за ребенка! Значит вы снова вернулись к вопросу выбора - ребенок или карьера!

Гость
#28
Автор

Если я скажу,что снимают коттеджи не только нам,а всему коллективу,вы,наверное, будете в шоке. Иногда так бывает у нормальных предприятий.

Нет, в шоке никто не будет, так как это не америка, а уме многолетняя практика для некоторых организаций! Просто если вы ценный сотрудник, для вас вопрос рожать или нет, не стоял бы! А раз вопрос есть, значит работу вы потерять боитесь! Да и не готовы вы! Если бы хотели, уже ходили бы пузатой несмотря ни на что! Кто хочет ищет возможность, а кто не хочет, ищет причину!

Автор
#29
Гость

Тогда вообще не ясен ваш вопрос сюда! Если вы очень ценный спец, то без проблем рожайте ребенка, муж пока работает один, вас даже из жилья не попросят! Ребенок подрастет, вы выйдете на работу и какие тогда в данном случае проблемы???А если вы такой вопрос задаете, значит вы не такой ценный кадр и боитесь потерять работу из-за ребенка! Значит вы снова вернулись к вопросу выбора - ребенок или карьера!

Боюсь это только Ваши выводы.Не в работе вопрос.Вопрос в другом-в нестабильной ситуации в регионе,не хочу вдаваться в подробности,в том,что мы не в родном городе,где куча замечательных врачей,а в какой-то деревне,и домой ездить проблематично.

Гость
#30
Автор

Боюсь это только Ваши выводы.Не в работе вопрос.Вопрос в другом-в нестабильной ситуации в регионе,не хочу вдаваться в подробности,в том,что мы не в родном городе,где куча замечательных врачей,а в какой-то деревне,и домой ездить проблематично.

Вы, автор, пока дождетесь стабильности (если вообще дождетесь когда нибудь) рожать уже будет поздно! Если вы в России, то стабильности ближайшие 50-100лет НЕ БУДЕТ!!!
Короче по ответам уже понятно, что ребенка вы вроде бы хотите, но чтобы без родов, токсикоза и главное денежных трат и неудобств. Это почти невозможные условия. Если конечно вы не жена миллиардера и то не факт, что все будет без проблем.

Гость
#31

Хотели бы - уже был бы ребенок. Вы просто не хотите. И материальная составляющая тут вообще ни при чём. За ближайшие два-три года в вашей жизни принципиально ничего не изменится, квартиру вы не купите. А дальше - замучаетесь лечиться, будут проблемы забеременеть и родить.

Автор
#32
Гость

Вы, автор, пока дождетесь стабильности (если вообще дождетесь когда нибудь) рожать уже будет поздно! Если вы в России, то стабильности ближайшие 50-100лет НЕ БУДЕТ!!!Короче по ответам уже понятно, что ребенка вы вроде бы хотите, но чтобы без родов, токсикоза и главное денежных трат и неудобств. Это почти невозможные условия. Если конечно вы не жена миллиардера и то не факт, что все будет без проблем.

Я не в России живу.О токсикозе и родах речи вообще не было,не придумывайте того,чего нет,а вот квалифицированное мед. обслуживание получить все же хотелось бы.

Автор
#33
Гость

Хотели бы - уже был бы ребенок. Вы просто не хотите. И материальная составляющая тут вообще ни при чём. За ближайшие два-три года в вашей жизни принципиально ничего не изменится, квартиру вы не купите. А дальше - замучаетесь лечиться, будут проблемы забеременеть и родить.

А зачем мне квартира?Такое ощущение,что здесь одни пророки сидят

Гость
#34
Автор

Я не в России живу.О токсикозе и родах речи вообще не было,не придумывайте того,чего нет,а вот квалифицированное мед. обслуживание получить все же хотелось бы.

О Господи.... Что НЕ В РОССИИ- с этого надо было тему НАЧИНАТЬ! Автор, не обижайтесь, просто реалии жизни там и здесь НАСТОЛЬКО отличаются, что даже говорить сложно о чем-то и советовать

Автор
#35
Гость

О Господи.... Что НЕ В РОССИИ- с этого надо было тему НАЧИНАТЬ! Автор, не обижайтесь, просто реалии жизни там и здесь НАСТОЛЬКО отличаются, что даже говорить сложно о чем-то и советовать

Думаю,что это ничего принципиально не меняет.Там где я живу ,еще хуже,чем в России.

Гость
#36
Автор

А зачем мне квартира?Такое ощущение,что здесь одни пророки сидят

В России своя квартира- это единственное условие стабильной жизни на будущее. Доходных домов, где при внесении оплаты аренды в срок (и приемлемой, кстати, оплаты- по отношению к доходам населения) можно спокойно жить хоть до смерти- в РФ нет и никогда не будет. В России съем только у одиночных частников, и ты можешь оказаться на улице в самый неподходящий иногда момент. Просто потому, что (пример) у арендодателя сын женился и будет жить в данной квартире. Вам месяц (иногда и 2 недели) на поиски другой съемной квартиры (что иногда не так легко). И это еще если снимали по договору (крайне редкое явление). А без договора- могут вообще за один день выставить на улицу с вещами, иди куда хошь

Автор
#37
Гость

В России своя квартира- это единственное условие стабильной жизни на будущее. Доходных домов, где при внесении оплаты аренды в срок (и приемлемой, кстати, оплаты- по отношению к доходам населения) можно спокойно жить хоть до смерти- в РФ нет и никогда не будет. В России съем только у одиночных частников, и ты можешь оказаться на улице в самый неподходящий иногда момент. Просто потому, что (пример) у арендодателя сын женился и будет жить в данной квартире. Вам месяц (иногда и 2 недели) на поиски другой съемной квартиры (что иногда не так легко). И это еще если снимали по договору (крайне редкое явление). А без договора- могут вообще за один день выставить на улицу с вещами, иди куда хошь

Еще раз повторюсь,в родном городе у нас свое жилье,командировка носит временный характер,но насколько временный никто не знает.И живем мы не в России,хотя у нас,думаю,со съемным жильем такая же ситуация

Гость
#38
Автор

Думаю,что это ничего принципиально не меняет.Там где я живу ,еще хуже,чем в России.

Меняет принципиально. Начнем с того, что законодательство другое. Ну вот например: там есть в принципе институт регистрации/ прописки граждан по месту жительства в законах? Административная ответственность за проживание без регистрации. И обязательность регистрации ребенка с родителем на одной жилплощади, без которой вы огребаете нешуточные проблемы с теми же органами опеки и не только? Это я не говорю уже обо всем остальном, тут куча нюансов именно касающихся повседневной жизни и практики с тем же съемом жилья

Гость
#39

Да нет причин не рожать.
Только избавляйтесь от "скажем так".

Гость
#40

Ну вот всё и разъяснили! Автор оказывается живет в другой стране! А самое главное, что деньги для автора и комфорт пока приоритетней ребенка! И какие бы доводы автор не приводил, автору уже тут писали - Хотела бы, уже родила бы и не искала причин и проблем! Проблемы в той или иной степени есть у всех и всегда! А вы просто ищите себе оправдание, почему вы не рожаете ребенка, вот и все! Дальше что-то обсуждать просто нет смысла! Только не забывайте, молодость не вечна и проходит очень быстро!

Гость
#41

суперспец нужен работодателю "здесь и сейчас" или на период действия контракта.
это уборщицу или доктора или сотрудницу МЧС с удовольствием отправят в отпуск по уходу за ребёнком до 14 лет (в случае отсутствия аврала).

детям до * отсутствие медицины и дети любят всякие переезды.

если Вы с мужем сильно больные и не можете самостоятельно разобраться в лечении, и собрались рожать инвалида с детства - ну тогда да, Вам нужна мегаполисная медицина, ждите у моря погоды.
в экстренных ситуациях играет роль наличие препаратов (аптечки самопомощи, жгутов и т.д.) в ридикюле, время прибытия хотя бы фельдшера, незанятость травматологической операционной и т.п., а не количество д.м.н. на квадратный километр или тысячу населения.

Автор
#42

СКАЖЕМ ТАК. Вам эта фраза слух не режет? почти в каждом предложении

гость
#43

к 42, я не автор, когда-то тему создавала, ник забыла изменить

Гость
#44

рожайте
у нас узбеки и киргизы рожают без жилья и работы, в чужой стране, и на ужасной работе... а вы что, хуже?

Автор
#45
Автор

СКАЖЕМ ТАК. Вам эта фраза слух не режет? почти в каждом предложении

Гость

суперспец нужен работодателю "здесь и сейчас" или на период действия контракта.это уборщицу или доктора или сотрудницу МЧС с удовольствием отправят в отпуск по уходу за ребёнком до 14 лет (в случае отсутствия аврала).детям до * отсутствие медицины и дети любят всякие переезды.если Вы с мужем сильно больные и не можете самостоятельно разобраться в лечении, и собрались рожать инвалида с детства - ну тогда да, Вам нужна мегаполисная медицина, ждите у моря погоды.в экстренных ситуациях играет роль наличие препаратов (аптечки самопомощи, жгутов и т.д.) в ридикюле, время прибытия хотя бы фельдшера, незанятость травматологической операционной и т.п., а не количество д.м.н. на квадратный километр или тысячу населения.

Конечно,во время родов жгут очень спасет.Такое ощущение,что некоторые вообще не представляют что такое цивилизованная современная мед. помощь.О приборах искусс вентиляции легких или всего необходимого для экстренной реанимации младенцев вы,наверное,тоже не слышали.

Гость
#46

Да решилась бы, не вижу ни одной причины для колебаний.

Автор
#47
Автор

СКАЖЕМ ТАК. Вам эта фраза слух не режет? почти в каждом предложении

так проходите мимо,чтобы ничто вам глаза не резало.Вот не понимаю к чему такие посты.

Автор
#48
Гость

Ну вот всё и разъяснили! Автор оказывается живет в другой стране! А самое главное, что деньги для автора и комфорт пока приоритетней ребенка! И какие бы доводы автор не приводил, автору уже тут писали - Хотела бы, уже родила бы и не искала причин и проблем! Проблемы в той или иной степени есть у всех и всегда! А вы просто ищите себе оправдание, почему вы не рожаете ребенка, вот и все! Дальше что-то обсуждать просто нет смысла! Только не забывайте, молодость не вечна и проходит очень быстро!

Да,живу в другой стране,где идет война.Не хотела писать,но пришлось.Далее не хочу продолжать эту тему.

Гость
#49

млин автор, а зачем спрашиваете, если у вас есть свое стойкое и непоколебимое мнение? вас никто не заставляет рожать, если вы этого не хотите, но те кто хотят рожают и в более сложных условиях. Главное желание, если его нет, то лучше предохраняйтесь.

Гость
#50
Автор

А зачем мне квартира?Такое ощущение,что здесь одни пророки сидят

Квартира - гарантия стабильности. Ну хорошо, пусть не в квартире дело, что вы планируете принципиально изменить в жизни в ближайшие 2-3 года? Ничего? Тогда что мешает рожать сейчас?