Гость
Статьи
Счастливы без детей!

Счастливы без детей!

Мы с мужем женаты почти 10 лет,оба работаем,имеем небольшой бизнес,оба состоялись в профессии,есть недвижимость,2 иномарки дорогие,путешествуем,наслаждаемся жизнью вобщем счастливо живем и …

Гость
2 188 ответов
Последний — Перейти
Страница 31
Гость
#1546

айда все становится неродихами!)) боюсь только что"зачетных мужиков" на всех неполноценных не хватит!)))))))))))))))))
Ваш папашка был НЕзачетным? Ну раз вы родились. Он был- лошара? так?))))))))))

Гость
#1547
Гость

О ву л и достали уже реально, у меня брат как слышит намеки что пора замуж и детей сразу сливается, МЕЧТАЕТ найти такую, кто бы детей не хотела, но нет, не попадаются, а он завидный жених, зарабатывает больше 300 тыс руб в мес, своя квартира в центре

Че такой бедный-одна квартира всего...??? И фсе?)))
Это потому что он бездетный. У него стимула нет зарабатывать больше. НЕ для кого. Он пока болтается как хав*но в проруби.
ну ничего. Может кто его и подберет ищо..)

Арина
#1548
Гость

Че такой бедный-одна квартира всего...??? И фсе?)))
Это потому что он бездетный. У него стимула нет зарабатывать больше. НЕ для кого. Он пока болтается как хав*но в проруби.
ну ничего. Может кто его и подберет ищо..)

Зачем вы вступаете в беседу с троллем?
Ветка так засретcя.

Гость
#1553
Арина

ГостьЧе такой бедный-одна квартира всего...??? И фсе?)))

Это потому что он бездетный. У него стимула нет зарабатывать больше. НЕ для кого. Он пока болтается как хав*но в проруби.
ну ничего. Может кто его и подберет ищо..)
Зачем вы вступаете в беседу с троллем?
Ветка так засретcя.

Арина, интересно, почему вы назвали троллем того Гостя, который ступил в спор с человеком, написавшим" Не все то что "золото", что неполноценно ( это про бездетных), "пустоцветы находят себе "зачетных мужиков", " айда все становится неродихами!)) боюсь только что"зачетных мужиков" на всех неполноценных не хватит!)))))))))))))))))Ваш папашка был НЕзачетным? Ну раз вы родились. Он был- лошара? так"
Я так понимаю, вы поддерживаете подобные опусы, раз промолчали на это, но вот когда кто-то на них ответил, сразу назвали этого человека троллем.

Гость
#1554
Гость

Да никогда ЧФ не пожелает чужим детям гадости и оскорблять ПЕРВЫМИ точно не станут. Они равнодушны к детям концептуально)
Я к чужому материнству отношусь с уважением. Более того, есть очень симпатичные семьи с детьми и глаз радуется, глядя на них, особенно если родителям до 40, а детям до 10)
Но потом все становится иначе. Нет полной идиллии ни у кого. И вряд ли кто-то в молодости рожает детей себе на старость.

Арина

У меня детей нет, но у меня есть родители. И если вдруг с ними что - они знают, что мне можно доверить распоряжение счетами, имуществом, решение вопросом с сиделками, помощницами. Что я их не обворую, не наведу на них черных риелторов, не воспользуюсь их слабым старческим положением чтобы кинуть и т.д. Потому что я их дочь и сделаю для них лучшее, что в моих силах.

Они тоже не хотят и не собираются делать из меня сиделку, выносящую утки или жертву, которой пришлось бы бросить работу ради выноса уток родителям. Но они знают, что я смогу обеспечить и помочь им в организации ухода за ними, если что-то случится.

Про сиделок. Моя мама имела два гипертонический тяжелых криза и два инсульта. И ухаживали за ней мы. Папа лежал в больнице после обширного инфаркта. Уверяю вас, людям очень тяжело переживать такие испытания, а в отсутствие близких наверное совсем страшно и безнадежно. Я своих родителей очень люблю, была и буду сиделкой. Лишь бы они жили. Сравнивать родителей или детей с обузой могут только особо черствые люди. Да, тяжело. Ну и что? Главное, если твои родители живы.

Гость
#1555

Я возила маму в клинику Коновалова на операцию. Наслушалась и насмотрелась на старух, которых привозил наемный персонал. Не хотела бы я чтобы мою маму обслуживали чужие люди. Своей полуслепой маме каждый день каждые три часа капала три вида капель, водила ее за руки, кормила, не позволяла даже голову нагибать вниз. Какой сиделке дело до последних капель чужого здоровья?

Гость
#1556
Гость

АринаГостьЧе такой бедный-одна квартира всего...??? И фсе?)))



Это потому что он бездетный. У него стимула нет зарабатывать больше. НЕ для кого. Он пока болтается как хав*но в проруби.

ну ничего. Может кто его и подберет ищо..)

Зачем вы вступаете в беседу с троллем?

Ветка так засретcя.

Арина, интересно, почему вы назвали троллем того Гостя, который ступил в спор с человеком, написавшим" Не все то что "золото", что неполноценно ( это про бездетных), "пустоцветы находят себе "зачетных мужиков", " айда все становится неродихами!)) боюсь только что"зачетных мужиков" на всех неполноценных не хватит!)))))))))))))))))Ваш папашка был НЕзачетным? Ну раз вы родились. Он был- лошара? так"
Я так понимаю, вы поддерживаете подобные опусы, раз промолчали на это, но вот когда кто-то на них ответил, сразу назвали этого человека троллем.

у Арины походу не все дома, тоже удивилась, что человек, который спокойно излагает свою мысль - тролль, а существо, оскорбляющее всех и вся - не тролль...

Гость
#1557
Гость

АринаГостьЯ их никогда не брошу. Примчусь, конечно. Когда до меня дозвонятся/достучатся:) 13 часов полета и я на месте. Но с момента "случилось" до момента "я приземлилась решать проблемы" может пройти несколько недель. Улетая, скорее всего найму что-то вроде компаньонки для мамы. Так будет спокойнее всем. И с деньгами помогу. Но я повторю: те суммы, которые уходят на детей за 20 лет, с лихвой может хватить на безбедную старость и без всяких кредитов, если откладывать и не тратить.



Буквально на днях моя приятельница вернулась из Парижа с мамой. Компаньонки нещадно воровали. Сочла за лучшее в качестве компаньонки предложить маме себя.

Вово! О том и речь! О доверии я говорила. Что детям своим или близким можно хоть доверить деньги и вообще что-то доверить и дать возм-ть распоряжаться.

Можно нанять кучу народа - поручителей, компаньонок и т.д. Но это будут чужие люди, которые при случае смогут воспользоваться слабым и беспомощным положением подопечного...обворуют, кинут или просто недобросовестно буду исполнять обязанности. И если это одинокая чф в болезни, то никто за нее не вступится, не решит эти вопросы...А самому всё и везде решать невозможно, особенно в случае нагрянувшей болезни...

Дети, если они совестливые и любящие, будут действовать хотя бы в интересах родителей. А все эти компаньонки, поручители никогда не будут, ибо им плевать.
ой да близкие и дети иной раз покруче незнакомых подставить могут

Могут. Теоретически. И таких уродов показывают в передачах Малахова и в криминальной хронике. У меня весьма обширный круг знакомых и родни. Ни одного случая, чтобы дети обидели родителей не знаю. Но знаю одно. Если бы такой *****нашелся, то был бы изгоем в нашем обществе.

Гость
#1558
Гость

ГостьАринаГостьЧе такой бедный-одна квартира всего...??? И фсе?)))







Это потому что он бездетный. У него стимула нет зарабатывать больше. НЕ для кого. Он пока болтается как хав*но в проруби.



ну ничего. Может кто его и подберет ищо..)



Зачем вы вступаете в беседу с троллем?



Ветка так засретcя.



Арина, интересно, почему вы назвали троллем того Гостя, который ступил в спор с человеком, написавшим" Не все то что "золото", что неполноценно ( это про бездетных), "пустоцветы находят себе "зачетных мужиков", " айда все становится неродихами!)) боюсь только что"зачетных мужиков" на всех неполноценных не хватит!)))))))))))))))))Ваш папашка был НЕзачетным? Ну раз вы родились. Он был- лошара? так"

Я так понимаю, вы поддерживаете подобные опусы, раз промолчали на это, но вот когда кто-то на них ответил, сразу назвали этого человека троллем.
у Арины походу не все дома, тоже удивилась, что человек, который спокойно излагает свою мысль - тролль, а существо, оскорбляющее всех и вся - не тролль...

Вот вы себя и выдаете. Да никому не интересно, тролль- не тролль. Вам нужен с ра ч. А размышления и жизни вам неинтересны. Уверяю вас, никому ваши изыскания тут не нужны. Вы и есть тролль, т.е. нулевой собеседник.

Гость
#1559
Гость

ГостьГостьАринаГостьЧе такой бедный-одна квартира всего...??? И фсе?)))















Это потому что он бездетный. У него стимула нет зарабатывать больше. НЕ для кого. Он пока болтается как хав*но в проруби.







ну ничего. Может кто его и подберет ищо..)







Зачем вы вступаете в беседу с троллем?







Ветка так засретcя.







Арина, интересно, почему вы назвали троллем того Гостя, который ступил в спор с человеком, написавшим" Не все то что "золото", что неполноценно ( это про бездетных), "пустоцветы находят себе "зачетных мужиков", " айда все становится неродихами!)) боюсь только что"зачетных мужиков" на всех неполноценных не хватит!)))))))))))))))))Ваш папашка был НЕзачетным? Ну раз вы родились. Он был- лошара? так"



Я так понимаю, вы поддерживаете подобные опусы, раз промолчали на это, но вот когда кто-то на них ответил, сразу назвали этого человека троллем.

у Арины походу не все дома, тоже удивилась, что человек, который спокойно излагает свою мысль - тролль, а существо, оскорбляющее всех и вся - не тролль...
Вот вы себя и выдаете. Да никому не интересно, тролль- не тролль. Вам нужен с ра ч. А размышления и жизни вам неинтересны. Уверяю вас, никому ваши изыскания тут не нужны. Вы и есть тролль, т.е. нулевой собеседник.

да я смотрю, у вас все тут тролли))) ну так это же удобно: чуть что не так сказал, высказал мысль, которая не совпала с вашей - все, тролль! круто, че

Гость
#1560

1559 Не обращайте внимания, ведь Гость 3516556922 известный форумский персонаж - женщина с удаленной маткой, которую гнобил муж из-за того, что не родила из-за этого второго ребенка. Есть сын, внук, живут в Бутово, об этом весь форум знает, она про свою семью в каждой ветке пишет во всех подробностях,. про брата постоянно пишет , что у брака первый брак был бездетный, а во втором родился ребенок. И главное, что не хочешь вникать в её посты, пролистываешь темы по диагонали, чтобы не читать её бред, везде одно и то же, постоянно эта ***** с одними и те же постами про свою семью. Может слышали упоминание про форумчанку с кличкой Бабка? Вот это она и есть. Если начнет писать, чтобы ЧФ удалили себе матки, значит у неё обострение. Пока она вроде этого не писала, значит ещё вменяемая.

Гость
#1561

В 1560 под звездочками - т е т к а.

Лилия долин
#1562
Арина

Я сама бы с радостью хотела остаться ЧФ, но что вот делать в таких ситуациях, если получится дожить до такого без близких и детей?
Хотелось бы услышать мнение закоренелых ЧФ. Но только извольте уж без заезженности и общих фраз. А то обычно начинают говорить - вы доживите сначала и т.д уходят от ответа. А что если доживется? потом уже поздно будет думать...

Арина, дело в том, что будущего никто на 100 процентов предугадать не в состоянии - как говорится, загад не бывает богат. И задаваться вопросом "а если?" - смысла не имеет. Разумеется, и ЧФ могут помереть в одиночестве, обглоданные кошками, и многодетная мать, бывает, переживает всех своих детей и умирает точно так же. А может в один прекрасный миг прилететь ракета и похоронить под развалинами дома всех - и детных, и бездетных, и даже кошек. Так что все старания "подстелить соломки", как-то обеспечить свое будущее - в общем-то, лотерея.
Вы вправе выбирать тот вариант самоуспокоения, который вам ближе. Для вас это - наличие большого количества родственников, для других - наличие денег и официально уполномоченных лиц, которые этими деньгами распорядятся. Для третьих - три пачки снотворного в ночной тумбочке на крайний случай. Но вы опять же исходите из того, что есть только один вариант - ваш, остальные все неправильные, и все обязаны придерживаться именно той схемы, которая представляется правильной вам. И любую позицию, отличную от вашей, вы в любом случае будете считать заезженной фразой и общим местом.
Поэтому спорить ни к чему, достаточно просто принять факт: в жизни бывают люди, мотивы и действия которых вам чужды. И, как бы это вас ни удручало, эти люди не перестанут существовать по своему, а не по вашему сценарию.

Гость
#1563
Гость

1559 Не обращайте внимания, ведь Гость 3516556922 известный форумский персонаж - женщина с удаленной маткой, которую гнобил муж из-за того, что не родила из-за этого второго ребенка. Есть сын, внук, живут в Бутово, об этом весь форум знает, она про свою семью в каждой ветке пишет во всех подробностях,. про брата постоянно пишет , что у брака первый брак был бездетный, а во втором родился ребенок. И главное, что не хочешь вникать в её посты, пролистываешь темы по диагонали, чтобы не читать её бред, везде одно и то же, постоянно эта ***** с одними и те же постами про свою семью. Может слышали упоминание про форумчанку с кличкой Бабка? Вот это она и есть. Если начнет писать, чтобы ЧФ удалили себе матки, значит у неё обострение. Пока она вроде этого не писала, значит ещё вменяемая.

Это бабка? ну та по-моему, вообще надекват была, этот гость еще вроде в себе, хотя может она уже дозу приняла... Ну ладно, если начнет призывать всех чф стерилизоваться - значит она))

Сейко
#1564
Гость

Это бабка? ну та по-моему, вообще надекват была, этот гость еще вроде в себе, хотя может она уже дозу приняла... Ну ладно, если начнет призывать всех чф стерилизоваться - значит она))

С пользователями форума не знакома, но в самом начале темы кто-то вроде давал подобные советы, но вроде другой человек.

По теме "в старости одни останетесь" - специально для людей, которые не приемлют действительно знающий свою работу персонал.
Во-первых, не все в старости являются лежачими больными. Да, может произойти несчастный случай, болезнь, которой невозможно избежать и тд. Но если вести здоровый образ жизни, и в 90 будешь держаться для своих лет на высоте. О будущем своем нужно думать в первую очередь так, чтобы самому иметь возможность о себе позаботиться и сохранить свое здоровье. Это во-первых.
А во-вторых, вы списываете со счетов еще один немаловажный фактор - друзей. Не подружек-сплетниц или завистливых особ, а настоящих близких друзей, которые являются второй семьей, с которыми всегда есть взаимовыручка, поддержка и помощь, а не только общие интересы. Друзья эти могут быть разного возраста.
Имхо, помимо "что ж в старости со мной будет", большинство беспокоит другой вопрос - кому передать "накопленные богатства". Ну не укладывается у них в голове, что все это они не смогут сохранить "в семье" после смерти.

Арина
#1565
Гость

ГостьАринаГостьЧе такой бедный-одна квартира всего...??? И фсе?)))







Это потому что он бездетный. У него стимула нет зарабатывать больше. НЕ для кого. Он пока болтается как хав*но в проруби.



ну ничего. Может кто его и подберет ищо..)



Зачем вы вступаете в беседу с троллем?



Ветка так засретcя.



Арина, интересно, почему вы назвали троллем того Гостя, который ступил в спор с человеком, написавшим" Не все то что "золото", что неполноценно ( это про бездетных), "пустоцветы находят себе "зачетных мужиков", " айда все становится неродихами!)) боюсь только что"зачетных мужиков" на всех неполноценных не хватит!)))))))))))))))))Ваш папашка был НЕзачетным? Ну раз вы родились. Он был- лошара? так"

Я так понимаю, вы поддерживаете подобные опусы, раз промолчали на это, но вот когда кто-то на них ответил, сразу назвали этого человека троллем.
у Арины походу не все дома, тоже удивилась, что человек, который спокойно излагает свою мысль - тролль, а существо, оскорбляющее всех и вся - не тролль...

Девушки, я не собираюсь тут устраивать разборки с Гостями. Я даже не читаю посты, которые начинаются с оскорблений, типа "овулu" и т.д. Поэтому не разбираюсь кто хороший Гость, кто плохой и цифры в правом углу не отслеживаю. Отвечаю только на развернутые, конструктивные посты. Все остальное троллизм и провокации, зачем это читать?

Гость
#1566
Сейко

С пользователями форума не знакома, но в самом начале темы кто-то вроде давал подобные советы, но вроде другой человек.

По теме "в старости одни останетесь" - специально для людей, которые не приемлют действительно знающий свою работу персонал.
Во-первых, не все в старости являются лежачими больными. Да, может произойти несчастный случай, болезнь, которой невозможно избежать и тд. Но если вести здоровый образ жизни, и в 90 будешь держаться для своих лет на высоте. О будущем своем нужно думать в первую очередь так, чтобы самому иметь возможность о себе позаботиться и сохранить свое здоровье. Это во-первых.
А во-вторых, вы списываете со счетов еще один немаловажный фактор - друзей. Не подружек-сплетниц или завистливых особ, а настоящих близких друзей, которые являются второй семьей, с которыми всегда есть взаимовыручка, поддержка и помощь, а не только общие интересы. Друзья эти могут быть разного возраста.
Имхо, помимо "что ж в старости со мной будет", большинство беспокоит другой вопрос - кому передать "накопленные богатства". Ну не укладывается у них в голове, что все это они не смогут сохранить "в семье" после смерти.

Вот что для меня странно в детных, так это то, что они обвиняют чф в эгоизме, в потребл*дстве, что все цели чф примитивны и низменны - пожрать, поспать, погулять, а вот сами детные якобы "духовно развиваются с детьми, открывают новый мир, дают новую жизнь, это так круто, чф не понять!", только детные такие все просветленные и познали всю радость жизни, оставили след за собой, память, гены, ДНК и тд и пр. А потом вот эти самые просветленные личности, постигшие дзен, выдают "а кому наследство-машины-квартиры-утюги-труселя оставите????". Разрыв шаблона прям какой-то.

Лилия долин
#1567
Гость

Про сиделок. Моя мама имела два гипертонический тяжелых криза и два инсульта. И ухаживали за ней мы. Папа лежал в больнице после обширного инфаркта. Уверяю вас, людям очень тяжело переживать такие испытания, а в отсутствие близких наверное совсем страшно и безнадежно. Я своих родителей очень люблю, была и буду сиделкой. Лишь бы они жили. Сравнивать родителей или детей с обузой могут только особо черствые люди. Да, тяжело. Ну и что? Главное, если твои родители живы.

Конечно.
Моя мама скончалась скоропостижно, если бы она болела и была беспомощна, я бы ее кормила с ложечки всю оставшуюся жизнь, на руках бы носила, лишь бы она была жива.
Но сама я не хочу, чтобы меня - если, не дай Бог, меня постигнет тяжкая болезнь - обслуживал кто-то из близких. Только специальный персонал и только за плату. Я не говорю, что так должны думать все, это только мой выбор.
По большому счету, я хотела бы иметь возможность уйти из жизни тогда, когда эта жизнь станет для меня невыносимой.
Ну, а если мне не повезет, и я превращусь в овощ - наверное, мне будет все равно.

Арина
#1568
Гость

Я возила маму в клинику Коновалова на операцию. Наслушалась и насмотрелась на старух, которых привозил наемный персонал. Не хотела бы я чтобы мою маму обслуживали чужие люди. Своей полуслепой маме каждый день каждые три часа капала три вида капель, водила ее за руки, кормила, не позволяла даже голову нагибать вниз. Какой сиделке дело до последних капель чужого здоровья?

Да, согласна. Чужой человек или сиделка никогда не сравнится с заботой от близкого, любящего человека. Даже если деньги платить нормальные. Хорошо, если основное будет делать и то самое лучшее, если бы родственники были рядом, чтобы в случае чего проконтролировать ее работу.

Гость
#1569
Арина

ГостьГостьАринаГостьЧе такой бедный-одна квартира всего...??? И фсе?)))















Это потому что он бездетный. У него стимула нет зарабатывать больше. НЕ для кого. Он пока болтается как хав*но в проруби.







ну ничего. Может кто его и подберет ищо..)







Зачем вы вступаете в беседу с троллем?







Ветка так засретcя.







Арина, интересно, почему вы назвали троллем того Гостя, который ступил в спор с человеком, написавшим" Не все то что "золото", что неполноценно ( это про бездетных), "пустоцветы находят себе "зачетных мужиков", " айда все становится неродихами!)) боюсь только что"зачетных мужиков" на всех неполноценных не хватит!)))))))))))))))))Ваш папашка был НЕзачетным? Ну раз вы родились. Он был- лошара? так"



Я так понимаю, вы поддерживаете подобные опусы, раз промолчали на это, но вот когда кто-то на них ответил, сразу назвали этого человека троллем.

у Арины походу не все дома, тоже удивилась, что человек, который спокойно излагает свою мысль - тролль, а существо, оскорбляющее всех и вся - не тролль...
Девушки, я не собираюсь тут устраивать разборки с Гостями. Я даже не читаю посты, которые начинаются с оскорблений, типа "овулu" и т.д. Поэтому не разбираюсь кто хороший Гость, кто плохой и цифры в правом углу не отслеживаю. Отвечаю только на развернутые, конструктивные посты. Все остальное троллизм и провокации, зачем это читать?

а, то есть, сообщения, которые начинаются с "неpoдихи"и "пустоцветы", вас устраивают? ок))) вопросов больше не имею.

Арина
#1570
Гость

у Арины походу не все дома, тоже удивилась, что человек, который спокойно излагает свою мысль - тролль, а существо, оскорбляющее всех и вся - не тролль...

Девушки, я не собираюсь тут устраивать разборки с Гостями. Я даже не читаю посты, которые начинаются с оскорблений, типа "овулu" и т.д. Поэтому не разбираюсь кто хороший Гость, кто плохой и цифры в правом углу не отслеживаю. Отвечаю только на развернутые, конструктивные посты. Все остальное троллизм и провокации, зачем это читать?
а, то есть, сообщения, которые начинаются с "неpoдихи"и "пустоцветы", вас устраивают? ок))) вопросов больше не имею.

Что вы ко мне прицепились? Я сказала, что разборки устраивать не собираюсь и суд над Гостями тоже. кто там плохой, кто хороший. Я не читаю оскорбляющие посты и сообщения, относящиеся к срачу. Пишите по делу.

Арина
#1571
Гость

ой да близкие и дети иной раз покруче незнакомых подставить могут
Могут. Теоретически. И таких уродов показывают в передачах Малахова и в криминальной хронике. У меня весьма обширный круг знакомых и родни. Ни одного случая, чтобы дети обидели родителей не знаю. Но знаю одно. Если бы такой *****нашелся, то был бы изгоем в нашем обществе.

В том то и дело, что эти фразы про каких-то отморозков детей это заезженность уже на этом форуме. Это по сути общие фразы, типа мол вот где-то там в мире есть отмороженные экземпляры-дети, которые последние копейки у матери болеющей забирают. Вот так и хочется спросить у таких - вы относите себя к такому ***** обществу, что у вас такое везде и всюду и что ваши дети такими будут?

Арина
#1572
Лилия долин

Поэтому спорить ни к чему, достаточно просто принять факт: в жизни бывают люди, мотивы и действия которых вам чужды. И, как бы это вас ни удручало, эти люди не перестанут существовать по своему, а не по вашему сценарию.

Нет. Я совершенно не навязываю свою позицию. Если вы не заметили, то у меня вообще нет никакой позиции по сути.
У меня нет детей, и я их не особо хочу, равнодушна к ним. Я нахожусь в данный момент на этапе оценки своих желаний и оценки окружающей действительности и выбора своего будущего. Я задаю интересующие и мучающие меня вопросы, мне интересен опыт и решение вопросов старости у давних ЧФ. Я нахожусь в изучении вопроса, а не навязывании позиции. Ибо ее нет.

Арина
#1573

Лилия Долин, и я не посчитаю заезженностью, если кто-то поделится своими мыслями об обеспечении одинокой старости или мыслями как ее видит.
Так никто не пишет об этом! Пишут только оскорбления и заезженные фразы об отморозках детях.
Я как раз хочу поговорить о жизни, о старости, о решении частных ситуаций (типа вот как сдавать квартиру, если ты лежачая, болеешь, а присматривать за ней надо). Или где вы видите проведение старости - дома или в доме престарелых...
Ну вобщем действительно жизненные вопросы, которые так или иначе коснутся одинокую чф в старости.
Может тут на форуме конечно слишком много тех, кому надо поотстаивать свои позиции, но это явно не про меня.

Гость
#1574

Арина, вы сами себе противоречите, пишете "Я не читаю оскорбляющие посты и сообщения, относящиеся к срачу. Я даже не читаю посты, которые начинаются с оскорблений.Отвечаю только на развернутые, конструктивные посты", но между тем, ответили почему-то на пост:

"Че такой бедный-одна квартира всего...??? И фсе?)))Это потому что он бездетный. У него стимула нет зарабатывать больше. НЕ для кого. Он пока болтается как хав*но в проруби.ну ничего. Может кто его и подберет ищо"

Не подскажете, что вы такого развернутого и конструктивного увидели в этом посте и почему приняли сторону написавшего сей пост человека, упрекая его оппонентов в троллизме? Может ,вы оценили этот пост как высокодуховный и очень для вас познавательный? :) Двойные у вас стандарты.

Гость
#1575
Гость

Арина, вы сами себе противоречите, пишете "Я не читаю оскорбляющие посты и сообщения, относящиеся к срачу. Я даже не читаю посты, которые начинаются с оскорблений.Отвечаю только на развернутые, конструктивные посты", но между тем, ответили почему-то на пост:

"Че такой бедный-одна квартира всего...??? И фсе?)))Это потому что он бездетный. У него стимула нет зарабатывать больше. НЕ для кого. Он пока болтается как хав*но в проруби.ну ничего. Может кто его и подберет ищо"

Не подскажете, что вы такого развернутого и конструктивного увидели в этом посте и почему приняли сторону написавшего сей пост человека, упрекая его оппонентов в троллизме? Может ,вы оценили этот пост как высокодуховный и очень для вас познавательный? :) Двойные у вас стандарты.

походу Арина и есть самый настоящий тролль

Арина
#1576
Гость

Арина, вы сами себе противоречите, пишете "Я не читаю оскорбляющие посты и сообщения, относящиеся к срачу. Я даже не читаю посты, которые начинаются с оскорблений.Отвечаю только на развернутые, конструктивные посты", но между тем, ответили почему-то на пост:

"Че такой бедный-одна квартира всего...??? И фсе?)))Это потому что он бездетный. У него стимула нет зарабатывать больше. НЕ для кого. Он пока болтается как хав*но в проруби.ну ничего. Может кто его и подберет ищо"

Не подскажете, что вы такого развернутого и конструктивного увидели в этом посте и почему приняли сторону написавшего сей пост человека, упрекая его оппонентов в троллизме? Может ,вы оценили этот пост как высокодуховный и очень для вас познавательный? :) Двойные у вас стандарты.

Девушка, вам не лень разборки эти устраивать?
Вы сидите под Гостем, даже не потрудившись ник придумать, чтобы вас не спутали. А потом выяснения мне катать вам не трудно?
Поверьте, никто тут не следит за цифрами Гостей, чтобы отличить одного от другого. Я просто не хотела бы, чтобы ветка скатилась в срaч. Давайте тогда может прекратим эти пустые выяснения?

Гость
#1577

1576 Арина, под каким ником мне сидеть это не ваше дело, вам просто нечего ответить, вот и отмазываетесь, типа не хочу отвечать Гостю. "Я просто не хотела бы, чтобы ветка скатилась в срaч" - и ради этой миссии вы почему -то приняли сторону человека, оскорбляющего бездетных? Вы почему-то упорно уходите от ответа, чем вам так понравился пост ( кстати, Гостя):

"Че такой бедный-одна квартира всего...??? И фсе?)))Это потому что он бездетный. У него стимула нет зарабатывать больше. НЕ для кого. Он пока болтается как хав*но в проруби.ну ничего. Может кто его и подберет ищо"

Почему вы этого человека не назвали троллем, а с участием приняли его сторону, назвав троллем его оппонента? Поэтому все ваши " я бездетная" под большим сомнением. Плохо вы прикидываетесь бездетной.

Гость
#1578

В общем, всё просто: Арина явно детная , в этой теме косит под бездетную, выступая на стороне тех, кто оскорбляет бездетных, а когда её в этом уличили - переводит стрелки и сливается.

Тигра
#1579

К чему этот пост, непонятно.
"Счастливы без детей" можно писать, если дети были, и вот вы их куда-то сбагрили и стало вам счастье.
А если детей не было никогда, то счастливее с ними или без них - непонятно.

Гость
#1580

Зато время пока вы тут торчите можно уже было бы забеременеть, выносить, родить и в школу повести)

Гость
#1581
Гость

Зато время пока вы тут торчите можно уже было бы забеременеть, выносить, родить и в школу повести)

Главное то, что вы это все успели сделать! Мы гордимся вами!

Гость
#1582
Гость

Главное то, что вы это все успели сделать! Мы гордимся вами!

Гордитесь, гордитесь. Когда вы вымрете, не оставив потомства, в ваших прекрасных квартирах будут жить потомки тех, над кем вы подсмеиваетесь)

Гость
#1583

... только мам и пап, которые породили чайлдфри, жаль. О внуках мечтают, наверное, бедные. Но, возможно, чем-то заслужили.

Гость
#1584
Гость

Гордитесь, гордитесь. Когда вы вымрете, не оставив потомства, в ваших прекрасных квартирах будут жить потомки тех, над кем вы подсмеиваетесь)

Вы правда считаете, что мертвым не все равно, кто живёт в их квартире?)))
И да, перед тем, как жить в моей квартире, ваше потомство будет мне мой старый дряхлый зад подтирать за эту самую квартиру, чего ж не посмеяться)

Тигра
#1585
Гость

Вы правда считаете, что мертвым не все равно, кто живёт в их квартире?)))
И да, перед тем, как жить в моей квартире, ваше потомство будет мне мой старый дряхлый зад подтирать за эту самую квартиру, чего ж не посмеяться)

Живым не всё равно. Любому нормальному живому человеку хочется, чтобы на земле после его смерти счастливо жили его дети, внуки и правнуки. Ходили по цветочкам и траве, смотрели на солнышко, продолжали жизнь.
Есть другой вариант, как у римлян когда-то: "После нас хоть потом". Это для общества очень плохая тенденция, когда такое мнение начинает возобладать. Что стало с римской империей каждый школьник знает.
-------------------
Я не призываю никого, не агитирую.
Но, когда чайлдфри подсмеиваются над матерями, выращивающими деток, это как-то странно выгляди. Как будто добровольно изувечивший себя инвалид издевается свысока над атлетичным спортсменом.
Чайлдфри - тупиковая ветвь, род этих людей закончился за какие-то родовые грехи, за превышение их чаши. Сидели бы уж тихо, наслаждались своими материальными активами.
Вместо того, чтобы задирать мамочек, которые в норме, здоровы во всех отношениях и продолжают жизнь на земле.

Гость
#1586

*После нас хоть потоп" )) опечатка

Лилия долин
#1587
Гость

Гордитесь, гордитесь. Когда вы вымрете, не оставив потомства, в ваших прекрасных квартирах будут жить потомки тех, над кем вы подсмеиваетесь)

Так это вас должно только радовать!
У меня, например, хорошие квартиры, после моей смерти в них обязательно будут жить чьи-то потомки, может быть, даже ваши (кто знает?). И я совершенно по этому поводу не расстраиваюсь, совсем наоборот. А вы почему-то недовольны, что ЧФ оставят наследство чужим потомкам, это у вас не вызывает добрых чувств. Пытаетесь всех ЧФ своей репликой уязвить и огорчить. Странно это.

Гость
#1588

Тигра, над нормальными и адекватными мамочками никто не смеётся. Но грех не поржать с овуляндрии, которая сравнивает чф с инвалидностью. Повторюсь, эти материальные активы легко уравняют нас с вами в старости. Как показывает практика, в современном мире "потомство" скорее будет ухаживать за совершенно посторонней, но "квартирной" бабуськой, чем за родной безквартирной.

Сейко
#1589
Тигра

Чайлдфри - тупиковая ветвь, род этих людей закончился за какие-то родовые грехи, за превышение их чаши. Сидели бы уж тихо, наслаждались своими материальными активами.
Вместо того, чтобы задирать мамочек, которые в норме, здоровы во всех отношениях и продолжают жизнь на земле.

Вашими словами, каждый родивший человек - в рядах лучших представителей человечества, а остальные - где-то на задворках? Еще одно мнение для самоуспокоения. Вы слишком идеализируете рожающих, вместо трезвого взгляда на жизнь - обязательно крайности. Либо преступник и ничтожество - либо святой и спаситель человечества.
Абсолютно здоровых людей - единицы. У очень многих - дурные привычки. Здоровый образ жизни ведут очень и очень немногие. Ничем не выделяющиеся - ни особым умом, ни культурой, ни происхождением (про генофонд можете не упоминать), обычнейшие люди, со своими плюсами и минусами. Гордиться тут нечем, и утопией тут и не пахнет. И не важно, родил этот человек или нет. Рожающих больше лишь потому, что это инстинкт и черта менталитета - к определенному возрасту "замуж и рожать". К тому же, передавая свои наследственные болезни и не всегда лучший набор генов, не все делают этот мир лучше, скорее наоборот.

Лилия долин
#1590
Тигра

Живым не всё равно. Любому нормальному живому человеку хочется, чтобы на земле после его смерти счастливо жили его дети, внуки и правнуки. Ходили по цветочкам и траве, смотрели на солнышко, продолжали жизнь.
Есть другой вариант, как у римлян когда-то: "После нас хоть потом". Это для общества очень плохая тенденция, когда такое мнение начинает возобладать. Что стало с римской империей каждый школьник знает.
-------------------
Я не призываю никого, не агитирую.
Но, когда чайлдфри подсмеиваются над матерями, выращивающими деток, это как-то странно выгляди. Как будто добровольно изувечивший себя инвалид издевается свысока над атлетичным спортсменом.
Чайлдфри - тупиковая ветвь, род этих людей закончился за какие-то родовые грехи, за превышение их чаши. Сидели бы уж тихо, наслаждались своими материальными активами.
Вместо того, чтобы задирать мамочек, которые в норме, здоровы во всех отношениях и продолжают жизнь на земле.

У римлян не было варианта про потоп, у них был несколько другой вариант: "Me mortuo terra misceatur igni" - то есть "после моей смерти гори все огнем"))) Про потоп сказала мадам Помпадур, утешая своего любимого Луи XV)))
А что такого случилось с Римской империей, чего не происходило с другими империями? Все империи рано или поздно сходили с исторической арены, хотя далеко не все оставили в истории такой выдающийся след, как Римская.
И уж кто-кто, а ЧФ совсем не мешают мамочкам, выращивающим деток, ходить по цветочкам. ЧФ и сидят тихо, на своей ветке, ни к каким деткам и атлетичным спортсменам не заглядывают, как вы того хотите. А вы являетесь и толкуете про какие-то "превышения чаши")))))

Сейко
#1591
Тигра

Живым не всё равно. Любому нормальному живому человеку хочется, чтобы на земле после его смерти счастливо жили его дети, внуки и правнуки. Ходили по цветочкам и траве, смотрели на солнышко, продолжали жизнь.

А здесь опять звучит классический самообман и страх перед смертью, страх исчезнуть бесследно. Жизнь продолжится и без вас и ваших потомков. А вот ваша жизнь оборвется, вы не "передадите эстафету жизни", и не сможете таким образом "хоть как-то остаться на земле". Так успокаивают себя люди, неспособные посмотреть в глаза правде. В принципе, пусть успокаивают себя дальше, если им так легче жить, только к норме такое мировоззрение это не приравнивает. Это внутренняя слабость перед будущим, невозможность зрело взглянуть на жизнь и понять, что она оборвется, и ничем, никак это не изменить.

Гость
#1593

[quote= Ла Каталина Гость



Честно скажу, мне ЧФ не безразличны, но глубоко неприятны. Не те, которые равнодушны к детям. Те наверняка не поднимают надоевшую и в обычной жизни тему ещё и на форумах. Поэтому в этой теме их просто нет. А вот т е т к и, которые детей называют в ы п е р д ы ш а м и, сопливыми спиногрызами и прочими нелестными словами - пожалуйста, сидят, упражняются в остроумии в адрес мам(! Извините, вы не своих детей ненавидите и обзываете, а наших
Я - одна ,из зашедших на ветку из любопства, безразлично относящяяся к существованию ЧФ, но,как вы верно заметили,мое безразличие прстирается до определенной границы - оскорблений в адрес моего ребенка.Что касается агрессии детных,согласиться не могу - ЧФ гораздо более агрессивны,хотя, принимая во внимание пристрастие по-крайней мере одной из них,к бутылке(по личному признанию в другой теме), это вполне объяснимо.[/quote]

Гость 439823216, ну не надо прикидываться нейтральной стороной, вы тут и к Сейко прицепились,а к Лилии долин вообще неровно дышите, и в каждом посте язвите в адрес ЧФ. Лучше про Коперника почитайте, и то полезнее будет, хоть позориться не будете, путая его с другими учеными.[/quote]
Гость, с пристрастием отслеживпющий номера участников, ваш,уж извините,не знаю,в моих постах ,в отличии от вашего не упомянуто ни одного имени; уличить себя в "неровном дыхании"по отношению к женщинам,при всем вашем желании, не могу никоим образом,ибо обладаю вполне традиционной ориентацией,не претендующей на оригинальноть.Почитать о Копернике могу порекомендовать вам,особенно о его труде,который,вернее судьба которого,была упомянута в контексте поста. И последнее: моя нейтральность,естественно,имеет определенКные границы,о коих я вас и оповестила.Заметьте,если понять это для вас не слишком сложно,надеюсь,что относиться нейтрально и разделять или нет - не одно и то же.

Queen
#1594

Автор,
если б вы были счастливы и уверены в этом, то на фр=орум бы это не писали в виде темы. Вам так сказать надо всеообщее ОДОБРям дабы не сомневаться.
Про животных это сублимация детей, то есть потребность у вас есть раз вы животных завели.
А муж может и передумать в любой момент и найти не ЧФ. Просто его ПОКА все устраивает, есть таки товарищи что в возрасте под 50 начинают бегать неистово и занимаются вопросом деторождения.

Лилия долин
#1595

Сейко, вот интересный момент: тем, кто обличает ЧФ, почему-то недостаточно самим ходить по цветочкам, им надо для полноты ощущений приплести к этим прогулкам какую-то мифическую когорту потомков. Вот не смотрится им на солнышко просто так, обязательно надо с мечтою о внуках и правнуках.
В принципе, это дело хозяйское, нравится им прогуливаться по цветочкам в предвкушении бессмертия - не запретишь. Но что ж они так яростно настаивают, что все, кто ходит по цветочкам без стратегических планов - ненормальны?

Гость
#1596
Лилия долин

Тигра



Живым не всё равно. Любому нормальному живому человеку хочется, чтобы на земле после его смерти счастливо жили его дети, внуки и правнуки. Ходили по цветочкам и траве, смотрели на солнышко, продолжали жизнь.

Есть другой вариант, как у римлян когда-то: "После нас хоть потом". Это для общества очень плохая тенденция, когда такое мнение начинает возобладать. Что стало с римской империей каждый школьник знает.

-------------------

Я не призываю никого, не агитирую.

Но, когда чайлдфри подсмеиваются над матерями, выращивающими деток, это как-то странно выгляди. Как будто добровольно изувечивший себя инвалид издевается свысока над атлетичным спортсменом.

Чайлдфри - тупиковая ветвь, род этих людей закончился за какие-то родовые грехи, за превышение их чаши. Сидели бы уж тихо, наслаждались своими материальными активами.

Вместо того, чтобы задирать мамочек, которые в норме, здоровы во всех отношениях и продолжают жизнь на земле.
У римлян не было варианта про потоп, у них был несколько другой вариант: "Me mortuo terra misceatur igni" - то есть "после моей смерти гори все огнем"))) Про потоп сказала мадам Помпадур, утешая своего любимого Луи XV)))
А что такого случилось с Римской империей, чего не происходило с другими империями? Все империи рано или поздно сходили с исторической арены, хотя далеко не все оставили в истории такой выдающийся след, как Римская.
И уж кто-кто, а ЧФ совсем не мешают мамочкам, выращивающим деток, ходить по цветочкам. ЧФ и сидят тихо, на своей ветке, ни к каким деткам и атлетичным спортсменам не заглядывают, как вы того хотите. А вы являетесь и толкуете про какие-то "превышения чаши")))))

Простите,а где написано,что это ветка для ЧФ?
Может это я не разглядела?

Гость
#1597
Queen

Автор,
если б вы были счастливы и уверены в этом, то на фр=орум бы это не писали в виде темы. Вам так сказать надо всеообщее ОДОБРям дабы не сомневаться.
Про животных это сублимация детей, то есть потребность у вас есть раз вы животных завели.
А муж может и передумать в любой момент и найти не ЧФ. Просто его ПОКА все устраивает, есть таки товарищи что в возрасте под 50 начинают бегать неистово и занимаются вопросом деторождения.

фу, до чего примитивно и заезженно

Гость
#1598
Гость

Лилия долинТигра







Живым не всё равно. Любому нормальному живому человеку хочется, чтобы на земле после его смерти счастливо жили его дети, внуки и правнуки. Ходили по цветочкам и траве, смотрели на солнышко, продолжали жизнь.



Есть другой вариант, как у римлян когда-то: "После нас хоть потом". Это для общества очень плохая тенденция, когда такое мнение начинает возобладать. Что стало с римской империей каждый школьник знает.



-------------------



Я не призываю никого, не агитирую.



Но, когда чайлдфри подсмеиваются над матерями, выращивающими деток, это как-то странно выгляди. Как будто добровольно изувечивший себя инвалид издевается свысока над атлетичным спортсменом.



Чайлдфри - тупиковая ветвь, род этих людей закончился за какие-то родовые грехи, за превышение их чаши. Сидели бы уж тихо, наслаждались своими материальными активами.



Вместо того, чтобы задирать мамочек, которые в норме, здоровы во всех отношениях и продолжают жизнь на земле.

У римлян не было варианта про потоп, у них был несколько другой вариант: "Me mortuo terra misceatur igni" - то есть "после моей смерти гори все огнем"))) Про потоп сказала мадам Помпадур, утешая своего любимого Луи XV)))

А что такого случилось с Римской империей, чего не происходило с другими империями? Все империи рано или поздно сходили с исторической арены, хотя далеко не все оставили в истории такой выдающийся след, как Римская.

И уж кто-кто, а ЧФ совсем не мешают мамочкам, выращивающим деток, ходить по цветочкам. ЧФ и сидят тихо, на своей ветке, ни к каким деткам и атлетичным спортсменам не заглядывают, как вы того хотите. А вы являетесь и толкуете про какие-то "превышения чаши")))))

Простите,а где написано,что это ветка для ЧФ?
Может это я не разглядела?

а вот и эмпирический гость-педофиб пожаловал! чем сегодня нас порадуете?? с нетерпением ждем!

Карлсон
#1599

Я не нормальный человек. Мне, при наличии у меня двух любимейших детей, совершенно наплевать, будут ли мои внуки топрать цветочки. Захотят мои дети родить- хорошо. Не захотят- хорошо. И уж тем более меня не трогает, что кто- то чужой не родил топтальщиков . Моим больше места будет)))

Карлсон
#1600

Сейчас вот подумала..а ведь мой ребенок по цветам не топчется. Уважает. Мда.