Гость
Статьи
Ребенка крестили без …

Ребенка крестили без согласия родителей..

Всем доброго дня! Подскажите, что делать, как смириться с этим: ребенка покрестили без согласия родителей..... противно, даже не то, что покрестили, противно, что пошли против пожеланий родителей …

Вероника
303 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Наталья
#258
Гость

Люди, вы откуда, из какого дикого леса? Вы все совчихи, что ли?

Крестить своих внуков, правнуков - это Нормально. При чем тут согласие-несогласие родителей и их буду-небуду с бабушкой разговаривать?

Вы из Москвы что ли, все? Живете в мавзолее, что ли?

Что за странная реакция у вас?

Мавзолей-то тут причем??? А вот при "совке" мне в плане того, что тогда как бы все были атеистами(во всяком случае так казалось) нравилось куда больше, чем сейчас.

Наталья
#258
Гость

Я так поняла, что все эти дикие ненормальные людишки без роду и племени, пишущие здесь, из столицы. И все ведут аморальный образ жизни, навязывая его своим несчастным детям и чужим деткам. И дети у них некрещеные *****, вот где ужас.

Я не из столицы, дальше что?

Гость
#259
Гость

Слава таким бабушкам, слава им и почет вовеки. На таких настоящих людях вся Русь держится, а не на этих московских ублюдках без роду, племени и чести, больных толерантностью и страдающих либераснёй.

И как только эти славные, почетные бабушки, на которых Русь держится, воспитали таких ***** детей без роду-племени?

Гость
#259
Александр Ветер

Соланж

Да, от женского характера во мне ничего нет. Меня воспитали солдатом. Несгибаемым, жестким и циничным. Но таких не мало. И мне божественная любовь нужна не более, чем купальник в Арктике.

Вам будет больно.... очень больно..... когда Ваши иллюзии будут разрушаться....если Вы действительно крепки.... то выстоите… елси нет…. то будет повторение….

:))))
Ну не больной- ли?
Зы. Я не Соланж.

Гость
#259
Гость

Я так поняла, что все эти дикие ненормальные людишки без роду и племени, пишущие здесь, из столицы. И все ведут аморальный образ жизни, навязывая его своим несчастным детям и чужим деткам. И дети у них некрещеные *****, вот где ужас.

Я не из столицы. И, о боже, я из Израиля, где "Иисус родился":)))

Гость
#260

И я не из столицы. Я вообще из страны, где со всего мира люди живут с разными религиями.

#260
Александр Ветер

Соланж

Да, от женского характера во мне ничего нет. Меня воспитали солдатом. Несгибаемым, жестким и циничным. Но таких не мало. И мне божественная любовь нужна не более, чем купальник в Арктике.

Вам будет больно.... очень больно..... когда Ваши иллюзии будут разрушаться....если Вы действительно крепки.... то выстоите… елси нет…. то будет повторение….

Вот и "пророки" подтянулись) Такие пророчества только еще больше отталкивают человека...а не приводят его к Богу.

#260

258, Соланж, чувствую,Вас достал кто-то своим навязыванием своих симпатий к христианству) Так уж человеки устроены...они вечно пытаются навязать свои симпатии...то прям заставляют съесть на их вкус офигенный рататуй,в то время как ты не выносишь овощи,то лезут со своими советами,что надеть) Вопросы веры тоже из области симпатий. Человеку нравится какая-то идея,и он стремится,чтобы она понравилась как можно большему количеству людей. А когда идея становится превыше любви,тут уже и хождение по трупам начинается...по трупам людей,не согласных разделить ее (фашизм,кровавый коммунизм,научные поиски, крестовые походы и т.д.). Вместе с тем, как сказал апостол Павел "язычники,поступающие по закону,сами себе закон" (не дословно,но суть ясна). Иначе говоря,если ты живешь в соответствии с дхармическими законами (вселенскими,предустановленными,божественными),то не важно,буддист ты,христианин,мусульманин или атеист,важно,что ты блюдешь закон. Все же те люди,которые стояли у истоков основных конфессий, лишь пытались научить человечество этим законам,чтоб ему легче жилось.

Гость
#260
Твигги

А я на стороне бабушки. Ничего плохого она не сделала. Если вы в Бога не верите, то и в крещение верить не должны. А значит, не придавать этому значения. А если верите, то должны понимать, что крещение - это дополнительная зашита ребннка от зла в этрм мире. У некрещеных детей ангела-хранителя нет.

Все верно, если Вы атеистка, то зачем переживаете за таинсство Крещения, если заведомо Вы в него не верите..? По Вашему получается, что ничего не произошло.

Зато у ребенка теперь защита и ангел хранитель. На все воля божия. Смиритесь.

#260

Когда то я поступила также(без согласия мужа, разные религии). тогда я только воцерковлялась и мне так хотелось, чтобы и дети были крещены. Теперь по истечении времени думаю,что не надо было. И многие священники не благословляют.
Из нашей истории(после революции)часты были такие случае, что бабушки, тетушки крестили. Времена были такие, что за веру можно было сесть тюрьму, или были у меня знакомые крестили ребенка,вон из членов партии.

Наталья
#260
Гость

Все верно, если Вы атеистка, то зачем переживаете за таинсство Крещения, если заведомо Вы в него не верите..? По Вашему получается, что ничего не произошло.

Зато у ребенка теперь защита и ангел хранитель. На все воля божия. Смиритесь.

Твою ж мать... вот после общения с такими упертыми, которые все равно в итоге преподнесут свою точку зрения как непреложную истину и не хочется ни к чему хоть как то связанному с религией никакого отношения иметь. Даже на наш атеистический взгляд чисто формального, такого, как проведенный над ничего еще не понимающим младенцем обряд.

#261

Не будем ссориться. Для верующих напомню.Имя Тебе Любовь! Господь Сам то насильно ничего нам не навязывает. Чистая свобода. Пользуйся человек и думай. Не будем оскорблять друг друга. Все люди, у каждого думаю свои проблемы, своя какая то боль,неудобства. Господь не монстр наказывающий нерадивых...Для людей которые не верят и не приемлят это, это тоже их право их выбор.

Наталья
#262
Надежда

Не будем ссориться. Для верующих напомню.Имя Тебе Любовь! Господь Сам то насильно ничего нам не навязывает. Чистая свобода. Пользуйся человек и думай. Не будем оскорблять друг друга. Все люди, у каждого думаю свои проблемы, своя какая то боль,неудобства. Господь не монстр наказывающий нерадивых...Для людей которые не верят и не приемлят это, это тоже их право их выбор.

Так если признаете наше право на выбор - тогда и не надо говорить "зато ваш ребенок получил ангела-хранителя" (знаю что в этом конкретном случае писали не Вы, а другой гость). Тогда и ссориться не будем)))

#262

Признаю ваше право и любого человека.)))

#262
Надежда

Не будем ссориться. Для верующих напомню.Имя Тебе Любовь! Господь Сам то насильно ничего нам не навязывает. Чистая свобода. Пользуйся человек и думай. Не будем оскорблять друг друга. Все люди, у каждого думаю свои проблемы, своя какая то боль,неудобства. Господь не монстр наказывающий нерадивых...Для людей которые не верят и не приемлят это, это тоже их право их выбор.

Вот побольше бы таких верующих и предмета для спора не было бы вовсе.

В общем не приобщайте наших детей к религии и мы не приобщим ваших к БДСМ:))))

Гость
#262
Соланж

Вот побольше бы таких верующих и предмета для спора не было бы вовсе.

В общем не приобщайте наших детей к религии и мы не приобщим ваших к БДСМ:))))

вот вы все-таки малость чокнутые, такие ярые противники, размахивающие флагами:)
Мало того, что странные, так еще и агрессивные все до ужаса.
Вас прямо крючит от упоминания о чем-то религиозном, наизнанку выворачивает. Ну это явно ненормально))

Наталья
#262
Гость

СоланжВот побольше бы таких верующих и предмета для спора не было бы вовсе.



В общем не приобщайте наших детей к религии и мы не приобщим ваших к БДСМ:))))

вот вы все-таки малость чокнутые, такие ярые противники, размахивающие флагами:)
Мало того, что странные, так еще и агрессивные все до ужаса.
Вас прямо крючит от упоминания о чем-то религиозном, наизнанку выворачивает. Ну это явно ненормально))

А это нас жизнь довела))) В юности я куда лояльнее относилась к религии, выше писала - даже венчаться мужу предлагала(сдуру, конечно, прикольным мне это казалось). А потом как пошло - по ТВ президенты в храмах, ни одна передача без попа не обходится, знакомые и незнакомые повадились с Пасхой поздравлять(ессно не интересуясь моим мировоззрением), в школах историю религии стали вводить, на форумах то и дело советы "сходите в церковь" да "поговорите с батюшкой"(опять же не интересуясь взглядами собеседника, словно все прямо-таки обязаны верующими быть)... да много чего еще. Ладно у меня хоть в реале окружение адекватное, а кому-то меньше повезло.
И теперь - да, замечаю что уже просто от вида крестика у кого-то на шее мне неприятно становится.

Гость
#262

что же вы так нервничаете - ситуация-то нормальная:)
когда все атеистами стали? когда в 17 году другие страны скинулись и организовали нам революцию. Так бы просто прошли реформы согласно времени, как и в 17 и 18 веках раньше, ну, все как и в других странах и все. Не на английских Кейт и принца Уильяма бы любовались, а на своих сейчас:)
А так разрушили державу и создали тоже самое, только вместо дворян и промышленников заправлять и богатеть стали партийные бонзы, куда там царям до их власти и роскоши было:) Обожествили Ленина, сделали из него идола, что надо на него молиться и делу его служить. Потом Сталин тоже еще "отец народа" - истребили весь цвет генофонда ,страна погрузилась в страх и мрак. Зато тоже чуть не молились на него. Как-то читала воспоминания одного артиста: "моя мать была женщиной властной и суровой, только один раз плакала, когда Сталин умер".
А потом развеялось это все сумасшествие, этот прессинг красной пропаганды и все начало возвращаться на круги своя, как в любом нормальном обществе.
Я за свободу вероисповедания, но и вы, атеисты, должны быть тоже за эту же свободу - хочет человек, пусть ходит в церковь. А вы не переломитесь, если вам посоветуют что-то по доброте душевной. Не ходите, не ходите, нечего проклятия изрыгать, держите себя в руках, как-то контролируйте, что ли:)

Гость
#262

[quote="Гость"]
А почему нынешнему помешательству на религии непременно противопоставляют помешательство на Ленине и Сталине? Были же и нормальные времена - например, 70-80-е годы, та часть "совка", которую я застала. Никто уже ни с какими идеями особо не носился, на словах-то вроде бы еще строили коммунизм, но кто в него реально верил? Религиозных тоже что-то не заметно было, люди надеялись на свои силы, на взаимовыручку, а не на какие-то там высшие силы.
А с советами просто не надо к нам лезть, когда не просят.
Насчет изрыгания проклятий это у Вас воображение чересчур разыгралось, атеист еще не равно невоспитанный психопат, я даже тех, кто на улице порой цепляется, непременно желая мне поведать о чем говорит Библия, отшиваю вполне вежливо))).

Наталья
#262

286 мой пост

#263
Гость

вот вы все-таки малость чокнутые, такие ярые противники, размахивающие флагами:)Мало того, что странные, так еще и агрессивные все до ужаса.

Забавно. Мы как-раз и не размахиваем флагами. Кто во что верит лично мне все равно. Ровно до той секунды пока в моем телефоне не высвечивается смс с "христос воскрес". И это отнюдь не мой провайдер меня поздравляет,а знакомые люди. Впрочем, охота отбивается довольно быстро путем ежедневных отправлений смс с поздравлениями со всеми религиозными праздниками ВСЕХ конфессий. Верующим все равно, что я атеист? ОК. Радостью делятся? Чудно. Я тоже буду делиться своей радостью по случаю курбан-байрама, вальпургиевой ночи и хануки. Обычно достаточно пары недель, чтобы попросили свою радость держать при себе. Не вопрос. Только вы со своей так же поступайте.
Далее. Какое верующим дело до концертов? Мэрилин Мэнсон вам не угодил? Так не слушайте. Чувства он ваши каким образом оскорбит, если вы на этот концерт не идете? Меня вон пивные животы оскорбляют и стас михайлов. Давайте их запретим. А Иван Купала чем провинился?
Понимаете, раздражают не верующие и религия. Раздражает, что вы суете везде свой нос и видом гуру, познавшего истину. Суете его буквально во все сферы деятельности и в жизни других людей.
Я вот от доминиканских церквей в восторге. С их девизом "бог- это весело". Там бедных детей учат рисовать, петь , играть на музыкальных инструментах. В церкви танцы и смех. Вот за такую религию - я всеми лапами и даже хвостом. А скорбные лица и страшные мужики в рясах мне мало приятны.
Меня, как Наталью, кресты не раздражают. Кто-то носит черепах на цепочке, а кто-то этого акробата. Носите что хотите. И в церкви ходите. Никто их рушить не собирается. Только во имя макаронного монстра, не навязывайте свои взгляды нам. Иначе вы получите жесткий отпор. И потом не обижайтесь. Если вы полезли в клетку к тигру, а он вас съел, то это не тигр злой. Это вы и.диот.

Гость
#292

ну одна крестики видеть не может из-за каких-то ассоциаций, это ладно:)
Но вы, Соланж, несете на себе навязанное вам вот это "я солдат, я злой тигр, я всех съем" . Я знаю, есть много семей. где женщин вот так воспитывают - как расходный материл. Но это против природы и однажды принесет вам много печали, так как вы себя не убережете. Надо меняться, начинать любить себя. Я не психолог, и очень возможно, что это и не ваш случай, но, скорее всего, это неправда. что якобы у вас такой характер. это вам навязали слишком хитропопые родственнички, извините:)
В трудностях надо мобилизоваться, да, но воевать с жизнью не надо, нести такой посыл - жизнь должна вас гладить и любить.

Т21
#292

Меня крестили без согласия отца. он мусульманин. брата поп без разрешения папе отказался крестить . и слава богу . он вырос и принял ислам.а я рада, что меня по крестили. отец узнал через лет десять.когда я похвасталась своей крестницой. ругался и потребовал снять крест. Я никогда не отрекусь. я нашла себя. остальное не важно

#292

А мне все тут понравились. И Соланж, и Наталья,и 888, и Т21 и все гости. Потому как ведь все мы люди. У всех своя точка зрения, свое мнение. и никак ведь не докажешь что Бог есть. Потому что это ведь не теорема,с доказательствами. лично у меня нет сомнений. Понимаю и принимаю, что у другого может быть другая точка зрения.)))Например мой муж-мусульманин атеист)). И тем не менее почти 20лет в браке. В Церковь хожу по согласию мужа, дома есть иконы, церковная литература. Не скажу что это приводит мужа в восторг особенно если бывают такие ситуации, как пригласить бабушке с инсультом батюшку, чтобы ее соборовать..и тд. Стараемся решать все миром. Дорогие мои! особенно те, кто считают себя верующими. Ведь войной, и дурным словом ничего не докажешь. Так что будем уважать друг друга. я уже повторяюсь ИМЯ ТЕБЕ ЛЮБОВЬ! Я всегда думаю про себя, если дома бывает какой то конфликт, что это моя вина, что я жена христианка веду себя так.)))))

#292

Соланж...А может вам попадались в основном новоначальные? Это мы все такие. Когда в начале воцерковления хочется всем"помочь", всех "исправить" и "спасти". Наблюдая сейчас за своей подругой то же самое) А потом это проходит.У меня не большой правда "стаж".12лет. Уже никого не учу, стараюсь просто улыбнуться, когда девчонки на работе не много подсмеиваются над постом,над нами верующими, типа всё бегаете грехи замаливаете.Так что у меня в коллективе наоборот противоположная ситуация. Ну что ж. Ведь духовное восприятие у всех разное. И "гуру")себя я совсем не считаю. Наоборот люблю посмеяться над собой незнайкой и неумешкой. Так что все совсем разные.

#292
Надежда

Соланж...А может вам попадались в основном новоначальные? Это мы все такие. Когда в начале воцерковления хочется всем"помочь", всех "исправить" и "спасти". Наблюдая сейчас за своей подругой то же самое) А потом это проходит.У меня не большой правда "стаж".12лет. Уже никого не учу, стараюсь просто улыбнуться, когда девчонки на работе не много подсмеиваются над постом,над нами верующими, типа всё бегаете грехи замаливаете.Так что у меня в коллективе наоборот противоположная ситуация. Ну что ж. Ведь духовное восприятие у всех разное. И "гуру")себя я совсем не считаю. Наоборот люблю посмеяться над собой незнайкой и неумешкой. Так что все совсем разные.

Надежда, я уже писала , что такие как Вы мне всегда симпатичны. Понимаете, вот если мою родню ( я не про папу-маму, а вообще про родственников с кем общаемся), окинуть взором, то там обнаруживается раввин, православный священник, один ооочень глубоко верующий католик и один монах в придачу. Впрочем, последнего я не видела уже довольно много лет. И ни разу ни один из них не пытался мне навязать свои взгляды. Мы можем обсуждать любые вопросы не через призму веры. То есть они может внутри себя и смотрят через нее, но в разговоре не упоминают. С ними не возникает никакой агрессии. С чего бы ей возникнуть? А вот когда тот, кто в вере углядел лишь пост(который перепутал с диетой) и крашеные яйца, злобно шипят в мою сторону "нехристь, расстреливать таких надо", то у меня возникает отнюдь не желание самоуничтожиться. Сама идея христианства мне вот импонирует. Пожертвовать собой во имя других - это красиво. Но какое отношение к этому имеет желание многих верующих унизить и смешать с грязью всех тех, кто с этим не согласен? Они сами же противоречат своим принципам. Может и правда это поведение тех новоиспеченных ..Не знаю. В этом вопросе Вам скорее всего виднее.

Надежда
#292

Соланж. Вы абсолютно правы. Ваши родственники молодцы. Я тоже обычно ничего не рассказываю,если не спрашивают конкретно. А девочки на работе кстати неверующие, наоборот ни как Вы, они считают пост именно диетой). Здорово, что христианство для Вас тоже близко. А на нас, таких "умных" и "правильных" не обращайте внимание. Дорогие мои давайте за собой будем смотреть больше,а не за другими. А если порой и надо сделать замечание постараемся с любовью и терпением. Соланж не обижайтесь на нас,на людей воцерквленных. Постараемся исправиться.

вау гречка
#292

А меня обманули в 6 лет. Купили мне красивый синий эмалевый крестик, и сказали - покрестишься - будешь носить. Покрестили, а носить не дали, в тумбочку положили, не смотрелся он с пионерской звездочкой.
И теперь я, выходит, христианка, а по убеждениям - язычница. Ни один бог меня не принял. Смена веры, это не носки поменять.

вау гречка
#292

И, кстати, моя судьба сплошная каша. Так что крещение даром не проходит. Воспитывайте теперь сына христианином, ничего не исправить.
Еще раз убеждаюсь в том, что бабушки хороши в гомеопатических дозах. При передозировке они своих могучих, матерых от долгой жизни тараканов переселяют в гтловы внуков,

вау гречка
#293

Жаль, христиане в России сплошь липовые. Сегодня Христу молятся, завтра церкви жгут. Путают пост с диетой, ношение креста и старообрядческой одежды приравнивают к добродетели, переделку детских садов и кинотеатров в церкви называют возрождением духовности.

вау гречка
#294

И без конца всех учат, как надо жить.

Вероника
#294

спасибо всем за ответы - слежу за ними. История реальная к сожалению.
Внешне я хоть и смирилась теперь с этим, но внутри, хотя уже более недели прошло - все кипит. Те, кто пишит, что это здорово - реально подумайте несколько раз - вас поймают, введут наркотик(чтобы вы были в бесознательном состоянии, ну как дети), к другой вере насильно подведут - будете ли вы от этого счастливы? Приятно будет? Что вам насильно насадили то, что вам не надо? Ничего не напоминает? (идущих на смерть русских мусульман-террористов). ведь ребенок - это как взрослый без сознания, он еще просто в силу возраста не осознает важность поступка....
А православие, я еще раз убедилась на примере своего ребенка - у нас действительно липовое. Этакий цирк... Вы нам деньги заплатите,а мы что угодно простим да освятим.... Надо пятую точку освятить? Да за деньги - что угодно! Ребенка без согласия родителей покрестить - да без проблем, какие родители, кто это, вы о ком?. Лишь бы отчитаться, что 150% населения из 100% - православные. Да денег подзаработать себе на обед....
честно, противно. Постараюсь это чувство привить ребенку, чуть подрастет обязательно расскажу ей всю подноготную. Захочет начинать веру со лжи - пускай, а возникнет чувство омерзения - так сама в это верить не будет.

#294

Автор, примите мои соболезнования за сына! Хоть многие тут и пишут, что, мол, ничего страшного не произошло, а я вот считаю, что это совсем не пустяк. Вы сами подумайте, целых четыре года (!) отстаивать право своего ребенка на свободу от религии, и вот тебе бац - покрестили тайком. Очень подлый поступок со стороны бабушки, и низкий. Главное, я считаю, надо не позволять бабушке и дальше укреплять в его голове идею православия, т.е. не засирать мальчику мозг этой чушью. Следите, чтоб не было чуши вроде библейских сказок, ношения "уменьшенной копии орудия убийства Иисуса" (крестика) на шее, разучивания стишков-молитв, походов в церковь и промывания мозгов. Будьте свободны, разумны и счастливы. Удачи Вам, автор и вашему сыну.

kvest
#294

Со мной вчера произошла такая же фигня, у меня четверо детей, младшую 5.5 лет специально не крестили (после того как узнали что старшую крестил выпускник института сервиса и хамского отношения церковных бабок и еще были попы в дальних родственниках) дали вспомнить прошлые жизни... девочка редких душевных качеств, отличная память, рассудительная...просто чудо, в том году со старшей сестрой прошла подготовку к школе, была там лучшей с поправкой на свои 5 лет))) за компанию прошла собеседование в первый класс(отдавать пока не будем).
Отдали ребенка на месяц бабке-матери жены, жена училась с утра до вечера, приезжаем вчера *****-бабка загадочно лыбиться... далее текст МОЛ ОНИ С ПОПОМ ОНУФРИЕМ РЕШИЛИ ЧТО РЕБЕНКА НУЖНО КРЕСТИТЬ... У этой нищебродки б....ть других забот значит нету... у самой в 70е!!! двое детей издохли, старшая дочка бегает с необработанной гнойной раной на коленке с пять рублей, оплатить обучение своей дочери она не может. А накормить и напоить плотью и кровью христовой ребенка на раз-два.Мерзость ощущаю...
В принципе ничего страшного не вижу в этом, главное не соблюдать разные мерзкие ритуалы, что бы ребенка не перекрывало, думаю месяца через три пройдет... жду последствий....

kvest
#295
Гость

kvestСо мной вчера произошла такая же фигня, у меня четверо детей, младшую 5.5 лет специально не крестили (после того как узнали что старшую крестил выпускник института сервиса и хамского отношения церковных бабок и еще были попы в дальних родственниках) дали вспомнить прошлые жизни... девочка редких душевных качеств, отличная память, рассудительная...просто чудо, в том году со старшей сестрой прошла подготовку к школе, была там лучшей с поправкой на свои 5 лет))) за компанию прошла собеседование в первый класс(отдавать пока не будем).

Отдали ребенка на месяц бабке-матери жены, жена училась с утра до вечера, приезжаем вчера *****-бабка загадочно лыбиться... далее текст МОЛ ОНИ С ПОПОМ ОНУФРИЕМ РЕШИЛИ ЧТО РЕБЕНКА НУЖНО КРЕСТИТЬ... У этой нищебродки б....ть других забот значит нету... у самой в 70е!!! двое детей издохли, старшая дочка бегает с необработанной гнойной раной на коленке с пять рублей, оплатить обучение своей дочери она не может. А накормить и напоить плотью и кровью христовой ребенка на раз-два.Мерзость ощущаю...

В принципе ничего страшного не вижу в этом, главное не соблюдать разные мерзкие ритуалы, что бы ребенка не перекрывало, думаю месяца через три пройдет... жду последствий....

Вы вообще тю-тю.

Тема изотерическая, так что будьте любезны высказываться в пределах темы... )))) . Тю-тю, те кто ходит в одежде 14 века , и считает что у русских должны быть греческие имена, при этом бубнят про какую то сару и абрама)))))))))))))))))
и берут деньги за скоростной проход в рай))))))))))

kvest
#295
Твигги

А я на стороне бабушки. Ничего плохого она не сделала. Если вы в Бога не верите, то и в крещение верить не должны. А значит, не придавать этому значения. А если верите, то должны понимать, что крещение - это дополнительная зашита ребннка от зла в этрм мире. У некрещеных детей ангела-хранителя нет.

Договаривайте, т.е. их защищает только РОД?)))))))

kvest
#295
Гость

Очень классная история. Я лет с 4-х мечтала, что бы меня крестили. Мне нравились иконы церковь и сами обряды. При этом у меня свой взгляд на религию. Окрестили меня лет в 8-мь. Обряд мне понравился, в церковь была старой и красивой. Автор, итить Вашу главное не Ваше согласие, оно весьма вторично, главное как к этому Ваш ребенок отнесся

У меня знакомая тоже встретила священника протянула ему 3 рубля на храм...
поп их выкинул и заорал ты чего ох рен ела пятерку давай)))))! короче все стали атеистами...

Гость
#295

Это не смертельно. Ребёнок сам решит, во что он верит, когда вырастет. Но с бабушкой я бы больше не общалась принципиально - только родители могут решать, крестить своего ребёнка или нет...

#295

Ну и что здесь такого что ребенка крестили без согласия папы, папа небось крещен, а ребенка ангелом-хранителем не хочет защитить.

Анна
#296

Моего ребенка покрестила бабушка. У нас разрешение не спрашивала. Сделали вывод: ребенка доверять нельзя.
А ребенок после крещения пришел домой и говорит: "Мне сказали, что я могу крестику говорить желания, например, если я чупа-чупс захочу. А зачем мне крестик просить, если мама может купить или я сам, если деньги из капилки достану?" Я рада, что в 4 года моему ребенку хватило мозгов сделать такой вывод.

Ска
#297

Про Русь пишут...а ничего, что это вера еврейская, а не исконно русская? И какое вообще имеют право крестить ребёнка без согласия? А если у меня другие религиозные взгляды и мне вообще чуждо христианство? Захочет ребенок в осознанном возрасте,пусть идёт креститься. Я бы после такого (еслиб свекровь крестила) прекратила бы всякое общение. Согласна с Соланж. Посмотреть на церкви-так одни хмурые физиономии, атмосфера вообще угнетающая, в церковь часто ходят порчу наводить, так туда ещё и ребёнка притащить.. для меня это просто неприемлимо! Почему буддизм не навязывает свою религию? Ну есть христианство и есть, так нет же, христианам надо орать во всю глотку,что все религии от беса! Чушь полнейшая! Причастие-целовать ноги на кресте, при чём что этот крест куча народу всякого облизала и больные в том числе, -это кровь христова, это плоть христова... прям сатанизмом попахивает. Я что, каннибалка что ли чтоб плоть и кровь употреблять,пусть и образно?

Гость
#298

Я больше придерживаясь буддизма,муж агностик,ребёнка естественно крестить не будем. Его мама и тётя настаивт на крещении,но им быстро разъяснили что это решать нам,а за своих детей выбор они уже сделали,так что теперь их никто не спрашивает. Они конечно пытались возразить что-то про то,что Русь православная,на что получили ответ что была языческой до этого и ниче,люди жили

Гость
#299
Гость

Имеет право только с разрешением родителей. Юридически она на ребенка права не имеет.

Как раз и юридически имеет. Есть такая статья, отвечаю. И даже, кажется, другие родственники имеют. Имхо, это правильно. Бывают у стариков бзики, но бывают и у молодых родителей :-)

Зайберг
#301
Траум

А это "милосердная христианка", они всегда так общаются. Не замечали разве?

Точно! Не одна я значит это заметила! У нас вот тоже с бабушкой разногласия по поводу крещения нашего ребёнка. Мы с мужем против а она орет что мы ***. Стала бояться оставлять с ней дочь. Покрестит и не скажет. Ребёнку три года. Я считаю что крестить надо только тогда когда сам глубоко веруешь, строго соблюдаешь каноны и заветы. Только в этом случае можно дать ребёнку веру. А когда это делают только что бы "всё как у людей" было - это бред!

Зайберг
#302
Вероника

спасибо всем за ответы - слежу за ними. История реальная к сожалению.
Внешне я хоть и смирилась теперь с этим, но внутри, хотя уже более недели прошло - все кипит. Те, кто пишит, что это здорово - реально подумайте несколько раз - вас поймают, введут наркотик(чтобы вы были в бесознательном состоянии, ну как дети), к другой вере насильно подведут - будете ли вы от этого счастливы? Приятно будет? Что вам насильно насадили то, что вам не надо? Ничего не напоминает? (идущих на смерть русских мусульман-террористов). ведь ребенок - это как взрослый без сознания, он еще просто в силу возраста не осознает важность поступка....
А православие, я еще раз убедилась на примере своего ребенка - у нас действительно липовое. Этакий цирк... Вы нам деньги заплатите,а мы что угодно простим да освятим.... Надо пятую точку освятить? Да за деньги - что угодно! Ребенка без согласия родителей покрестить - да без проблем, какие родители, кто это, вы о ком?. Лишь бы отчитаться, что 150% населения из 100% - православные. Да денег подзаработать себе на обед....
честно, противно. Постараюсь это чувство привить ребенку, чуть подрастет обязательно расскажу ей всю подноготную. Захочет начинать веру со лжи - пускай, а возникнет чувство омерзения - так сама в это верить не будет.

Православие - это немножко другое. Славяне знают, что православие это "славить мир Прави" и это вера и обряды язычников, а крещение относится к христианству и церкви, которая на самом деле имеет греческое происхождение, навязана она русским людям огнем, мечом, кровью и к вере наших предков не имеет никакого отношения! Крещёные люди не православные ни в коей мере. Они христиане.

фывфыв
#303

колхоз старушка ага

Гость
#297

Так никто из присутствовавших здесь и не смог ответить, зачем вообще крестить ребёнка, что это ему даёт. Потому что никто и не знает. Все делают по принципу: так надо. Бессмысленное и неосознанное повторение. Так дальше по жизни и идёт. Основ и канонов никто не знает, но повторяют движения. А батюшка, если с ним разговаривать ничего не скажет. Ему деньги приносят, он и крестит. У него бизнес такой

Гость
#297
Ника

Ничего страшного не произошло же? Ваш ребенок точно также вырастит, как если бы он не был крещен в детстве, и сам решит носить ему крестик, воцерковляться или нет. Мне показалось из вашего сообщения, что это "действо" более важнее вам, чем ребенку. Что вам мешает самой сходить в церковь и поговорить с батюшкой?

Моего ребенка папаша покрестил и мне не сказал. Взял в кресные свою подстилку и вора. Это нормально? Даже не соизаолои сказать и познакомить. Типа на рожество познакомить хотел. Это нормально?

Гость
#321
Твигги

Автор, ребенок должен общаться со всеми родственниками. Потому что вы все одна семья, хоть вы и разные. Поверьте, станет подростком, сам бабушку пошлет куда подальше. Подростки подобными вещами не интересуются. А если послушает ее - опять же, что плохого? Неужели православие пропагандирует алкоголизм, непослушание родителям, лень и пр.?

А что потом ? Сама покрестила, сама пойдет уши ребенку пробьет, увезет обрезание сделает если это девочка и нанесет травму, дело не в крещении, а в том что делает что хочет и думает, что может идти против воли родителей

Гость
#322
Гость

как смириться... да вот так просто, взять и смириться. ничего страшного не произошло. разве кто-то умер? или еще что-то страшное случилось? развели трагедию на ровном месте.

Страшно то, что бабушка думает что ей всё дозволено, сначала она против воли детей крестит, потом уши пойдет проколит, потом увезет куда-нибудь к какой-нибудь ебнутой бабке-знахарке, кормить будет чем хочет даже если мать скажет, что ребенку такое нельзя, вместо того чтоб скорую вызвать молитвы будет читать и если кратко то это просто неуважение к матери этого ребенка, непозволительная наглость

Предыдущая тема