Гость
Статьи
Ненавижу дочь за то …

Ненавижу дочь за то что она орет по ночам!!!

Просто сил уже нет. Скоро 2 года и каждую ночь она просыпается и орет диким криком, таскаешь на руках - молчит, положишь - орет дурниной, но я не в состоянии ночью по несколько часов 15 кг таскать на себе и не спать. Педиатр, невролог, УЗИ - все нормально. Глицин, неврохель, валериана - ничего не помогает. Я не помню когда последний раз спала нормально, уже ненависть реальная просыпается когда слышу этот крик ночью, открываю глаза и думаю "ну зачем я родила???" Жалею реально. О втором ребенке и речи нет, эту бы как успокоить и хоть до ее 18-ти ночку поспать в тишине.У кого было такое как вы справлялись? Что вам помогло? Помогите, сил нет...

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Яяяя
#1

Ужас... вот так и рожай....

Яяяя
#2

слушайте, а она у вас не разговаривает? Не может сказать, чего она орет-то? Мож ей сны плохие снятся и ей страшно?

Гость
#3

пусть проорется. Не подходите, на третью ночь будет спать

Я автор
#4

Вот дочь тоже просыпается и думает: нафига я родилась у такой дурной мамани?! И орет...

Гостьььь
#5
Гость

пусть проорется. Не подходите, на третью ночь будет спать

Вы слабоумная?

Гостьььь
#6
Яяяя

слушайте, а она у вас не разговаривает? Не может сказать, чего она орет-то? Мож ей сны плохие снятся и ей страшно?

Да, скорее всего ей чтото снится. Видимо днем испытывает стресс. Может мать на ней зло срывает?

не смотрите НТВ
#7

а вы спите отдельно?

Гость
#8

бедная автор, тоже наверное повелась в свое время на щастье материнства...

Ёжа
#9

А если спать с ней в одной кровати, держа на руках, полусидя, может, хоть так сможете хоть как-то поспать?

Гость
#10
Гостьььь

Гость

пусть проорется. Не подходите, на третью ночь будет спать

Вы слабоумная?

так по мамаше видно, что она на это способна. Пусть сделает. Зато ночи спать будет

Катя
#11

Может ей страшно одной спать?

Гостьььь
#12

Автор, чем вы на ночь кормите ребенка? И как проводите вечера? Скорее всего, она перевозбуждается вечером, ей снятся какие-то страшные сны и она просыпается. Ей страшно.

#13

автор, милая успокойтесь. у нас было так же. мой сын просыпался почти каждую ночь и плакал во сне не просыпаясь. я его тормошила - думала что-то снится. короче уставала от этого страшно. ребенок успокаивался, если я давала бутылочку.

мы перестали показывать мультики, пробовали больше гулять и пр. но потом я предположила, что ребенок хочет писать, но у него не получается и он плачет от этого.

мы стали давать гораздо меньше пить перед сном + отучали от бутылочки.

все прошло! проверьте этот вариант.

у меня и младшая (ей год и 3) сейчас может захныкать и проснуться во сне от позывов к мочеспусканию. н

Мавка
#14

Покрестите ребенка.

Афина
#15
Автор

Просто сил уже нет. Скоро 2 года и каждую ночь она просыпается и орет диким криком, таскаешь на руках - молчит, положишь - орет дурниной, но я не в состоянии ночью по несколько часов 15 кг таскать на себе и не спать. Педиатр, невролог, УЗИ - все нормально. Глицин, неврохель, валериана - ничего не помогает. Я не помню когда последний раз спала нормально, уже ненависть реальная просыпается когда слышу этот крик ночью, открываю глаза и думаю "ну зачем я родила???" Жалею реально. О втором ребенке и речи нет, эту бы как успокоить и хоть до ее 18-ти ночку поспать в тишине.У кого было такое как вы справлялись? Что вам помогло? Помогите, сил нет...

хочет спать с Вами в обнимку

Гость
#16

Она орёт потому-что вы нервная.Она это чувствует и ей это передаётся.Как только вы успокоитесь она орать перестанет.Советую вам каждый вечер садится и медитировать,или что-то в этом духе.Помогает.

Гость
#17
Гость

пусть проорется. Не подходите, на третью ночь будет спать

Абсолютно! У меня сын поорал так две ночи, я не подошла, так потом уже все ночи спал напролет.

Гость
#18
Гостьььь

Вы слабоумная?

Не знаю,слабоумная или нет. Так мне посоветовала врач. И ребенок доволен в итоге,т.к. всю ночь теперь спит и я.

Тася
#19

Покрестите ребенка,в ней страха много.И на защиту 22,90 псалмы Библии над ней проговаривайте.У нас была та же проблема с ребенком-прошло.

...
#20

Ребенок просто капризный, и хочет что бы с ним кто то постояно находился рядом, но так и до нервного срыва Автора недалеко. Не подходите пару ночей, он успокоится,поймет что крики на вас больше не действуют,и будет спат спокойно

Тася
#21

Может быть просто капризный,но бывает,что тревожный тоже.Как правило,эти вещи комбинированы.Если просто внемания не обращять страхи никуда не уйдут.Максимум он их в себе подавит.Но вылезут во взрослом возрасте.

Мисюся
#22

Автор, вы сами тоже успокоительное попейте. Вся на нервах. А ребенка может действительно рядом с собой положить и посмотреть как она спать будет?

Афина
#23
Мисюся

Автор, вы сами тоже успокоительное попейте. Вся на нервах. А ребенка может действительно рядом с собой положить и посмотреть как она спать будет?

Я с мамой до 7 лет спала рядышком....неорала диким криком,но плохо без нее спала,а так она меня усыпит-книжку прочитает и идет в другую комнату ночью к отцу....это видимо большая потребность девочки в материнской ласке

Гость
#24

Муж у вас есть? Пусть он таскает хотя бы две ночи в неделю. У меня ребенок два года не орал, но до трех месяцев где-то было дело, очень тяжело, понимаю. Муж помогал, иначе я бы от недосыпа в больницу попала, детский крик очень трудно выносить, а когда часами, это жуть.

Гость
#25

поори с ней хором

#26

Автор, я когда была маленькой, я до 5 лет орала по ночам дурниной также как и ваш ребенок. Я боялась темноты, и мама моя это прекрасно понимала. Потом все резко отрезало и я начала нормально спать. Если Вас это так беспокоит, покажите ее детскому психологу, может у нее какая-то психологическая травма произошла, да Вы и не заметили.

Гость
#27

ну так прибейте ее, делов то на копейку... ну и мамаши пошли. ребенка явно что-то беспокоит, может кушать хочет, может страшно. С такой мамой не удивительно, что ребенок нервный. Вместо того, чтобы ненавидеть ребенка, прислушались бы к ней. У нас старший сын в этом возрасте просыпался почти каждую ночь, плакал. Не могли понять в чем дело. Оказалось - хотел кушать. Потом через несколько месяцев постепенно успокоился.

Просто так ребенок плакать не будет, значит, что-то не в порядке, или самочувствие или стресс.

#28

Автор, зачем же Вы такие вещи говорите про ненависть и "зачем родила". Ужасно просто. Я Вас понимаю прекрасно, с детьми тяжело...Но видимо есть проблема! Вы с ребенком целый день занимаетесь? Мои,когда были маленькие за день так выматывались,что спали до утра...Вставала посмотреть все ли нормально...Мой Вам совет,покажите ребенка другому врачу,возможно у нее что-то болит. Доктора сейчас,простите, г0вно, в большинстве случаев.

Гость
#29

Кладите спать с собой

Гость
#30

Включайте нй ночник на ночь, может темноты боится. Игрушек мягких накидайте в кровать. Такскать на себе не надо, дети манипуляторы те еще, быстро привыкнет к рукам, потом не лезет.

Анютины глазки
#31

Бедный ребенок. Она испытывает какой-то стресс. Проанализируйте, как она проводит дни, может быть, тяжело в садике или с няней? Поговорите с ней. Дети до пяти лет очень мудры, с возрастом это проходит.. Все эти крики, если их сейчас не понять и не разобрать, могут пройти, но вернутся как цунами в пешеходном возрасте и во взрослой жизни..

Анютины глазки
#32
VeronaMona

Автор, я когда была маленькой, я до 5 лет орала по ночам дурниной также как и ваш ребенок. Я боялась темноты, и мама моя это прекрасно понимала. Потом все резко отрезало и я начала нормально спать. Если Вас это так беспокоит, покажите ее детскому психологу, может у нее какая-то психологическая травма произошла, да Вы и не заметили.

+ 10000000000

думай как мужчина
#33

автор по вашему тексту становится ясно,что вы психопатка. бедный ребенок чувствует ваш нервный характер.и орете наверно еще. нафига рожала е..нутая д..ра стала бы ЧФ

Гость
#34

Рекомендую вам, мама, обратиться к психотерапевту. По статистике такие проблемы у маленьких деток, это реакция на проблемы матери. Или проблемы в семье, в кругу людей, с которыми ребенок тесно общается. Даже страх темноты отсюда же. Но в 90% это мать. У меня в детстве было похожее. Страхи ночью, просыпалась и плакала. У нас была очень нездоровая атмосфера. Мама постоянно ругалась с бабушкой (своей свекровью). Ее тревога передавалась мне.

меган
#35
Vizavi

автор, милая успокойтесь. у нас было так же. мой сын просыпался почти каждую ночь и плакал во сне не просыпаясь. я его тормошила - думала что-то снится. короче уставала от этого страшно. ребенок успокаивался, если я давала бутылочку.

мы перестали показывать мультики, пробовали больше гулять и пр. но потом я предположила, что ребенок хочет писать, но у него не получается и он плачет от этого.

мы стали давать гораздо меньше пить перед сном + отучали от бутылочки.

все прошло! проверьте этот вариант.

у меня и младшая (ей год и 3) сейчас может захныкать и проснуться во сне от позывов к мочеспусканию. н

+100 хочет в туалет по маленькому а не может до конца проснуться.

Гость
#36

Автор, отказники не орут. Знаете почему? Потому что к ним никто не подходят. Люди говорят, жуткое зрелище. Заходишь, а там тишина.

Делайте выводы. Крик ребенка - это зов матери. Криком дети не только сообщают о том, что им холодно, мокро, голодно, но и манипулируют матерью. Вы берете е на руки, она замолкает, кладете обратно - орёт. Ясно же, что манипулирует. Не берите её на руки, пусть орёт. Купите беруши и спите спокойно. Не усышите крика.

Гость
#37
Гость

бедная автор, тоже наверное повелась в свое время на щастье материнства...

Ага)) Вот её ***))

Гость
#38
Гость

Не знаю,слабоумная или нет. Так мне посоветовала врач. И ребенок доволен в итоге,т.к. всю ночь теперь спит и я.

Что вы, что вы, так нельзя! Надо бежать на помощь, стоит только ребенку пукнуть. И выполнять все его прихоти.

Гость
#39
Гость

. Вы берете е на руки, она замолкает, кладете обратно - орёт. Ясно же, что манипулирует.

А если нет. Если есть причина и успокоение приходит лишь когда чувствуется материнская защита, тепло маминого тела? Как вы отличаете манипуляцию от этого?

Натуля
#40
Гость

Vizaviавтор, милая успокойтесь. у нас было так же. мой сын просыпался почти каждую ночь и плакал во сне не просыпаясь. я его тормошила - думала что-то снится. короче уставала от этого страшно. ребенок успокаивался, если я давала бутылочку.

мы перестали показывать мультики, пробовали больше гулять и пр. но потом я предположила, что ребенок хочет писать, но у него не получается и он плачет от этого.

мы стали давать гораздо меньше пить перед сном + отучали от бутылочки.

все прошло! проверьте этот вариант.

у меня и младшая (ей год и 3) сейчас может захныкать и проснуться во сне от позывов к мочеспусканию. новуляшка)))

Дура что-ли. небось на тебя родителям наплевать было, вот и вырасла такой идиотиной

Гость
#41

ДЕВУШКИ, я вас очень прошу, не рожайте НИКОГДА! Это не выносимо постоянно натыкаться на такие темы и видеть на улице зверенышей, ненавидимых родителями.

Гость
#42

автор, она не может плакать просто так, скорее всего ей снятся плохие сны, а снятся они из-за стрессов, испытываемых днем. Поскольку ребенок еще маленький, испытывать стрессы она может только в семье, или на клице, гуляя с вами или с кем то еще из семьи.

тетка
#43

Люди, я ох-ваеваю над вами!!! Ваши солветы, типа: пусть орет, заткни уши, дай демидролу...Мож предложите подушку на нее положить, орать не станет...Такую мамашку выдрать бы как сидорову козу! Чтоб сама орала всю ночь! Маленькие детки очень чувствуют нелюбовь и ненависть...Я родила вторую дочь в 27 лет...с мужем поругалась-дочь ночью скандал закатывала, все на ней отражалось..Вырастила двух внуков...я ни разу не сказала, что они орут...а они погодки, один встал-жди другого на подхвате..Положи ее с собой, пусть чувствует тепло твое, дите должно чувствовать, что она не одинока, что рядом мама, которая душу отдаст, чтобы ей, крохе, было тепло и комфортно..Очнись, пока не поздно!

Гость
#44

да ладно Вам. у меня систер так днем предками манипулирует. ей три года, она засранка еще та. если ей не купить что-то или не дать, то все, рев дня на три будет, НО со мной такое не работает. ибо знает, что может сколько угодно валяться на полу и орать, но ничего она этим не добьется. Я и взрослых теток таких видела, которые только все ором получают.

Гость
#45
Красная

ГостьVizaviавтор, милая успокойтесь. у нас было так же. мой сын просыпался почти каждую ночь и плакал во сне не просыпаясь. я его тормошила - думала что-то снится. короче уставала от этого страшно. ребенок успокаивался, если я давала бутылочку.

мы перестали показывать мультики, пробовали больше гулять и пр. но потом я предположила, что ребенок хочет писать, но у него не получается и он плачет от этого.

мы стали давать гораздо меньше пить перед сном + отучали от бутылочки.

все прошло! проверьте этот вариант.

у меня и младшая (ей год и 3) сейчас может захныкать и проснуться во сне от позывов к мочеспусканию. новуляшка)))

дура )))

да обе вы хабалки.успокойтесь уже.

Радиола
#46

Автор, а она телек днем много смотрит? И главное что смотрит? Мой брат орал ночью, как раз-таки из-за телика. Перестали включать - успокоился.

золотая
#47
Гостьььь

Автор, чем вы на ночь кормите ребенка? И как проводите вечера? Скорее всего, она перевозбуждается вечером, ей снятся какие-то страшные сны и она просыпается. Ей страшно.

Присоединяюсь. Невроз в самом начале может так проявлятся. Особенно невроз, связанный с недостатком общения с мамой, материнской любви и ласки. Знаете, что это одна из самых частых причин заикания? Не ждите, сходите ещё к двум-трём неврологам. Может и попадёте к знающему врачу.

Гость
#48

Я где то читала что по младенцу можно определить какая у него будет будущая взрослая жизнь.Если младенец плачет часто,без причины,значит жизнь будет не легкая и наоборот,если младенец спакойный,значит жизнь будет нормальной\удачной.

Мне мама рассказывала какая я была оторва в младенчестве,ревела оохх как,спать ей вобще не давала.Так и жизнь у меня оказалась полный уг,мечтаю вернуться "домой" на небеса.

Маргарита
#49

Она у вас не результат Эко?

Гость
#50

Сложно судить полноценно, очень мало информации. И тема скорей всего вброс, так как автор испарилась. Но недолбленные дети - эчень распространенная проблема. У знакомых девочка 4.5 года, вдруг начался энурез. Хоть ребенок нормально приучен к горшку. Затаскали по врачам, прописали лечение, но анализы нормальные, а постель каждую ночь мокрая. Только психотерапевт выявил, что это реакция девочки на рождение в семье еще одного малыша. Ему стали уделять активное внимание на глазах у дочери, а ей ласк и внимания стало меньше. Эта обида вызвала энурез. Подсознательно. Реакция - малыш писается и соответственно привлекает внимание и заботу мамы к себе. Вот так психика девочки пыталась привлечь внимание к ней.