Гость
Статьи
Врозь скучно вместе …

Врозь скучно вместе тесно

Не знаю, как бы это покороче написать. Я не особо хорошая хозяйка, но когда мы стали жить вместе, начала стараться. Может и без фанатизма, но старалась следить за чистотой и порядком. Несмотря на то, что мои родители всегда домашние обязанности делили пополам, и я считаю, что это справедливо, тем более, что мы оба работаем. Но МЧ никогда почти мне по дому не помогал. При этом еще, когда я только наведу порядок, он, не обращая на это внимание. может мусорить. Посуду в жизни не помоет. Пыталась с этим не то, что бороться - просто перестала делать это слишком часто. И сегодня была ужасная ссора, что мы живем в г...не. Слова о том, чтобы не в жить в грязи, не надо эту грязь разводить, и что я запарилась все время убирать, только подлили масла в огонь. Вот и сейчас говорит - кругом грязь (его пепел в том числе и остатки его же завтрака), но ты же сильно устала за праздники, чтобы убираться.
Если честно, я никогда не была фанатичной хозяйкой и чистюлей, это правда. Но мне кажется, что оба работающих людей должны и уборку делать по очереди. Ну или хотя бы уважать чужой труд и не мусорить.

Катя
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

добро пожаловать в семейную жизнь, но из практики: придирки тогда, когда женщина надоела, пока все хорошо - ему пофиг быт

Гость
#2

Договариваться надо на берегу.

Лиана
#3

вот и подумай,нужен ли он в качестве мужа, дальше и другие претензии появятся.

мышь серая
#4

с момента знакомства не скрывала, что я свинтус. вкусняшки - только по настроению. ругани по этому поводу не было и нет и по сей день. это отношение просто такое, автор. во-первых, к чистоте в доме. представление о последней у всех разное и менять его бесполезно. удобнее и комфортнее выбирать в сожители мужчин, позиция которых по ключевым моментам ведения хозяйства совпадает с вашей. во-вторых, отношение к вам. вместо ссор мог бы сделать уборку самостоятельно - кому мешает "грязь", тот ее и убирает. или же нанять домработницу, цены на такие услуги сейчас приемлемы для многих.

Катя
#5

У него до меня была очень хозяйственная девушка - знаю, т.к. с ней знакома и т.д. Так что не любил бы - не терпел бы вообще, я думаю. Тем более, что в других жизненных аспектах он хорош. И я вижу, что он меня любит. Еще и поэтому не ухожу - по одной только этой причине глупо, но такой быт задолбал, конечно.

Катя
#6

3. Во всем остальном устраивают, а все остальные гораздо хуже были. Одной быть тоже не вариант - до 28 лет была без серьезных отношений, уже надоело.

стеша
#7

мы работаем ОБА. есть дети. почему он приходит и заваливается перед теликом, а я еще занимаюсь детьми,их уроками,уборкой, и готовкой?( очень устаю

Гость
#8
стеша

мы работаем ОБА. есть дети. почему он приходит и заваливается перед теликом, а я еще занимаюсь детьми,их уроками,уборкой, и готовкой?( очень устаю

потому что вам нравится театр одного актера!!!Можно подружкам и коллегам хвалиться какая вы молодец, а муж м..к!!!Чтобы вас похвалили и пожалели!!!

Нормальная женщина (а не рабыня изаура, как вы) либо не будет рожать абы от кого (если муж действительно м...к, который никогда не поможет, для него женщина *** последнее),

либо будет принимать от мужа помощь (если муж не м...к, но такие как актриса -Стеша со скрипящими зубами, держа шланг от пылесоса,вопят лежишь СУ..А, а я вот тут впахиваю, вместо того что бы сказать "дорогой пропылесось пол, я очень устала или после работы идет пыхтит тащит 3 кило картошки из копейки, вместо того чтобы позвонить мужу и сказать "дорогой купи картошку").

Т.ч. вам Стеша браво и аплодисменты!!!!Ваш театр удался на славу!!!

Катя
#9
Гость

потому что вам нравится театр одного актера!!!Можно подружкам и коллегам хвалиться какая вы молодец, а муж м..к!!!Чтобы вас похвалили и пожалели!!!

Нормальная женщина (а не рабыня изаура, как вы) либо не будет рожать абы от кого (если муж действительно м...к, который никогда не поможет, для него женщина *** последнее),

либо будет принимать от мужа помощь (если муж не м...к, но такие как актриса -Стеша со скрипящими зубами, держа шланг от пылесоса,вопят лежишь СУ..А, а я вот тут впахиваю, вместо того что бы сказать "дорогой пропылесось пол, я очень устала или после работы идет пыхтит тащит 3 кило картошки из копейки, вместо того чтобы позвонить мужу и сказать "дорогой купи картошку").

Т.ч. вам Стеша браво и аплодисменты!!!!Ваш театр удался на славу!!!

А Вы знаете, это не так просто. Я своего сколько так не прошу - все время делает грустное лицо и спрашивает "прямо сейчас?" А если не сейчас, то все как-то "забывается". Нервов больше потратишь, прося эту помощь.

Энжени
#10

а вот я 100 раз попрошу и муж сделает! раньше тоже сама всё тащила, а теперь так: устала и не помогает-не убираюсь. ПРодукты покупаем только вместе, у борка вобще редко и мне плевать, что он думает. Готовлю тоже далеко не каждый день и он не возмущается, так работаем одинаково, с ребёнком уроки-только я , и ещ ёбы при таком раскладе что-то предъявлял. Ващ просто обнаглеавший м***к, ставьте его на место. Женщина не робот и не супер человек. Я тоже до свадьбы не особо переживала, что мой в быту нивенг не делает. но теперь всё по=другому

Гость
#11
Катя

А Вы знаете, это не так просто. Я своего сколько так не прошу - все время делает грустное лицо и спрашивает "прямо сейчас?" А если не сейчас, то все как-то "забывается". Нервов больше потратишь, прося эту помощь.

и что?мой так же отвечает)) так и отвечайте,да сейчас, постоянно стараться быть хорошей и удобной для мужа тоже не стоит ,он этого все равно не оценит ,а так у вас чистый пол хотя бы будет.

Гость
#12
Гость

Катя



А Вы знаете, это не так просто. Я своего сколько так не прошу - все время делает грустное лицо и спрашивает "прямо сейчас?" А если не сейчас, то все как-то "забывается". Нервов больше потратишь, прося эту помощь.

и что?мой так же отвечает)) так и отвечайте,да сейчас, постоянно стараться быть хорошей и удобной для мужа тоже не стоит ,он этого все равно не оценит ,а так у вас чистый пол хотя бы будет.

плюс мульён :)) у меня так же отвечает )))) Говорю: было бы неплохо сейчас, или когда тебе удобно? И потом напоминаю пару раз пока не сделает.

Гостья
#13

Предложите дом работницу нанять.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: