Гость
Статьи
кто смогу отучить …

кто смогу отучить ребёнка спать с вами?

изначально малышка спала отдельно, и у меня не было проблем в виде укачиваний, убаюкиваний и прочей прелести жизни мамы... покормил, положил, погладил- уснула сама. Вот почему ребёнок перекачивал в пастель писать не буду, заслуга не моя, но моё упущение))) ребёнку сейчас 2,5- не могу отучить. Перекладываю спящую, хватает на пару дней, потом спит на чеку, и уже не переложишь)) утром конечно часа в 4 к нам перелазит. Уговоры не помогают, и игрушки не разрешаю брать в пастель, говорю хочешь с ними иди к себе, заставляю надевать пижаму, она любит голая спать, говорю иди в кроватку- там можно голой спать. и Комарами пугала что у мамы с папой комары летают, а у тебя в кроватке и нет. и на других знакомых детей кивала, что вот он спит в кроватке... ни чё не помогает. ХОЧУ С МАМОЙ.... совет из серии - " переложи и перетерпи слёзы" не прокатит. ребёнок уже ходит, и спокойно вылазит из кроватки. Когда была помладше пробовала, реб. орал непозволительно долго.

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Лада
#1

поорет и перестанет, в чем проблема

выбирайте что важнее

Гость
#2

Тупо перекладывать обратно.Причем молча.Пришла к вам,прилегла.Вы встали-переложили.Несколько дней походите-привыкнет.Тут уж кто кого,по другому думаю не получится.И обязательно хвалить после проведенной ночи в своей кровати.Можете даже бабушке по телефону про "подвиг" рассказать и похвастаться.

Гала
#3

И у нас все так же было. Я до 3-х лет своего не мучила, перекладывала когда засыпал. А после 3-х как-то само собой все получилось. Связываю с тем, что пошел в садик.

Го
#4

"Я купила 2-х ярусную кровать большую (спальное место на взрослого), когда младшему 1 год был и стала его укладывать в ней, а сама рядом ложилась. так он и привык засыпать у себя, но с мамой. а потом они с сестрой поменялись и он оказался на втором этаже, теперь маме с ним не полежать. так и отучился. Но ночью или под утро частенько встает и ко мне приходит до сих пор, ему 3. Это не сильно напрягает да и не каждую ночь бывает."

Ананас
#5

На своем опыте - не надо молча перекладывать спящую. Я свою отучила только тем что каждый раз вставала и прежде чем она успеет забраться к нам в постель спокойно уводила в ее комнату объясняя что она должна спать у себя, а я посижу с ней пока она не уснет. И тупо сидела с ней. Потом когда она перестала куражиться стала просто уводить ее в комнату и уходить когда она уже дремлет, но еще не спит. Потом просто отводила, укладывала, целовала, желала приятных снов и уходила, она засыпала сама. Теперь не ходит. Но главное не лениться и вставать КАЖДЫЙ раз. Тяжело особенно в первое время, когда надо сонной сидеть и ждать когда же она уснет.

Гость
#6

Ой, автор. Сама мучаюсь, только дочке уже 7! лет! НИКОГДА не клала ребенка к нам в кровать. Спала всегда в своей кровати, но в нами в комнате.Потом, лет в 5 отселили в отдельную комнату. Сейчас просыпаешься ночью оттого, что неудобно-лежит. Отнести уже невозможно, тяжелая, разбудишь, отведешь, уложишь. Утром поругаешь-обещает не приходить. Потом достала-врезали замок, сказали-будешь приходить-будем закрываться. Научилась открывать ножом для пластилина :( С вами, говорит, лучше, и все тут. И вот что делать уже не знаем.

не смотрите НТВ
#7
Гость

Ой, автор. Сама мучаюсь, только дочке уже 7! лет! НИКОГДА не клала ребенка к нам в кровать. Спала всегда в своей кровати, но в нами в комнате.Потом, лет в 5 отселили в отдельную комнату. Сейчас просыпаешься ночью оттого, что неудобно-лежит. Отнести уже невозможно, тяжелая, разбудишь, отведешь, уложишь. Утром поругаешь-обещает не приходить. Потом достала-врезали замок, сказали-будешь приходить-будем закрываться. Научилась открывать ножом для пластилина :( С вами, говорит, лучше, и все тут. И вот что делать уже не знаем.

цепочку на дверь или тумбочкий припирайте))

или ребкна привязывайте)) за ногу

не смотрите НТВ
#8

а может ей какую-нибуть игрушку , чтоб она с ней спала - чтоб типа не одна?

Гость
#9
не смотрите НТВ

а может ей какую-нибуть игрушку , чтоб она с ней спала - чтоб типа не одна?

У нас и игрушка, и засыпает со сказкой (аудиокнига) и даже светильник, звездное небо на потолок проецирующий...Засыпает сама, а потом шлеп-шлеп-шлеп...

Гость
#10
не смотрите НТВ

Гость

цепочку на дверь или тумбочкий припирайте))

Да вот уж подумываем ))

не смотрите НТВ
#11

а может придумать, что мама болеет и нельзя с больной мамой спать (или у мамы ножка, ручка болит и маме неудобно с ней спать - ну в общем что-то придумать) она за месяцок привыкнет. как маленьких деток от пустышки отучают, что соса порвалась и ее выкинули (потреряли).

#12
Гость

У нас и игрушка, и засыпает со сказкой (аудиокнига) и даже светильник, звездное небо на потолок проецирующий...Засыпает сама, а потом шлеп-шлеп-шлеп...

Наказать разок-сразу перестанет.

Гость
#13

У нас перелом произошел , когда мы уехали отдыхать. Ребенка были вынуждены положить на другую кровать, но в той же комнате. Думала будет плакать. Ночью проснулась, заплакала, я голос подала и потом с ней немного полежала. Так прошло несколько ночей. Причем в этот же период она отучалась от соски, сама ее в море кинула, а ночью опомнилась. Потом прилетели домой. И я ее сразу тут же ночью положила в отдельную комнату. Приходит ночью, целый год ее у себе пускали ночью, а теперь ничего. Ночью придет и мы обратно к ней идем. Я ей объясняют, что она уже большая и мы в троем не помещаемся. Для вида похнычет и ложится у себя.

Форум: Дети
Всего: 48 608 тем
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 21 316 тем