Гость
Статьи
Имя Деметрия

Имя Деметрия

Хотим назвать дочь Деметрией. Но смущает, кк называть ее уменьшительно0ласкательно? А то получается слишком официально ,если полным именем. Предлагайте варианты.

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дима?

Автор
#2
Гость

Дима?

Нет, Дима и Митя не подходят по умолчанию:)

Лизка Турбина
#3

может Митра? или Метра? или может ия придумать нормальное? Или она у вас Деметрия Апполоновна Милосская?

Гость
#4

Метр? Ну а чё вы хотите от такого имени? ))

Гость
#5
Лизка Турбина

может Митра? или Метра? или может ия придумать нормальное? Или она у вас Деметрия Апполоновна Милосская?

Пхыхы )) Вспомнилась Марчелла Мастроянова ))

Автор
#6

Ну зовут же Деми.. А в России как-то не звучит(

Автор
#7

по имени-отчеству мы ее называть не будем.

Лизка Турбина
#8
Автор

Ну зовут же Деми.. А в России как-то не звучит



(

есессно не звучит, странно, что вам сейчас только пришла эта мысль в голову)

Princess
#9
Автор

по имени-отчеству мы ее называть не будем.

вы не будете, другие будут, вот в школе-то поржут

Автор
#10
Лизка Турбина

АвторНу зовут же Деми.. А в России как-то не звучит



(есессно не звучит, странно, что вам сейчас только пришла эта мысль в голову)

Ну знаете, Фёкла звучти не лучше. Но называют же так

БАБА
#11

МЕтро вашу доченьку будут звать.. НАЗЫВАЙТЕ СМЕЛО

Лизка Турбина
#12
Автор

Лизка Турбина

АвторНу зовут же Деми.. А в России как-то не звучит (есессно не звучит, странно, что вам сейчас только пришла эта мысль в голову)

Ну знаете, Фёкла звучти не лучше. Но называют же так

называют, что Фёкла что ваша Дима это простите жесть...

Гость
#13

Автор, зная буйную фантазию наших людей, я бы не советовала ))

Гость
#14

Дибеентией назовите еще

Автор
#15
Гость

Дибеентией назовите еще

Вы из школы Петросяна?

Гость
#16

как же надо своего ребёнка не любить, что бы так назваться. Лишь бы выпендрится.

Гость
#17

15 Это твоя школа родная.Себе сначала имя поменяй на Залупенция хотя бы,а потом ребенка обрекай на петросящину.

Гость
#18

Мне кажется, очень грубое имя для девочки в России.

Линда
#19

бедная, бедная Февочка!

Гость
#20

имя красивое даже очень

, но увы для России действительно не подходит, просто люди такие, им бы только постебаться да унизить

тигра рогатая
#21

неее деметрия не катит. лучше Деменция :)

Гость
#22

Мне кажется, имя такое мистическое. Русских таких нет(

Яна
#23
тигра рогатая

неее деметрия не катит. лучше Деменция :)

Не, не надо .. Деменция уже сразу рифмуется по аналогу с импотенцией))

Яна
#24

А вообще Деметрия-древнегреческое имя. И встречается в древнегреческих хрониках до нашей эры. Другой вопрос, какая страна проживания и какая фамилия у девочки.

Lika
#25

Дёма)) -по-русски кстати звучит)

Гость
#26
Яна

А вообще Деметрия-древнегреческое имя. И встречается в древнегреческих хрониках до нашей эры. Другой вопрос, какая страна проживания и какая фамилия у девочки.

Страна Россия, фамилия хохлятская, но красивая. Анжелами и Жаннами ведь называют. И Неллями всякими было модно называть в середине прошлого века. Ничего, привыкли. Мне кажется когда наша дочь подрастет, никто смеяться над именем не будет, потому что вокруг будут сплошные Даши с Настями и среди них наши Деметрии, Альбертины и прочие Прасковьи и Фёклы. Тут уж не до смеха.

Ш.З.Френникова
#27

Геометрия на русское ухо лучше ложицца.

тигра рогатая
#28

23 вообще-то я типа шутить пыталась.. Деменция это сумашествие. Есть еще хороший вариант - Диаррея (понос)

Гость
#29
Lika

Дёма)) -по-русски кстати звучит)

У меня так хомячка звали) Не могу переступить)

Гость
#30
тигра рогатая

23 вообще-то я типа шутить пыталась.. Деменция это сумашествие. Есть еще хороший вариант - Диаррея (понос)

Вот, про понос, Миленой же называют, а Мелена - это понос по-медицински.

Гость
#31

Наверное, придется остановиться на Деми. Как Деми Мур

Кириллица
#32

Мою знакомую болгарку так зовут - Димка, Димитринка. Греки (там это имя ну совсем нередкое) - Дими.

Яна
#33
Гость

Яна

А вообще Деметрия-древнегреческое имя. И встречается в древнегреческих хрониках до нашей эры. Другой вопрос, какая страна проживания и какая фамилия у девочки.

Страна Россия, фамилия хохлятская, но красивая. Анжелами и Жаннами ведь называют. И Неллями всякими было модно называть в середине прошлого века. Ничего, привыкли. Мне кажется когда наша дочь подрастет, никто смеяться над именем не будет, потому что вокруг будут сплошные Даши с Настями и среди них наши Деметрии, Альбертины и прочие Прасковьи и Фёклы. Тут уж не до смеха.

Не.. не надо с хохлятской фамилией Деметрию, я честно без смеха. Ну правда не то уже.. А вообще я гляжу, что лет так через 10 не будет совсем Ир, Лен,Тань, Оль и Наташ.. Никто так не называет вообще детй и опять пойдет экзотика с этими именами. А ведь есть имя Лариса, тоже кстати древнегреческое имя и совсем забытое нынче, в древнегреческой транскрипции оно звучало, как Ларисса. Прерасное имя и куча уменьшительных, Ларочка, Лара.

Яна
#34

И еще не пойму, почему мне нравится имена Зоя и Нина, особенно Нина.Ниночка, Нинон, и Ния и Ника.. а Зою вообще можно звать на французский манер-Зои

#35

Может Рия? Или Мира?

зимняя вишня
#36

лучше Андромеда

Гость
#37

Назови Клава, даже ито лучше будет звучать!!

Гость
#38

Когда же мамаши чудить перестанут?У животных клички человечнее.

копи
#39

у меня знакомые аналогично по-мужски девочку назвали, а потом девочке пришлось делать операцию, чтоб стать мальчиком, не шучу

krotik
#40

у меня знакому зовут Димитра, все зовут ее Дима, Димка. ТОлько по началу чуднО, а потом все привыкли.

Гость
#41
Автор

по имени-отчеству мы ее называть не будем.

То есть ее вообще никогда по имени-отчеству называть не будут?? Вообще то в России отчеств не отменяли пока. И вряд ли отменят.

натали
#42

УЖАс! Блин, где Вы берете все эти ужасные имена?я не думаю, что Ваша дочь в будущем будит давольна таким именем.Не удивлюсь если она его потом поменяет.Вы бы еще назвали "ДРАЗДРАПЕРМА"

Гость
#43

Деметрия - женская форма имени Деметриус (греческое)

╚ Дарея Деми ╩

Гость
#44

Деми - краткая форма имени Деметрия (греческое)

Demi (Деми)
#45
Гость

Деми - краткая форма имени Деметрия (греческое)

Автор

Хотим назвать дочь Деметрией. Но смущает, кк называть ее уменьшительно0ласкательно? А то получается слишком официально ,если полным именем. Предлагайте варианты.

Гость
#46

дааа, "ОСОБО" умные люди, пищущие всякую ***, типа "клички животных " и т.д., заткнулись бы лучше и нечего тут писать человеку всякие негативные вещи, вас просто попросили поделится мыслями, а вы развели тут... у каждого разный вкус в выборе имен...

я между прочим, ОЧЕНЬ давно сама хочу назвать дочку именно этим именем и уменьшительно-ласскательно называла бы только ДЭМИ))

и вообще, все зловистники вы бы для начала хоть немного прочитали о судьбе этого именни еще бы сто раз свое мнение поменяли...там говорится о вполне счастливой и радостной жизни для девочки, носящей это имя, только хотя бы из-за этого можно полюбить это имя..))

Гость
#47
Гость

Деми - краткая форма имени Деметрия (греческое)

Верно. У Деми Мур, например, полное имя Деметрия.

Ксения
#48
Мари

Зря смеетесь. Таких имен как "Ксюша", "Леночка", "Настенька"-помойка! Как штампованные ходят. Контрастное имя не будетплохо звучать для УМНЫХ людей. А дебилов, как говорится, всегда хватало.

вот только не надо врать!!! Ксения- теперь очень редкое имя. зато куча сокращёных форм-Ксюшенька, Юша, Юшка, Ксюха...

Ксения
#49

хм... сокращенно...хотя бы Деми)

Марина
#50

Называйте её Дёма