Гость
Статьи
Подруга ни разу ничего …

Подруга ни разу ничего не подарила моему ребенку

Скажу сразу: я не меркантильна и у моего ребенка все есть! Я просто нахожусь в недоумении - моя хорошая подруга, приезжая ко мне в гости ни разу ничего не привезла моему ребенку (ему год и месяц). Т.*****. вообще ничего, ни на рождение, ни на первый годик. Дорогих подарков я никогда не жду, ну привезти погремушку или книжку уже вполне достаточно. В общем в течение года (а она за это время была у меня раза 4-5 я не обращала на это внимание, но вчера мы увиделись с ней и опять ничего. Мне даже как то не по себе стало, поскольку сыну недавно исполнился год! Хотелось просто выговорится.

Автор
407 ответов
Последний — Перейти
#1

а почему она должна что-то привозить чужому ребенку? может она и мне чего-нить привезет?

золотой телец
#2

да госсьпиди чаго вашему ребенко то надо в этом возрасте?!) элементарно в вас меркантильность и говорит, что вы и отрицаете)

Мимо пробегала
#3

А вам лично она дарит подарки? На день рождения, Новый Год?

(*_*)
#4

да нет же ты меркантильная мамочка-клуш! кому нужны твои отпрыски?

гость
#5

а вам она привозит что-нить...ну типа на стл чо-нть, тортик какой-нить?

Беллиссима
#6

Вы наверно из серии мам, которые считают, что при виде их чада все должны заходиться в умилении и розовых соплях.

Мне как то даже в головы бы такое не пришло. Никто вашему ребенку ничего не должен.

Zaits
#7

Автор,Вы-элементарно невоспитанная женщина.Даже думать приличные люди так не будут,а говорить об этом-подавно.И вообще,почему она Вам что-то должна,как Вам пришла в голову такая мысль?

#8

В принципе, в дом, где есть дети, принято приходить с небольшим подарком, но насчет таких маленьких я не знаю. Я бы принесла что-нибудь.

гость
#9

ой... прямо набросились на авторшу. Она же пишет, что это ее подруга, а не чужая тетя!!! Лично мне тоже непонятно, как так можно. У меня самой детей нет, но когда я иду к подругам с детьми, то считаю, что ребенку надо хоть какую-нить гостинец принести. тем более на ДР

Мимо пробегала
#10

Согласна с предыдущими авторами. Девушка не обязана таскать подарки чужому ей малышу только из-за того, что мама ребенка ее подруга. Некоторым бездетным девушкам и в голову может не приходить, что годовасу надо тащить подарок. Да и что можно ему подарить? Игрушку притащить? А ну как мама рожу скорчит, что китайско-вредную игрушку принесла. Шмотку двадцать пятую? Для этого надо знать рост ребенка, и опять же мама рожу скроит, что не тот размер и цвет. У нас девчонка на работе как-то подарила сыну подруги развивающую игру, так подруга смертельно на нее обиделась из-за того, что ее сына якобы сочли ***, которому нужны развивающие игрушки.

Подарки детям делают родители-бабушки-дедушки-дяди-тети. А не друзья родителей. И не важно - год ребенку или 10. Весь мир от наших детей не млеет, а от некоторых просто бесится.

Zaits
#11

Я тоже ношу.НО!!!!Никто ничего ей не должен и осуждать за спиной человека,который ее навещает-противно!Фу,некрасиво.

#12

Иногда я так понимаю ЧФ...

Мимо пробегала
#13
гость

ой... прямо набросились на авторшу. Она же пишет, что это ее подруга, а не чужая тетя!!! Лично мне тоже непонятно, как так можно. У меня самой детей нет, но когда я иду к подругам с детьми, то считаю, что ребенку надо хоть какую-нить гостинец принести. тем более на ДР

Гостинец годовасу? Это какой же, интересно? И кстати, подруга на ДР годоваса была приглашена?

Юля
#14

я к сестре двоюродной , когда езжу.. то постоянно что-то привожу ее ребенку.. хотя чувств к нему не питаю, как и к детям вцелом... просто привыкла приходить в гости не с пустыми руками, хотя!! прекрасно понимаю, что я не обязана это делать и , что мой поступок - не обязанность, а акт доброй воли... Однажды сестра мне жаловалось, что кто-то приходил к ним в гости и ничего не принес ребенку ) типа она не могла понять как такое возможно)))) все мамашки одинаковы..

Автор
#15

Я ожидала подобные ответы про меркантильность и что никто мне ничего не должен.

Вообще у нас была общая проблема - долго не было детей, мы с ней вместе переживали по этому поводу. Нам обеим за 30. И вот я первая чудом забеременнела, теперь беременная она.

Автор
#16

3, да мне подарки дарит.

Автор
#17

5, да, привозит к чаю что нибудь.

Гость
#18

Автор, вполне возможно что она просто не знает что можно подарить такому малышу. Я не знаю как бы я на ее месте поступила, честно. Вроде не принято прийти без подарка а с другой стороны не знаешь что дарить. Не спрашивать же вас- а что принести/подарить?

Zaits
#19

Автор,она просто понимает бессмысленность подарков такому маленькому ребенку.Она знает,что у него все есть.Зачем лишнее барахло в дом нести?Что Вы в самом деле глупости говорите.

Автор
#20

Да я даже не говорю о том, что это должно быть в каждый визит, но на рождение обычно хоть ползуночки либо погремушку дарят.

Гость
#21

Поэтому, автор не парьтесь! Подрастет ваш малыш - будет шире возможность подарка и вполне возможно, что все ок будет. Да и думаю, проблемы особой тут нет.

Zaits
#22

Автор,это ни к чему.Вот подрастет малыш-она будет что-нибудь посущественней приносить.

Автор
#23

19, как не знать что подарить?? вариантов куча - носочки, погремушка, шампунь детский.

Приезжали к нам друзья - они спрашивали что подарить - я заказала колготки.

Ы
#24

"Подруга ни разу ничего не подарила моему ребенку"

Она наверное у вас чайлдфри? )))

Автор
#25

22, да не надо посущественней! мелочь какую нить всегда можно сообразить!

Zaits
#26

Вам что,хоть бы что-нибудь,но принесла???????

Zaits
#27

Вы пишете,что заказали колготки.Привезла?

Автор
#28

К слову сказать я отдала ей свои вещи для беременных (ну те что подошли, у нас разные размеры), ну и соответственно все детские вещи тоже в скором времени ей перейдут, когда родит.

Но это не играет никакой роли! Дело не в этом!

Автор
#29

27, колготки я не ей заказывала! Это про других друзей, которые спросили что привезти.

Она не спрашивает)))

Автор
#30

26, ну это элементарный этикет и уважение! человек приезжает ко мне в гости посмотреть на ребенка и ничего не привозит, никогда. Вы просто представьте себя в такой ситуации.

Zaits
#31

Но она же не с пустыми руками приезжает.Вам привозит кое-что.Успокойтесь уже.А если так волнует Вас,то показывайте ей вещи,подаренные другими,так между прочем,и говорите,кто подарил.Она не от неуважения к Вам не привозит ничего,просто не знает,что купить.

Автор
#32

Я даже не знаю как к этому относиться. Может она будет потом что то дарить (мне совершенно не важно что), но согдаситесь - хороша ложка к обеду.

Я то сама уже думаю что подарю ее малышу когда он родиться (помимо тех вещей, что остались от моего ребенка)

Автор
#33

Заитс, спасибо) Но чей то просто накипело))))

Так то она человек хороший, мы хорошо общаемся!

Zaits
#34

Ну все же люди разные.Вот она,возможно,думает,что Вы посчитаете десятую погремушку и двадцатые колготки неуместными.Вот и ждет,чтоб малыш немного вырос.

Kott
#35

нда...нам на рождение дарили подарки люди, которых мы не видели никогда и не слышали. Правда муж им через знакомых рецепт выписал за полгода до этого.

В принципе, я бы не заморачивалась о таком, но как-то странно что такому маленькому ребенку ничего не подарили. Да хоть бодик симпатичный, хотя бы ради приличия!

Kott
#36

хосподи,пачка памперсов вседа сгодится в хозяйстве.

Автор
#37

Котт, спасибо за понимание!

Я когда родила, то моей маме на работе ее сослуживицы подарили для малыша детское полотенце. ТОже люди меня никогда не видели, и я их!

Гость
#38

нда..стописятое в стописятой степени доказательство что на вумане не любят детей , автор, нашла блин место где поделиться накипевшим)))

Я бы тоже на вашем месте, автор, не то чтобы обижалась, а просто непонятно было бы-как это ребенку ничего не принести. Не будет лишней погремушка или носочки, это приятно, это мило, это внимание. У меня тоже есть такая знакомая, она детей не замечает. Подарки детям дарят добрые люди или те у кого уже есть малыши.А злюки и чайлфри даже детей своих подруг тихо ненавидят. Подумайте, а подруга ли это вообще.

Гость
#39

*чайлдфри

Kott
#40

да, маме моей тоже книжки подарили.

просто это прилично и вроде как невнимательно по отношению к ребенку.

Да просто приято сделать человеку, тем более повод такой.

Автор
#41

38, в том то и дело, что она сама на 7м месяце, они с мужем уже ездят по детским магазинам. Ребенок у нее долгожданный и я очень рада что она тоже скоро станет мамой. У нас была общая проблема, мы долго не могли забеременнеть.

Автор
#42

38, да я в принципе не обижаюсь, просто именно не понятно, и неприятно как то......

ЛаВью
#43

Моя подруга приезжает всегда гостинец привозит,там шоколадки, сырочки, конфетки..однажды привезла игрушки - детский девичий миксер и еще кухонную утварь для девочки)) так мои мальчишки (их двое) в секунду все сломали..подруга так расстроилась)))

Элис
#44

Вы че все "а почему должна?"

Еще как должна!

Дети всегда ждут подарков и не важно, что ему чуть больше годика!

А приезжать в гостях пожрать она почему может? =)))))))

Гость 38
#45

даже беременность и ожидание ребенка оставляет людей в позиции чайлдфри к чужим детям!Мне кажется, что если бы подруга искренне относилась к вам-точно также относилась бы и к вашему ребенку. Не надо этих сю-сю, а милым подарочком показать свою симпатию и все таки малыш,а так приходить и не замечать совсем ребенка-это гнусно.Я бы уж точно от такой подруги подальше держалась.

Гость
#46

Автор, скажу со своей колокольни. Пока у меня не появился собственный ребенок, я и не догадывалась дарить подарки своим детным подругам. Особенно при встречах с ними. А до этого никто мне не рассказывал, что так принято. Сейчас, когда есть собственный ребенок понимаю, что купить за 20руб. самую простую погремушку или машинку - это так просто и так приятно подарить, увидеть радостного ребенка. Моя подруга такая же как Ваша - сама беременна, но ходит в гости каждый месяц просто так. Но я на это махнула рукой.

Гость
#47

А по поводу высказываний местных дам, точнее большинства - не обращайте внимания. Большинство из них бездетные и детей в будущем не планируют - что с них взять? О каком может идти речь понимании в таком случае?

Bellissima
#48

A po moemu vse delo v tom, chto avtor ochen' dolgo zhdala rebenka I teper' u née nemnogo boleznennoe otnoshenie. Mol, kak Moemu rebenku nochego ne podarit'??

Bred! U samoj rebenok, no nikogda ne zhdala kakoj-to podnoshenij. Babushki- dedushki -da! vsegda prinosili gostinec. No ot druzej, kotorye prihodili v gosti, ja nochego ne zhdala.

Avtor, vy podrugi priglashali imenno na den' rozhdenija rebenka? Ili ona prosto zashla k vam posle stol' znamenatel'nogo sobytija? I zapamkatovala, nebos', chto tut takoe vselenskoe TORZHESTVO.

K slovu skazat', uenja est' znakomye sem'i, gde koshki I sobaki - chleny sem'i. Odin znakomyj tak oh I zovet - moi deti. Past' za nih porvet. Prichem v polnom smysle slova. Mne teper' tuda tozhe ne sovat'sja nez dikatesov i igrushek?

Беллиссима
#49

А по моему все дело в том, что автор очень долго ждала ребенка И теперь у н&ъ233;е немного болезненное отношение. Мол, как Моему ребенку ночего не подарить??

Бред! У самой ребенок, но никогда не ждала какой-то подношений. Бабушки- дедушки -да! всегда приносили гостинец. Но от друзей, которые приходили в гости, я ночего не ждала.

Автор, вы подруги приглашали именно на день рождения ребенка? Или она просто зашла к вам после столь знаменательного события? И запамкатовала, небось, что тут такое вселенское ТОРЖЕСТВО.

К слову сказать, уеня есть знакомые семьи, где кошки И собаки - члены семьи. Один знакомый так ох И зовет - мои дети. Пасть за них порвет. Причем в полном смысле слова. Мне теперь туда тоже не соваться нез дикатесов и игрушек?

Марья
#50
Мимо пробегала

Согласна с предыдущими авторами. Девушка не обязана таскать подарки чужому ей малышу только из-за того, что мама ребенка ее подруга. Некоторым бездетным девушкам и в голову может не приходить, что годовасу надо тащить подарок. Да и что можно ему подарить? Игрушку притащить? А ну как мама рожу скорчит, что китайско-вредную игрушку принесла. Шмотку двадцать пятую? Для этого надо знать рост ребенка, и опять же мама рожу скроит, что не тот размер и цвет. У нас девчонка на работе как-то подарила сыну подруги развивающую игру, так подруга смертельно на нее обиделась из-за того, что ее сына якобы сочли ***, которому нужны развивающие игрушки. Подарки детям делают родители-бабушки-дедушки-дяди-тети. А не друзья родителей. И не важно - год ребенку или 10. Весь мир от наших детей не млеет, а от некоторых просто бесится.

Это не ребенок ***, а такая мамаша, так как не знает для чего нужны развивающие игрушки

Следующая тема