Гость
Статьи
буйный ребенок в …

буйный ребенок в детском саду

Девочки, кто сталкивался с тем, что в группе есть неадекватный ребенок, который не подчиняется, бьет детей, ломает в гневе мебель, переворачивает кровати и пр. Ему 6 лет, должен был бы понимать, но если что не по нему - бьется в дикой истерике, кидает в детей любыми предметами, бьет стекла. Реально ли от такого избавиться, подскажите, как. Руководство само озадачено, посылали на медкомиссию, но ведь диагнозы врачи в справках не пишут, "Детский сад посещать может", вот и попробуй его отстрани.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Устройте мамаше бойкот, скажите, что, иначе, он у вас один в группе будет, если ребенок не управляем. А если он, не дай бог, ребенка покалечит???

Гость
#2

скажите, что, иначе, он у вас один в группе будет

Имела ввиду, скажите руководству.

Гость
#3
Гость

скажите, что, иначе, он у вас один в группе будет



Имела ввиду, скажите руководству.

вы думаете, что это поможет? как грица, меньше народа - больше кислорода.

если заведующая ничего сделать не может, поговорите с родителями ребенка. если они не прореагируют - отлавливаете мелкого и трясете за уши до тех пор, пока мозг на место не встанет.

darling
#4

ага а потом безумные мамаши с других веток посоветуют его родителям на вас в ментовку накапать)))

гость-автор
#5

3 поговорите с родителями ребенка

там особо не с кем разговаривать, родители в разводе, у мамки новый ухажер

Гость
#6
Гость

вы думаете, что это поможет? как грица, меньше народа - больше кислорода.

если заведующая ничего сделать не может, поговорите с родителями ребенка. если они не прореагируют - отлавливаете мелкого и трясете за уши до тех пор, пока мозг на место не встанет.

А то :) Если перед ней все мамочки встанут, и не просто так, а с серьезными намерениями-это для неё будет проблема. Ну наберет она новую группу(допустим), только буйный останется, и все повторится..А денежку ей с кого-то брать надо, а конфликты они терпеть не могут!

Гость
#7
darling

ага а потом безумные мамаши с других веток посоветуют его родителям на вас в ментовку накапать)))

А за что? Никто никого не убил, не избил(не считая буйного)...Просто решили уйти)

#8

У нас такой был. Мою дочь толкнул, мы попали в 4 года с сотрясением мозга в больницу. Писали всей группой заявление заведующей, потом в Управление образования. С 7 попытки ...они ушли. Сил много стоило. Иногда руки опускались. Но нас устраивал садик, воспитатель, дети. Помогло то, что все были на нашей стороне. Руководство сада ничего не могло сделать.... Маман абсолютно неадекватная... Подавала на нас заявление в милицию... Вообще, в таких случаях ХАМЫ правят балом!

Гость
#9

ребенка этого буйного жалко очень, все против него, а ведь ребенок не может справиться с собой в силу каких то серьезных психологических проблем. Скорее всего они связаны с происходящим и с обстановкой в семье. Ему помощь по хорошему нужна.. а не гонения и всеобщая ненависть. Но если родители не слышат и не слушают других. то это клиника конечно, приходится выбирать и чаша весов перевешивает в пользу других детей. А ребенка и других подобных детей жалко.

#10

Жалко тех, у кого родители адекватные! Которые хоть что-то делают! А когда мамаша орет, что он у нее гений, а мы все уродов воспитали... тогда ни ее не жалко, ни его... Я лучше другого ребенка пожалею.

Гость
#11

Потому что очень много детей в группе и не получается у воспитателя уделять всем внимание. А некоторым детям просто нужно уделять больше времени и внимания. Оптимально когда в группе не больше 10 человек на 2-х воспитателей одновременно + нянечку.

ЛиЛу
#12

малъчик, конечно, псиxятрический. балуются многие, бывают такие озорники, коотрые все пытаются что-то кому-то одказать, толкаются, щиплются или словами могут обидетъ, вредничают, но такое - это уже к псиxятру. Вашему ребебнку ежедневно наносится псиxотрамва, автор, поскольку это оченъ страшно видеть, и вдвойне страшно, если чувствуется бессилие присутствующиx взрослыx-воспитателей + беспомощность родителей, которым ребенок жалуетсай, что ему страшно, а они руками разводят, дескать, потерпи, немного осталось. Вопрос кому немного осталось и до чего немного. Другие родители что гповорят?

ЛиЛу
#13

Кидание любыx предметов чревато смертью, если предмет досатточно тяжел. Стекла - то же самое, плюс неизвесно что такому с этим стеклом заxочется делать.

Одесситка.
#14

У нас в классе был такой, это какой-то кошмар.Пытался выдавить детям глаза, кричал,что он вампир,кусал детей за шею .При любом замечании учительницы,бросался на нее и царапал до крови.Один раз поехали классом гулять в парк, там гуляла какая-то семья с ребенком, так он вцепился в ребенка и начал его душить, родители и учительница еле его оторвали от этого бедного ребенка.Все наши просьбы,заявления в администрацию ничем не заканчивались. Ответ один: мы все понимаем, но сделать ничего не можем, ребенок прописан в этом районе города.Его бабушка работает в соседней школе, но туда его переводить не хочет, ей стыдно. Кстати, ребенка одного с 3-х лет пускают гулять одного.Единственное,чего мы добились,его перевели в параллельный класс.

Ведьмочка
#15
Одесситка.

У нас в классе был такой, это какой-то кошмар.Пытался выдавить детям глаза, кричал,что он вампир,кусал детей за шею .При любом замечании учительницы,бросался на нее и царапал до крови.Один раз поехали классом гулять в парк, там гуляла какая-то семья с ребенком, так он вцепился в ребенка и начал его душить, родители и учительница еле его оторвали от этого бедного ребенка.Все наши просьбы,заявления в администрацию ничем не заканчивались. Ответ один: мы все понимаем, но сделать ничего не можем, ребенок прописан в этом районе города.Его бабушка работает в соседней школе, но туда его переводить не хочет, ей стыдно. Кстати, ребенка одного с 3-х лет пускают гулять одного.Единственное,чего мы добились,его перевели в параллельный класс.

ужас какой

родители видимо одного отпускали в надежде избавиться от дитяти такого....

гость-автор
#16

Эти и другие родители собираются идти к заведующей, но насколько я понимаю, она тоже ничего поделать не сможет. А гулять одного эта мамаша тоже 100 % отпускала, потому как этот ребёнок рассказывал, что научился бить по больным местам детей (по голеням и т.д.) от дворовых старших пацанов, которые его так били.

гость-автор
#17
Гость

Потому что очень много детей в группе и не получается у воспитателя уделять всем внимание. А некоторым детям просто нужно уделять больше времени и внимания. Оптимально когда в группе не больше 10 человек на 2-х воспитателей одновременно + нянечку.

В нашем городе в одном платном садике, где как раз на 10 детей 3-ое воспитателей трое детей покусали друг друга...

Гость
#18

Я просто не понимаю как такое возможно.Если этот ребенок действительно такой,нужно чтобы его осмотрел психиатр и направил на обучение в соответствующее детское учереждение.У меня сыну 4 года.Он плохо разговаривает,не выговаривает половину букв,не правильно строит предложения.Я его понимаю,а посторонние люди-нет.При этом он не буйный.Добрый парень,отлично ладит с детьми и взрослыми.В обычный сад его не берут.Идите в логопедический.В логопедическом послали на медкомиссию,где был психиатр.Так вот психиатр поставил задержку интеллектуального развития!На основании каких то там своих тестов.Сказать что я была в шоке,не сказать ничего.Теперь моего умного,спокойного ребенка,записали в соответствующий детский сад.Ну да бог с ним.Если психиатр так считает,спорить с ним не буду,тем более впереди еще одна медкомиссия.Я к чему пишу:даже в обычных садах должен быть психиатр,который должен видеть что данный ребенок из себя представляет.Может быть есть возможность обязать данного ребенка пройти психиатрическое исследование?Может заведущая поставит такой вопрос родителям этого мальчика?

Mari
#19

Не знаю акутально ли сейчас мое сообщение, но....

1. написать официальное письмо заведующей за подписями всех или большинства родителей (2 экземпляра. 1 - с отметкой о принятии оставить себе)

2. для рассмотрения данного письма провести родительское собрание, при этом необходим протокол. ТАкже подписанный всеми присутствующими.

3. если вопрос в разумный срок не будет решен - подготовить официальное обращение в Департамент образования вашей области с приложением копий вышеозначенных документов.

Но, все это не гарантирует результата. конечная инстанция - суд, как это ни печально... Надеюсь понятно объяснила

#20

У нас в группе такое было.Устраивали и бойкот.Потом мальчишка сам как-то остепенился.

Форум: Дети
Всего: 48 879 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 21 407 тем