Гость
Статьи
бальные и спорт. танцы …

бальные и спорт. танцы для мальчика

Записала сына на в школу бальных и спортивных танцев (ему 7 лет, пошел в 1 класс), приятельница намекнула, что это подходит скорее для девочки, мальчик вырастет женоподобным, если будет заниматься танцами, так ли это? Мне подобные мысли в голову не приходили...

Маруся
75 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

а сыну это нравится? просто многие любят отдавать детей в секции, которые ребенок потом прогуливает и боится сказать родителям, что ему это не нравится.

Аксинья
#2

А с кем девочкам танцевать-то? что за приятельницы у вас бестактные...Если ребенку нравится, пусть танцует. а если нет, ну что ж. Очень многое зависит от тренера... ну и от партнерши)...

Анонимус
#3

.У мальчика будет шикарная осанка, отличная физ. подготовка и потом - это так сексуально, когда мужчина хорошо танцует. Кстати, русская школа бальных танцев одна из самых сильных в мире. Посмотрите любые конкрусы, большинство победителей с русскими именами.

Пати
#4

Ой,Маруся,у меня сын ходит на спортивно-бальные танци пока еще только 1 год.Но ему очень нравится самому и я тоже вижу очень много положительного.Знаете,был такой интересный случай...Когда в классе он рассказал детям ,что ходит на танцы то не все отреагировали однозначно,а вот когда на выпускном вечере по окончанию начальной школы он выступил со своей партнершей,то дети стояли с открытыми ртами,а родители кричали "браво".Он себя почувствовал звездой,все заткнулись и даже и ума не у кого сейчас не хватит дразниться.

Рина
#5

Автору!
Ничего подобного! Только учтите, если парень "втянеться" семейный бюджет будет уходить только на танцы! Сама много лет занимались, бросила из-за нехватки денег! Это просто бешеные траты!
А бросать было очень больно!

Булавка+
#6

Я тоже на этой неделе иду записывать ребенка в танцевальный класс. У нас в новой школе прекраснейший паркет. Девочек в этих группах навалом, а мальчиков всегда не хватает именно из-за предрассудков безумных мамаш. Когда он вырастет он только спасибо скажет - умение отлично двигаться практически под любую музыку дорогого стоит. Все деФки твои.

А сегодня мы идет на Ку-до

Маруся
#7

Рина, а куда уходит столько денег, на костюмы, на преподавателей, на участие в конкурсе? Почему весь семейный бюджет будет ухаться на танцы?

Гость
#8

деньги уходят :

1) идивидуальные занятия. Кроме занятий в группе есть возможность( и необходимость) заниматься с преподавателем с парой или даже отдельно с ребенком.Оплачивается за академический час(45мин).Рекомендованная частота- не реже раза в неделю

В группе каждому индивидуально( к каждому свой подход, до каждого доходит со своей скоростью + в группе всегда делается упор во внимании на наиболее способных) его личную ошибку не обьяснить. Так что чем раньше идивидуалки брать- тем меньше проблем потом с ошибками в технике. После втрого года обучения если танцы не просто для себя для удовольствия а и на конкурс. но индивы обязательны.

Кстати варации конкурсные почти всегда ставятся индивидуально.На занятиях дается какая то усреднено-общая. ее можно конечно танцевать. Но она не учитывает индивидуальность и не подчеркивает выигрышные стороны.

2) Костюмы. на первых порах не очень разорительно(первые два года примерно).С С класса и выше очень дорого.Один фрак чего стоит. Костюмы желательно менять раз в год на каждую программу.Обувь чаще - снашивается быстро. Да и растут дети.

3

Гость
#9

) конкурсы в общем тоже не бесплатное удовольствие. Стартовый взнос+ дорога+ расходные на конкурс типа косметики, шпилек-булавок-щеток кторые вечно теряются, пртпледов для костюмов и т.д. Выездные конкурсы еще и плюс дорога. проживание и притание.Если вы живете в Москве или Питере то насчет выездных конкурсов можно особо не париться. а вот если в вашем регионе конкурсы вашего уровня проводятся раз в пол-года. то это будет существенная часть вашего бюджета.

4) семинары. летние транировочные лагеря, учебная видеопродукция, записи конкурсов и т.д.

Почему весь бюджет? А потому что нет предела совершенству.

потому что чем чаще индивы тем ощутимо быстрей результаты. Потому что дорогой . красивый. удобный новый корстюм выделяет пару на паркете среди равных пар, привлекает внимание судей( а это ОЧЕНЬ хорошо. в отборочных тураз в толпе могут не заметить. не выделить), тонизирует самих танцоров. особенно девочек( в новом красивом костюме партнерша эмоциональней танцует- проверено годами). потому что конкурсы желатьельно раз в неделю для быстрого набора рейтинга, потому что хочется кассету с записью Манхайма или Блэкпула иметь в личном пользовании. а не брать у преподавателя. потому что хочется расклейку костюма что бы было красиво. а не на сколько денег хватит. Между прочим в прошлом году костюмы партнерши обшлись почти по 1 тыс евро каждый( С класс латина. В класс стандарт)

Рина
#10

Хорошо, что у Вас мальчик, а не девочка!
Расклад такой! (примерно через год. после начала обучения)
1. Туфли 2 пары
2. Костюмы 2 шт. (цены можно посмотреть в интернете)
3. Плата за 1 месяц занятий
4. Каждые выходные вам будут предлагать доп.занятия с профессионалами (стоимость зависит от уровня пары)
5. Каждое воскресение - конкурс (опять таки не бесплатный)
6. Выезды в города РФ =)

Мне на пример, было оч тяжело бросать танцы, но я понимала, что родители не способны оплачивать танцы!

Гость
#11

Большая часть занимающихся до больших трат не доходит. Но если ваш ребенок делает большие успехи, с удовольствием этим занимается и жизни без танцев не представляет. то готовьте кошельки и чем толще тем лучше

Гость
#12

Скажу как вижу со стороны. Может быть лет до 10-12 это очень хорошо, и красиво, маленькие всё же..Но дальше...Общалась с молодым человеком, который занимался танцами. Если не ошибаюсь, то это были бальные танцы. Тоже конкурсы, выезды и всё остальное. Осанка, конечно, замечательная, но это очень специфическая осанка.Ненатуральная, спортивная, неестественная. Движения, пластика...Конечно, это всё на любителя. Кому-то это нравится, и ради бога. Но создается впечатление, что это не Мужчина, с большой буквы, а вроде и мужчина, но не то...Не у меня одной такие впечатления) Повторяю, кому нравится-пожалуйста. Но человеку, который этим не увлекается, который этим тем более не занимался, многого не понять и не увидеть(той же красоты, например, осанки или движений).

Кошшшка
#13

Ну, как Артур Пирожков)))

Гость
#14

танцы это хорошо

Гость
#15

для 14. Ну кому нарвится Валуев тот конечно грацию танцора не оценит)

На эту тему рекомендую хоть пару хороших турниров посмотреть. В стандарте мужичны во фраках( и умеют их носить!!!!) строги и элегантны. Латина эротична. Кто скажет что Рюпин не Мужчина с большой буквы? Спортивная осанка "неестественной " быть не может. осанка она или есть или ее нету.

А пассадобль? Для меня чудо как шкет еще 5 минут назад свою партнершу в салочки ловивший, выводит свою девочку на паркет и показывает танец где есть мужчина и женщина. Есть характер. есть сила и теперамент.Тут хоть разбирайся хоть не разбирайся не увидеть и не понять тока слепой не сможет.

Для 14 Вы видели как тот парень танцевал? В полную силу? на конкурсе были? Уровень у него какой?

Про мужественность и не мужественность кстати был разговор у сына в классе.В старой то все его давно занли и на каждом празднике танцевал- вопросов не возникало. А тут першел в новую школу и одноклассницы типа смехом мол фу танцор-балерун. мол немужественно. Пригласил их на конкурс. кстати ничего особенного.так на обычный рейтинг.А должна сказать смотреть танцы по телевизору и в живую- огрмная разница- энергетику только в зале почувтствуешь.Девушки так вдохновились... одна даже побежала на танцы во взрослую группу начинающих записываться. Мечтает когда нибудь в школе с моим станцевать . типа и ты меня тоже как с партнершей в ту позировку выведешь))) ну и смотрит влюбленными глазами и узнает а бывало ли такое что бы опытный партнер с талантливой начинающей в пару встал...

Агнетта
#16

Лучше на спорт отдайте.

Гость
#17

Агнетта вообщето СБТ- СПОРТИВНЫЕ бальные танцы. До сих спор идет станут ли СБТ олимпийским видом спорта.

Это конечнео синтез спорта и исскуства.Ну так же как танцы на льду или художественная гимнастика.

Гость
#18

Ой, ну не смешите)) Что за стереотипы? Между прочим танцы помогают развитию детского организма, осанка у вашего сына будет правильная, походка красивая, девочкам будет нравится, плюс чувство ритма, музыки.
По поводу затрат - увы, если серьезно заниматься,то этого не избежать...(сама танцую, так что знаю) хотя костюмы для девочек гораздо дороже обходятся, особенно у юниоров и старше.
Ну и еще хорошо бы чтобы мальчику самому нравилось заниматься

Мила
#19

У меня сын занимался, правда, пришел в клуб поздно, в 12 лет, зато сам. Прозанимался 3 года. По деньгам мне было очень сложно, тут выше уже писали. Индивидуальные брали по два часа два раза в неделю (раз - латина, раз - стандарт), ну и семинары само собой, конкурсы, поездки. За сезон - несколько пар туфель. Но как это увлекательно! Вы, автор, сами втянетесь в эту танцевальную жизнь, будете жить танцами и, может быть, как и я, сами пойдете на хобби-класс. В школе знали, чем сын занимается, и очень уважали это занятие. Ну и в школе на концертах он с девочках периодически выступал.

Но нынешним летом, завершив сезон, сын бросил танцы. И как кусок сердца у меня вырвал....А по поводу мужественности - все предрассудки и стереотипы. Причем верят в них те, кто к танцам никакого отношения не имеет.

Жужка
#20

Я хотела бы сына отдать на танцы и параллельно в секцию какой-то восточной борьбы. Танцы - для развития пластики и успеха с девочками, а борьба - для самозащиты и уверенности в себе в группах сверстников.
Не хотела бы, чтобы мальчик занимался танцами профессионально, лучше пусть увлекается борьбой. Но это он сам решит, конечно, когда подрастет :-)

Magyar
#21

"Спортивная осанка" - не правильно. Это не универсальное понятие. Каждый спорт формирует свою осанку. Так же и танцы. Красиво? Для меня нет. Посмотрите на Фреда Астера. Как будто суставов нет. Насколько приятно смотреть на женщин, настолько же неприятно на мужчин. На спорт отдавайте.

Гость
#22

ну мой муж на секундочку и дзюдо занимается. А тебе советую по темным переулкам не шлятцо, тогда у твоих мужиков не будет повода кулаками махать

Гость
#23

Мой муж тоже в детстве занимался балетом, потом правда бросил. Но осанка у него сохранилась, да и танцует он отлично, хоть вальс хоть ламбаду)))

Считаю что чем бы мальчик (да и девочка тоже) не занимался, все пойдет на пользу.

Мой брат чем только не занимался и боксом (мастер) и вело-спортом, и атлетикой... А недавно вместе с женой записались на танцы. Душа попросила.))

Гость
#24

что это за "бизнесс" такой, что надо в подворотнях "махаться"?

Гость
#25

36-Ейный муж наверно рекетир, мзду кулаками выбивает, все больше в подворотнях.

Тут уж и в самом деле не до балета)))

Черубина
#26

ребята, в смысле дефчонки! Влюблённая просто дурочка. иногда вроде не видно, адекватно пишет. А иногда хоть не читай. детям нужно движение. и здесь танцы - не худшее. правда, надо ориентироваться и на его вкус. а тот у меня подруга отдавала 10-летнего сына на флейту - был такой очкастенький и заморенный. потом они переехали, на флейту стало далеко, и он выбрал сам самбо. я увидела его через 3 года и не узнала: мальчик расцвел и обрёл себя хотя бы в телесном аспекте. не хочу сказать, что флейта плохо, но обрести себя - однозначно хорошо. всем удачи!

Гость
#27

Тут главное, чтоб ему самому нравилось. Все-таки довольно специфичный вид спорта, если ему не понравится - не заставляйте. Мне в свое время скучно казалось, хоть я и девочка. Ушла в тхеквондо.

Kukla
#28

нуу не знаю... сама очень долго занималась бальными... ни один мальчик из бальной тусовки чувств не вызывал))
я своего сыночка только в боевые искусства отдам)))
для меня лично танцующий мужчина совсем не сексуально...)

s_maestro
#29

Мне жаль, что многие подвержены стереотипам. Все мамы отдают своих сыновей в бокс и хоккей, чтобы те были сильными. И как-то совсем забывают, что важно не только физические воспитание, но и эстетическое.

А потом говорим "мужиков совсем нет, все матом ругаются, бъют жен и пиво пьют перед телеком с футболом".

Гость
#30

Желательно одать и на бальные танцы и на борьбу какую нибудь.А так много и мальчиков и мужчин видела занимающихся танцами, очень красивые и ухаживать умеют.Не то что баксеры, такие кулачища, что подойти страшно, того и гляди раздавит.

Валерия
#31

Вы даже не сомневайтесь, все правильно сделали!!! Бальные танцы очень сложный вид спорта. Мой сын танцует уже 6 лет. В этом году перешли в Ю-1. За время танцевания в "детях" заработал "Е" класс. Очень тяжело дается. Главное чтобы Вы были уверенны в правильности выбора заняти для ребенка и унего не возникнет сомнения, что что-то не так.

Юль
#32

Сын занимается. У них в классе несколько человек ходит в один клуб - мальчики и девочки. Так вот, что вам скажу. Эта группа детей в классе считается на языке школьников самыми популярными. Они сами все очень рано повзрослели. В сравнении с их одноклассниками это небо и земля, те еще такие дети, им бы в куклы и машинки играть, а наши уже смотрят на них свысока, у них проблемы уже взрослые. К тому же дети рвуться к победе, это стимулирует их бороться и работать. Много работать. Так как СБТ это не просто танцы, это спорт и огромный труд, чтобы чего то добиться нужно очень много работать.Вся жизнь посвящена только танцам. Денег уходит море, так что тем у кого с финансами напряг не стоит даже лезть туда.Даже если ребенок будет семи пядей во лбу - к сожалению в СБТ рулят деньги. Это на самом деле очень увлекательно и для родителей. Эти конкурсы, будто на праздник попадаешь. А борьба борьбой - всему свое время. Детство для танцев - самое то. Борьба уже в подростковом возрасте лучше будет.

Юль
#33

А вообще, хочу сказать, что из тех детей, которых отдали так рано на СБТ к 16 годам остается 1 %. Но фигуру формирует прекрасно - осанка, пластика. Те, кто танцует взрослые, в основном уже пришли в сознательном возрасте - 14, 15, 16 лет

Гость
#34

Это не для мальчика, ведь мужчина растёт...

Гость
#35

Стереотипы ни при чём, жизнь спросит, ведь все люди-- волки. Да, это так( Поэтому сила нужна. Вырождается страна, посмотрите, кто рядом. К сожалению... нужно обороняться, а то-- затопчат. Это так.

корзинка и Илюшка
#36

дакакая разница чем заниматься лишь бы нравилось и свободное время было занято чем то полезным. Вот у меня дочка серьезно плаванием занимается. Плечи растут а она и рада.только и смотрит в зеркало не подросли ли ещё! Тоже не совсе женский вид спорта но она этим живет. И когда все одноклассники сидят на продленке жрут чипсы и запивают колой она пашет в бассейне и до поздна потом делает уроки, времени свободного для всякой ерунды у неё нет, что хорошо ещё и для подрасткового возраста. У них в бассейне своя тусовка, своя мода если хотите подбираются шапочки под цвет купальников всё должно сочетаться. И какое счастье для неё убавлять секунды до финиша и получать свои первые золотые медальки!!

Неля
#37

Я сына на СБТ первый раз привела сама, он не хотел. Но одного занятия хватило, чтобы он загорелся ими. Теперь передачи о танцах, да и сами танцы самые любимые. И при этом он и спортом занимается а то, что говорят будто они все женоподобны, так это все ерунда. Отец нашей пары занимался тоже СБТ при всем при этом, что весит 90 кг и рост 187 см. Какая ерунда про фигуру женскую? Просто находят себе оправдание, чтобы ребенка не водить своего вот и все.

Гость
#38

У нас пол работи сейчас на бальние танци ходят. Все ето бред про женоподобность. Наоборот у мужиков секси осанка и походка и женwинами они крутят как хотят. ето возвишает.

Гость
#39

51. Что есть, то есть ;)) Знаю мальчишек "бальников", им по 15-16. У меня 30 летней тетки "слюни текут" при общении с ними :)) Стараюсь подавливать в себе это чувство, но ничего не могу поделать, на конкурсах в диком восторге наблюдаю за ними :))

Но каждому свое, это понятно. Кому то в кайф животноподобный мужик, а по мне так ухоженный, стильный, со спортивной подтянутой фигурой, следящий за собой мужчина самое то :))

Наташа
#40

Я сама занимаюсь бальными танцами. Тут уже говорили: У него будет прекрасная осанка, походка, физ. подготовка. Растяжка в конце концов. Закалка спортивного характера... К тому же, СБТ - это не только спорт, это еще и искусство.

Александр
#41
Маруся

Записала сына на в школу бальных и спортивных танцев (ему 7 лет, пошел в 1 класс), приятельница намекнула, что это подходит скорее для девочки, мальчик вырастет женоподобным, если будет заниматься танцами, так ли это? Мне подобные мысли в голову не приходили...

___________________________________________________

кем вырастит ваш сын, зависит только от вас. я честно не знаю откуда у людей берется такое мнение, но могу Вас уверить, что многие знакомые танцеры, которых я знаю, вполне адекватные люди с традиционной ориентацией (сразу отрежу такой вопрос).

другое дело, что для вашей подруги понятие мужчины?! извените за выражение, это "***", которое видит смыслом жизни сходить на футбол, попить пивка, полежать перед ТВ и постепенно заплывать от такого образа жизни жиром... (крайность скажите? однако ж нет -повседневная реальность)

если таких доводов недостаточно, то бальные танцы - это общепризнанный вид спорта. может это как-нибудь повлияет на вашу точку зрения.

Александр
#42

что касается махания кулаками:

сам я начал заниматься сбт с 18 лет, и жалею что раньше не пришел. до этого была и секция футбола, и плаванье (7 лет), и самбо, и даже тяжелая атлетика (2й взрослый разряд) ...так вот, что хотел сказать, драться мне не приходилось потому как обижать слабых воспитание не позволяло, а остальные не лезли (потому что у спортсмена боксера или борца есть где и с кем побороться, например в зале на тренировке) вывод: дерется только, как сказали, только "гопота", и как правило они ходят большой компанией - и будь ты хоть трижды олипийским чемпионом по боксу, это мало поможет... по жизни нужны не кулаки, а знакомства!

гость
#43

Хочет ходить отдавайте! Может и дороговато, но как красиво! Мой ходит 3 год и доволен!

Булавка+
#44

Мы собираемся уже на летние сборы. 5 часов тренировок в день - растяжка, бег, танец, индивидуальные занятия. Фигура, осанка, гибкость, пластичность. Это что плохо? Бред какой-то

Марина
#45

Всем здравствуйте. Хотела бы спросить вашего совета. Мой сын занимается вот уже второй год, но нам поставили диагноз-сколиоз...Я даже и не знаю что делать, врач вроде пока не запрещает категорически, да и мне очень хочется продолжить, но кто что говорит

Даниюшечка
#46

Отдала дочь (6 лет) и сына (4,5 года) на СБТ.Мальчиков мало, практически нет, а без пары заниматься толку нет, вот пришлось отдать сына. Только вот прочитала этот форум, и думаю, потянем ли мы по деньгам? Очень нравится эти танцы, на самом деле, когда занимаются этим свой ребенок - ты живешь этим.

Гвоздь
#47

Во 2-ом классе ходил на секцию ритмичных танцев, и я их просто терпеть не мог. Но меня туда записали родители советской закалки, так что о протесте не могло быть и речи. Она была во время моей любимой передачи, у меня ни фига не получалось, да и тренер был не самого высокого мнения обо мне. Ходил я туда где-то пол года, после этого танцы терпеть не мог. Но во всём этом есть ирония. Где-то в 20 лет я сам захотел научиться латинским танцам, и записался на уроки. И за полтора года хорошо научился. Сейчас всё получается, девушки даже хвалят.

Насчёт вашего сына, пусть выберит стиль танцев по своему вкусу (покажите ему видео на YouTube для примеров). Может ему бальные не нравятся. Тогда пусть ходит на латинские или ритмичные. Или на какой-нибуть спорт, если танцы соовсем приелись.

Юлиана
#48

Обязательно отдавайте!

Бальные танцы развивают все! Танцы на занятиях идут только после 30-40 -минутной разминки (разминка на все части тела, прыжки, отжимания, растяжка - все-все). Это значит- при необходимости, чтоб защитить девочку, дать в морду нахалу сможет.

Дальше - на бальных танцах - как в армии - жесточайшая дисциплина. Ваш мальчик всегда будет организованным и самостоятельным МУЖЧИНОЙ, и не будет развалившись на диване ждать, когда жена суп сварит, в поездках на конкурсы и на сборах его с детства научат готовить, стирать, заботится о себе.

В 18-20 лет у него уже будет профессия. Сможет выступать в клубах, давать индивидуальные занятия начинающим, в фитнесс-клубах дорогих вести занятия. Мой тренер с 16 лет зарабатывал себе на танцы сам.

И последнее - человеку, умеещему танцевать пасодобль, освоить кикбоксинг легче, чем наоборот.

Гость
#49

MaDMax:

правильно!

А мой партнер по танцам занимался боксом в детстве и юношестве, а в 24 года сознательно пришел на танцы, уже год занимается!!! Правда, стандарт обожает, а с латиной проблемы - ну не его.

вапав
#50

если чё то хотите добиться в танцах надо много денег и здоровья, ибо у меня после 13 лет тренировок и турниров стёртые позвонки, убитые ноги, операцияна колене(в финале во время танца просто не выдержала коленка), и при всё при этом слито много миллионов на тренировки, сборы, семинары, турниры... и ради чего всё это ?