Гость
Статьи
сломан молочный зуб

сломан молочный зуб

всем добрый день! я вся в замешательстве, может кто поможет дельным советом! ребенок 1 год и 4 месяца упал и сломал наполовину передний зуб. Оголилась пульпа. на следующей день побежали к врачу, сделали снимок. Зуб полностью еще не сформирован, врач сначала сказала скорее всего придется лечить но ей надо посоветоваться с заведующей. После визита к заведующей нам сказали удалять зуб без вариантов т.к. видна пульпа а такому маленькому делать ничего не будут. Врач сказала (а так же написала это в карте) : когда заболит тогда и удалим, вдруг доходит так до 3 лет тогда и подлечим. Заведующая пугала что попадет инфекция ляжете в стационар зуб постоянный кривой косой будет и т д. Типо плохая я мамаша, бежать удалять надо а не по врачам ходить.Ребенок ведет себя как обычно, все нормально кусает и жует. Сегодня поедим еще к одному стоматологу послушаем мнение. Может у кого была похожая ситуация?

Светулечка
10 ответов
Последний — Перейти
Полуночная шуршалка
#1

проконсультируйтесь с несколькими стоматологами. удалить успеете, проще всего. у знакомых сын родился с 2 нижними зубами, она была в шоке, моталась по врачам,в итоге удалили. а когда пришло время расти молочным-молочные не вырасли. в итоге ребенок в свои 4 года очень плохо и мало говорил, тк язык проскакивал в щель. а к 5 годам сделали коронки, так он не может в них ходить. теперь ждут коренных

да уж ...
#2

пока нет воспаления и ребенок не жалуется , ничего не делайте . Постоянный зуб все равно вырастет нормальный , независимо от теперешнего лечения

Гость
#3

а приклеить осколок нельзя было?

Гость
#4

Странный стоматолог вам попался. Вызывает сомнения.

Лапка
#5

автор, я может не то ляпну, но может посеребрить зуб. Детям часто так делают. В общем узнайте на эту тему.

Светулечка
#6

Были вчера у очередного стоматолога! сказала что надо искать клинику которая делает седакцию (типо наркоза). сказала что восстановлению и лечению должен подлежать. зуб еще естественного цвета, корни не повреждены. Нужно стараться восстанавливать. Обзвонила несколько клиник сегодня и один стоматолог (замечу дорогая платная клиника) посоветовала лучше обратиться в институт стоматологии им. Евдокимова (там есть всё). Завтра поедим туда, очень переживаю. надеюсь там нам точно помогут. Удалить то всегда можно.

еще общалась я с 2 стоматологами по телефону (фото зуба и снимок выслала по электронке), тоже рекомендовали сохранить зуб. Одна правда больше хотела навязать все свои услуги (12 тыс. минимум займет лечение зуба поставит колпачок гарантий никаких не дает, колпачок может отвалиться хоть на след.день)

Светулечка
#7
Лапка

автор, я может не то ляпну, но может посеребрить зуб. Детям часто так делают. В общем узнайте на эту тему.

это вроде когда кариес на зубах :)

Светулечка
#8
Гость

а приклеить осколок нельзя было?

к сожалению нет :(

Светулечка
#9

зуб нам сегодня все таки удалили ((

Наташа
#11
Светулечка

зуб нам сегодня все таки удалили ((

А как вам удалили?
А как вам удалили?

Форум: Дети
Всего: 48 529 тем
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 21 295 тем