Гость
Статьи
доче годик кусается

доче годик кусается

Доче годик, кусается. Поначалу было смешно, это месяц назад, а сейчас не знаю как отучить. Так больно иногда аж искры из глаз ей богу! Отвлекаю, иногда получается иногда нет. Еще ллюбит так со смехом нападать. Что делать?

я
15 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

ее побольнее укусить

Гость
#2

Зачем отвлекать? Она вас укусила и вы тут же говорите, что будете поступать так же и кусаете ее в ответ, не до крови и мяса, конечно же, но чтобы она почувствовала, что это больно. И делайте так каждый раз.

Гость
#3

по жоппе ее отхеррачить пару раз надо

Вера
#4
Гость

Зачем отвлекать? Она вас укусила и вы тут же говорите, что будете поступать так же и кусаете ее в ответ, не до крови и мяса, конечно же, но чтобы она почувствовала, что это больно. И делайте так каждый раз.

+1

Можно еще в угол за жто поставить. В год они уже понимают что стоять в углу обидно.

#5

Мой тоже кусался, так я ему в рот давала его руку кусать. Покусался так около месяца, теперь перестал. Понял что больно.

А в угол как его поставишь, он же развернулся и ушел. На этом угол закончился.

Злюка
#6

Поступать аналогично, иначе никак. Тогда поймет, что это больно и так делать нельзя.

Гость
#7

дать по губам посильнее,помогает

Шанишка
#8

Ваша оштбка в том, что вначале Вам почему-то было смешно... Вот ребёнок и развлекается!

Незабудка
#9

мы из-за этого бросили грудь в год и месяц! кусала меня до крови, это был просто кошмар. дочка потом еще месяца три кусалась за руки или еще что-то, но потом прошло. сейчас нам год и семь, почти не кусаемся)))

#10

Не делайте на этом акцент. Ребенок видит вашу реакцию - любую, смех, крик, поэтому продолжает. Как только видите, что хочет укусить, скажите твердо "нет". Если не слушает, переключите его внимание на что-то другое.

Гость
#11

"что за люди - отшлепать, наказать, мрак\n
я читала, что маленький ребенок таким образом выражает свою всепоглощающую любовь к родителю:) да, да - на него накатывает и что сделать ему - хочется напасть и укусить от избытка эмоций))\n
я не помню, как бороться с этим - почитайте еще в инете. Можете перехватить ее и зацеловать, например)"

гость
#12

Моя дочка и в 2 года все кусается )) но это когда зубы болят или когда сильно разыграется. В 2 года еще можно отругать, а в год ребенок ничего не поймет и причинно-следственной связи между укусом и шлепком не проведет, только обидится. Так что терпите.

вечнохудеющая
#13

Нашему год и три)) и ситуация один в один как у Вас, Автор))))))))))

#14

Укусите ее... мы так старшего отучали, помогло

Гость
#16
Гость

"что за люди - отшлепать, наказать, мрак\n
я читала, что маленький ребенок таким образом выражает свою всепоглощающую любовь к родителю:) да, да - на него накатывает и что сделать ему - хочется напасть и укусить от избытка эмоций))\n
я не помню, как бороться с этим - почитайте еще в инете. Можете перехватить ее и зацеловать, например)"

Вы на 100% правы.такого ребенка маленького нельзя бить и проявлять к нему агресию,только обратный эфект выйдет.

Форум: Дети
Всего: 48 529 тем
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 21 296 тем