Гость
Статьи
Можно ли давать …

Можно ли давать грудничку козье молоко??

Нам 2 месяца, очень сильно плачет из за животика, что только не давала, мы на ИВ, уже поменяли смесь, и все равно не помогает особенно вечером и ночью, кричит, стул у ребенка зеленого цвета. подруга советует перейти на чистое козье молоко, Но я не знаю, побаиваюсь .Не будет ли хуже Помогите, кто что знает о кормлении козьем молоком??

76 ответов
Последний — Перейти
ЛиЛу
#1

чтпо доктора говрят?...

Гость
#2

это не стафилакокк?

мики
#3

Вам бы для начала анализы сдать на дисбактериоз - ему явно лактобактерий не хватает. Вообще при зеленом стуле надо было бегом бежать к доктору

Лапка
#4

вам лучше к педиатору обратиться. Зеленый стул-это уже не норма. Пища у ребенка не усваивается. Сдавайте анализы, а пооом уж по результатам что-то предпринимайте.

Гость
#5

от козьего молока может быть запор,так что не надо. а у ребенка дисбактериоз. к врачу!пусть лечение назначит.

гость
#6

вроде козье можно, коровье нельзя. кто-то говорил из родных.

Гость
#7

у меня двое детей-аллергиков на козьем молоке выросли, оно лучше смесей люьых, если свежее, конечно. А еще кормила с рождения котят, оставшихся без мамы, по совету ветеринара давала смеси и для котят и для детей, но дохли один за другим с поносами, хоть брала самые дорогие, в итоге начала давать козье молоко и последние два выжили и понос прошел. А вообще вам к гомеопату хорошему дорога, скорее всего хамомилла нужна ребенку, чаще всего крики и зеленый стул требуют именно этого лекарства для младенцев. Кстати воздержитесь от прививок на ослабленный организм и дней десять давайте пробифор - он выведет токсины кишечные и нормализует флору.

Аманда
#8

Я незнаю можно или нельзя, но мою маму именно козьим молоком с рождения кормили. Ее мать бросила когда ей пару месяцев было, вот отец с бабкой выкручивались как могли.

Гость
#9

говорят самое подходящее для грудных детей молоко ослицы. не думайте, я не издеваюсь, почитайте в википедии

Аманда
#10

Вообще Автор вам бы сперва с доктором пообщаться. Ребенку кал сдать на анализы, может тот же бифидумбактерин скажут подавать.

Если и будете давать козье молоко, не поленитесь, сперва сдайте образец на анализ. Что бы убеиться что в молоке нет гормонов, антибиотиков и инфекций. Ну и конечно, обязательно кипятите и первые несколько раз разводите водой, ирное оно. Сперва сильно разводите, потом поменьше и так пока не дойдете до нужного вам состояния

Гость
#11
Захар

Нам 2 месяца, очень сильно плачет из за животика, что только не давала, мы на ИВ, уже поменяли смесь, и все равно не помогает особенно вечером и ночью, кричит, стул у ребенка зеленого цвета. подруга советует перейти на чистое козье молоко, Но я не знаю, побаиваюсь .Не будет ли хуже Помогите, кто что знает о кормлении козьем молоком??

НЕЛЬЗЯ , когда я училась в универе , училась я на отделении дефектологии у нас было много медицинских предметов , которые вели детские врачи практики.

И я помню , что нам рассказывали , что полезность козьего молока для детей (МАЛЕНЬКИХ! ) преувеличена , а для грудничков оно просто ПРОТИВОПОКАЗАНО.

Почему , сейчас точно объяснить не смогу , что-то там с жирностью и молекулами связанно. И еще оно очень аллергично.

мики
#12

можно и нужно для начала ребенка вылечить, а потом спросить врача, что давать

М@сквичка
#13

Ну на сколько мне известно хорошие дорогие смеси сделаны как раз на основе козьего молока, но 2 месяца мне кажется очень мало для введения его в рацион, было бы вам хотя бы 4..

Тушканчик
#14

Да, вот только его обязательно разбавлять и дольше 2 дней не хранить!

ГОсть
#15
М@сквичка

Ну на сколько мне известно хорошие дорогие смеси сделаны как раз на основе козьего молока, но 2 месяца мне кажется очень мало для введения его в рацион, было бы вам хотя бы 4..

Говорили нам и про смеси , основа и молоко совсем РАЗНЫЕ ВЕЩИ

A
#16

вам нужно срочно к врачу

нельзя козье до года

Гость
#17

Есть смесь НЭННИ на козьем молоке и она, в отличие от большинства смесей, без вредных искусственных подсластителей и искусственных "вкусняшек" типа синтетического ванилина, т.к. разработана для аллергиков. Просто козье молоко нельзя, т.к. организм маленького человека способен в таком возрасте лишь молоко своего вида усваивать, т.е. человеческое, а не животных. Животное молоко коровье, например, содержит избыток витаминов, т.к. коровы растут быстрее человека и другие молекулы жира: казеин, который человек не может усвоить в детском возрасте. Козье молоко оно еще жирнее коровьего и в нем мало фолиевой кислоты и железа, что грозит анемией. Поэтому лучше смесь, в которой все расщеплено и адаптировано для грудничка.

Гость
#18

Дедушка через день катается в деревню с утра пораньше и покупает козье молоко, прям из под козы. Но мы к этой козе уже 5 лет катаемся и сами пьем, ничего ни разу не было. А так бы кипятили. Чуть разбавляем и даем малышу. Козье молоко самое лучшее.

Гость
#19
A

вам нужно срочно к врачу

нельзя козье до года

ГОсть

Говорили нам и про смеси , основа и молоко совсем РАЗНЫЕ ВЕЩИ

Можно. Вы заблуждаетесь

Гость
#20

Но ослиное и правдо лучше, или кобылиное, но с ним проблемы((

Гость
#21

Дисбактериоз и стафилококк, козье нельзя конечно

Ёжа
#22

Можно, если нет аллергии, индивидуальной непереносимости. Раньше в деревнях как раз козьим молоком малышей и выкармливали, если у матери молока не было или если без матери остался. Только кипятить его надо и поначалу разбавлять.

Гость
#23
Гость

Есть смесь НЭННИ на козьем молоке и она, в отличие от большинства смесей, без вредных искусственных подсластителей и искусственных "вкусняшек" типа синтетического ванилина, т.к. разработана для аллергиков. Просто козье молоко нельзя, т.к. организм маленького человека способен в таком возрасте лишь молоко своего вида усваивать, т.е. человеческое, а не животных. Животное молоко коровье, например, содержит избыток витаминов, т.к. коровы растут быстрее человека и другие молекулы жира: казеин, который человек не может усвоить в детском возрасте. Козье молоко оно еще жирнее коровьего и в нем мало фолиевой кислоты и железа, что грозит анемией. Поэтому лучше смесь, в которой все расщеплено и адаптировано для грудничка.

мою от НЭННИ обсыпало с ног до головы. Мне вообще врач сказал что почему то именно эта смесь мало кому подхоит и боьшинство детей обсыпает.

студентка меда
#24

НЕЛьЗЯ кормить ребенка обычным молоком,будь то козье,коровье-без разницы.Любое не грудное молоко желательно вводить в рацион с 9ого месяца.Использование неадаптированных для ребенка пищевых продуктов вредит его развитию,повышает смертность во всех группах.

студентка меда
#25

Причин того,что нельзя,много,во первых,не грудное молоко содержит больше белка-это нагрузка на почки,ЖКТ,печень ребенка,белки сложноусвояемы,да и соотношение многих компонентов кардинально отличается от материнского,того,которое идеально для развития ребенка.Используйте адаптированные смеси,консультуруйтесь у вашего поликлинического доктора на счет питания,не слушайте подруг.

Леля
#26

У меня трое детей выросли на козьем молоке, все с 1 месяца, анализы надо ребенку сдать обязательно, молоко тоже нужно проверить в лаборатории.

Черника
#27

И я своему давала козье молоко, но месяцев с 6. Из деревни, от "проверенной козы". Мне кажется, сначала бегом к доктору и животик лечить, а потом уже экспериментировать с новыми продуктами.

#28

Лучше уже тогда не молоко, а смесь на козьем молоке. А еще лучше - посоветоваться с педиатром, сдать анализ на аллергены

Гость
#29
Гость

НЕЛЬЗЯ , когда я училась в универе , училась я на отделении дефектологии у нас было много медицинских предметов , которые вели детские врачи практики.

И я помню , что нам рассказывали , что полезность козьего молока для детей (МАЛЕНЬКИХ! ) преувеличена , а для грудничков оно просто ПРОТИВОПОКАЗАНО.

Почему , сейчас точно объяснить не смогу , что-то там с жирностью и молекулами связанно. И еще оно очень аллергично.

нельзя, потому что перегружает поджелудочную и увеличивается риск во взрослом возрасте заболеть панкреатитом, например.

Гость
#30

ах, да, многие форумчане не особо отличают печень от поджелудочной, и вообще не верят никаким врачам и рекомендациям ВОЗ

Helen
#31
Гость

мою от НЭННИ обсыпало с ног до головы. Мне вообще врач сказал что почему то именно эта смесь мало кому подхоит и боьшинство детей обсыпает.

Я с Вами послностью согласна! Про Нэнни тоже много слышала негативного. Мы тоже переходили на смесь на основе козьего молока, я много читала на эту тему и звунила на горячие линии. В итоге. мы однозначно остановились на смеси MD мил козочка. Растём, кушаем и радуемся. Ни аллергии, ни проблем с кишечником! Всё подходит замечательно. Всё дело в большом содержании в MD мил Козочке сывороточных белков. Такое же количество сывороточного белка содержится в грудном молоке, именно поэтому смесь наша так хорошо и усваивается))) Так что обращаюсь к автору -не мучайте ребёнка натуральным козьм молоком, мал он ещё для таких экспериментов. Кушайте Козочку, не волнуйтесь)))

Аника
#32

Вот, недавно прочитала: грудничкам можно давать козье молоко, просто оно не должно отменить смесь)) А вообще, нав, если вы искусственники, действительно целесообразней подобрать хорошую смесь на основе козьего молока))

Аника
#33
Гость

НЕЛЬЗЯ , когда я училась в универе , училась я на отделении дефектологии у нас было много медицинских предметов , которые вели детские врачи практики.

И я помню , что нам рассказывали , что полезность козьего молока для детей (МАЛЕНЬКИХ! ) преувеличена , а для грудничков оно просто ПРОТИВОПОКАЗАНО.

Почему , сейчас точно объяснить не смогу , что-то там с жирностью и молекулами связанно. И еще оно очень аллергично.

а я читала, что козье молоко - самое неаллергенное.. и что его можно грудничкам..

Маша
#34
Аника

ГостьНЕЛЬЗЯ , когда я училась в универе , училась я на отделении дефектологии у нас было много медицинских предметов , которые вели детские врачи практики.

И я помню , что нам рассказывали , что полезность козьего молока для детей (МАЛЕНЬКИХ! ) преувеличена , а для грудничков оно просто ПРОТИВОПОКАЗАНО.

Почему , сейчас точно объяснить не смогу , что-то там с жирностью и молекулами связанно. И еще оно очень аллергично.

а я читала, что козье молоко - самое неаллергенное.. и что его можно грудничкам..

Конечно, козье молоко лучше, чем коровье. Но оно очень жирное, его надо разводить, и аллергия на него тоже может быть. Хотя усваивается оно лучше коровьего. Но детям до года я бы молоко не давала. Их надо кормить смесью. Она адаптирована под потребности детей. Дочка естсмесь на основе козьего молока "Кабрита". Она с пребиотиками, от запоров нас избавила. А уже после года попробуем молоко пить.

Маринка
#35

Нет конечно, может быть сильная аллергия, держите при себе полисорб на случай аллергии, козье молоко хоть и схоже с человеческим, но всё же это не оно!

Вчерашний_Дождь
#36

У вас дисбактериоз. Сварите 3-4 моркови в кожуре, очистить, размять и кипяченой водой развести до консистенции густого пюре. Принимать его по 2-3 ст.л. 4 раза в день до выздоровления. А так же, обязательно принимают адсорбент, например, полисорб для снятия интоксикации (детям до 1 года: 0,5 √ 1,5 чайной ложки в сутки) и наринэ-ф-баланс для восстановления микрофлоры кишечника.

#37

Морковь ребенку или маме?

Гость
#38
Аника

ГостьНЕЛЬЗЯ , когда я училась в универе , училась я на отделении дефектологии у нас было много медицинских предметов , которые вели детские врачи практики.

И я помню , что нам рассказывали , что полезность козьего молока для детей (МАЛЕНЬКИХ! ) преувеличена , а для грудничков оно просто ПРОТИВОПОКАЗАНО.

Почему , сейчас точно объяснить не смогу , что-то там с жирностью и молекулами связанно. И еще оно очень аллергично.а я читала, что козье молоко - самое неаллергенное.. и что его можно грудничкам..

наконец то один человек сказал правду!Читаю и умиляюсь сами выросшие на молоках коровьих и манных кашах!!!Сидят и говорят что смеси полезнее козьего молока?что думаете что смесь которая храниться на складах не один год полезнее свежего молока????смешно!

Гость
#39
Ёжа

Можно, если нет аллергии, индивидуальной непереносимости. Раньше в деревнях как раз козьим молоком малышей и выкармливали, если у матери молока не было или если без матери остался. Только кипятить его надо и поначалу разбавлять.

сори не тот комент выделила!

наконец то один человек сказал правду!Читаю и умиляюсь сами выросшие на молоках коровьих и манных кашах!!!Сидят и говорят что смеси полезнее козьего молока?что думаете что смесь которая храниться на складах не один год полезнее свежего молока????смешно!

#40

У нас была похожая проблема. Стул наладился после полугода, когда мы ввели прикорм. Козье молоко - не рекомендую. Мы дочке (сейчас два года ей) "сорвали" козьим молоком поджелудочную и долго лечились потом. Оно, видимо, не всем подходит.

Наталья
#41
Ната_1985

У нас была похожая проблема. Стул наладился после полугода, когда мы ввели прикорм. Козье молоко - не рекомендую. Мы дочке (сейчас два года ей) "сорвали" козьим молоком поджелудочную и долго лечились потом. Оно, видимо, не всем подходит.

Моя младшая систра вырастила дочь на козьем молоке и меде и ни когда не жаловалась, грудьюу никогда не кормила только молоко чистое. Тем более что козье молоко полезней чем коровье.

Гюлнара
#42
Захар

Нам 2 месяца, очень сильно плачет из за животика, что только не давала, мы на ИВ, уже поменяли смесь, и все равно не помогает особенно вечером и ночью, кричит, стул у ребенка зеленого цвета. подруга советует перейти на чистое козье молоко, Но я не знаю, побаиваюсь .Не будет ли хуже Помогите, кто что знает о кормлении козьем молоком??

Гюлнара
#43

Моему ребенку 6 месяцев было, когда постепенно начали переходить на козье молоко, ему очень нравится, ни каких аллергий и запоров нет! он весил всего 7.5 кг, за месяц на молоке догнали норму.

Аника
#44

я бы не рисковала, хоть козье молоко и кладезь витаминов. Начните с "промежуточного" варианта - есть смеси на козьем молоке. Мы, например, на Кабрите Голд (из Голладнии) - по поиску http://www.kabrita.ru/. Там много и про козье молоко, и про смесь непосредственно...

Есть еще Нэнни, Мид мил Козочка.. - ищите свой вариант. А кабрите чем хороша - она с пребиотиками, налаживает работу кишечника.. А это как раз ваша проблема...

#45

Мы вот едим смесь на основе козьего молока Нэнни. Классная штука. Раньше тоже у ребенка то жидкий стул был от питания, то запоры, а перешли на эту смесь и все хорошо стало. И иммунитет у ребенка стал устойчивее.В общем не жалуемся.

Айгуль
#46

Каменный век какой то, если лично вам и вашим родственникам молоко животных не повредило, то это ещё не значит, что его надо советовать другим. Молоко козье очень полезно для козлят! Да, оно лучше коровьего, но может вызвать аллергию, микро кровотечения в кишечнике, панкреатит, сахарный диабет... Детям раньше года можно давать только в разбавленном виде и только если нет маминого молока или смеси. Почему то в нашей стране очень любят все натуральное, то чем бабушки кормили, только забывают какая смертность среди детей была во времена наших бабушек. Выживали на таком питании сильнейшие. Есть новые исследования и

разработки, так давайте ими пользоваться во благо наших детей! Странно когда люди, которые не верят в науку, пользуются интернетом)) Здоровья всем!

Жануличка
#47

Давать ли козье молоко, вопрос конечно интересный. Ситуации в жизни бывают разные. Если нет другого выхода, то можно дать разбавленное козье молоко. Но сейчас существуют детские смеси на основе козьего молочка. Мы ребенку Нэнни давали. Очень хорошая, и главное, полезная, вкусная смесь.

Маша
#48
Жануличка

Давать ли козье молоко, вопрос конечно интересный. Ситуации в жизни бывают разные. Если нет другого выхода, то можно дать разбавленное козье молоко. Но сейчас существуют детские смеси на основе козьего молочка. Мы ребенку Нэнни давали. Очень хорошая, и главное, полезная, вкусная смесь.

Ничего хорошего! срыгивали от нени фонтатом и стул закрепила окончательно. С пребиотиками то же самое. Непонятно, почему стоит так дорого. Далеко не всем она подходит.

Ритамама
#49

Понятно, что к каждому ребеночку нужно найти индивидуальный подход. Так дело обстоит и с питанием. Одним одно подходит, а другим другое. Лично моему ребенку Nenni подошла хорошо. Запора не было, аллергии тоже.

Гость
#50

может ли быть алергия на козье молоко нам 5 месяц и высыпало мелкие покраснения то появяться то пропадают

Предыдущая тема