Гость
Статьи
Вкладываетесь в …

Вкладываетесь в развитие своих детей?

Имею ввиду любое развитие ребёнка: умственно, физически, эмоционально? Просто с появлением малыша, я увлеклась его развитием. Это не для того, чтоб сделать из него гения. А чтобы он развивался в соответствии с возрастом. Создала ему развивающую среду дома, без свалки игрушек. Читаем книги, рисуем, лепим и тд. В ответ слышу много критики. Особенно от близких людей. Например у соседки Маши, сын тоже читал в 3 года, а вырос дурак дураком или алкашом. Скажите, вам встречались случаи, когда родители ребёнком совершенно никак не занимались, а он например прекрасно учится в школе? Или наоборот.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Очень вкладываюсь! Я активный папа и вкладываюсь в трёх детей. :)
Кстати, развитие ребёнка - это так же и развитие его родителей. Мир не стоит на месте. За последние 10 лет появилось столько всего нового - развиваться можно много, долго и качественно!
Вы всё правильно делаете!
Особенно, если это приносит удовольствие вам и вашему ребёнку!
Случаи - они разные бывают. НО зачем вам сравнивать себя и своего ребёнка с кем-то другим? Всегда найдутся исключения и контр-примеры.
А развитие... развитие пусть будет своевременным и гармоничным!
Удачи вам и вашему ребёнку!

Гость
#1

Автор,Вы все правильно делаете!Вы отличная мама.И не слушайте неумных завистливых соседок!

Гость
#2

Делайте так, как считаете нужным, вы молодец, ребёнок вам скажет большое спасибо в будущем, только сильно не увлекайтесь, чтоб не лишить ребёнка детства

Гость
#3

Конечно нужно заниматься ребёнком, но в меру. У ребёнка, даже очень маленького, должно быть свободное время, ребёнок должен знать, как себя занять самостоятельно. Перенасыщенность занятиями, перестимуляция, слишком большое количество игр и игрушек могут привести к тому, что ребёнку все перестанет быть интересным.
А то, что заброшенные дети иногда действительно вырастают умными и способен ями - это правда. Но это, скорее исключение.

Гость
#4

Не слушайте никого! Пускай своих растят!
А ещё я вам скажу: вы слушаете не тех. Умные люди никогда никого не учат. Это я не про себя))) Хотя...мне заняться нечем- сижу раздаю советы налево направо от скуки..

Мария
#6

я тоже со своим сыном много занималась : читала, рассказывала, водила на экскурсии...пока, года в 4 , не заметила, что он стал заикаться, повторять слоги и слова. Невролог сказал, что срочно убрать все новые впечатления, никаких интеллектуальных занятий, только прогулки в парке. Я его перегрузила информацией. К счастью, постепенно всё прошло. так что, немного сбавьте темп и дайте ему больше свободы . Ребёнку нужны игрушки даже, на ваш взгляд, бесполезные, не развивающие. А вы в это время займитесь собой.

Гость
#7

За каждым успехом ребенка стоит упорный труд его родителей.Мы с мужем стараемся заниматься и всесторонне развивать ребенка.Не слушаю,кто что говорит,у меня есть своя голова,чтобы делать выводы.

Гость
#8

Еслм вы не давите на него, не перегружаете и ему нравятся занятия, значит все во благо. А то бывают такие родители, которые своей инициативой душат любую жизнь.
Не забывайте о его м о своем личном пространстве. Увадайте его. Удачи!

Форум: Дети
Всего: 48 903 темы
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 21 415 тем
Следующая тема