Гость
Статьи
Проблемы с подростком

Проблемы с подростком

Девочка (13 лет), отрицает свою принадлежность к женскому полу. Носит исключительно мужскую одежду (вплоть до нижнего белья). Тучная (не сказать жирная), при росте 140 с кепкой весит 85 кг. За собой не следит: может не умыться и не почистить зубы, коротко подстриглась под мальчика чтобы лишний раз голову не мыть, редко бывает в душе, от нее вечно веет кисло-сладким запахом немытого тела. Мама разводит руками, ничего не может сделать, папы нет. В семье каждый сам по себе, вечные проблемы с деньгами (долги, кредиты), мать пашет, короче говоря, ни на что времени нет. Характер у девочки сложный: грубовата, все у нее ТП, со сверстниками проблема, подруга одна, да и то такая же. Повлиять на нее нереально. "А Васька слушает да ест" называется. Со всем соглашается, но ничего не делает. Правда, учится на пятерки, но все ее бесит и все ТП. А, еще, за компом и телефоном проводит 90% свободного времени - соц сети, игры. Это пройдет? Или только усугубится? Кто сталкивался? Особенно интересует мнение психологов и педагогов.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Проще на помойку выкинуть и нового завести. Ладно, если это протест и попытка выделиться, а если так нетрадиционная ориентация проявляется или вообще конфликт со своим телом? Да и мама в этой семье дуpа беспомощная, что это за родитель, который ничего сделать не может?

гость
#2

Вы кто этой девочке,что так беспокоитесь?А вообще стоит запомнить истину:как детей не воспитывай,какие правильные слова не говори-они все равно будут похожи на своих родителей.

настоящая печень Сталина
#3

Вы в состоянии оплатить ей посещение хорошего эндокринолога, анализы, курс у психолога(ей надо идти самой, нельзя решить психологические проблемы за кого-то), спортзал, продукты для диеты? Сомневаюсь, что Ваши намерения простираются так делеко.

Гость
#4

2. гость | 17.10.2013, 23:42:09[1064266357] гость

Вы кто этой девочке,что так беспокоитесь?А вообще стоит запомнить истину:как детей не воспитывай,какие правильные слова не говори-они все равно будут похожи на своих родителей.

вот и вот на родителей...у меня в группе была именно такая девочка...причем закончила(техникум)с красным дипломом....мы все никак не могли понять:зачем же так глупо выделяться?ну мы там понимали еще как-то :панки,готы.ну там реперы каието,рокеры.....но тут ими и не пахло...девочка причем очень добрая...всегда помогала лично мне с уроками...и все спрашивала у меня..как одеться ей на выпускной?что же?в платье идти?я ей помню предложила купить брючный костюм красивый.....все стало понятно когда они с мамой пришли на выпускной(родители нормальные,не пьют,не курят и т.п)....девочка пришла в джинсовом костюме который несколько раз одевала и в техникум...ну а мама ее....ну моя так на дачу одевается.....при том что они не были нищими....просто стало понятно в кого и почему(выпуск 2008 был)девочка так выглядит.....до сих пор.ее нет ни в контакте ни в одноклассниках ,хотя точно знаю что комп у нее еще тогда был...(а у меня нет кстати)

Мармотка
#5
Наталья

Проще на помойку выкинуть и нового завести. Ладно, если это протест и попытка выделиться, а если так нетрадиционная ориентация проявляется или вообще конфликт со своим телом? Да и мама в этой семье дуpа беспомощная, что это за родитель, который ничего сделать не может?

нетрадиционная ориентация тут скорее всего не при чем. просто в штаны залезть удобнее чем гладить юбочки, и рвать коготки.

а вот немытость и тучность это кошмар.

скорее всего ребенок просто стесняется лишнего веса и не знает что делать и не верит что можно быть привлекательнее. Типа зачем мыть голову если что с мытой что с не мытой жирная уродина.

Гость
#6

мбыть, это такой дурацкий (не моется и жирная) протест против засирания мозгов всем девчушкам - а-ля будь ухоженная, гламурная, заинтересовывай мальчиков...?

Maror
#7

Эм. Это какое-такое отношение имеют к мужскому полу жирность и немытость? Понимаю, ходила бы в качалку и на бокс, тогда да. А так - ч мо какое-то.

#8

А с мальчиками вообще общается не?

Без имени
#9

Это что ещё за бляцтво-то такое? Я никогда не понимала и не пойму как матерь не может повлиять на ребёнка? Дети это просто оличнейшие манипуляторы. Нечего было в пять лет всё позволят и в попу дуть.Теперь, в 13, это сюсюканье скажется на поведении. "Я не могу ничего сделать"-что это такое? Ты не можешь за руку взять, посадить на стул и сказать " если через 10 минут твоё тело не будет сиять чистой, то будет сиять чистотой твой телефон, который поадёт в стиральную машину вместе с твоими грязными брюками"-да,строго. Но зато пару раз и девушка поймёт, что выкаблучиваться своим "пацаном" она будет на улице, а дома будет вести себя нормально. Мать горбатиться, а она что, не может помочь дома, или перестать ей чипсы и кириешки на которые деньги уходят, авось и 20 килограм лишних уйдёт. Повлиять всегда можно,нужно только захотеть.

Форум: Дети
Всего: 48 881 тема
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 408 тем