Гость
Статьи
Ребенок плохо ест в …

Ребенок плохо ест в год и 3 месяца

Ребенку год и 3 месяца, пьет только грудное молоко.Анемии нет, скрытой тоже. Надоело его часами кормить, он ест максимум 2-3 чайные ложки. Ребенок худой, но очень активный. С мужем из-за этого ругаемся все время.Он считает , что мы не достаточно стараемся, поэтому ребенок так плохо ест,чо надо еду предлагать каждые 30 мин. Я и так все время на кухне, какие 30 мин? Мы никуда не моем выйти, так как целый день пытаемся накормить ребенка. Муж боится , что ребенок заболеет чем-то серьезным или будет маленького роста . У кого была такая ситуация? Что сделать чтобы ребенок начал есть? Витамины для аппетита месяц даем, ему сиропчик нравится, с кайфом его пьет, но толку от сиропа нет.
Муж говорит, это все из-за гв. Но я планирую кормить до 2-х лет, впереди зима, не хочу оттучать сейчас. Стараюсь кормить на дневной и ночной сон и все.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он у вас вообще ничего не ест кроме молока, вы даже прикорм не ввели?

Гость
#2
Гость

Он у вас вообще ничего не ест кроме молока, вы даже прикорм не ввели?

ввели после 6 месяцев, в начале ел с интересом, потом перестал

Гость
#3

Ну, вы ещё до школы его кормите. Совсем бабы ополоумели. Даже педиатры рекомендуют кормить грудью до года, а потом ребёнку уже надо пюре с котлетами лопать, а вы все свою сиську ему пихаете.

Гость
#4

Витамины как раз давать не надо. Он полезные вещества из витамин получает и есть не хочет. Это не хорошо.
Потихоньку отучайте от груди. Садитесь все вместе обедать, уплетаете котлеты с пюре с аппетитом и ребенку тоже захочется. А вообще не переживайте. Ни один ребёнок себе голодом еще не заморил.

Гость
#5

Кормят каждые 10 минут только придурки, потом у детей развивается отвращение к еде. Если у Вас ребёнок только на грудном вскармливании, то неудивительно, что он худой, ему явно не хватает питательных веществ. Вам нужно ему проголодаться, гуляйте с ним.

Гость
#6

Кормите грудь только на сон. С утра сращу давайте кашу, а не грудь. Пробуйте давать разнообразную пищу, в виде супа, в виде каши. Попробуйте его занять, чтоб он сам попробовал что-то съесть, хоть руками. Чтоб ему это было интересно.

Гость
#7
Гость

ввели после 6 месяцев, в начале ел с интересом, потом перестал

Здравствуйте. Моя дочь такая как Ваша возрастом и также есть не хочет вообще нечего я даже не заставляю нет значит нет стараюсь больше играть с ней чтобы она устала тогда она сама просит грудь, но я прилагаю ей суп или кашу что есть приготовлено. Так только и кушаем. Может и Ваша малышка так захочет кушать как и моя после весёлых игор. Вам удачи и малышке здоровья.

#8

Если предлагать каждые 30 минут можно у кого угодно интерес отбить от еды. Все хорошо в меру. Наоборот не должно быть перекусов. Есть приемы пищи, к ним ребенок должен проголодаться. Ну и предлагайте разные варианты, и из своей тарелки тоже. Можно и готовые банки, каши пробовать. Они сейчас вкусные и разнообразные. У Bebi Premium большой выбор и витамины и минералы добавлены, если муж переживает за здоровье).

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: