Гость
Статьи
Ребёнку исполнился …

Ребёнку исполнился годик,заложило нос

Ребёнку исполнился годик, сегодня перед сном заложило нос, просыпается каждый час, рыдает, давится соплями, других симптомов нет. Сегодня суббота не знаю куда бежать. Всю ночь высасываем сопли и капаем хьюмер, но оно вообще не облегчает. Процедура не из приятных малышка изгибается, рыдает, чем ещё помочь не знаю. Мы ходили на массаж и видно что-то подцепили. Борюсь как бы не переросло во что-то страшное, а то и в коклюш:((
Подскажите, что может помочь? Какие анализы сдавать. Педиатр у нас женщина, которая сказала ее не беспокоить в отпуске и в выходные дни, поэтому не знаю у кого спрашивать. Хочу утром записать на приём в частную, но это ещё много времени ждать...

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а как вы их высасываете?

Гость
#2
Гость

а как вы их высасываете?

Специальным соплеотсосом

Гость
#3

Госсспадя, проблема блин. Закапайте капли в нос, если боитель ксимилин 0,5, то хотя бы на природной основе что-то, но они бывают очень мерзкие.

Гость
#4

Какие еще анализы? Простой вирус.

Гость
#5

Просто по звукам там тихий ужас, она сопли втягивает...носом дышит, втягивает и опять дышит, иногда давится во сне.

Гость
#6
Гость

Какие еще анализы? Простой вирус.

Вирус может и простой, только у детей в таком возрасте быстро может перерасти во что-то серьезное. Тем более ни разу такой сильной заложенность не было...

Гость
#7

А вы с забитым носом на спине лежать можете?
Возьмите ребенка, чтобы сидел, чтобы мог дышать.
И ни во что ничто не перерастет, если это вирус и если температуры нет.

Гость
#8
Гость

А вы с забитым носом на спине лежать можете?
Возьмите ребенка, чтобы сидел, чтобы мог дышать.
И ни во что ничто не перерастет, если это вирус и если температуры нет.

По логике вы правы)
Немного успокоили)

Гость
#9

вам надо сосудосужающие капли покапать и дайте антигистаминное (против аллергии), это отек снимет и подсушится чуть нос

Гость
#10

Автор,это герпес

Гость
#11

если температуры нет, закапайте капли сосудосужающие по возрасту,если температура идите на скорую, к дежурному врачу.

Гость
#12

Аквамарис капайте регулярно, высасывайте, и виброцил детский капайте

Гость
#13
Гость

Аквамарис капайте регулярно, высасывайте, и виброцил детский капайте

Та это с таким скандалом, она не даёт высасывать, не даёт капать, в прямом смысле скручиваем ее чтоб все сделать, от этого море слез и опять же сопливо рекой. Дышит только ртом, плачет постоянно. Может кто знает, может антигистаминное дать? Есть хорошие и безвредные? Хочу отёк снять...

Гость
#14
Гость

Аквамарис капайте регулярно, высасывайте, и виброцил детский капайте

Та это с таким скандалом, она не даёт высасывать, не даёт капать, в прямом смысле скручиваем ее чтоб все сделать, от этого море слез и опять же сопливо рекой. Дышит только ртом, плачет постоянно. Может кто знает, может антигистаминное дать? Есть хорошие и безвредные? Хочу отёк снять... да, понимаю, тоже скручивать приходится. Виброцил вроде еще и антигистаминный, педиатр советовала именно его

Гость
#15

Автор, покупаете гель Виброцил, ухитряетесь впихнуть в нос ребятенку - все, нос дышит, отек сходит. Мы только им и спасались. Он пахнет неплохо, наш уже сам нос подставлял. Немного на мизинец и в ноздрю (можете даже не особо там наяривать). Хорошая штука.

Гость
#16
Гость

Автор, покупаете гель Виброцил, ухитряетесь впихнуть в нос ребятенку - все, нос дышит, отек сходит. Мы только им и спасались. Он пахнет неплохо, наш уже сам нос подставлял. Немного на мизинец и в ноздрю (можете даже не особо там наяривать). Хорошая штука.

Спасибо, завтра купим, нашла у нас в аптеке только Эдем...но идея с гелем мне кажется лучше

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: