Гость
Статьи
Ребенок стал очень …

Ребенок стал очень капризный

Здравствуйте. Сынуле год и месяц, последнее время его как подменили, ходим в бассеин и на занятия в школу раннего развития, так вот до года ему очень нравилось,ходили без проблем,а сейчас плачет все время и с рук не слазит,и так везде,на улице, и в магазине стоит на него кому-нибудь просто посмотреть,у него истерика. Даже в гостях у родных,к котором ходили буквально с месяца постоянно плачет. Дома же веселый ребенок,почти не плачет.Может у кого так же было,подскажите пожалуйста как его успокоить что бы он не боялся. Сил уже больше нет,хоть дома сиди безвылазно,и сама уже измучалась,и ребенок извелся((((((((

Ольга
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А он крещеный? Незнаю почему, но обычно святой водичкой умоют, дадут попить и успокаивается ребенок. Может кто напугал, сглазил..

мики
#2

Автор, Вы пишите уже следствие того, что уже произошло. Вспоминайте причину случившегося. Что необычного произошло за последнее время

Grammar Nazi
#3

Возможно кризис года. У нас тоже где-то ок. года такое началось, потом прошло.

Ольга
#4

Крещеный,а попить святую воду можно давать? я уже всю голову сломала,что могло произойти,вроде никто не пугал,стрессов никаких не было.

Grammar Nazi а сколько времени у вас это продолжалось?

гость
#5

кризис года. у нас такое было, и нервопотолог нерекомендовал посещать школу раннего развития. и мы бросили. ребенок растет, у него появляются свои предпочтения.значит ему хочется дома посидеть, ну посидите дома, мож спокойствия и домашней обстановки не хватает.

#6

Автор,не волнуйтесь,это возрастное и это нормально.У многих детей с года начинается такое.У меня тоже в год орал как резанный,на улице кого нибудь увидит орет,в поликлиннику к дверям подойти было нельзя орал как резаный,в гости если приходили люди тоже ор стоял.Мне врач сразу говорила что такое начинается с года,и может продолжаться до трех лет.В год и три мой успокоился,возможно помогло то что я с ним разговаривала,все ему объясняла куда и зачем идем,говорила что никто его никогда не тронет,и он успокоился

Grammar Nazi
#7
Ольга

Grammar Nazi а сколько времени у вас это продолжалось?

Несколько месяцев. Почитайте про кризис года и не забивайте себе голову всякой религиозной чушью. Все причины вполне материальны.

Олала
#8

По-моему, вы его своей активной жизнью через чур достали. У нас в год, весь кризис выражался, что он говорил "я сам". И соседей/соседок по площадке тож самое. А не сидел в обнимку с мамой на руках. От меня ребенок в год наоборот удирал. И другие, в основном, себя так же ведут.

#9

Может, зубы? В рот давно заглядывали?

Света
#10
Гость

А он крещеный? Незнаю почему, но обычно святой водичкой умоют, дадут попить и успокаивается ребенок. Может кто напугал, сглазил..

Вот уж нашли средство от всего.

#11

Ну должна же быть причина,Автор вам лучше знать наверное

случайная
#12

у меня ребенку 9 месяцев и она сейчас себя точно так же ведет)))) может магнитные бури?))))

Гость
#13

а может не стоит водить его в бассейн и школу?оставьте ребенка в покое,еще вся жизнь впереди,находится еще...может испугался чего,может устал,для него в жизни и так много нового,вы еще со своим развитием,и так прекрасно разовьется и в домашних условиях

Красотка
#14

Ольга, давайте водичку святую попить, можно. Помогает. И все тело водичкой протрите. Если не знаете, делается это так: в кружку наливаете немного святой воды, плескаете чуть-чуть себе на ладонь, и со всего тела водой этой как бы смахивате плохую энергию, начиная с лица, волос, затем грудь, руки, спина, ноги, оставшуюся водичку пусть ребенок допьет. Если и после останется- сами допейте.

Гость
#15

Видимо где то напугался.Может быть хочет привлечь к себе внимание.Да много можно что написать.Попробуйте настраивать его заранее к определенным действиям.Проговаривать:"Сегодня мы пойдем в гости.Там будет то-то и то-то",ну и т.д.У нас это срабатывает.Когда ребенок знает,что будет дальше(программа),то ему намного легче это пережить.И постоянно комментируйте ситуацию,когда он нервничает.Ваш голос его успокоит.Постарайтесь при этом не нервничать сами.А сидеть дома,это не выход из ситуации.Это только загонит проблему в угол.

Гость
#16

кризис года. почитайте в инете это нормально.

Гость
#17
Света

Вот уж нашли средство от всего.

От поноса тоже помогает

Форум: Дети
Всего: 48 521 тема
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 21 290 тем