Гость
Статьи
Хочу сменить имя

Хочу сменить имя

Хочу поменять имя. Родители неоднозначно отвечают, вроде не против, а вроде их это и расстраивает. Не знаю, как им преподнести то, что я приняла решение?... Я совершеннолетняя, к слову.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как вас зовут? На какое хотите сменить?

Гость
#2

Грустно. А почему хотите сменить?

Автор
#3
Гость

А как вас зовут? На какое хотите сменить?

Алина меня зовут. Хочу поменять на Майя, давно полюбилось это имя мне. И вроде мне жить со своим именем не ужасно, но это нравится больше.

Гость
#4
Автор

Алина меня зовут. Хочу поменять на Майя, давно полюбилось это имя мне. И вроде мне жить со своим именем не ужасно, но это нравится больше.

Дурацкая причина, если честно. Назовите в будущем дочь Майей, а вы Алина. Ваша мама рожала и растила Алину! Она не сможет вас по другому воспринимать. Представьте, через 5 лет вам понравится другое имя, снова поменяете?

Автор
#5
Гость

Дурацкая причина, если честно. Назовите в будущем дочь Майей, а вы Алина. Ваша мама рожала и растила Алину! Она не сможет вас по другому воспринимать. Представьте, через 5 лет вам понравится другое имя, снова поменяете?

Да, причина не самая веская, поэтому мнения и спрашиваю. Но как вообще на ваш взгляд, имя Алина красивое? Мне кажется, та же Полина лучше звучит...

Гость
#6
Автор

Да, причина не самая веская, поэтому мнения и спрашиваю. Но как вообще на ваш взгляд, имя Алина красивое? Мне кажется, та же Полина лучше звучит...

Нормальное имя. Можно сказать, универсальное, хорошо сочетается с любым отчеством. Единственное, так пошло, что Алин не зовут в уменьшительно-ласкательной форме. Но вы можете просить называть себя Линой, например

Гость
#7
Автор

Да, причина не самая веская, поэтому мнения и спрашиваю. Но как вообще на ваш взгляд, имя Алина красивое? Мне кажется, та же Полина лучше звучит...

Имя Майя сейчас довольно популярно. Но вы подумайте объективно о той же Оливии. Оно тоже сейчас очень многим нравится, хотя весьма специфическое. Ассоциация сразу с оливками и грязно зеленым цветом. Так себе. Пару лет и все про него забудут. С Майей то же самое, ассоциации, конечно, возникают куда приятнее, имя однозначно красивое, но оно вам запало, потому что на пике моды. Если все вокруг будут говорить, какое прекрасное имя Алина, и будут называть так каждую третью девочку, вы передумаете его менять?

Мия
#8

Я меняла в том году, не сказала до сих пор

Мия
#9
Автор

Да, причина не самая веская, поэтому мнения и спрашиваю. Но как вообще на ваш взгляд, имя Алина красивое? Мне кажется, та же Полина лучше звучит...

Алина приятнее Полины звучит, вы что

Гость
#10
Автор

Алина меня зовут. Хочу поменять на Майя, давно полюбилось это имя мне. И вроде мне жить со своим именем не ужасно, но это нравится больше.

У меня есть 3 подруги Алины. Одна сменила имя много лет назад. Вторая планирует в ближайшее время. Третья просто всем Линой представляется. Честно, не понимаю, что не так. Мне лично нравится это имя.

#11
Автор

Да, причина не самая веская, поэтому мнения и спрашиваю. Но как вообще на ваш взгляд, имя Алина красивое? Мне кажется, та же Полина лучше звучит...

Алина означает благородная. Ласкательно-- Алинка, Линка, Аля. Я сама Алина, звучит красиво 😋

Дарья
#12
Angel

Алина означает благородная. Ласкательно-- Алинка, Линка, Аля. Я сама Алина, звучит красиво 😋

Алиса благородная означает, вы перепутали немного

#13
Автор

Да, причина не самая веская, поэтому мнения и спрашиваю. Но как вообще на ваш взгляд, имя Алина красивое? Мне кажется, та же Полина лучше звучит...

Алина намного лучше

#14

Зачем это вам надо? Оставайтесь Алиной😇

#15
Дарья

Алиса благородная означает, вы перепутали немного

И Алиса и Алина, значения схожие. Алиса - благородная видом, а Алина - благородная, знаменитая

донна Ослабелла
#16
Гость

У меня есть 3 подруги Алины. Одна сменила имя много лет назад. Вторая планирует в ближайшее время. Третья просто всем Линой представляется. Честно, не понимаю, что не так. Мне лично нравится это имя.

Оно какое-то надуманное, высосанное из пальца. Плюс сразу ассоциация с татарами. Майя, Ия, Вера, Зоя, Кира звучат куда лучше.

Мия
#17
донна Ослабелла

Оно какое-то надуманное, высосанное из пальца. Плюс сразу ассоциация с татарами. Майя, Ия, Вера, Зоя, Кира звучат куда лучше.

Да так и есть

Автор
#18
Мия

Я меняла в том году, не сказала до сих пор

Вы меняли имя на то, что у вас указано здесь? Мия?

Мия
#19
Автор

Вы меняли имя на то, что у вас указано здесь? Мия?

Не совсем, хотя изначально думала сменить именно на это 😀

Предыдущая тема