Гость
Статьи
Скандал в семье. Жена …

Скандал в семье. Жена хочет странные имена детям

Здравствуйте, у нас в семье случился скандал . А именно из-за имён для детей. Жена хочет назвать сына Сальваторе. А мы татары. Какой к черту Сальваторе? Пытался переубедить жену, говорил как он будет …

Опрос
Имя Сальваторе
Автор
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

На данный момент в Сербии, но рожать в Аргентине будем. И паспорт сын получит Аргентинский/Российский

Ну тогда жена права. Пусть будет Сальваторе

Леди
#52
Автор

Но я то татарское имя хочу. Жена разве за русского замуж вышла? Почему я вообще должен выбирать из русских/итальянских имён?🫠😑У меня сын татарин, значит и имя татарское должно быть

С какой стати? В Китае вон люди тоже называют своих детей Европейскими именами. Никто не орёт, что "они же китайцы". Что вы прицепились к Татарстану и татарским именам? Или если назовете сына Сальваторе, резко перестанете быть татарином? Не понимаю в чем ваша проблема

#53
Автор

На данный момент в Сербии, но рожать в Аргентине будем. И паспорт сын получит Аргентинский/Российский

Вот и называйте именем, которые соответствуют стране проживания. Для Аргентины Сальваторе самое то, я сначала вообще думала, что вы в России. Или тот же самый Даниэль подойдёт, но не всякие Или

Леди
#54
Автор

Нет, она татарка. Но она вообще не любит татарскую культуру/язык. Всё ее манит Европейское/Американское.
На самом деле мы живём не прямо чтоб в России. На несколько стран. Но в чем проблема назвать сына татарским именем? Нужно помнить свои корни

Вам нужно, вы и помните. Жене и сыну зачем навязывать это? Ваш сын не перестанет быть татарином, он в любом случае ваш

Красотка
#55

Да нормальное имя, что вы. Только скажите, что второго назовёте так, как хотите вы))

Леди
#56
Автор

На данный момент в Сербии, но рожать в Аргентине будем. И паспорт сын получит Аргентинский/Российский

Тогда чего вы возникаете? Сальваторе с аргентинским паспортом очень гармонично сочетается. Гораздо лучше чем Ильдар

#57
Красотка

Да нормальное имя, что вы. Только скажите, что второго назовёте так, как хотите вы))

А если второго не будет? Да и в любом случае, как я уже и говорила, в имени больше прав у женщины. Во-первых, она будет испытывать то, что мужик никогда не испытает. Во-вторых, от отца ребёнку и так фамилия достанется (а в России ещё и отчество)

Гость
#58
Автор

Но я то татарское имя хочу. Жена разве за русского замуж вышла? Почему я вообще должен выбирать из русских/итальянских имён?🫠😑У меня сын татарин, значит и имя татарское должно быть

Что-то не состыковочка. В посте написано, что не против русских имён, а теперь фуфу. Ребёнок на половину русский и вообще в Аргентине родится. Так что пусть будет Сальваторе

Поминки патриархата
#59

У вас татар имена что ли лучше ?

Гость
#60
Автор

В общем предложения от жены: Сальваторе, Микаэль, Стефан, Даниэль

Даниэль очень красиво звучит)

Поминки патриархата
#61

Всякие Фирузы, Гульназ, Динары, Айраты, Фатимы

#62
Автор

Мои предложения: Марат, Ильдар, Ильнур.
Но она категорически против🤷

Марат и какой-нибудь Иль в Аргентине? Серьёзно?😹

#63
Поминки патриархата

У вас татар имена что ли лучше ?

Все они так считают, что типо их нация лучше всех. Ага, да

#64
Поминки патриархата

Всякие Фирузы, Гульназ, Динары, Айраты, Фатимы

Я этим заклинанием чуть духов татарских не вызвала😹

Гость
#65

Не понял проблемы, честно говоря. Необъяснимая любовь татар к испанским женским именам, вроде Розы и Изабеллы, никого не удивляет. Почему бы и мужика по-испански не назвать.

Гость
#66
Поминки патриархата

Всякие Фирузы, Гульназ, Динары, Айраты, Фатимы

Да, татарщина любит давать имя с припи.3дью. Везде свою национальность выпячивать, хотя по факту там и гордиться то нечем.

Автор
#68
Трёхцветная кошечка🐱

Вот и называйте именем, которые соответствуют стране проживания. Для Аргентины Сальваторе самое то, я сначала вообще думала, что вы в России. Или тот же самый Даниэль подойдёт, но не всякие Или

Мы не собираемся жить в Аргентине. Эта страна нужна, чтобы получить визу в США. Ее дают сразу на 10 лет. Но какая разница в какой стране мы будем жить, если нужно помнить свои корни? А значит и имя должно быть татарское

Автор
#69
Леди

Тогда чего вы возникаете? Сальваторе с аргентинским паспортом очень гармонично сочетается. Гораздо лучше чем Ильдар

А когда мы в Россию будем приезжать, как люди будут общаться с сыном? Как вы представляете взаимодействие русских Петь, Саш, Рустамов и т д с Сальваторе/Микаэлем/Стефаном?

#70
Автор

Мы не собираемся жить в Аргентине. Эта страна нужна, чтобы получить визу в США. Ее дают сразу на 10 лет. Но какая разница в какой стране мы будем жить, если нужно помнить свои корни? А значит и имя должно быть татарское

Имя вам ничего не должно, что вы пристали с этим татарьём?

#71
Автор

Мы не собираемся жить в Аргентине. Эта страна нужна, чтобы получить визу в США. Ее дают сразу на 10 лет. Но какая разница в какой стране мы будем жить, если нужно помнить свои корни? А значит и имя должно быть татарское

Помнить свои корни можно и без называния ребёнка вычурными именами. И да, русские имена тоже могут звучать некрасиво в сша

Автор
#72
Гость

Что-то не состыковочка. В посте написано, что не против русских имён, а теперь фуфу. Ребёнок на половину русский и вообще в Аргентине родится. Так что пусть будет Сальваторе

Нужно татарские имя. Но если совсем нет, то можно и русское. Но никак не Итальянское. Лично мы к Италии не имеем никакого отношения

Автор
#73
Поминки патриархата

У вас татар имена что ли лучше ?

Не лучше, просто они татарские. Точно также как вы русские не хотите называть своих детей Чеченскими, Черкесскими, Татарскими именами. Также и я не хочу чтобы у моего сына было имя другой культуры/национальности

Автор
#74
Гость

Да, татарщина любит давать имя с припи.3дью. Везде свою национальность выпячивать, хотя по факту там и гордиться то нечем.

В 90-х вы бы за такие слова ответили

Леди
#75
Трёхцветная кошечка🐱

А если второго не будет? Да и в любом случае, как я уже и говорила, в имени больше прав у женщины. Во-первых, она будет испытывать то, что мужик никогда не испытает. Во-вторых, от отца ребёнку и так фамилия достанется (а в России ещё и отчество)

Полностью поддерживаю 👍

#76
Автор

А когда мы в Россию будем приезжать, как люди будут общаться с сыном? Как вы представляете взаимодействие русских Петь, Саш, Рустамов и т д с Сальваторе/Микаэлем/Стефаном?

Ориентироваться надо на страну, где будете жить, а не куда будете прилетать раз в 5 лет
Все будут говорить «Это Сальваторе, он из Аргентины/США/Испании и т.д.», а Ильдар для таких стран – это ту мач
Это как прикол, «Я беременна от итальянца, его зовут Шамиль». Ну не колхозно ли?

Леди
#77
Трёхцветная кошечка🐱

Я этим заклинанием чуть духов татарских не вызвала😹

😂😂😂

Леди
#78
Гость

Не понял проблемы, честно говоря. Необъяснимая любовь татар к испанским женским именам, вроде Розы и Изабеллы, никого не удивляет. Почему бы и мужика по-испански не назвать.

Тем более, что у ребенка будет Аргентинский паспорт(!). Татарское имя тут вообще не к месту. Так что жена автора права

Леди
#79
Автор

Мы не собираемся жить в Аргентине. Эта страна нужна, чтобы получить визу в США. Ее дают сразу на 10 лет. Но какая разница в какой стране мы будем жить, если нужно помнить свои корни? А значит и имя должно быть татарское

Хотите помнить свои корни, возвращайтесь в Татарстан. А в Аргентине и США зачем издеваться над ребенком, давая ему татарское, трудно выговариваемое имя?

Леди
#80
Автор

А когда мы в Россию будем приезжать, как люди будут общаться с сыном? Как вы представляете взаимодействие русских Петь, Саш, Рустамов и т д с Сальваторе/Микаэлем/Стефаном?

Очень легко представляю. Также как и Ариэллы, Микаэллы и Аароны общаются с Дашами, Пашами и Петями

Гость
#81

Пёхалась жена с бразильцем. От него понесла.

Леди
#82
Автор

Нужно татарские имя. Но если совсем нет, то можно и русское. Но никак не Итальянское. Лично мы к Италии не имеем никакого отношения

Сальваторе это латинское имя. Его используют также в Испании/Мексике/Аргентине. А вы рожаете ребенка в латинской Америке, где имя Сальваторе кстати вполне обычное и красивое. Так на кой чёрт в Латинской Америке называть ребенка Ильдаром/Ильнуром или как вы там хотели

Красотка
#83
Трёхцветная кошечка🐱

А если второго не будет? Да и в любом случае, как я уже и говорила, в имени больше прав у женщины. Во-первых, она будет испытывать то, что мужик никогда не испытает. Во-вторых, от отца ребёнку и так фамилия достанется (а в России ещё и отчество)

Это идиотизм подобрать такое имя, которое не ниавится супругу. Фамилию может и свою дать.

Имя должно нравится обоим и точка.

#84
Красотка

Это идиотизм подобрать такое имя, которое не ниавится супругу. Фамилию может и свою дать.

Имя должно нравится обоим и точка.

Компромисс можно найти и не только при выборе Сальваторе или Ильшата. Есть и куча других имён

Красотка
#85
Трёхцветная кошечка🐱

Марат и какой-нибудь Иль в Аргентине? Серьёзно?😹

Марат, кстати обалденное имя. У меня ассоциируется с французспим революционером. Сильное имя и красивое.

Автор
#86
Леди

Тем более, что у ребенка будет Аргентинский паспорт(!). Татарское имя тут вообще не к месту. Так что жена автора права

Ясно. На женском форуме поддержали жену, это просто женская солидарность. Я понял.

Автор
#87
Леди

Сальваторе это латинское имя. Его используют также в Испании/Мексике/Аргентине. А вы рожаете ребенка в латинской Америке, где имя Сальваторе кстати вполне обычное и красивое. Так на кой чёрт в Латинской Америке называть ребенка Ильдаром/Ильнуром или как вы там хотели

Да потому что мы татары бл@@! Татары. Неважно где мы будем жить. Сегодня в Аргентине, завтра в США, а после завтра в Японии. Я хочу, чтобы мой сын, а точнее его имя, отражало откуда мы. Нашу самобытность. Как вы не понимаете?

Гость
#88
Автор

Ясно. На женском форуме поддержали жену, это просто женская солидарность. Я понял.

Хочет назвать ребенка в честь его биологического папки.

#89
Автор

Ясно. На женском форуме поддержали жену, это просто женская солидарность. Я понял.

Когда мужчины научатся рожать, тогда и их поддержу, но пока этого не свершилось, в вопросе имени ребёнку решает в БОЛЬШЕЙ степени мать

Красотка
#90
Автор

Да потому что мы татары бл@@! Татары. Неважно где мы будем жить. Сегодня в Аргентине, завтра в США, а после завтра в Японии. Я хочу, чтобы мой сын, а точнее его имя, отражало откуда мы. Нашу самобытность. Как вы не понимаете?

Тогда вам стоило получше выбрать женщину в жены.

#91
Автор

Да потому что мы татары бл@@! Татары. Неважно где мы будем жить. Сегодня в Аргентине, завтра в США, а после завтра в Японии. Я хочу, чтобы мой сын, а точнее его имя, отражало откуда мы. Нашу самобытность. Как вы не понимаете?

Да всем пох¥й, что вы там себе хотите! Рожайте сами и называйте, хоть Мухаммадшей

Леди
#92
Автор

Ясно. На женском форуме поддержали жену, это просто женская солидарность. Я понял.

Нет, дело не в женской солидарности. А в адекватности и уместности. Сальваторе/Микаэль/Стефан уместны в Аргентине, США и в Европе. А если вы живёте там и планируете отдавать ребенка в школу именно там, то очень неразумно давать ребенку татарское имя. Как к нему будут обращаться одноклассники Ричарды, Алексы, Рикарды и т.д? Ильнур? Нееет. Гораздо уместнее имя Сальваторе для мальчика. Вы поймите, вашему ребенку ещё встраиваться в культуру/коллектив

Леди
#93
Автор

Да потому что мы татары бл@@! Татары. Неважно где мы будем жить. Сегодня в Аргентине, завтра в США, а после завтра в Японии. Я хочу, чтобы мой сын, а точнее его имя, отражало откуда мы. Нашу самобытность. Как вы не понимаете?

Вы думаете как эгоист сейчас. Вам нужно об удобстве ребенка думать. О том как ему лучше будет в другой стране и другой культуре. Не татарской(!) кстати

#94
Автор

Да потому что мы татары бл@@! Татары. Неважно где мы будем жить. Сегодня в Аргентине, завтра в США, а после завтра в Японии. Я хочу, чтобы мой сын, а точнее его имя, отражало откуда мы. Нашу самобытность. Как вы не понимаете?

Вы цыгане, что у вас нет пмж, и вы вынуждены мотаться туда-сюда, как 💩 в проруби? Тогда всё ясно

Леди
#95
Трёхцветная кошечка🐱

Вы цыгане, что у вас нет пмж, и вы вынуждены мотаться туда-сюда, как 💩 в проруби? Тогда всё ясно

Я думаю они цифровые кочевники или что-то типо того. Хотя чтобы так мотаться по странам нужно нехилое такое состояние иметь.
Автор, судя по вашему описанию вы человек состоятельный, мир повидали. Ну что вы упёрлись в это татарское имя? Сдалось оно вам? А самое главное вашей жене и сыну. Вы о них подумайте. Тем более жена ведь рожает, не вы. Дайте уж имя то ей выбрать

Вгорлекость
#97
Автор

Да потому что мы татары бл@@! Татары. Неважно где мы будем жить. Сегодня в Аргентине, завтра в США, а после завтра в Японии. Я хочу, чтобы мой сын, а точнее его имя, отражало откуда мы. Нашу самобытность. Как вы не понимаете?

Никакой самобытности в Америке быть не может. Вся инаковость уничтожается. Вот из мальчика девочку сделать - раз плюнуть. Ребенка из семьи забрать - на раз два и отдать, например арабам. За-про-сто! А кому самобытность нужно живёт на родине, а не на чужбине.

Гость
#98
в синем 👗

радуйся, что не странные отчества

Матчества

Гость
#99

Сочувствую, лол.
В плане того, как ребёнок будет общаться с другими детьми - можно не волноваться. Во-первых, дети все воспринимают как должное, что имя какое-то не такое - они это от своих родителей наслушиваются. Во-вторых, сейчас каких только погонял не дают.
Но форма имени должна быть уместная. Не Сальваторе, а Сальвадор. А то *** полная получается.

Гость
#100
Леди

Почему когда русские называют своих детей Оливия, Алан и т.п. это норма? А если татары хотят назвать Сальваторе, то сразу плохо? Зато будет один единственный с таким необычным именем

Если хочется быть обладателем единственного с таким именем ребёнка, то надо пойти и себе поменять имя на любое погоняло, так сейчас можно.
А человеку дать имя, а не собачью кличку, захочет - поменяет.

Фифа
#101

Я на половину украинка, на половину белоруска, и была приятно удивлена насколько красивые именно мужские имена у татар. Ну, какой Сальваторе?!

тут я
#102

Ничего не имею против необычных имен или сочетаний имя-фамилия из разных культур, если они сочетаются. "Виктор Цой", "Джет Ли" или та же "Равшана Куркова" звучит хорошо, запоминается, но ухо не режет, хоть и совсем из разных языков.
А какой-нибудь Арнольд Бобейкин смешно звучит, хотя по отдельности в других комбинациях могут быть удачные варианты. Сальваторе Гарифулин из той же оперы.