Гость
Статьи
Имя для девочки …

Имя для девочки Мерседес

хочу именно так назвать дочь, потому что оно красивое. А все эти Алисы, Полины и Алины мне не нравятся, надоели уже. Их и так уже кругом полно.

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Негорикт Вдомепетч
#1

Назови БМВ.

Гость
#2

Лучше «Москвич 6»

Аксиос
#3

А где ударение в слове Мерседес ?

Гость
#4

Выбирая имя ребёнку надо думать о том, как он будет жить с этим именем. А не о том, что нравится или не нравится Вам. Петрова Мерседес Ивановна ... Бррр

Гость
#6
Негорикт Вдомепетч

Назови БМВ.

Это не девичье имя, а автомобиль

Негорикт Вдомепетч
#7
Гость

Это не девичье имя, а автомобиль

Мерседес тоже автомобиль и чо?

Негорикт Вдомепетч
#8
Гость

Это не девичье имя, а автомобиль

Лада? и тачка и имя. а?

Гость
#9
Аксиос

А где ударение в слове Мерседес ?

На вторую гласную, естественно

Гость
#10
Гость

Выбирая имя ребёнку надо думать о том, как он будет жить с этим именем. А не о том, что нравится или не нравится Вам. Петрова Мерседес Ивановна ... Бррр

Я правда не знаю, какое у имени уменьшительно-ласкательное. Ну то есть, как кратко называть девочку повседневно.

Аксиос
#11
Гость

На вторую гласную, естественно

И кто будет соблюдать это прАвило ?
У нас кроме авто с таким названием нет имени такого : (как бы вслед не называли Мерином, или Кобылой ).

Гость
#12
Людочка

ebанyтая....

..тебя родила

Гость
#13

Да хоть Кончитой назовите, никто не запрещает. Не понравится - сама выберет другое, когда будет паспорт получать

Гость
#14

Может лучше КАМАЗ? Как-то милее сердцу, по- нашему, по- домашнему...

Гость
#15
Негорикт Вдомепетч

Лада? и тачка и имя. а?

У меня в детсаду была в группе Лада - вредная очень была. Ну их нафиг этих Лад.

Аксиос
#16
Гость

Да хоть Кончитой назовите, никто не запрещает. Не понравится - сама выберет другое, когда будет паспорт получать

Её до паспорта зачморят .

Гость
#17
Аксиос

Её до паспорта зачморят .

Хорошая жизненная школа будет

#18
Гость

..тебя родила

иди нaxуй ***

Гость
#19

Фамилия Бенц, я надеюсь?

#21

Ахахахахах 😝 Ну назови ,а xyле нет Ахахах Ахахах Ааааа 🤣

#22
Гость

Кусай за ***

не порть жизнь ребенку паскуда

Негорикт Вдомепетч
#23
Гость

Фамилия Бенц, я надеюсь?

Мерсейдис Бенц
зе бест ор насинг)

Гость
#24
Гость

Выбирая имя ребёнку надо думать о том, как он будет жить с этим именем. А не о том, что нравится или не нравится Вам. Петрова Мерседес Ивановна ... Бррр

а как живут петровы натальи ивановны? каково им вы не задумывались?

Гость
#25

Прикольно, Мерседес Ивановна. Оригинально.

#26

У кого дочь Светлана, а у нас дочь автомобиль Мерседес. В стиле владычества искусственного интеллекта над человеческом имечко.

Гость
#27

На второй слог, естественно. Вы прожили жизнь и ни разу не слышали?

Гость
#28
Гость

Я правда не знаю, какое у имени уменьшительно-ласкательное. Ну то есть, как кратко называть девочку повседневно.

Уменьшительно-ласкательное будет Мече

Гость
#29
Аксиос

Её до паспорта зачморят .

Кто зачморит? Оливии, Миланы, Арианы, Амелии, Мелиссы, Аглаи, Таисии, Ефросиньи, Разнославы или Насти с Евами и Алисами? Детей с этими именами,что я перечислила, полным полно

Гость
#30

Сколько безграмотных, недообразованных людей собралось. Даже не знают, что Мерсе́дес - достаточно старинное имя, и как раз автомобиль назван в честь его носительницы.
Вы хоть не позорьтесь, если не знаете, всегда лучше промолчать.
Лучше отлепите своих Насть от тиктока, пока совсем не отупели

Гость
#31

Автор, если душа просит, называйте. На мой взгляд это одно из самых красивых имён в мире

донна Ослабелла
#32

Мне нравится, автор!
Родится малышка, будете её качатть, на руки брать, приговоривая Мерседесочка, Мерседеша.

Serg
#33

Для твоей дочки, больше подойдет имя - Белаз. Или Камаз. Или Гелентваген. Она будет очень тебе благодарна. Когда вырастит. И натерпится насмешек и унижений от одноклассников. Будешь свою старость встречать в канаве, в полном одиночестве.

Гость
#34
Гость

Сколько безграмотных, недообразованных людей собралось. Даже не знают, что Мерсе́дес - достаточно старинное имя, и как раз автомобиль назван в честь его носительницы.
Вы хоть не позорьтесь, если не знаете, всегда лучше промолчать.
Лучше отлепите своих Насть от тиктока, пока совсем не отупели

Павсикакий - тоже старинное имя. Назовете так свою дитачку? Ась?
То-то же. Контексты нужно учитывать.

Негорикт Вдомепетч
#35
Гость

Сколько безграмотных, недообразованных людей собралось. Даже не знают, что Мерсе́дес - достаточно старинное имя, и как раз автомобиль назван в честь его носительницы.
Вы хоть не позорьтесь, если не знаете, всегда лучше промолчать.
Лучше отлепите своих Насть от тиктока, пока совсем не отупели

А ты Оксана или Джавелина?)

Гость
#36

Мне не нравится.Как не нравится Оливия, Мелисса, Алиса, Алина для русской девочки. Если у вас бабушка испанка, называйте. А так - выпендреж.

Гость
#37

Что-то никто не называет русскую девочку Гульназ, например. Красивое имя, и уменьшительно-ласкательные формы есть. Или Жаохуи – мудрость. Жилан — радужная орхидея. Зэнзэн – драгоценная, китайские имена. Не знают как уже перед Западом выгнуться. Оливия и Мерседес, ну-ну .

Гость
#38
Гость

Сколько безграмотных, недообразованных людей собралось. Даже не знают, что Мерсе́дес - достаточно старинное имя, и как раз автомобиль назван в честь его носительницы.
Вы хоть не позорьтесь, если не знаете, всегда лучше промолчать.
Лучше отлепите своих Насть от тиктока, пока совсем не отупели

Автомобиль был назван в честь домашнего прозвища дочери Эмиля Еллинека.
Все зависит от фамилии, если она немецкая, типа Фабер, то хорошо будет сочетаться МерсЕдес Фабер, если фамилия классическая русская на «ова», то не очень.

Гость
#39
Гость

Что-то никто не называет русскую девочку Гульназ, например. Красивое имя, и уменьшительно-ласкательные формы есть. Или Жаохуи – мудрость. Жилан — радужная орхидея. Зэнзэн – драгоценная, китайские имена. Не знают как уже перед Западом выгнуться. Оливия и Мерседес, ну-ну .

Те имена, которые Вы считает «исконно русскими», как правило, латинские, греческие и заимствованные из древнескандинавского.
У меня условно «обычное» имя для моего года рождения, но ни одна моя приятельница с условно «необычным» именем никаких проблем со сверстниками из-за имени не имела (Инга и Алиса, например).
На этом сайте ОЧЕНЬ преувеличивают роль имени в жизни людей.

Гость
#40
Гость

Те имена, которые Вы считает «исконно русскими», как правило, латинские, греческие и заимствованные из древнескандинавского.
У меня условно «обычное» имя для моего года рождения, но ни одна моя приятельница с условно «необычным» именем никаких проблем со сверстниками из-за имени не имела (Инга и Алиса, например).
На этом сайте ОЧЕНЬ преувеличивают роль имени в жизни людей.

Людей за дураков считать не надо. Все в курсе про происхождение имен условных Наташ и Андреев. Речь вообще не про это. Парад снобов какой-то, тьфу. Вам уже сто человек сказало, что для русского уха что Мерс, что БМВ - пока что не имена. В лучшем случае клички. И сравнивать Мерседес с Алисами и Ингами не надо - посмотрите хотя бы по статистике частоту встречаемости.
А так-то хоть горшками, хоть кринками называйте своих диточек, хозяин-барин. Им потом корячиться, не нам.

Гость
#41

Автор, все зависит от Вашего окружения.
Наша дочь сейчас ходит в коммерческий детский сад, в котором есть и дети экспатов, естественно их имена и внешний вид отличаются от имен и внешнего вида русских детей в группе, педагоги делали и делают все, чтобы дети считали это вариантом нормы, поэтому никаких проблем из-за имен и внешности нет вообще ни у кого, но так далеко не везде, к сожалению.
Так же было в муниципальных первом детском саду и начальной школе, которые я сама посещала: были дети разных национальностей и с нетипичными для русских именами, никаких проблем это не вызывало, но это заслуга сугубо воспитателя и педагога, - в детском коллективе, если взаимодействие в нем «не модерируется» адекватными взрослыми, почти всегда появляется моральное или физическое насилие (булинг) по отношению к членам группы, которые хоть чем-то отличаются.
Если Вы сможете обеспечить «нетоксичную» среду для Вашей дочки хотя бы до ее 12-ти, называйте ее таким именем, если не уверены, что сможете, не стоит.

Гость
#42
Гость

Людей за дураков считать не надо. Все в курсе про происхождение имен условных Наташ и Андреев. Речь вообще не про это. Парад снобов какой-то, тьфу. Вам уже сто человек сказало, что для русского уха что Мерс, что БМВ - пока что не имена. В лучшем случае клички. И сравнивать Мерседес с Алисами и Ингами не надо - посмотрите хотя бы по статистике частоту встречаемости.
А так-то хоть горшками, хоть кринками называйте своих диточек, хозяин-барин. Им потом корячиться, не нам.

Автор, именно такое отношение я имела в виду в посте про «токсичную» среду.
Сможете сделать так, чтобы таких взрослых не было в окружении Вашего ребенка?
У меня и моего ребенка имена условно «обычные» для наших годов рождения, к любым именам отношусь абсолютно нейтрально, но таких, как я, в России максимум процентов 20, большинство раздражает все, что хоть немного отличается от того, что они классифицируют, как «обычное».

Мяу
#43

У нас нельзя такое имя.
Придурки будут шутить .что покатаются на ней.
Вот заграницей красиво было бы.

И !вы богатая семья?или эта мерседес будет ездить на маршрутке и ходить в среднерьких вещах? А если изгой в классе и имя еще такое

Мяу
#44

Это имя для богатой девочки.
Иначе не смейте

Мяу
#45
Мяу

Это имя для богатой девочки.
Иначе не смейте

Ей будет тяжело.
И вообще,это бордельные погонялы.
Там ввходят на показ и говорят Перис,Текила ,Ава,Джессика..
И только честно ..,скажите ваше это имя туда тоже клеется ! Это бардельный прикол

Гость
#46
Мяу

Ей будет тяжело.
И вообще,это бордельные погонялы.
Там ввходят на показ и говорят Перис,Текила ,Ава,Джессика..
И только честно ..,скажите ваше это имя туда тоже клеется ! Это бардельный прикол

Чем матренистее мама, тем анжелистее дочь. Факт известный.

Гость
#47

За все 33 года встречала только 2 Алисы. Что касается мерседес, то имя уместно для каких-то гавай или бразилии, при отчестве и рус фамилии будет тупее некуда.

Принцесса Кошка
#48
Гость

Чем матренистее мама, тем анжелистее дочь. Факт известный.

Интересно)

Злобный Буратино.
#49

Для будущей шлхи идеальное.

Даже придумывать псевдоним не нужно будет.

Юлик
#50

Да прикольное имя) Ударение на мерсЭдэс. Мне нравится