Гость
Статьи
Модные имена 2023

Модные имена 2023

Какие?
Откуда появляется эта мода, почему все поголовно стали называть детей одинаковыми именами?

74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Топ имён: Анна, София, Милана, Алиса, Ева.
Будет как всегда по 3-6 одинаковых имён в классе

Гость
#3
Гость

Топ имён: Анна, София, Милана, Алиса, Ева.
Будет как всегда по 3-6 одинаковых имён в классе

последние три в списке - самые пошлые и банальные имена
а вот Аня и Софа мне нравятся

Катерина
#4
Гость

Топ имён: Анна, София, Милана, Алиса, Ева.
Будет как всегда по 3-6 одинаковых имён в классе

Ещё Мария и Виктория

Катерина
#5
Гость

последние три в списке - самые пошлые и банальные имена
а вот Аня и Софа мне нравятся

Мне тоже нравятся Софы, но почему Алисы и Евы пошлые?))

Гость
#8

Амелия

Гость
#9

Соф ну очень много.
У моей подруги тоже дочка Софа.
У них в группе в саду 6 Соф, всех по фамилиям зовут, а если имя в единственном экземпляре, то зовут по имени.
И в подъезде 5этажного дома все мелкие девочки Софы. Так совпало.

Цапка
#10
Гость

Топ имён: Анна, София, Милана, Алиса, Ева.
Будет как всегда по 3-6 одинаковых имён в классе

Милана это жесть

Катерина
#11
Гость

так зовут каждую вторую инстасамку с надутыми губами, мерзкими черными волосами и хабалистым голосом.

Хм, мне то казалось, что Алисы не такие

Гость
#12

В моем детстве большинство девочек в классе были Насти и Даши.
Я благодарна родителям, что они меня не назвали именем-массовкой

Катерина
#13
Гость

В моем детстве большинство девочек в классе были Насти и Даши.
Я благодарна родителям, что они меня не назвали именем-массовкой

Как Ваше имя?

в голубой рубашке
#14

Диана сейчас зачастила, Тея и София, грядёт новая волна Бриджет

в голубой рубашке
#15
Катерина

Как Ваше имя?

Доздраперма

Катерина
#16
в голубой рубашке

Доздраперма

Действительно необычное

Гость
#18

у нас в школе учатся Пиппа-Невея и Клиториус

Гость
#19
Гость

Соф ну очень много.
У моей подруги тоже дочка Софа.
У них в группе в саду 6 Соф, всех по фамилиям зовут, а если имя в единственном экземпляре, то зовут по имени.
И в подъезде 5этажного дома все мелкие девочки Софы. Так совпало.

у моей знакомой тоже дочку зовут софией

Катерина
#20
Гость

у моей знакомой тоже дочку зовут софией

Свою старшую тоже Соней назвала))))

Гость
#21

Ну хоть Настей перестали называть, а то в нулевых одни насти были , в каждом классе по половина класса😊

Катерина
#22
Гость

Ну хоть Настей перестали называть, а то в нулевых одни насти были , в каждом классе по половина класса😊

Блин, девчонки! Капец просто!) Старшую хотела назвать сначала Николь, но потом остановилась на Софии. Вторую назвала Настей и 6 месяцев назад третью Алисой.

Думала, что имена хорошие, а потом читаю форумы и офигеваю. Пишут, что Соньки давалки, Насти заезженные, Алисы колхозанки и прочее. Что теперь делать?)) Ужас просто.

Гость
#23

В классе были Кира, Алла, Марина, Лида, Таня, Лена - их было по одной.
Остальные Насти и Даши.
Первых называли по именам, вторых по фамилиям.

Гость
#24
Гость

Ну хоть Настей перестали называть, а то в нулевых одни насти были , в каждом классе по половина класса😊

уж лучше Настя, чем Ева или Алиса.
Настенька - старое доброе русское имя. Почему только среди них столько ***, не знаю😳

Катерина
#25
Гость

В классе были Кира, Алла, Марина, Лида, Таня, Лена - их было по одной.
Остальные Насти и Даши.
Первых называли по именам, вторых по фамилиям.

Повезло им (первым) ))

в голубой рубашке
#26
Гость

В классе были Кира, Алла, Марина, Лида, Таня, Лена - их было по одной.
Остальные Насти и Даши.
Первых называли по именам, вторых по фамилиям.

Кира и Лида - красивые имена, ещё нравятся Злата и Рада

Гость
#27
Гость

Соф ну очень много.
У моей подруги тоже дочка Софа.
У них в группе в саду 6 Соф, всех по фамилиям зовут, а если имя в единственном экземпляре, то зовут по имени.
И в подъезде 5этажного дома все мелкие девочки Софы. Так совпало.

где вы живете? за всю жизнь знал максимум 5 Софий.

Гость
#28
Гость

где вы живете? за всю жизнь знал максимум 5 Софий.

Я больше общаюсь с женщинами, у которых есть дочери о 0 до 10 лет.
У меня много таких знакомых. У половины дочки Софии.

Катерина
#29
Гость

Соф ну очень много.
У моей подруги тоже дочка Софа.
У них в группе в саду 6 Соф, всех по фамилиям зовут, а если имя в единственном экземпляре, то зовут по имени.
И в подъезде 5этажного дома все мелкие девочки Софы. Так совпало.

Я поздно это поняла. Теперь моих точно по фамилии звать будут))

Гость
#30

Самыми популярными детскими именами в 2022 году остаются Александр, так назвали 1 565 мальчиков, и София (Софья) — названы 1 790 девочек. Популярность редких женских имен Мирослава, Есения и Мия и мужских имен Сергей и Адам с начала 2022 года возросла более чем на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Также популярность обретает имя Лев, еще в 2019 году оно было на девятой позиции, а в 2022 занимает четвертое место по популярности.

Влад
#31

В моём детстве самые распространённые имена были: Настя, Даша, Юля. Сейчас в классе по одному или вообще таких имён нет. Зато София, Милана, Алина, Арина в каждом классе по пару раз встречаются. В одном классе из 20 человек четыре девочек с именем Арина

Гость
#32

Ну раньше были популярны Любы,Гали,Иры,Тани . Сейчас доугое время -другие популярные имена .
Меня вот зовут Ольга и я ниразу не вчтречала ребенка по имени Оля. Только ровесницы или старше.

Гость
#33

Я так думаю, что если у девочки благозвучная фамилия типа Соколова, Красавица, Морозова, то можно назвать в принципе любым именем,
а если фамилия типа Жирнова, Вагина, Козлова, Безрукова, Трусова, то лучше сейчас Софой, Алисой, Ариной не называть, всё равно будут девочку звать по фамилии. А другие дети будут над ней подшучивать.

Катерина
#35
Гость

Я так думаю, что если у девочки благозвучная фамилия типа Соколова, Красавица, Морозова, то можно назвать в принципе любым именем,
а если фамилия типа Жирнова, Вагина, Козлова, Безрукова, Трусова, то лучше сейчас Софой, Алисой, Ариной не называть, всё равно будут девочку звать по фамилии. А другие дети будут над ней подшучивать.

Если дети видят в фамилии что-то смешное, то они и так будут смеяться. Имя уже не важно будет.

#36
Гость

Я так думаю, что если у девочки благозвучная фамилия типа Соколова, Красавица, Морозова, то можно назвать в принципе любым именем,
а если фамилия типа Жирнова, Вагина, Козлова, Безрукова, Трусова, то лучше сейчас Софой, Алисой, Ариной не называть, всё равно будут девочку звать по фамилии. А другие дети будут над ней подшучивать.

А нечего брать такие фамилии от мужей

Гость
#37
Катерина

Блин, девчонки! Капец просто!) Старшую хотела назвать сначала Николь, но потом остановилась на Софии. Вторую назвала Настей и 6 месяцев назад третью Алисой.

Думала, что имена хорошие, а потом читаю форумы и офигеваю. Пишут, что Соньки давалки, Насти заезженные, Алисы колхозанки и прочее. Что теперь делать?)) Ужас просто.

Насти разные бывают. Я знаю одну Настю, закончила медВУЗ с отличием и работает врачом

#38

так бывает не всегда, но логика такая: растет поколение девочек, смотрят всякие сериалы, мультики. им там нравятся имена героинь. они потом рожают и называют детей именами, которые им запали в душу еще в детских впечатлениях. а ибо они все их одного примерно поколения и варились в одной массовой культуре, имена тоже получаются одинаковыми.

Гость
#39
Гость

Ну раньше были популярны Любы,Гали,Иры,Тани . Сейчас доугое время -другие популярные имена .
Меня вот зовут Ольга и я ниразу не вчтречала ребенка по имени Оля. Только ровесницы или старше.

Тани и Гали были популярны в 50- 60 годы

Катерина
#40
Гость

Насти разные бывают. Я знаю одну Настю, закончила медВУЗ с отличием и работает врачом

Я это понимаю, но негатива к этим именам много. Начинаю думать, что жёстко ошиблась с выбором. Вы же сами читали, что пишут про эти имена))

Катерина
#41
alpha-samka

так бывает не всегда, но логика такая: растет поколение девочек, смотрят всякие сериалы, мультики. им там нравятся имена героинь. они потом рожают и называют детей именами, которые им запали в душу еще в детских впечатлениях. а ибо они все их одного примерно поколения и варились в одной массовой культуре, имена тоже получаются одинаковыми.

Раньше одно время нравился мультик Винкс, но не было мыслей назвать дочек одним из именем героинь. Хотя мне нравилась Стелла))

Гость
#43
Гость

последние три в списке - самые пошлые и банальные имена
а вот Аня и Софа мне нравятся

Когда это София была Софой? До старости Сонькой останется.

#44
Гость

Когда это София была Софой? До старости Сонькой останется.

София – Софа, Софья – Соня
Второе является именем моей дочери, никогда Софой её не называем, дурацкое сокращение

Гость
#45
Евгения

София – Софа, Софья – Соня
Второе является именем моей дочери, никогда Софой её не называем, дурацкое сокращение

'софа' - иностранцы подумают что девочку назвали диваном)

Гость
#46
Гость

смотря где. в росии - Даздрапутя, Владипутя, Путивлада, Хуепутя

😊😊

Гость
#47
Евгения

София – Софа, Софья – Соня
Второе является именем моей дочери, никогда Софой её не называем, дурацкое сокращение

Вы не называете, а другие будут называть и вас не спросят

#48
Гость

'софа' - иностранцы подумают что девочку назвали диваном)

Не то слово, ахах
Как и у нас, Диман – Диван

#49
Гость

Вы не называете, а другие будут называть и вас не спросят

Да и ладно, пусть называют, это же не оскорбление

#50
Гость

Вы не называете, а другие будут называть и вас не спросят

Только я смотрю, обладателей имени СофИя называют Сонями, что тех бесит, но чтобы наоборот, не было такого

Эвита
#51
Гость

Топ имён: Анна, София, Милана, Алиса, Ева.
Будет как всегда по 3-6 одинаковых имён в классе

Ты много детей с Милан, Алис, Ев знаешь)

Эвита
#52
Гость

последние три в списке - самые пошлые и банальные имена
а вот Аня и Софа мне нравятся

Ева самое лучшее имя!)

Эвита
#53
Гость

уж лучше Настя, чем Ева или Алиса.
Настенька - старое доброе русское имя. Почему только среди них столько сучек, не знаю😳

Ева-лучшее имя!)

Гость
#54
Гость

Ну раньше были популярны Любы,Гали,Иры,Тани . Сейчас доугое время -другие популярные имена .
Меня вот зовут Ольга и я ниразу не вчтречала ребенка по имени Оля. Только ровесницы или старше.

У меня дочка Ольга) В январе 4 года будет

#55
Гость

Я так думаю, что если у девочки благозвучная фамилия типа Соколова, Красавица, Морозова, то можно назвать в принципе любым именем,
а если фамилия типа Жирнова, Вагина, Козлова, Безрукова, Трусова, то лучше сейчас Софой, Алисой, Ариной не называть, всё равно будут девочку звать по фамилии. А другие дети будут над ней подшучивать.

Жирнова прикольная фамилия, Жирнов, Жирновы у меня соседи, никогда никакого ни о каком подтексте не думала

Гость
#56

Ковидий предлагаю и Спецоперация- в тренде