Гость
Статьи
Разногласия с мужем на …

Разногласия с мужем на тему имени ребёнку

Сейчас нахожусь в положении, шестая неделя. Пока пол не известен, но я почему-то чувствую, что будет девочка…
Теперь спорим насчёт имени. Я очень хочу назвать доченьку Белла, отчество Иосифовна, вроде абсурдно не звучит, фамилию называть не буду, но не русская, подходит. Муж в свою очередь против, предлагает либо Ольгу, либо Ксению. Ксения—в честь святой мученицы Ксении Петербургской, Ольга же хлеще—в честь его мамы, которая вышла в окно, когда ему было 13… Я не то, чтобы очень в приметы верю, но от того, что дочь будут звать как маму мужа, покончившую с собой, мне не по себе. Мой вариант, и все «новомодные» (его цитата) имена отвергает. Я предложила ещё Софию, он сказал, что только Софья, но в целом, ему нравится Соня #имена

Таисия
15 ответов
Последний — Перейти
Таисия
#1

Ой, а куда пропал текст. Пишу первый раз, это всегда так бывает?

Продолжение: он говорит, что будет как “Сонечка Мармеладова у Достоевского”, но все же лучше Ольга…
Насчёт мальчика предлагает Юрия, я в целом согласна, мне это имя тоже нравится.
Вопрос к опытным женщинам: если все же родится девочка, и мои ощущения не обманчивы, то настаивать на Белле или хотя-бы Софье? Или все же уступить мужу, в целом имя мне нравится, но предыстория угнетает. Для него это ведь важно…
Не знаю, как поступить, мне 18 лет, первая беременность

Гость
#2

Софья Иосифовна - если честно, язык сломаешь, хотя само имя норм. В честь мамы, покончившей с собой, я б тоже испугалась называть

Таисия
#3
Гость

Софья Иосифовна - если честно, язык сломаешь, хотя само имя норм. В честь мамы, покончившей с собой, я б тоже испугалась называть

А как вам Белла Иосифовна? Звучит?

Гость
#4
Таисия

А как вам Белла Иосифовна? Звучит?

Звучит :) Главное с мужем не ссорьтесь из-за имён!

Гость
#5
Таисия

А как вам Белла Иосифовна? Звучит?

Белла это Изабелла? Изабелла Иосифовна хорошо сочетается. Софья и Ольга гораздо хуже с таким отчеством, хотя имена хорошие. Оля, Оленька. Сейчас это очень редкое имя. Все хотят вычурным назвать.

Гость
#6

Мою доченьку зовут Эмилия Михайловна. Тоже спорили с мужем. Он хотел назвать Майей. Мои ассоциации с именем Майя-это с пчелкой из детского мультика, там она показана доброй и хорошей, но все равно не лежала душа у меня. Я сперва хотела назвать именем Авелия. В переводе с древне еврейского означает «легкое дуновение». Мужу не нравилось, так как никто особо этого имени не знает. В итоге сложили наши имена Лилия и Михаил и получили Эмилию в виде компромисса.
У вас всего лишь 6 неделя, ещё есть время подумать и выбрать вариант, который устроит обоих.

Таисия
#7
Гость

Белла это Изабелла? Изабелла Иосифовна хорошо сочетается. Софья и Ольга гораздо хуже с таким отчеством, хотя имена хорошие. Оля, Оленька. Сейчас это очень редкое имя. Все хотят вычурным назвать.

Нет, Белла полностью, Изабелла не нравится.
В имени Ольга смущает именно предыстория, само имя нравится

Гость
#8

В 6 недель рано имя выбирать

Мак
#9

А Злата Иосифовна звучит? Может вам это имя и не нравится, просто ваше мнение интересно.

Таисия
#10
Мак

А Злата Иосифовна звучит? Может вам это имя и не нравится, просто ваше мнение интересно.

Нет, мне кажется, вообще не звучит

Гость
#11

Если бы не мама, шагнувшая в окно, то для меня лично имя Ольга лучшее из этих всех. София или Софья тоже нормально и Сонечка Мармеладова тут не при чём, кстати, не такая она и плохая была, настоящая декабристка, пусть и с тёмным прошлым. Бэлла и его производные не нравятся, но я люблю простые имена.

Гость
#12

Называй Белла, а крестить будете Ольгой или Ксенией.

Таисия
#13
Гость

Называй Белла, а крестить будете Ольгой или Ксенией.

Мы атеисты. В итоге, кстати, сошлись на Белле))

Гость
#14
Таисия

Мы атеисты. В итоге, кстати, сошлись на Белле))

Какой смысл так серьёзно выбирать имя, спорить с мужем, если ещё не понятно кто будет, девочка или мальчик?

#15

А кому рожать, мужу вашему или вам все-таки? От него ребёнку достанется фамилия и отчество, имя хоть дайте ребёнку свое.

Форум: Имена
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема