Гость
Статьи
Декретные без …

Декретные без беременности

Девочки, помогите!) Самой никак не решить. В общем, 2 года назад вышла замуж, засобиралась в декрет, устроилась на официальную ставку администратором в отель, сутки-трое, работа не сказать, что напряжная. Для официальных декретных то что надо. Дело в том, что я ещё работаю с мужем, он ИП, соответственно я там работаю, но не официально. Но так получилось, что за 2 года беременности так и не случилось(( Недавно сделала операцию, удалила полип, что в принципе могло бы привести к скорому зачатию. Но мы с мужем открываем ещё одну точку, нанимать туда продавца - зарплата у него будет больше, чем у меня в отеле. Вроде решила - пора уходить с официальной работы. Но тогда я вообще без декретных останусь.
Собственно вопрос. Девочки, которые неофициально работают, у вас вообще какие-то выплаты есть? И стоит ли вообще ждать этих официальных декретных? Вот эта сумма выплат по беременности и родам и декретные, она существенная? Или в принципе есть какие то выплаты и безработным, что их практически уравнивает?

14 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

заголовок феерический....

#2

Меня больше волнует как ты своё что-то открываешь. Ну да ладно. Очередная безмозглая )

Гость
#3

Я бы осталась работать на официальной зарплате тупо ради декретных. У вас с мужем свой бизнес - но это в наше время дело рисковое, может и прогореть все, а так декретные хоть какие-то доп деньги

Гость
#4

Выплаты только как обычным матерям, пособия, мат капитал

#5

Я в шоке от того что вы решили новой сотруднице со своего кармана давать.
Не берите на себя эту ответственность ни в коем случае. Пусть мужик решает вопрос выплаты зп.
В интернете поищите формулу онлайн по выплате декретный, там разовая сумма и ежемесячная до 1,5 лет. Только для этого нужна справка 2ндфл и внести каждый месяц зп за 2 года. Будет точный расчёт.

Гость
#6

А почему ваш муж не хочет принять вас на работу официально?

Гость
#7

Мне весной 2019-го за больничный по беременности и родам перечислили 287 тыс.руб., пособие от ФСС в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет составляло 26 тыс.руб. в месяц.

#8
Захария

заголовок феерический....

Для привлечения внимания)

#9
Красотуля

Меня больше волнует как ты своё что-то открываешь. Ну да ладно. Очередная безмозглая )

А, так это потому что я в своём яде не захлебываюсь, остаётся достаточно свободного времени, чтобы мозгами шевелить. Чего и вам желаю)

#10
Гость

Я бы осталась работать на официальной зарплате тупо ради декретных. У вас с мужем свой бизнес - но это в наше время дело рисковое, может и прогореть все, а так декретные хоть какие-то доп деньги

Да, в этом вся дилемма. Спасибо за вообще мнение)

#11
Гость

Выплаты только как обычным матерям, пособия, мат капитал

Но там ведь пособие считается из дохода за два последних года? Или я что-то неправильно понимаю?

#12
Анастасия

Я в шоке от того что вы решили новой сотруднице со своего кармана давать.
Не берите на себя эту ответственность ни в коем случае. Пусть мужик решает вопрос выплаты зп.
В интернете поищите формулу онлайн по выплате декретный, там разовая сумма и ежемесячная до 1,5 лет. Только для этого нужна справка 2ндфл и внести каждый месяц зп за 2 года. Будет точный расчёт.

Я не собираюсь из своего кармана платить, с чего Вы взяли?)) Я, может быть, не совсем правильно объяснила. Карман у нас с мужем общий, получится, что из общего кармана платить сотруднику, хотя эта зарплата могла остаться в семейном бюджете. И ладно если бы моя зп на официалке была больше, но нет, получится меньше. И получится, что я сама зарабатываю 30, а посторонней тете отдаю 50.

#13
Гость

А почему ваш муж не хочет принять вас на работу официально?

Потому что это получится из семейного кармана заплатить в бюджет налогами, условно, 150 тысяч, чтобы в итоге получить 60(это очень условные цифры, для примера). У меня друзья именно так и лоханулись, можно сказать, у них тоже ИП и они официально устроили подругу и платили за неё все налоги, а в итоге получили копейки по сравнению с тем, что отдали. Хотя это было пять лет назад, может быть сейчас что-то поменялось с путинскими выплатами всякими. Поэтому и вопрос, собственно

#14
Гость

Мне весной 2019-го за больничный по беременности и родам перечислили 287 тыс.руб., пособие от ФСС в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет составляло 26 тыс.руб. в месяц.

Это вот круто! Но я думаю, у вас большой официальный доход?

Форум: Детские пособия
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: