Гость
Статьи
Стоит ли идти в 10 …

Стоит ли идти в 10 класс, если есть цель наконец то взять себя в руки и начать учиться?

В аттестате за 9 класс будет примерно половина троек, если не больше (просто пофиг на оценки было, если честно)
Хочу поступить в пед, но с таким средним баллом на бюджет можно даже не рассчитывать.
Если я начну учиться днями и ночами, сменю школу, будет ли в этом смысл?

Нэн
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если начать учится то да иди, в пед кажется берут после 11 тол ко класса.

=777=
#2

Да пи3дить тя надо!
За ум браться это в техникум надо идти. Профессию получать человеческую. А то поназаканчивают вирситетов элэльэмов с эмбиэями, а в цеху нашем быстро понимают, что их сраные знания и компетенции ничто по сравнению с нашей пролетарской смекалкой.
Так-то e6a!

Гость
#3

Днями и ночами не надо. Каждый день после школы на два часа садитесь, по выходным тоже два часа. И эти два часа работать по настоящему, а не сидеть в телефоне. Сможешь? Без выходных но только два часа в день. Если выполнишь это хотя бы на 80%, сдашь ЕГЭ на отлично.

Не автор
#4

Если хотите в вуз, то отбязательно учиться до 11 класса. У меня было несколько троек в 9ом классе. Без особого труда для себя довела все до одной тройки. Не учила днями и ночами, просто делала дз и работы как положено и все. Просто поняла что нравится и начала именно делать, а не отмахиваться «не понимаю, не буду делать» как делала это раньше.

Гость
#5

А что средний балл теперь учитывается?
В пед раньше были не очень большие конкурсы. Вы на какую специализацию в пед хотите?

🎃
#6

Ищи репетитора, либо сама изучай через интернет. Школьная программа на днищенском уровне, не обучают мыслить, делают тупым овощем. И во многих вузах тоже самое. В итоге выходят люди с большим багажом теории, которая нигде на практике не применима и работать не могут.

Лучше взять уборщика с улицы, но с опытом любой работы и смекалкой, чем выпускника вуза с кашей в голове.

#7

если собрались учиться,начинайте учиться с учебников младших классов.можно взять других авторов.в школах,как правило,дебильные учебники.время потратите чуть-чуть больше,но зато знания приобретёте.если вы идёте в пед,то вам всё равно необходимы знания,а не зубрёжка на оценки днями и ночами. за 2 года легко станете круглым отличником.
p.s мой субъективный совет по предметам: химию изучайте по рудзитесю,математику по мордковичу,физику по пёрышкину и громову.лучшие учебники для понимания предметов.
гуманитарные предметы запоминайте с помощью мнемотехники. она в жизни всегда пригодится. на ин.яз забейте,если только вы в пед идёте не на ин.яз. всё равно в школе языку не научат. пустая трата времени.на оценки первое время не обращай внимание.начни с учебников 6 класса и через пару месяцев уже догонишь до своего.я поступил в тех.институт и мне пришлось устранять все пробелы школьные,а они были с самых ранних классов. в итоге за полгода изучил весь школьный курс по всем основным предметам. в школе никто меня не научил учиться-также учился на тройки.теперь знаю физику и математику лучше самих учителей моих школьных. и ещё раз,изучи мнемотехнику,ты так сохранишь много часов зубрёжки терминов и параграфов.(в инете скачай бьюзена).удачи.
и ещё. не слушай наставления учителей,они ляпнули и забыли.ответственности за твою жизнь не несут.их советы-пустой звук.основное время трать на изучение предметов,а не на выполнение дз,подготовки к контрольной итд.на время забудь про то,что на данный момент изучает класс.ты их догонишь.результат придёт.

Гость
#8

Да никому не нужен твой аттестат, основной вес имеет егэ. Определяешься со специальностью, смотришь какие предметы надо сдавать, берешь репетиторов, поступаешь на бюджет. Вот и вся наука.

Xx
#9

Если будете заниматься каждый день, то проблем с поступлением в пед. не возникнет, конкурс на бюджет не такой большой. Сейчас много интернет - ресурсов, можно онлайн попросить помощь у репетиторов или очно заниматься. Главное определить предметы, которые Вам по душе и уже непосредственно готовиться к сдаче ЕГЭ. Аттестат никто не будет смотреть, только золотая медаль, если не ошибаюсь, даёт около 5-10 баллов к баллам ЕГЭ. Решать варианты каждый день обязательно, потом уже все на автомате будет) Какую профессию получить - решать только Вам, иногда для кого-то определенная профессия может быть ненужной и невостребованной, а для кого-то может быть призванием и делом всей жизни) Удачи;)

Xx
#10
Xx

Если будете заниматься каждый день, то проблем с поступлением в пед. не возникнет, конкурс на бюджет не такой большой. Сейчас много интернет - ресурсов, можно онлайн попросить помощь у репетиторов или очно заниматься. Главное определить предметы, которые Вам по душе и уже непосредственно готовиться к сдаче ЕГЭ. Аттестат никто не будет смотреть, только золотая медаль, если не ошибаюсь, даёт около 5-10 баллов к баллам ЕГЭ. Решать варианты каждый день обязательно, потом уже все на автомате будет) Какую профессию получить - решать только Вам, иногда для кого-то определенная профессия может быть ненужной и невостребованной, а для кого-то может быть призванием и делом всей жизни) Удачи;)

Забыла сказать, если абитуриенты набрали одинаковое количество баллов все-таки аттестаты посмотрят, поэтому лишняя хорошая оценка не помешает)

Гость
#11

еще есть время чтобы взять себя в руки.
выбери профиль и тяни эти предметы.
тройки не помеха.

Форум: Дети
Всего: 48 855 тем
Новые темы за месяц: 789 тем
Популярные темы за месяц: 21 395 тем