Гость
Статьи
Учительница не оценила …

Учительница не оценила букет из колбасы

На собрании учительница сказала, что цветы ей дарить не надо, у нее аллергия.
Тогда мы с мужем и сыном стали выбирать необычные букеты, короче мы решили выбрать что-то необычное, выбрали букет …

Елена
225 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#155
Алла

Ну а если серьезно, то даже при всей не однозначности подарка, он все же не оскорбительный, и педагог будь хоть тысячу раз в шоке, мог бы все перевести в шутку для себя, взять в руки себя и не кривить лицом. Учитель-это не вася-сварщик, должен находить выход из таких ситуаций интеллигентно.

учитель никому не должен. Тем более новоявленным креативщикам, которые решили, что изголиться в плане букета-это второе счастье

Мышильда
#156

Еда вообще такой подарок.. не всегда уместный, что ли. Это воспринимается как намек на то, что одариваемый голодает и не может сам себе еду купить. Мне как-то тоже на работе посетительница вручила презент, мясная нарезка, из Испании, очень красиво упакованная. И у меня был какой-то осадок, неприятно, лучше бы дежурная шоколадка.

Гость
#157

Подарок слишком оригинальный, не совсем к месту. Но и учитель невоспитанная. Нормальный человек поблагодарил, улыбнулся, а потом пусть хоть выкидывает, хоть собакам бездомным даст.
Вот тут пишут про конфеты. Мы одной такой придурошной в институте от группы подарили, она кинула коробку на стол со словами «Вы хотите, чтобы я заболела диабетом».

Гость
#158
Мышильда

Еда вообще такой подарок.. не всегда уместный, что ли. Это воспринимается как намек на то, что одариваемый голодает и не может сам себе еду купить. Мне как-то тоже на работе посетительница вручила презент, мясная нарезка, из Испании, очень красиво упакованная. И у меня был какой-то осадок, неприятно, лучше бы дежурная шоколадка.

Ну и тараканы у вас в голове. Вот и старайся для людей сделать приятное. Но это же абсолютно нормальный презент. Из Испании нарезка, из Бельгии сладости, из Италии вино и т.д. Шоколадку вы и здесь купите.

Гость
#159

букет из колбасы для мужчин
почему было бы из ягод не купить?..

Пух
#160

Колбаски выглядят как пи...письки)))Учительница замужем?)))Я вегетарианка-не приняла бы этот подарок не только ввиду культуры питания ,но и с эстэтической точки зрения.

Глас народа
#161
Гость

Ну и тараканы у вас в голове. Вот и старайся для людей сделать приятное. Но это же абсолютно нормальный презент. Из Испании нарезка, из Бельгии сладости, из Италии вино и т.д. Шоколадку вы и здесь купите.

И куда эту нарезку в букете?? Чтоб воняло в транспорте, да еще и отрава!

Гость
#162
Глас народа

И куда эту нарезку в букете?? Чтоб воняло в транспорте, да еще и отрава!

Автор несколько раз упомянула, что вся колбаса в букете была полностью закрыта, т.е. использовали только целые палки.
Мы дарили подобные букеты коллегам-мужчинам, они эстетично выглядят.

Гость
#163
Гость

Автор несколько раз упомянула, что вся колбаса в букете была полностью закрыта, т.е. использовали только целые палки. Мы дарили подобные букеты коллегам-мужчинам, они эстетично выглядят.

Вот именно, что мужчинам. Эти букеты для мужчин, учительнице никак не подходят.

Гость
#164

Насчет того, что учительница отреагировала, показав всю гамму эмоций на лице. Так это неудивительно. Не каждый день такое видишь =) Этого просто не ожидаешь, и она не знала как отреагировать, в шоке была. Сто процентов, что уже через полминуты она подумала, что надо было улыбнуться и не подать вида, но она просто не была к этому готова, и ее можно понять.

Гость
#165

Автор,я очень люблю колбасу и ем ее со свежим хлебушком за милую душу.Но сейчас бабы помешались на ЗОЖе,боятся жрать колбасу,дескать,там холестерин и вредные жиры.В следующий раз дарите аллергичной училке букет петуний или флоксов или орхидею в горшке,они гипоаллергенны.

Гость
#166
Гость

Вот именно, что мужчинам. Эти букеты для мужчин, учительнице никак не подходят.

Практически любая врач-женщина, к примеру, такому букету обрадуется больше, чем обычному букету или коробке конфет.

Гость
#167

В теме речь не о врачей, а об учителей, и она явно не обрадовалась.

Гость
#168
Гость

В теме речь не о врачей, а об учителей, и она явно не обрадовалась.

Не о врачах, а об учителях.

Гость
#169
Гость

Не о врачах, а об учителях.

Многие учителя-женщины бы тоже обрадовались. Просто именно этой не понравился, ей бы 100% и самые вкусные, русной работы конфеты не понравились. Из моего опыта, людям, которые ставят условия, что им дарить, дарить не нажно вообще ничего, потому что к таким на леченых кобылах не подъедешь, им все не так: букеты иди слишком дешевые или слишком шикарные и всегда лучше деньгами, хоть 1 т.р., но деньгами, нищеброды-голодранцы бабушка моя их так называет, и она АБСОЛЮТНО права.
Говорить родителям: не дарите мне цветы - дно.

Гость
#170
Гость

Многие учителя-женщины бы тоже обрадовались. Просто именно этой не понравился, ей бы 100% и самые вкусные, русной работы конфеты не понравились. Из моего опыта, людям, которые ставят условия, что им дарить, дарить не нажно вообще ничего, потому что к таким на леченых кобылах не подъедешь, им все не так: букеты иди слишком дешевые или слишком шикарные и всегда лучше деньгами, хоть 1 т.р., но деньгами, нищеброды-голодранцы бабушка моя их так называет, и она АБСОЛЮТНО права. Говорить родителям: не дарите мне цветы - дно.

У человека аллергия, так что все нормально. Думаю, к конфетами она отнеслась бы нормально. Всегда дарила учителям дочери конфеты и все были довольны. А колбаса - довольно специфичный продукт, не все едят и не всем понравится такой подарок. Это больше для своих, близких.

Гость
#171

аххахахха!!!!))))
училка небось и сама на колбасу похожа?

Глас народа
#172
Гость

аххахахха!!!!))))
училка небось и сама на колбасу похожа?

Колбасу не дарят в букете. Это дурной тон

Глас народа
#173
Гость

Многие учителя-женщины бы тоже обрадовались. Просто именно этой не понравился, ей бы 100% и самые вкусные, русной работы конфеты не понравились. Из моего опыта, людям, которые ставят условия, что им дарить, дарить не нажно вообще ничего, потому что к таким на леченых кобылах не подъедешь, им все не так: букеты иди слишком дешевые или слишком шикарные и всегда лучше деньгами, хоть 1 т.р., но деньгами, нищеброды-голодранцы бабушка моя их так называет, и она АБСОЛЮТНО права.
Говорить родителям: не дарите мне цветы - дно.

Цветы в букете как труп подарить. Убьют цветы и дарят

Гость
#174

Я бы тоже так отнеслась, я подобную колбасу не ем. Это реально для мужчины подарок.

Гость
#175
Гость

У человека аллергия, так что все нормально. Думаю, к конфетами она отнеслась бы нормально. Всегда дарила учителям дочери конфеты и все были довольны. А колбаса - довольно специфичный продукт, не все едят и не всем понравится такой подарок. Это больше для своих, близких.

Конфеты тоже не все едят, но клнфеты проще передарить, а колбаса испортится

Гость
#176
Глас народа

Цветы в букете как труп подарить. Убьют цветы и дарят

А колбаса не труп?))

Глас народа
#177
Гость

А колбаса не труп?))

Труп и еще какой. Читайте мои сообщения внимательно. Я против колбасы априори. А то прям вырвала слово из общего дискурса и радуется.

Гость
#178
Пух

Колбаски выглядят как пи...письки)))Учительница замужем?)))Я вегетарианка-не приняла бы этот подарок не только ввиду культуры питания ,но и с эстэтической точки зрения.

А от вида длинных огурцов вы не краснеете? А от кабачков? От бананов? От морковки толстой и длинной?))) Вегетарианка, ***. Заеб.али такие моралфаги.

Глас народа
#179
Гость

А от вида длинных огурцов вы не краснеете? А от кабачков? От бананов? От морковки толстой и длинной?))) Вегетарианка, ***. Заеб.али такие моралфаги.

Бананы - это польза, они укрепляют сердечную мышцу, кабачки и огурцы содержат витамины - они отличный подарок, особенно если со своего огорода.

Гость
#180

Из опыта со своей учительницей - когда они говорят, что не хотят цветов, значит, хотят чего-то получше. Сервиз там какой-нибудь, или украшение. Цветов у них и так полно постоянно, а применения им нет. Наша классная нам тоже на это много намекала. Уж явно не колбасы она ожидала, хотя идея очень оригинальная.

Гость
#181
Гость

Мне тоже не понравился бы такой букет. Сильно на любителя и скорее для мужика. Лучше бы из конфет подарили. Или просто коробку хороших конфет.

Ничего не на мужика. Мне бы понравился, хоть я колбасу стараюсь и не есть, но оч люблю. (Знаю из чего она) но была быучительницей, с радостью приняла бы. Автор, не расстраивайтесь, напоролись на скучную училку, бывает!))

Гость
#182

XD XD XD Как в анекдоте история, честное слово!

Гость
#183

Не проще ли было нормальный подарок подарить, на ваши 2500 вариантов море!

Алёна
#184

Мы учительнице нашей блендер подарили, заранее узнав, что ей надо. Потратили на него 1900 (заказывали с Гудса)

Маришка
#185

Да уж, это неадекватная история, когда родители в психозе начинают воспринимать учителей как всем им обязанных людей! Ну не понравилась ваша колбаса - что теперь)

Гость
#186

И вообще, может у учительницы гастрит. Вот за блендер в подарок плюсую!

Алёна
#187
Гость

И вообще, может у учительницы гастрит. Вот за блендер в подарок плюсую!

Спасибо) мы адекватный презент выбирали.

Маришка
#188
Алёна

Спасибо) мы адекватный презент выбирали.

Я бы тоже предпочла технику в подарок, а не колбасу.

Гость
#185

Представляю какая была вонь от этого "букета". Народ уже не знает как извратиться в своей оригинальности... Подарили бы ей корзинку с виноградом, если она цветы не любит, но дарить учителю колбасу... это за гранью...

Гость
#186
Гость

Ну и тараканы у вас в голове. Вот и старайся для людей сделать приятное. Но это же абсолютно нормальный презент. Из Испании нарезка, из Бельгии сладости, из Италии вино и т.д. Шоколадку вы и здесь купите.

Учитель не подружка, чтобы ей из Испании колбасу возить. Субординация должна быть какая-то, а то так до букетов из

Гость
#187
Гость

Учитель не подружка, чтобы ей из Испании колбасу возить. Субординация должна быть какая-то, а то так до букетов из

А то так до букетов из освежителей воздуха и доместоса можно дойти. А что, полезно же в хозяйстве, как и колбаса

Гость
#188
Глас народа

Бананы - это польза, они укрепляют сердечную мышцу, кабачки и огурцы содержат витамины - они отличный подарок, особенно если со своего огорода.

Классный подарок на 1 сентября: мешок кабачков и мешок огурцов...

Гость
#189
Гость

И вообще, может у учительницы гастрит. Вот за блендер в подарок плюсую!

Прямо с блендером на линейку на 1 сентября прийти? Или букет из блендера сделать?

#195

какой ужас. букет из колбасы. я думала, что ничего безвкусней мыльных роз не существует... ну и чего вы расстроились? того, что реакция учительницы не стала соответствовать вашим ожиданиям при виде колбасы и перца в бумаге???

#197

Я бы была рада такому букету хаха)

Гость
#198

Надо было букет из конфет сделать. Колбаса это как-то не айс

Гость
#199
Елена

У нас нормальный букет был... Современный.
И это от ребенка подарок, ребенку такой понравился.

Надо чтоб не таопму тупому реьенку понравился, а одаряемому. Могла бы сказать своему ребенку, что надо не колбасу дарить, а хотя бы конфеты или фрукты. А то заладила "ребенку понравился, ребенку понравился...". Что твой ребенок может понимать в 8 лет, что можно, а что нельзя дарить. Сама тупня и ребенок твой такой же будет ..

Гость
#200
Гость

А зачем конфеты дарить, вроде не голодные 90-е?
Зачем вообще что-то дарить? Вон у меня училка в начальных классах делала конкретные заказы - что ей должны были подарить от каждого класса на НГ, на 1 сентября, на ДР и т.д. Типа микроволновку определенной марки, чайный сервиз, золотые серьги и т.д.
Это хамство и наглость.
Моя бабушка тоже была учительницей, между прочим, заслуженной учительницей РСФСР. Работала всю жизнь в сельской школе, ее очень уважали все. Так вот она соглашалась брать в подарок только обычные букеты, не покупные, и открытки от учеников. ВСЕ. Потому что была честная и добросовестная. Ей было бы стыдно требовать дорогие подарки и тем более кривить морду, если ей не угодили. Вот это настоящий УЧИТЕЛЬ.

Вот никому бы не пришло в голову вашей бабушке-учительнице припереть связку колбасы. А теперешние яжемамки вообще поля не видят, то колбасу, то конверты, потому как "дитачка решилО, дитачка захотел0 подарить". Ваша бабушка приняла бы от ученика на первое сентября пучок колбасы вместо астр и георгинов из собственных садов?

Гость
#201
НикаКошка

Милый Автор, не расстраивайтесь, вы все сделали хорошо и правильно!) Это глупая училка не оценила креативность, и это, кстати, только ее проблемы. Не надо удалять фото вашего сына с букетом - воспоминания дороже, со временем ситуация сгладится, и вы будете вспоминать все это с юмором, поверьте) хорошего учебного года вашему сыну)

Училки стали глупыми, а яжемамки умными. Ну и учите своих этожеребенков на дом.обучении.

Александра
#203

А зачем дарите? Родители думают и беспокоятся всегда. Программу усложняют, а учебный год прежний Нагрузка на детях и мамах огромная, т. к высок криминал обстановка на улицах, а школа заставляет после 14 часов забирать учеников из школ. Все отличники усваивают программу только дома, т. К. школа только следит за посещаемость с 9 до 14, но уч материал не разъясняет школьникам. Все презентации всем школьникам делают родители ..С 90х годов нашим детям внушает школа, одноклассники, общество что бизнес превыше всего, не важно, откуда деньги... + с 90х родители мусульмане посадили учителей и в Москве на подарки, деньги.. А потом их дети заняли руководящие места в правительстве.. Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Зарплаты и отпуск мам часто в 4 раза меньше зарплаты и отпуска педагогов, но раб день у мам в 2 раза больше, чем у педагогов.. Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.

Гость
#204

мы нашей продавцухе подарили букет из гандонов - ну, типа, чтобы не плодилась сильно. гы гы - ржачно было ))) она взяла, но нарожала мама дарагая )))

Гость
#205

Ей -богу" бутылка водки и зхвост селедки"...🤣🤣🤣🤣Вам четко было сказано, то у человека аллергия. Но Вы решили соригинальничать и выпендриться-вот и получили. Могли ничего не дарить-никто бы Вашего ребенка за это не убил. Возможно, учитель не сдержалась и выдала эту реакцию непроизвольно. Я , в подобной ситуации неприятного мне подарка стараюсь внешне сдержаться, но подарок не беру. И это мое право! Дарить колбасу учителю на праздник-идея нестандартная, но унизительная для учителя.( т.к. автоматически дает намёк на достаток человека). Приятелю, другу и коллеге-можно, при условии, что юмор оценят ,поймут, не обидятся. Есть правила этикета касательно уместности подарка. Коробка шоколада или дорогого чая(кофе) была бы вполне прилична. И ничье достоинство не пострадало.

Гость
#206
Елена

Да, ребенку обидно поэтому. Я решила промолчать.
Сын букет выбирал, очень довольный был, что он необычный... 8 лет ему.

Ваша ошибка -выбор неуместного подарка. А он реально неуместен и унизителен для постороннего Вам человека. По ВАШЕЙ вине у ребенка сформируется и отложится в голове наблюдение негативной реакции на подарок. Сначала думать, потом делать!!! Не знаете, сверяйтесь с правилами этикета. Гугл в помощь, что кому когда усестно дарить.

Гость
#207
Елена

Да мы разные смотрели, последнее слово было за ребенком, он же дарит.
Но мне тоже этот букет понравился, что необычно.
А у нас необычность не любят

В слелующий раз подарите букет из трусов "неделька" !!! Это тоже необычно! И тему создайте про училку-дуру, не оценившую оригинальность! Сын у неё расстроился.. А Вы бы себя в шкуру этого учителя запихнули! Каково ей перед всеми за унижение колбасой!!!! Типа она убогая, нищая не может себе позволить, так вот мы ей-от щедрот наших и барского плеча!!! Чуткость, воспитание.-нет, не слышали????