Гость
Статьи
Дети-аллергики в …

Дети-аллергики в детском саду. Вопрос к мамам

Всех с Рождеством! У меня растет сын аллергик, в сентябре нужно в сад отдавать. Как у вас обстоят дела с питанием? Ему 1.5 года и сейчас аллергия на 70% продуктов. Я наслышана о том, как дет.сады не …

Бусинка
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Аллергия прям или атопический дерматит.две большие разницы. В
Аллергия на 70%продуктов это за гранью. Атопия - проблема в маме, хватит дитё перекармливать,пусть голодное ходит и начнут все продукты усваиваться

Какая глупость. У нас атопия и дефицит веса

Гость
#53
Гость

У тех кто особо не парится - с детьми как правило все впорядке. во время беременности нормальное питание - без фанатизма. ничем не ограничивать - есть то что просит организм и хочется. Ребеночку давать все понемного. ну высыпала сыпь на попе - ну и что? он сам не будет есть то что не нужно организму - он же не дурак. Плохо когда в саду детей заставляют чтото конкретное есть - силой. а аллергия - это психосоматика у детей. стоит поискать причины. уж 70 % продуктов - это чаще всего родители выделываются. у его живот раз болел ай-яй-яй. проще надо быть и все давать - не будет никакой аллергии. Это верно - дети тех кто пил курил - порой сильнее - потому как организм не изнежен, изначально привык сопротивление оказывать. и выживают лучше. Трясутся тут над аллергиком - как над вазой хрустальной( вообще мне все равно.

А ничего что на фоне аллергии может быть отёк квинке который не известно как проходит , вплоть до летального исхода . И когда ребёнок съедает запрещённое и у него начинается отёк слизистой , нос , глаза, крапивница . Это по вашему тоже изнежен и нужно пробовать давать все и опыты над ребёнком проводить, выживет или нет . Аллергена в организме достаточно капли для необратимых последствий .

Гость
#54
Гость

ГВ не панацея. У многих детей аллергия на лактозу, так что ГВ нельзя, только безлактозное питание. И далее по списку, молоко, творог, йогурт и вся молочка мимо.

Аллергия на лактозу, так что ГВ нельзя? Я не ошиблась? Все верно прочла? Вы серьезно? На женское молоко не бывает аллергии у детей!!! Просто надо из своего рациона исключить все что содержит лактозу и казеин!

Гость
#55
Гость

Аллергия на лактозу, так что ГВ нельзя? Я не ошиблась? Все верно прочла? Вы серьезно? На женское молоко не бывает аллергии у детей!!! Просто надо из своего рациона исключить все что содержит лактозу и казеин!

ГУГЛ вам в помощь:

Основной составляющей грудного молока является лактоза, которая необходима грудным детям, так как обеспечивает около 40% энергетических и питательных потребностей ребенка. Это вещество участвует во всасывании железа и кальция, стимулирует рост и развитие нормальной микрофлоры кишечника

Гость
#56
Гость

Аллергия не передается по наследству.

Смешно

Гость
#57
Гость

У тех кто особо не парится - с детьми как правило все впорядке. во время беременности нормальное питание - без фанатизма. ничем не ограничивать - есть то что просит организм и хочется. Ребеночку давать все понемного. ну высыпала сыпь на попе - ну и что? он сам не будет есть то что не нужно организму - он же не дурак. Плохо когда в саду детей заставляют чтото конкретное есть - силой. а аллергия - это психосоматика у детей. стоит поискать причины. уж 70 % продуктов - это чаще всего родители выделываются. у его живот раз болел ай-яй-яй. проще надо быть и все давать - не будет никакой аллергии. Это верно - дети тех кто пил курил - порой сильнее - потому как организм не изнежен, изначально привык сопротивление оказывать. и выживают лучше. Трясутся тут над аллергиком - как над вазой хрустальной( вообще мне все равно.

Вы вообще нормальная это генетика не слышали о таком если в семье у мамы и папы все аллергиги то и ребенок рождается такойже...а как вы говорите тип это вы взрослые себе придумали давайте ребенку все что нужно....но как вы не понимаете если ребёнок от аллергии опухает у него могут перекрыться дыхательные пути ...а если сыпь не вылечить и она так же будет распространяться то может перейти в астму

Гость
#58
Гость

у нас в группе два аллергика - моя дочь и еще одна девочка. Проблем с принятием в садик не было, всех в саду предупредили, что им есть нельзя. Садик для таких детей готовит отдельно, сидят за отдельным столиком, чтобы не перепутать случайно, и во избежание ситуации, когда ребенок у другого из тарелки ложкой стянет, то, что ему нельзя. Нельзя сказать, что их меню отличается разнообразием в саду, но голодными не оставят. Например, все на завтрак едят запеканку творожную, аллергики - кашу на воде.

Это в каком саду так? В каком городе ?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: