Гость
Статьи
Верите ли вы,что все …

Верите ли вы,что все можно объяснить наукой?

Начиталась тут на форумах всяких страшилок про домовых, двигающихся теней, спиритизм и.т.д. С научной точки зрения все объясняется игрой мозга, работой подсознания. Движение блюдца при спиритизме объясняется идеомоторикой или самогипнозом. Сны которые сбываются объясняют не полной изученностью нашего мозга. Вообщем всему есть объяснения. А верите ли вы этим объяснениям? Или все таки что то потустороннее есть? Или просто людям хочется верить что после смерти что то есть.

Lina
442 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в потустороннее верю. У меня были и вещие сны, и призраков видела, и домовой один раз помог. Однажды было ооочень плохое предчувствие и у нас дом в деревне сгорел. Во многом я поверю не науке, а своей интуиции.

Гость
#2

Можно будет.
Когда наука дорастет до высочайшего уровня и докопается до функции каждого нейрона в мозге.
Все "потустороннее" так или иначе имеет какую-то физическую природу, которую покуда невозможно зафиксировать приборами.
Интуиция, о которой тут говорят, тоже зиждется на физиологической основе.
И вообще, что есть работа мозга? Это уникальное хитросплетение миллиардов клеток, передающих друг другу электрические разряды. А все электричество подвластно изучению и подсчету. Рано или поздно.

Гость
#3

Верю, что можно все объяснить наукой или людской глупостью и мнимостью)
Недавно мне активно знакомая доказывала, что вызывала дух девочки в 14 лет с друзьями и он действительно приходил и все видели, как тарелка летала)))) на что я ей рассказала про одну первоапрельскую шутку. Сейчас найду точное упоминание.
"В 1976 году в радионовостях прозвучало заявление астронома Патрика Мура о том, что в десять утра следующего дня Плутон окажется за Юпитером, это выровняет их гравитационные поля, уменьшив тем самым силу притяжения Земли. Ученый предложил всем желающим испытать состояние парения, просто подпрыгнув для этого. Неудивительно, что нашлись сотни желающих проверить утверждение, некоторые даже заявили о том, что испытали кратковременно чувство полета. "А одна женщина уверяла, что парила вместе со своими друзьями, и друзья могут это подтвердить))))))

Гость
#4
Гость

Я в потустороннее верю. У меня были и вещие сны, и призраков видела, и домовой один раз помог. Однажды было ооочень плохое предчувствие и у нас дом в деревне сгорел. Во многом я поверю не науке, а своей интуиции.

Как вам помог домовой?Вещие сны это вроде тоже подсознание- ученые так говорят. А управлять мы этим еще не научились. Типа там под коркой записана вся информация. Интуиция это
все те же части мозга с которыми мыне умеем обращаться. Призраки это тоже игра мозга, галлюцинации. Просто многие говорят про домовых, стук в стену, шаги в квартире. Мне вот интересно, как это можно объяснить научно? Сама верю только в материальность мысли.

Автор
#5
Гость

Можно будет.
Когда наука дорастет до высочайшего уровня и докопается до функции каждого нейрона в мозге.
Все "потустороннее" так или иначе имеет какую-то физическую природу, которую покуда невозможно зафиксировать приборами.
Интуиция, о которой тут говорят, тоже зиждется на физиологической основе.
И вообще, что есть работа мозга? Это уникальное хитросплетение миллиардов клеток, передающих друг другу электрические разряды. А все электричество подвластно изучению и подсчету. Рано или поздно.

Я с вами согласна. Ну а вы все таки верите в какой то другой мир? Ну или в другое измерение которые мы не можем наблюдать?

Гость
#6
Гость

Как вам помог домовой?Вещие сны это вроде тоже подсознание- ученые так говорят. А управлять мы этим еще не научились. Типа там под коркой записана вся информация. Интуиция это
все те же части мозга с которыми мыне умеем обращаться. Призраки это тоже игра мозга, галлюцинации. Просто многие говорят про домовых, стук в стену, шаги в квартире. Мне вот интересно, как это можно объяснить научно? Сама верю только в материальность мысли.

Интересно, как у нас под коркой мозга записана информация , например, о будущем? Ученые, конечно, могут говорить все что хотят, кто же им запретит:) Но есть вещи которые, действительно, не возможно объяснить никакими физическими законами. И что самое интересное, скептики, которые громче всех кричали, что ничего нет и не может быть, когда сами сталкиваются с такими вещами бегут почему-то не к ученым за объяснением, а к гадалкам, магам или в церковь. Вот это действительно необъяснимо.

Гость
#7

Как помог домовой? Я продавала одну вещь по объявлению. За несколько месяцев ни одного звонка. Я попросила домового мне помочь с продажей, поставила ему еду и питье. На следующий день у меня ее купили. Я была очень удивлена, т.к. не особо верила что получится. Материалисты конечно скажут, что это совпадение или я себя запрогромировала.

Гость
#8
Автор

Я с вами согласна. Ну а вы все таки верите в какой то другой мир? Ну или в другое измерение которые мы не можем наблюдать?

Теория многомерности пространства - вполне научно:) Так что и ученые верят в другие измерения:)

Автор
#9

Интересно, как у нас под коркой мозга записана информация , например, о будущем? Ученые, конечно, могут говорить все что хотят, кто же им запретит:) Но есть вещи которые, действительно, не возможно объяснить никакими физическими законами. И что самое интересное, скептики, которые громче всех кричали, что ничего нет и не может быть, когда сами сталкиваются с такими вещами бегут почему-то не к ученым за объяснением, а к гадалкам, магам или в церковь. Вот это действительно необъяснимо.[/quote]
Ну опять же, то с чем они сталкивались просто еще не до конца изучено. Я как то видела в новостях, рассказывали что под гипнозом человек свое будущее рассказал. Кто их знает. Может и правда записано. Код ДНК до сих пор не разгадан))) Кто знает че там будет когда разгадают))) Ну маги и гадалки наплести многое могут, а вот к ученым не бегут, наверно потому, что не заведено. Вы видели хоть раз человека бегущего к ученым для объяснения не понятного им феномена)))

Гость
#10
Гость

Можно будет.
Когда наука дорастет до высочайшего уровня и докопается до функции каждого нейрона в мозге.
Все "потустороннее" так или иначе имеет какую-то физическую природу, которую покуда невозможно зафиксировать приборами.
Интуиция, о которой тут говорят, тоже зиждется на физиологической основе.
И вообще, что есть работа мозга? Это уникальное хитросплетение миллиардов клеток, передающих друг другу электрические разряды. А все электричество подвластно изучению и подсчету. Рано или поздно.

так и есть. астрологи, церковь и гадалки-просто мошенники, верующие во всякую лабуду- привидения, домовых, бога это просто невежды, пытающиеся с помощью веры в рай или чертей найти объяснения вещам, о которых у них нет знаний. люди верят в загробную жизнь исключительно по причине страха смерти и исчезновения, им кажется что у их жизни есть смысл, если есть загробная жизнь.
а на самом деле в жизни и эволюции смысла нет. это просто процесс, такой же как и горение звезд

Автор
#11
Гость

Автор

Теория многомерности пространства - вполне научно:) Так что и ученые верят в другие измерения:)

Немного не так вопрос задала. Верите ли вы что в других измерениях есть жизнь и она проявляет себя в нашем мире?. что это не просто многомерная вселенная?

Гость
#12
Гость

И вообще, что есть работа мозга? Это уникальное хитросплетение миллиардов клеток, передающих друг другу электрические разряды. А все электричество подвластно изучению и подсчету. Рано или поздно.
так и есть. астрологи, церковь и гадалки-просто мошенники, верующие во всякую лабуду- привидения, домовых, бога это просто невежды, пытающиеся с помощью веры в рай или чертей найти объяснения вещам, о которых у них нет знаний. люди верят в загробную жизнь исключительно по причине страха смерти и исчезновения, им кажется что у их жизни есть смысл, если есть загробная жизнь.
а на самом деле в жизни и эволюции смысла нет. это просто процесс, такой же как и горение звезд

Вы своими рассуждениями очень напоминаете мне мою подругу до одного необъяснимого случая. Она тоже всех пыталась убедить, что ничего нет и все игры разума, пока сама не столкнулась чем-то непонятным. Теперь она уже не так категорична:)

Гость
#13

Есть форум-битсознания семьи Свитневых,у них несколько лет назад погиб сын и они общаются с ним методом транскоммуникации,он называет всех близких по имени,сомнений нет что говорит с ними их умерший сын.Там есть блоги,многие общаются с умершими родственниками.Как я поняла,они сделали такой вывод что наш мир что-то наподобии матрицы,разум ограничен,мы спим,а когда умираем(что тоже иллюзия)попадаем в настоящий мир.Мне сложно объяснить суть,кому интересно почитайте,они очень умные люди,с образованием,разбирающиеся в физике и квантовой физике,я некоторых
терминов даже не понимаю,только общую суть уловила.

Автор
#14

так и есть. астрологи, церковь и гадалки-просто мошенники, верующие во всякую лабуду- привидения, домовых, бога это просто невежды, пытающиеся с помощью веры в рай или чертей найти объяснения вещам, о которых у них нет знаний. люди верят в загробную жизнь исключительно по причине страха смерти и исчезновения, им кажется что у их жизни есть смысл, если есть загробная жизнь.
а на самом деле в жизни и эволюции смысла нет. это просто процесс, такой же как и горение звезд[/quote]
Меня радует, что есть люди которые так рассуждают. А то начитавшись форумов, я подумала что люди совсем разучились рассуждать. Вывод один, надо радоваться жизни))) и жить на полную катушку. Не бояться духов, а развивать свой мозг, там глядишь и до бессмертия дойдем. Начнем другие планеты покорять)))

Гость
#15
Гость

Гость

И вообще, что есть работа мозга? Это уникальное хитросплетение миллиардов клеток, передающих друг другу электрические разряды. А все электричество подвластно изучению и подсчету. Рано или поздно.

так и есть. астрологи, церковь и гадалки-просто мошенники, верующие во всякую лабуду- привидения, домовых, бога это просто невежды, пытающиеся с помощью веры в рай или чертей найти объяснения вещам, о которых у них нет знаний. люди верят в загробную жизнь исключительно по причине страха смерти и исчезновения, им кажется что у их жизни есть смысл, если есть загробная жизнь.

а на самом деле в жизни и эволюции смысла нет. это просто процесс, такой же как и горение звезд

Вы своими рассуждениями очень напоминаете мне мою подругу до одного необъяснимого случая. Она тоже всех пыталась убедить, что ничего нет и все игры разума, пока сама не столкнулась чем-то непонятным. Теперь она уже не так категорична:)

это ее проблемы. необъяснимый случай это не повод для нормального думающего человека удариться в веру. когда то и молния и гром были необъяснимыми, однако от этого эти явления не были и не являются потусторонними.
да, наука может многое обяснить и многое не может-просто потому, что люди еще не все законы природы открыли.
кстати, Ватикан официально признал существование инопланетян и Большой "взрыв". продвинутые, не хотят терять часть образованной паствы))))

Автор
#16
Гость

Есть форум-битсознания семьи Свитневых,у них несколько лет назад погиб сын и они общаются с ним методом транскоммуникации,он называет всех близких по имени,сомнений нет что говорит с ними их умерший сын.Там есть блоги,многие общаются с умершими родственниками.Как я поняла,они сделали такой вывод что наш мир что-то наподобии матрицы,разум ограничен,мы спим,а когда умираем(что тоже иллюзия)попадаем в настоящий мир.Мне сложно объяснить суть,кому интересно почитайте,они очень умные люди,с образованием,разбирающиеся в физике и квантовой физике,я некоторых
терминов даже не понимаю,только общую суть уловила.

Первый раз слышу. Щас почитаем.

Гость
#17

Думаю, что мы на данный момент наука многие вещи объяснить не может. Я верю в некоторые вещи и недавно приняла почти полностью свою интуицию, о чем не жалею.
Пока с этим не столкнешься, сложно поверить в необъяснимое. Когда столкнешься, иногда становится не по себе, потому что понимаешь, что мы люди очень мало знаем.

Гость
#18
Автор

ГостьАвтор



Теория многомерности пространства - вполне научно:) Так что и ученые верят в другие измерения:)

Немного не так вопрос задала. Верите ли вы что в других измерениях есть жизнь и она проявляет себя в нашем мире?. что это не просто многомерная вселенная?

Наверное есть. Берутся же в нашем мире откуда-то, например, снежные люди, чупакабры и прочее:) Кстати, в последней экспедиции моими коллегами было сделано несколько фотографий огромных следов. Ни человеку и ни одному известному науке животному эти следы принадлежать не могут.

Гость
#19
Автор

ГостьЕсть форум-битсознания семьи Свитневых,у них несколько лет назад погиб сын и они общаются с ним методом транскоммуникации,он называет всех близких по имени,сомнений нет что говорит с ними их умерший сын.Там есть блоги,многие общаются с умершими родственниками.Как я поняла,они сделали такой вывод что наш мир что-то наподобии матрицы,разум ограничен,мы спим,а когда умираем(что тоже иллюзия)попадаем в настоящий мир.Мне сложно объяснить суть,кому интересно почитайте,они очень умные люди,с образованием,разбирающиеся в физике и квантовой физике,я некоторых

терминов даже не понимаю,только общую суть уловила.
Первый раз слышу. Щас почитаем.

мошенники. вот упрощенная аналогия-есть компъютер, на котором записан единственный экземпляр программы. железо-это наш мозг, программа-разум.
если разбить железо, где будет находиться программа, информация? нигде, она исчезнет. так и сознание исчезает в момент смерти мозга.

Андрюха Питерский
#20
Гость

так и есть. астрологи, церковь и гадалки-просто мошенники, верующие во всякую лабуду- привидения, домовых, бога это просто невежды, пытающиеся с помощью веры в рай или чертей найти объяснения вещам, о которых у них нет знаний. люди верят в загробную жизнь исключительно по причине страха смерти и исчезновения, им кажется что у их жизни есть смысл, если есть загробная жизнь.
а на самом деле в жизни и эволюции смысла нет. это просто процесс, такой же как и горение звезд

Первые как раз не верят, они манипулируют теми что поглупей.
Когда кончается разум, наступает религия.)

Гость
#21

Некоторые из учёных на склоне лет приходили к вере в бога, потому что начинали понимать, что есть нечто за пределами науки.

Убеждённость в том, что наука всесильна, что она узнАет всё,и это лишь вопрос времени, это ещё один способ верить. Кто-то верит в бога, а кто-то во всесилие науки.

Наталья
#22
Гость

Гость

И вообще, что есть работа мозга? Это уникальное хитросплетение миллиардов клеток, передающих друг другу электрические разряды. А все электричество подвластно изучению и подсчету. Рано или поздно.

так и есть. астрологи, церковь и гадалки-просто мошенники, верующие во всякую лабуду- привидения, домовых, бога это просто невежды, пытающиеся с помощью веры в рай или чертей найти объяснения вещам, о которых у них нет знаний. люди верят в загробную жизнь исключительно по причине страха смерти и исчезновения, им кажется что у их жизни есть смысл, если есть загробная жизнь.

а на самом деле в жизни и эволюции смысла нет. это просто процесс, такой же как и горение звезд

Вы своими рассуждениями очень напоминаете мне мою подругу до одного необъяснимого случая. Она тоже всех пыталась убедить, что ничего нет и все игры разума, пока сама не столкнулась чем-то непонятным. Теперь она уже не так категорична:)

А что случилось с подругой?
Я вот согласна с гостем выше, тоже не верю во всякое потустороннее, загробный мир и т.п. и за 40 с лишним лет пока не произошло ничего, что поколебало бы мои убеждения. Два сна, которые, пожалуй, можно считать "сбывшимися" (из ТЫСЯЧ виденных за всю жизнь) - этого слишком мало для меня)))

Гость
#23
Гость

Некоторые из учёных на склоне лет приходили к вере в бога, потому что начинали понимать, что есть нечто за пределами науки.

Убеждённость в том, что наука всесильна, что она узнАет всё,и это лишь вопрос времени, это ещё один способ верить. Кто-то верит в бога, а кто-то во всесилие науки.

наука не всесильна, наука и вера во что бы то ни было вещи несовместимые.
а ученые, пришедшие к вере в бога, пришли к ней на старости лет, они такие же люди и ничто человеческое им не чуждо-погуглите. вера вообще то заложена эволюцией-а то как бы вы перенимали навыки от родителей. другое дело, что этим пользуются мошенники-маги, церкви. в старости когнитивные функции угасают, недаром говорят что старики как дети

#24

Науке,предметом исследования которой является материальный мир,на данном этапе своего развития нереально познать нематериальный мир. Это как разные Вселенные..это как муравей пытался бы познать мир людей...Но,возможно,когда нить она дорастет...Хотя этого не нужно...не фиг Вселенным проникать друг в друга.

Гость
#25

"И вообще, что есть работа мозга? Это уникальное хитросплетение миллиардов клеток, передающих друг другу электрические разряды. А все электричество подвластно изучению и подсчету. Рано или поздно"
-
прохождение носителей заряда в проводнике... У вас на столе радиоприёмник, он включён, звучит мелодия. Радиоволны, на которые настроен радиоприёмник, есть электричество, а вот мелодия электричеством не является.
И примерно также обстоит с электрическими импульсами в коре головного мозга. Импульсы - носители электричества, а не содержания мысли.

Гость
#26

Автор, никакой смерти нет.Есть смена состяния сознания.
Энергия вечна.
Мир стоит на пороге огромных изменений.

Гость
#27
Гость

Автор, никакой смерти нет.Есть смена состяния сознания.
Энергия вечна.
Мир стоит на пороге огромных изменений.

смерть есть для сознания. не тупите. сознание и энергия-это вообще разные вещи

Гость
#28

Наука и вера всегда будут иметь каждая своё царство.
Результаты научных исследований можно зафиксировать на носителе - перфокарте, магнитном носителе, микросхеме, оптическом диске - и передать эти результаты кому-то ещё. С верой так не получится.

Гость
#29
Гость

Автор, никакой смерти нет.Есть смена состяния сознания.
Энергия вечна.
Мир стоит на пороге огромных изменений.

-
жизнь и смерть это две стороны одного и того же. Живёт только то, что однажды неизбежно умрёт. Неживое умереть не может.

Гость
#30
Гость

"И вообще, что есть работа мозга? Это уникальное хитросплетение миллиардов клеток, передающих друг другу электрические разряды. А все электричество подвластно изучению и подсчету. Рано или поздно"
-
прохождение носителей заряда в проводнике... У вас на столе радиоприёмник, он включён, звучит мелодия. Радиоволны, на которые настроен радиоприёмник, есть электричество, а вот мелодия электричеством не является.
И примерно также обстоит с электрическими импульсами в коре головного мозга. Импульсы - носители электричества, а не содержания мысли.

скажем так-сочетание импульсов и есть мысль. есть буквы, алфавит. но из них можно составить предложение со смыслом. вы же не скажете, что буквы и есть мысль. импульсы в мозгу ежесекундно изменяют его, ваше сознание буквально записано физически, как на диске. как только носитель-мозг разрушается, исчезает и сознание. ошибочно сравнивать мозг с радио, это индивидуальная запись в единственном экземпляре.

Гость
#31
Андрюха Питерский

Гость

так и есть. астрологи, церковь и гадалки-просто мошенники, верующие во всякую лабуду- привидения, домовых, бога это просто невежды, пытающиеся с помощью веры в рай или чертей найти объяснения вещам, о которых у них нет знаний. люди верят в загробную жизнь исключительно по причине страха смерти и исчезновения, им кажется что у их жизни есть смысл, если есть загробная жизнь.

а на самом деле в жизни и эволюции смысла нет. это просто процесс, такой же как и горение звезд
Первые как раз не верят, они манипулируют теми что поглупей.
Когда кончается разум, наступает религия.)

Иногда не разум, надежда....(

#32
Гость

ГостьАвтор, никакой смерти нет.Есть смена состяния сознания.

Энергия вечна.

Мир стоит на пороге огромных изменений.
-
жизнь и смерть это две стороны одного и того же. Живёт только то, что однажды неизбежно умрёт. Неживое умереть не может.

Понятия жизни и смерти просто применимы исключительно к телу. Начинка же этого тела...кто то называет ее душой,кто то энергией,кто то сознанием...не живет и не умирает,она просто существует...перманентно,блуждая..

Гость
#33

"скажем так-сочетание импульсов и есть мысль. есть буквы, алфавит. но из них можно составить предложение со смыслом. вы же не скажете, что буквы и есть мысль"
-
модулированный радиосигнал не является музыкой, электрический импульс не является мыслью, отпечатанный на странице текст - последовательность букв - можно трактовать (осмысливать), но сам текст не является мыслью.
Почувствуйте разницу...

Гость
#34
_777_

ГостьГостьАвтор, никакой смерти нет.Есть смена состяния сознания.



Энергия вечна.



Мир стоит на пороге огромных изменений.

-

жизнь и смерть это две стороны одного и того же. Живёт только то, что однажды неизбежно умрёт. Неживое умереть не может.
Понятия жизни и смерти просто применимы исключительно к телу. Начинка же этого тела...кто то называет ее душой,кто то энергией,кто то сознанием...не живет и не умирает,она просто существует...перманентно,блуждая..

нет. сознание неразрывно связано с мозгом, как программа в единственном экземпляре, записанная на диск. нет диска-нет программы.

Гость
#35
_777_

Науке,предметом исследования которой является материальный мир,на данном этапе своего развития нереально познать нематериальный мир. Это как разные Вселенные..это как муравей пытался бы познать мир людей...Но,возможно,когда нить она дорастет...Хотя этого не нужно...не фиг Вселенным проникать друг в друга.

Хотела вас спросить:) Может вы знаете что нибудь в плане взаимосвязи людей. Я некоторых людей чувствую, опишу пару случаев. Недавно ночью сплю, меня как будто что то из сна выкинуло, я встала, сидя, не проснулась, сижу полусонная. Буквально через 20 секунд звонит телефон, я в таком состоянии полусна, полубодрствования ищу кнопки, найти не могу:) Но перезвонила человеку, ему нужна была помощь, помогла, потом снова легла спать. Недавно, буквально на днях, у меня снова возникает странное ощущение беспокойства, я автоматически иду к телефону и звоню, причем звоню тому человеку, которому могу помочь.
Эти связи меня пугают, хотя одновременно этим ощущениям я очень сильно благодарна, потому что понимаю насколько они важны в некоторых моментах,я боюсь что когда нибудь у меня эта нить пропадет, или я не должна буду вмешиваться в ход событий. У меня после таких моментов возникает страх будущего, я понимаю насколько нам неподвласна нам наша жизнь. Что мы в любой момент можем проходить и что то страшное может случиться.

Гость
#36
Наталья

А что случилось с подругой?
Я вот согласна с гостем выше, тоже не верю во всякое потустороннее, загробный мир и т.п. и за 40 с лишним лет пока не произошло ничего, что поколебало бы мои убеждения. Два сна, которые, пожалуй, можно считать "сбывшимися" (из ТЫСЯЧ виденных за всю жизнь) - этого слишком мало для меня)))

Она видела и разговаривала с человеком, который умер за 3 недели до этого события.

Наталья
#37
Гость

Наталья



А что случилось с подругой?

Я вот согласна с гостем выше, тоже не верю во всякое потустороннее, загробный мир и т.п. и за 40 с лишним лет пока не произошло ничего, что поколебало бы мои убеждения. Два сна, которые, пожалуй, можно считать "сбывшимися" (из ТЫСЯЧ виденных за всю жизнь) - этого слишком мало для меня)))

Она видела и разговаривала с человеком, который умер за 3 недели до этого события.

Во сне или наяву?

Гость
#38
Наталья

Во сне или наяву?

Наяву и со свидетелями, они тоже не знали, что человек уже умер.

Гость
#39

"нет. сознание неразрывно связано с мозгом, как программа в единственном экземпляре, записанная на диск. нет диска-нет программы"
-
Гость 34,
не в праве разубеждать вас, у каждого своё мировоззрение.
Если будет интерес и время, почитайте у Хеллингера о морфогенетическом поле и о том, что он называет: "Большая Душа".
Хеллингер - родоначальник нетрадиционного метода психологической помощи людям - семейных расстановок. И его практика свидетельствует: человек умирает, а запись остаётся у тех, кто жив. В том и фишка - диска нет, а запись можно прочитать...

Гость
#40
Гость

Хотела вас спросить:) Может вы знаете что нибудь в плане взаимосвязи людей. Я некоторых людей чувствую, опишу пару случаев. Недавно ночью сплю, меня как будто что то из сна выкинуло, я встала, сидя, не проснулась, сижу полусонная. Буквально через 20 секунд звонит телефон, я в таком состоянии полусна, полубодрствования ищу кнопки, найти не могу:) Но перезвонила человеку, ему нужна была помощь, помогла, потом снова легла спать. Недавно, буквально на днях, у меня снова возникает странное ощущение беспокойства, я автоматически иду к телефону и звоню, причем звоню тому человеку, которому могу помочь.
Эти связи меня пугают, хотя одновременно этим ощущениям я очень сильно благодарна, потому что понимаю насколько они важны в некоторых моментах,я боюсь что когда нибудь у меня эта нить пропадет, или я не должна буду вмешиваться в ход событий. У меня после таких моментов возникает страх будущего, я понимаю насколько нам неподвласна нам наша жизнь. Что мы в любой момент можем проходить и что то страшное может случиться.

совпадения, которые вы интерпретируете как вам нравится. ничего более. китайцы на луне видят лунного зайца, а итальянцы лик девушки.

Наталья
#41
Гость

Наяву и со свидетелями, они тоже не знали, что человек уже умер.

Это как? Рассказали бы уж с подробностями...

#42

Гость,35, нашу человеческую массу можно представить в виде единого океана,в котором каждый человек отдельная капелька. То есть все мы -части единой энергии. Или же еще связи между людьми можно представить в виде паутины. Чем ближе люди друг другу,тем острее они чувствуют другого. Жгутики,соединяющие людей в паутину,натягиваются,и человек "пуповиной" ощущает,что со знакомым ему челом что то не то происходит. Многое,канеш,еще зависит от уровня эмпатии такого "приемника". Предположу,что Вы еще и обладаете проницательностью в отношении даже совсем посторонних Вам людей,а также способны заплакать,видя слезы другого человека...

Гость
#43
Гость

"нет. сознание неразрывно связано с мозгом, как программа в единственном экземпляре, записанная на диск. нет диска-нет программы"
-
Гость 34,
не в праве разубеждать вас, у каждого своё мировоззрение.
Если будет интерес и время, почитайте у Хеллингера о морфогенетическом поле и о том, что он называет: "Большая Душа".
Хеллингер - родоначальник нетрадиционного метода психологической помощи людям - семейных расстановок. И его практика свидетельствует: человек умирает, а запись остаётся у тех, кто жив. В том и фишка - диска нет, а запись можно прочитать...

ложь во "благо", не более того. маленьким детям тоже говорят что папа летчик-полярник, а не рецидивист

Гость
#44

43

"ложь во "благо", не более того. маленьким детям тоже говорят что папа летчик-полярник, а не рецидивист"
-
это особенность нашего образования - большинство вульгарные материалисты.

Гость
#45

777, ответ на 42, я не многих людей чувствую. Причем зависимость от ощущений определить не могу, понимаю, что чаще всего чувствую, ощущаю для какого то изменения или принятия, понимания какого то жизненного процесса. Иногда чувствую людей, которые мне вредят. Про взаимосвязь между нами, людьми тоже немного знаю. У меня как то, это был один, единственный момент в жизни, когда я ощутилась как будто в другом мире, я чувствовала, видела взаимосвязь между людьми, даже, если они живут в разных странах, такие невидимые нити, которые влияют на жизнь людей, даже, если не соприкасаются друг с другом. Очень необычное чувство и очень светлое, несмотря на понимание того, что я в тот момент узнала. Наверное мы, люди намного ближе друг другу, чем мы думаем.

Гость
#46
Гость

43

"ложь во "благо", не более того. маленьким детям тоже говорят что папа летчик-полярник, а не рецидивист"
-
это особенность нашего образования - большинство вульгарные материалисты.

к сожалению, образование уже не то, на вумане полно постов с ошибками, люди ударились в религию, хотя не верят, а просто нацепили культурную маску, которая упрощает им жизнь. стадо, хотящее не развития, а лишь теплый хлев и пищи.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

#47
Гость

777, ответ на 42, я не многих людей чувствую. Причем зависимость от ощущений определить не могу, понимаю, что чаще всего чувствую, ощущаю для какого то изменения или принятия, понимания какого то жизненного процесса. Иногда чувствую людей, которые мне вредят. Про взаимосвязь между нами, людьми тоже немного знаю. У меня как то, это был один, единственный момент в жизни, когда я ощутилась как будто в другом мире, я чувствовала, видела взаимосвязь между людьми, даже, если они живут в разных странах, такие невидимые нити, которые влияют на жизнь людей, даже, если не соприкасаются друг с другом. Очень необычное чувство и очень светлое, несмотря на понимание того, что я в тот момент узнала. Наверное мы, люди намного ближе друг другу, чем мы думаем.

Если бы люди осознавали и верили в то,что они единое целое,то наверное бы и войн было меньше...Но,к сожалению,люди наоборот склонны к индивидуализации...и превознесению себя над другими.

Гость
#48
Гость

к сожалению, образование уже не то, на вумане полно постов с ошибками, люди ударились в религию, хотя не верят, а просто нацепили культурную маску, которая упрощает им жизнь. стадо, хотящее не развития, а лишь теплый хлев и пищи.

Кстати, тоже самое можно сказать и про другой "лагерь". Атеисты ничем не лучше верующих. Агрессия, злоба и ненависть характерна для тех и других.

Автор
#49
Гость

Автор, никакой смерти нет.Есть смена состяния сознания.
Энергия вечна.
Мир стоит на пороге огромных изменений.

Ну даже в учебниках физики написано что энергия переходит из одного состояния в другое. Но мозг то все равно умирает. Мыслить то мы не сможем. Пусть даже какая то энергия от нас останется, но мы ей уже управлять не будем.

Гость
#50

48

религиозный фанатизм и безапелляционное отрицание бога это разновидности одного и того же - ограниченности, неспособности допустить то, что не вписывается в рамки.