Гость
Статьи
хочу написАть книгу. с …

хочу написАть книгу. с чего начать? о чем было бы интересно читать Вам?

вопрос в теме)

обратная сторона Луны
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем вы букву А выделили?

Гость
#2
Гость

а зачем вы букву А выделили?

Чтобы не подумали что она хочет нас_сать.

Гость
#3

Всегда считала, что книгу пишут, когда уже не возможно молчать, хочется вылить это все на бумагу, когда есть что сказать людям.

А у вас нечего сказать. Сидите и молчите.

?
#4

Мне что то типо мемуаров Гейши, автобиографично с подробностями. Или советы из опыта жизни" Как я сбросила 50 кг и не набрала" или как " Я смогла при копеечной зарплате купить домик у моря" итд

Гость
#5
Гость

Всегда считала, что книгу пишут, когда уже не возможно молчать, хочется вылить это все на бумагу, когда есть что сказать людям.

А у вас нечего сказать. Сидите и молчите.

Стивен Кинг начинал с ситуации. Например - ситуация Девочку с телекинетическими способностями обижают в школе. Результат всем известен. Когда не можешь молчать и все лезет на бумагу - это графоманство)))

козырная буба
#6
?

как " Я смогла при копеечной зарплате купить домик у моря"

ага... один из советов там должен быть: "написала я книжку-бестселлер про то, как живя на копейки...и тд, и в конце концов купила-таки домик у моря"

Маланья
#7

А вы издавать книгу собираетесь? Тогда свяжитесь с издательствами и узнайте, какие темы их интересуют. Или с литературным агентством - пробиваться проще, агентство само найдет издателя, но денег вы меньше получите (агентство определенный процент себе возьмет).

Я работала в литературном агентстве, такую дрянь порой авторы приносили, что стыдно было даже ее издательствам предлагать))

козырная буба
#8
Гость

Всегда считала, что книгу пишут, когда уже не возможно молчать, хочется вылить это все на бумагу, когда есть что сказать людям.

ты ошибаешься. сегодня книга - просто источник дохода. это халтура в угоду потребителю. некторым авторам везет, и они могут сбыть свою писанину

Гость
#9

Пользуется спросом литература на тему разоблачения общепринятых истин. Всякие альтернативные истории и книжки о конце света и на тему о реальном происхождении человека.

Гость
#10

автор, книгу пишут те , кому есть что сказать людям.

Вам пока это делать рано.

Гость
#11

про сиськи пиши

Правда жизни
#12

Если вас мучает этот вопрос - писать вам вообще не надо.

Потому что таких писателей сейчас пруд-пруди. Ничего стоящего вы не намараете, а мутаты типа Донцовой сейчас итак завал.

Гость
#13
Гость

ГостьВсегда считала, что книгу пишут, когда уже не возможно молчать, хочется вылить это все на бумагу, когда есть что сказать людям.

А у вас нечего сказать. Сидите и молчите.Стивен Кинг начинал с ситуации. Например - ситуация Девочку с телекинетическими способностями обижают в школе. Результат всем известен. Когда не можешь молчать и все лезет на бумагу - это графоманство)))

ситуация - это уже тема, а графоманство - это на заказ строчить книжку в неделю, это просто мое мнение

Правда жизни
#14
?

как " Я смогла при копеечной зарплате купить домик у моря" итд

Берите пример с Донцовой.

Конечно писателем вас назвать язык не повернется, но домик у моря будет точно.

Сейчас не в моде интеллектуальная нагрузка, сейчас все больше в спросе Дом2, Донцова и Южный парк. Делайте выводы.

Юляша
#15
Гость

Всегда считала, что книгу пишут, когда уже не возможно молчать, хочется вылить это все на бумагу, когда есть что сказать людям.

А у вас нечего сказать. Сидите и молчите.

во-во. мне тоже всегда казалось, что сначала у человека рождается интересная мысль, которая развивается в сюжет, и тогда можно садиться за написание книги.

а если вы просто хотите писАть, но не знаете о чем, тогда лучше пишите тупой любовный роман - они всегда в ходу.

#16

Меня весьма огорчает тот факт, что среди множества книг по Warhammer 40000 нет ни одной, посвящённой Адептус Кустодес. Это надо срочно исправить.

Автор, дерзайте.

обратная стороны Луны
#17

Спасибо, всем! мне очень важно ваше мнение)

гость
#18

про ведьм

Гость
#19
обратная стороны Луны

Спасибо, всем! мне очень важно ваше мнение)

у вас уже начался плагиат, вы взяли название сериала за свой ник, что дальше будет?

гость
#20

сериал класс кстати

Гость
#21

Автор, напишите книгу про любовь между двумя женщинами. Например сюжет такой. Мужчина в возрасте, этакий папик, становится вдовцом. Его новая пассия практически ровесница его дочери. Девушки вдруг осознают, что они любят друг друга, а не этого злого, властного и жадного козла. И вот они типа от него сбегают, он их ищет. В конце концов, он их находит, и все заканчивается смертью. Или он их убивает, или они умирают от несчастного случая. Или наоборот он их не находит, и поняв что остался совсем один никому не нужный решает свести счеты с жизнью. Короче как-то так.

Гость
#22
Гость

Автор, напишите книгу про любовь между двумя женщинами. Например сюжет такой. Мужчина в возрасте, этакий папик, становится вдовцом. Его новая пассия практически ровесница его дочери. Девушки вдруг осознают, что они любят друг друга, а не этого злого, властного и жадного козла. И вот они типа от него сбегают, он их ищет. В конце концов, он их находит, и все заканчивается смертью. Или он их убивает, или они умирают от несчастного случая. Или наоборот он их не находит, и поняв что остался совсем один никому не нужный решает свести счеты с жизнью. Короче как-то так.

Нифига себе у вас комплексы и тараканы... У кого чего болит

Гость
#23

Мне интересно про смысл жизни и прочую озгоеб**щую фигню, но у вас, автор, силенок вряд ли на такое хватит.

Гость
#24
Гость

Автор, напишите книгу про любовь между двумя женщинами. Например сюжет такой. Мужчина в возрасте, этакий папик, становится вдовцом. Его новая пассия практически ровесница его дочери. Девушки вдруг осознают, что они любят друг друга, а не этого злого, властного и жадного козла. И вот они типа от него сбегают, он их ищет. В конце концов, он их находит, и все заканчивается смертью. Или он их убивает, или они умирают от несчастного случая. Или наоборот он их не находит, и поняв что остался совсем один никому не нужный решает свести счеты с жизнью. Короче как-то так.

Вот вы и напишите

Спасите Арктику!
#25

Англо-голландская компания Shell получила разрешение на бурение нефтяной скважины в Арктике. Это может привести к экологической катастрофе:

http://www.newsland.ru/news/detail/id/997570/

Многие известные люди выступают против этого:

http://vegetarian.ru/news/detail.php?ID=25452

Помогите защитить Арктику! Важен каждый голос! http://www.savethearctic.org/ru/

#26
обратная сторона Луны

вопрос в теме)

Вам есть что сказать мне в своей книге?

Боюсь что засцышка, которая из горя и радости в своей жизни, видела только конфеты, ничего мне не сможет сказать в своей книжке...

Дейенерис
#27

Автор, может, за вас еще и написать? Вы вообще что-нибудь уже писали? Если нет, то вот так, сходу, книгу вряд ли напишете.

обратная сторона Луны
#28
Гость

у вас уже начался плагиат, вы взяли название сериала за свой ник, что дальше будет?

не нужно пытаться развести срач в моей теме, я не ведусь на такие дешевые провокации)

обратная сторона Луны
#29
Гость

Мне интересно про смысл жизни и прочую озгоеб**щую фигню, но у вас, автор, силенок вряд ли на такое хватит.

даже если у меня силенок хватит написать подобное произведение, то вас явно не хватит на то, чтобы его осилить)

Гость
#30

Пиши, Автор, пиши! Мы поддерживаем тебя!

обратная сторона Луны
#31
Поручик_Рж

Вам есть что сказать мне в своей книге?

Боюсь что засцышка, которая из горя и радости в своей жизни, видела только конфеты, ничего мне не сможет сказать в своей книжке...

лично мне вам сказать нечего, на аудиторию, к которой относитесь вы, работает дом-2)

козырная буба
#32
Гость

Автор, напишите книгу про любовь между двумя женщинами. Например сюжет такой. Мужчина в возрасте, этакий папик, становится вдовцом. Его новая пассия практически ровесница его дочери. Девушки вдруг осознают, что они любят друг друга, а не этого злого, властного и жадного козла. И вот они типа от него сбегают, он их ищет. В конце концов, он их находит, и все заканчивается смертью. Или он их убивает, или они умирают от несчастного случая. Или наоборот он их не находит, и поняв что остался совсем один никому не нужный решает свести счеты с жизнью. Короче как-то так.

автор, хочешь начало?

"Карп Моисеевич очень любил соленые грузди. В своей жизни он добился кое-чего и мог купаться в черной (или красной) икре, отправляя ее горстью в свой, уже начинающий западать, рот. Но он оставался верным соленым груздям. Варвара Савельевна, жена его, умела многое, но не умей она засаливать грузди, выгнал бы ее Карп уже давно к одной фене. Варвара Савельевна прятала угрюмо свои слезы в банках с засолеными груздями и знала - она не мила мужу. Лишь доченька Шахерезадочка могла иногда размягчить сердце старого хрыча."

Гость
#33

Писать надо тогда, когда нельзя не писать. А писать на потребу массового читателя-это биз-з-з-нес, проституция и заурядный талант. Такую литературу НЕ читаю пустое переливание из пустого в порожнее.

обратная сторона Луны
#34
Гость

Писать надо тогда, когда нельзя не писать. А писать на потребу массового читателя-это биз-з-з-нес, проституция и заурядный талант. Такую литературу НЕ читаю пустое переливание из пустого в порожнее.

ну, не читайте дальше...я здесь при чем?

Гость
#35
обратная сторона Луны

вопрос в теме)

Я ваши посты всегда читаю с удовольствием, у вас есть стиль и вас ни с кем не спутать..Я всю жизнь языком чешу как помело, вот поговорить проблем нет, как написать что и претворить это в жизнь, так проблемы, я не могу свои мысли, коих у меня много и дельных, как -то на бумаге преподнести когда я пишу, то бред полный))

А я помню Михалкова слова..

Я хочу стать художником. Сейчас я буду рисовать. Карандаши у меня есть.

Целых четыре, черный, красный, синий и зеленый. Бумага есть. Что же мне

нарисовать? Нарисую петушка! Я их много видел - и живых петушков и

нарисованных.. Вот только с чего начать? С головы или с хвоста? Самое

трудное - это начать. Начну с головы, а потом подрисую все остальное, хвост,

крылья и лапки со шпорами)))

Поэтому темку задаю..Она идет просто по вечерней Москве и в голове пустота, ледяной дождь и народ бежит домой в такую погоду.. вот так и она вроде как должна бежать домой, дома ждут и муж и дети, но бежать не хочется, потому что бежать некуда вообще

Дейенерис
#36

Поэтому темку задаю..Она идет просто по вечерней Москве и в голове пустота, ледяной дождь и народ бежит домой в такую погоду.. вот так и она вроде как должна бежать домой, дома ждут и муж и дети, но бежать не хочется, потому что бежать некуда вообще

И так всю книгу? Хэмингуэй какой-то получится.

Английская земляника
#37
Гость

Вот вы и напишите

На мой вкус слишком однобоко. Добавьте сюжетных линий:)) И главное секса побольше!

козырная буба
#38

Она идет просто по вечерней Москве и в голове пустота, ледяной дождь и народ бежит домой в такую погоду.. вот так и она вроде как должна бежать домой, дома ждут и муж и дети, но бежать не хочется, потому что бежать некуда вообще

уж больно это тоскливо...

Гость
#39
Дейенерис

Поэтому темку задаю..Она идет просто по вечерней Москве и в голове пустота, ледяной дождь и народ бежит домой в такую погоду.. вот так и она вроде как должна бежать домой, дома ждут и муж и дети, но бежать не хочется, потому что бежать некуда вообщеИ так всю книгу? Хэмингуэй какой-то получится.

Ну не опошляйте все)) Можно быстро как-то сообразить и что ей кто-то налил чего горячительного, а может она вообще пошла в ресторан первый попавшийся и напилась пьяной и пела потом караоке))

Она пока идет под ледяным дождем..думает о жизни

AK 99775
#40
обратная сторона Луны

вопрос в теме)

хочу написАть книгу. с чего начать? о чем было бы интересно читать Вам?

Лихо!..

Обратная сторона, как же так? У Вас такой широчайший творческий диапазон и настолько обширный жизненный опыт, что все равно, о чем писать? И Вам кажется. что все Вами написанное "было бы интересно читать"? И Вы не ограничены рамками определенных жанров? А если Вам вдруг закажут любовный роман в стихах, да еще из древнекитайской жизни? Это не смутит? Или только заказчикам будет надо уточнить, с чего начать? И тогда уж дело безотказно пойдет?

В мои детские годы у нас дома летом профессионально и очень споро делали ремонт муж с женой с маминой работы. Они были достаточно молодые кандидаты наук, недавно поженились. У них был маленький ребенок. И им была нужна подработка в выходные дни. Это было многим обчень удобно. Они были неплохие мастера, абсолютно надежные и честные люди. И очень многие из круга сослуживцев и знакомых прибгали к их услугам. Все считали их молодцами, инициативными и смелыми людьми.

Но Вы на десять порядков смелее. Смиренно преклоняем колени...

#41
Гость

у вас уже начался плагиат, вы взяли название сериала за свой ник, что дальше будет?

Да, автор, напиши детектив о расследовании плагиата ников на форуме.

Гость
#42
козырная буба

уж больно это тоскливо...

Хорошо.. она заходит в восточный ресторан погреться и выпить кофе, дальше жизнь перестает быть скучной, вам такое нравится?))

Английская земляника
#43
Дейенерис

Поэтому темку задаю..Она идет просто по вечерней Москве и в голове пустота, ледяной дождь и народ бежит домой в такую погоду.. вот так и она вроде как должна бежать домой, дома ждут и муж и дети, но бежать не хочется, потому что бежать некуда вообщеИ так всю книгу? Хэмингуэй какой-то получится.

Хорошее начало, люблю такие книШки, а дальше надо раскрыть тему - чего это она такая дура лысая осталась одна, никому не нужная на задворках жизни. Важно, чтобы у неё раньше имелось всего в изобилии.

Гость
#44
Английская земляника

Хорошее начало, люблю такие книШки, а дальше надо раскрыть тему - чего это она такая дура лысая осталась одна, никому не нужная на задворках жизни. Важно, чтобы у неё раньше имелось всего в изобилии.

Нет и тут не в этом дело, все есть и тоже самое время ничего нет.. Все эфемерно и она себе выстроила модель семьи и все хорошо, деньги есть и муж успешный, дети хорошие, но она одна и идет под ледяным дождем

Дейенерис
#45
Английская земляника

Хорошее начало, люблю такие книШки, а дальше надо раскрыть тему - чего это она такая дура лысая осталась одна, никому не нужная на задворках жизни. Важно, чтобы у неё раньше имелось всего в изобилии.

ч

Почему сразу дура, и вообще, тема многозначительно задана: дома ждут муж и дети, но домой она не спешит, ибо некуда.

Первая мысль, которая возникает - что ее просто дома все *** вконец, вот она туда и не торопится.

гость
#46

Необязательно замудреный сюжет, главное передать чувства, эмоции героев, но не так слащаво, как сейчас модно. Взять например книгу Гордость и предупреждение-вроде никаких особых событий в этом романе нет, но как приятно и легко читается, какие диалоги и мысли героини.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

козырная буба
#47

Хорошо.. она заходит в восточный ресторан погреться и выпить кофе, дальше жизнь перестает быть скучной, вам такое нравится?))

тоже скучно... вот если написать, что она покупает в ларьке бутылку водки и усаживается в своей роскошной дубленке на ступеньки к бомжам, чтобы прочувствовать свою несчастность...

#48
обратная сторона Луны

Поручик_РжВам есть что сказать мне в своей книге?

Боюсь что засцышка, которая из горя и радости в своей жизни, видела только конфеты, ничего мне не сможет сказать в своей книжке...

лично мне вам сказать нечего, на аудиторию, к которой относитесь вы, работает дом-2)

А с чего вдруг страсть к бумагомарательству появилась?

Гость
#49

Повеселее что нужно?

Люди едут в Тайланд на отдых по дешевке, курят траву и благо она там на каждом шагу есть, потом пускаются в приключения.. Фильм "Пляж" с Ди Каприо.. Все бы было бы смешно, ровно 10 лет назад мы также накурились травы в Тайланде (я лично курила первый раз в жизни марихуану и больше ее не курила никогда), дело кончилось плохо и мы чего-то там разбили и устроили погром.. слава богу в полицию не упекли, штраф был не кислый, все были люди около сорока и все курили в первый раз марихуану

козырная буба
#50

Повеселее что нужно?

Люди едут в Тайланд на отдых по дешевке, курят траву и благо она там на каждом шагу есть, потом пускаются в приключения.. Фильм "Пляж" с Ди Каприо.. Все бы было бы смешно, ровно 10 лет назад мы также накурились травы в Тайланде (я лично курила первый раз в жизни марихуану и больше ее не курила никогда), дело кончилось плохо и мы чего-то там разбили и устроили погром.. слава богу в полицию не упекли, штраф был не кислый, все были люди около сорока и все курили в первый раз марихуану

вот уж воистину "его веселье носило несколько предосудительный характер" ))