Гость
Статьи
Устала от жизни в …

Устала от жизни в коммуналке

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста как поступить, я совсем запуталась(Я молодая девушка,(27). Дело в том,что я живу в семейном общежитий, комнату пока продать немогу(документально), да и место меня устраивает,НО,жизнь в общаге стала невыносимой!!!(пыталась комнату сдать - некто долго не живёт (соседка старается всех выжить), очень скандальная, пожилая.Стараюсь из комнаты не выходить,а то она постоянно норовит зацепиться и поскандалить.Не жизнь а сказка просто.Сил больше нет((пыталась не обращать внимания,но уже на грани.Не хочется домой, снимать кв - мне дорого!(Не потяну...самое страшное что я там будто морально погибаю(, Эмоционально стало тяжело там проживать!((.. #жилье

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Учить зарабатывать, чтобы снять квартиру. Или папика найди.

Гость
#2

Снять студию... А что ещё?

#3

"Посоветуйте пожалуйста как поступить"
А какие Вы сами видите варианты развития событий?

Гость
#4
Гость

Снять студию... А что ещё?

Нет денег снимать квартиру, у меня зп за месяц такая как студию снять

#5

Перезжать в другую квартиру. Как вариант

Злая Волшебница
#6

Морально тяжело может быть только если вы ругались с соседкой. Если вы здоровались и улыбались, то морально тяжело вам бы не было

#7

А что не угодило в коммуналке вам?

Голубка
#8

Вам 27 лет ищите работу или получайте рабочую профессию где можно заработать.

Гость
#9
Злая Волшебница

Морально тяжело может быть только если вы ругались с соседкой. Если вы здоровались и улыбались, то морально тяжело вам бы не было

Поясните пожалуйста

Гость
#10
Гость

Нет денег снимать квартиру, у меня зп за месяц такая как студию снять

У кого нет денег, то сидит на попе ровно.

гость
#11

Боже, они ещё существуют, эти грёбаные коммуналки? В столице, да? Она печально знаменита ими. Помним, помним у Высоцкого: на 18 комнат один нужнИк, трудно там человеком остаться, все заточены на выживании друг друга, это просто ад какой-то! Вы молодая. Организуйте и выходите на митинги по улучшению жилищных условий, вас таких много, требуйте, пишите письма Путину, боритесь, ведь нормальное жильё - это главное для человека, после здоровья. Успеха вам в этой нелегкой борьбе! А купить жильё, как вам советуют? Как ты его купишь, оно в Москве миллионы стоит, где их взять простому человеку с средней з/платой?! без понятия.

Гость
#12

да и комнату приобретала не для того чтобы снимать бегать по чужим углам,да и жаль комнату,в ней уютно..если бы не напряженная атмосфера в самой секции

Злая Волшебница
#13
Гость

Поясните пожалуйста

Если автор идет к себе, здороваясь с соседкой и улыбаясь, то закрыв дверь за собой автор о соседке заьывает и живет своей жизнью
Если автор с соседкой общаоась, спорила, ругалась, то, закрыв дверь, она продолжает это переживать.
Всё просто)

Гость
#14
Злая Волшебница

Морально тяжело может быть только если вы ругались с соседкой. Если вы здоровались и улыбались, то морально тяжело вам бы не было

я не ругалась,ругалась она.очень конфликтный тип людей,до всех вечно докапывается провоцирует.я старалась даже подружиться - все тщетно

Злая Волшебница
#15
гость

Боже, они ещё существуют, эти грёбаные коммуналки? В столице, да? Она печально знаменита ими. Помним, помним у Высоцкого: на 18 комнат один нужнИк, трудно там человеком остаться, все заточены на выживании друг друга, это просто ад какой-то! Вы молодая. Организуйте и выходите на митинги по улучшению жилищных условий, вас таких много, требуйте, пишите письма Путину, боритесь, ведь нормальное жильё - это главное для человека, после здоровья. Успеха вам в этой нелегкой борьбе! А купить жильё, как вам советуют? Как ты его купишь, оно в Москве миллионы стоит, где их взять простому человеку с средней з/платой?! без понятия.

В Питере скорее всего

Гость
#16
Злая Волшебница

Если автор идет к себе, здороваясь с соседкой и улыбаясь, то закрыв дверь за собой автор о соседке заьывает и живет своей жизнью
Если автор с соседкой общаоась, спорила, ругалась, то, закрыв дверь, она продолжает это переживать.
Всё просто)

Да нет, бывают такие с.уки соседки, ты хоть на голове ходи, они будут жизнь портить.

Злая Волшебница
#17
гость

Боже, они ещё существуют, эти грёбаные коммуналки? В столице, да? Она печально знаменита ими. Помним, помним у Высоцкого: на 18 комнат один нужнИк, трудно там человеком остаться, все заточены на выживании друг друга, это просто ад какой-то! Вы молодая. Организуйте и выходите на митинги по улучшению жилищных условий, вас таких много, требуйте, пишите письма Путину, боритесь, ведь нормальное жильё - это главное для человека, после здоровья. Успеха вам в этой нелегкой борьбе! А купить жильё, как вам советуют? Как ты его купишь, оно в Москве миллионы стоит, где их взять простому человеку с средней з/платой?! без понятия.

В Питере можно продать комуналку и купить квартиру в провинции, Путин при чём?))

гость
#18
Гость

да и комнату приобретала не для того чтобы снимать бегать по чужим углам,да и жаль комнату,в ней уютно..если бы не напряженная атмосфера в самой секции

+++Полностью вас понимаю, поддерживаю, сочувствую, это не жизнь. У человека должна быть отдельная удобная квартира, желательно без шумных соседей. Иначе это не жизнь.

Голубка
#19

Советую копить еще на одну комнату. Потом обе продать и купить студию.

Злая Волшебница
#20
Гость

Да нет, бывают такие с.уки соседки, ты хоть на голове ходи, они будут жизнь портить.

Да ничего они не сделают, дверь закрыла и живёт, как хочет. Кто не вовлекается в скандал, те нормально живут

#21

Жду ответа от автора

Злая Волшебница
#22
Гость

я не ругалась,ругалась она.очень конфликтный тип людей,до всех вечно докапывается провоцирует.я старалась даже подружиться - все тщетно

Здрасьте и досвиданья и всё. Вы же начинаете про неё думать, как её изменить, подружиться, у вас не получается, вы испытываете разочарование. Спокойного человека не спровоцировать, а если спровицировали, то спокойный извинится и дальше спокойно живёт

Гость
#23
Тravка X

А что не угодило в коммуналке вам?

все изложено в теме

Гость
#24

Опять эти лондонские коммуналки ) Сил больше нет((

Гость
#25
Гость

все изложено в теме

Что изложено?

Гость
#26

Советую посмотреть документальный фильм Коммуналка. Много интересного для себя почерпнете.
Kommunalka (2008: документальный)

Гость
#27
гость

+++Полностью вас понимаю, поддерживаю, сочувствую, это не жизнь. У человека должна быть отдельная удобная квартира, желательно без шумных соседей. Иначе это не жизнь.

Видели вы эти удобные общественные западные квартиры с выходом на балкон ((

Гость
#28
Гость

Советую посмотреть документальный фильм Коммуналка. Много интересного для себя почерпнете.
Kommunalka (2008: документальный)

Лучше итальянские комедии посмотрите как там живут по 20 человек в одной квартире ))

Гость
#29

Автор, вам надо продать комнату, взять в ипотеку хотя бы квартиру- студию и искать подработки. Жить в коммуналке\общежитии врагу не пожелаешь.

Гость
#30
Злая Волшебница

В Питере можно продать комуналку и купить квартиру в провинции, Путин при чём?))

У них на улице дождь и град это Путин виноват, все пытаются лодку с названием Россия раскачать😆 С СССР расправились но Россия пока не поддается😜

Гость
#31
Тravка X

А что не угодило в коммуналке вам?

Соседи не уважают, автор ведет себя как столбовая дворянка.

Голубка
#32

Просто соседка скорее всего с психиатрическим диагнозом. Здесь уж ничего не поделаешь и не подружишься. Это с нормальным человеком можно контакт наладить психу только лечение поможет. Автор ищите вторую работу или меняйте но жилищный вопрос надо решать.

Гость
#33
Гость

У них на улице дождь и град это Путин виноват, все пытаются лодку с названием Россия раскачать😆 С СССР расправились но Россия пока не поддается😜

Именно виноват Путин, загнал экономику страны в одно известное место, работающий человек не может приобрести себе хотя бы вшивую квартиру студию в рассрочку, а сами себе воздвигают дворцы. Эта вороватая власть и раскачивает лодку своими антинародными законами и действиями, видимо, дураков история ничему не учит, жадность расплавила мозги.

Гость
#34
Гость

Автор, вам надо продать комнату, взять в ипотеку хотя бы квартиру- студию и искать подработки. Жить в коммуналке\общежитии врагу не пожелаешь.

Я бы с радостью,но пока не продать(подробностей раскрыть немогу)Была бы возможность продать даже не думала бы.

Гость
#35
Голубка

Просто соседка скорее всего с психиатрическим диагнозом. Здесь уж ничего не поделаешь и не подружишься. Это с нормальным человеком можно контакт наладить психу только лечение поможет. Автор ищите вторую работу или меняйте но жилищный вопрос надо решать.

Плюсую,вы все верно поняли+++

Гость
#36

Воду можно провести в комнату? Есть такая возможность? Это первое. Второе-не факт, что живя в квартире, у вас не появится такая же "добрая" соседка. Моя знакомая рассказывала что живя в общежитии было спокойнее чем на квартире. Третье-самое сложное - не реагировать на соседку-быть дорожелательной и в то же время дайте ей понять, что вы не в гостях у неё находитесь, чтобы она диктовала вам свои правила. Главное-соблюдать чистоту и правила общежития. Или ещё как вариант-пусть у вас поживет временно хотя бы мужик какой - нибудь амбал, чтоб ваша соседка подумала прежде нападать на вас. И людям, которые удивляются про жизнь в коммуналке-больше половины страны имеют низкооплачиваемую работу, не имеют квартир и поддержки и выживают как могут!!

Злая Волшебница
#37
Гость

Именно виноват Путин, загнал экономику страны в одно известное место, работающий человек не может приобрести себе хотя бы вшивую квартиру студию в рассрочку, а сами себе воздвигают дворцы. Эта вороватая власть и раскачивает лодку своими антинародными законами и действиями, видимо, дураков история ничему не учит, жадность расплавила мозги.

С чего вы решили, что автор не может? Скорее всего просто не хочет уезжать из города

Гость
#38
Злая Волшебница

Если автор идет к себе, здороваясь с соседкой и улыбаясь, то закрыв дверь за собой автор о соседке заьывает и живет своей жизнью
Если автор с соседкой общаоась, спорила, ругалась, то, закрыв дверь, она продолжает это переживать.
Всё просто)

Сами придумали?
Психика по другому работает.

Мужло подлое
#39

А где упырь?

Голубка
#40
Гость

Именно виноват Путин, загнал экономику страны в одно известное место, работающий человек не может приобрести себе хотя бы вшивую квартиру студию в рассрочку, а сами себе воздвигают дворцы. Эта вороватая власть и раскачивает лодку своими антинародными законами и действиями, видимо, дураков история ничему не учит, жадность расплавила мозги.

Я с вами не согласна, любой человек работающий может приобрести квартиру. Вопрос только где. Есть квартиры стоимостью 400 -500 тысч в каком нибудь поселке городского типа. Но все хотят в Москве или в Питере или в крайнем случае в Мос .обл или в Лен.области. Так что все доступно.

Гость
#41
Мужло подлое

А где упырь?

а ты что дррачить устал?

Гость
#42
Гость

Плюсую,вы все верно поняли+++

тоже показалось, автор просто псичическая

Гость
#43

Именно виноват Путин, загнал экономику страны в одно известное место

экономику еще при обаме разорвали в клочья, на клочьях в космос летаем😆🤣😜😁😀

Гость
#44
Гость

Воду можно провести в комнату? Есть такая возможность? Это первое. Второе-не факт, что живя в квартире, у вас не появится такая же "добрая" соседка. Моя знакомая рассказывала что живя в общежитии было спокойнее чем на квартире. Третье-самое сложное - не реагировать на соседку-быть дорожелательной и в то же время дайте ей понять, что вы не в гостях у неё находитесь, чтобы она диктовала вам свои правила. Главное-соблюдать чистоту и правила общежития. Или ещё как вариант-пусть у вас поживет временно хотя бы мужик какой - нибудь амбал, чтоб ваша соседка подумала прежде нападать на вас. И людям, которые удивляются про жизнь в коммуналке-больше половины страны имеют низкооплачиваемую работу, не имеют квартир и поддержки и выживают как могут!!

Спасибо за совет Вам)за отзыв благодарю.Воду в комнату к сожалению не провести(этаж не первый,по закону нельзя).В квартире ты не пересекаешься в сан узлах и коридоре с чужими людьми.а так она хозяйка, и иначе - скандал если кто оспорит

Злая Волшебница
#45
Гость

Сами придумали?
Психика по другому работает.

Психика работает так, как я написаоа, если человек не ввязывается в конфликт, то его конфликт не расшатает.

Гость
#46
Гость

Именно виноват Путин, загнал экономику страны в одно известное место, работающий человек не может приобрести себе хотя бы вшивую квартиру студию в рассрочку, а сами себе воздвигают дворцы. Эта вороватая власть и раскачивает лодку своими антинародными законами и действиями, видимо, дураков история ничему не учит, жадность расплавила мозги.

уря товарищи! то есть господа🤣👍 да здравствует власть капиталистов и европейская солидарность! (бурные аплодисменты)

Гость
#47

Автор вам все же проще и дешевле вылечить голову, чем приобрести студию.

Гость
#48

Именно виноват Путин, загнал экономику страны в одно известное место

кстати в одном месте мы с помощью цивилизованного запада уже были в 90е, слава богу выбрались с меньшими потерями чем надеялись благодетели

Гость
#49

развал СССР и России это как повторение мать учения, расчитывают

Гость
#50

ничего, поживем, в коммуналках в том числе(наши прабабушки в них массово жили), увидим