Гость
Статьи
А вы моете фрукты и …

А вы моете фрукты и овощи с мылом?

Я постоянно мою фрукты и овощи мылом для рук, ну кроме винограда и мелких ягод.Мой парень смеется надо мной,говорит глупостями занимаюсь. Не ну почему мы руки после улицы моем с мылом обязательно,а фрукты и овощи должны мыть просто водой,мало ли где они лежали и какие руки их собирали.А как моете вы?)

Ася
131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Счас начнется великий срaч!!! Нет, не мою! Водой достаточно, а ягоды вообще со своего сада не мою! Жива!

Гость
#2

Тема уже была

Я выведу их на чистую воду
#3

Майонез, передай своей подружке, что я разочарована в ней. Ей нужно лечиться от шизофрении и синдрома мюнгхаузена. Так ей и передай. Я ее не прощу.

Влад
#4

Я иногда мою те, что купил в магазине.

Гость
#5

Меня тоже интересует этот вопрос, почему руки с мылом, а фрукты просто водой? Автор, я даже не знала, что их тоже можно с мылом мыть))

Гость
#6

Конечно, мою с мылом. Всё, что можно чистить, ещё и чищу. Орехи и сухофрукты тоже мою.

Гость
#7

Не мою. Жива пока.

Гость
#8

Обмываю водой, но все. Этого достаточно. Еще ни разу за свою жизнь не отравилась из-за мытых водой овощей-фруктов.

Гость
#9

Надо мыть обязательно с мылом, то что продавалось в магазе, в палатке, на рынке, сами подумайте, ведь кто угодно может потрогать фрукты, которые вы купили. А у кого все с огорода, достаточно воды, чисто от пыли, земли всполоснуть

Гость
#10

Магазинные мою с мылом обязательно. Даже мелкие ягоды, например, черешню мою в тарелке с мыльной водой. Не знаю кто трогал эти овощи, мыши может бегали. Помыть с мылом мне сложно, воду не экономлю.

#11

нЭт, не мою)

Гость
#12

Нет, лучше уж кипятком обдать.

Гость
#13

Нет не мою с мылом, а просто мою и ошпариваю фрукты кипятком

Гость
#14

Фрукты же мылом вонять будут, есть невозможно.

Elina
#15

а если так подумать?... вот например мясо. его тоже кто угодно мог трогать, мог плюнуть на него и тд. Вы его тоже с мылом моете? А колбаса, в нее тоже могли хоть даже помочиться, никто не заметит. В молоко, кефир, творог тоже самое... Короче, как вообще можно покупать продукты в магазине??

Гость
#16

Мылом для рук, *****. А для ног не подойдет? Или ушное?

Гость
#17

п//ипец зазвездили

Гость
#18
Гость

Фрукты же мылом вонять будут, есть невозможно.

Мыло без запаха.

Гость
#19
Гость

Счас начнется великий срaч!!!

Как с вопросом о мытье яиц )))

Гость
#20
Elina

а если так подумать?... вот например мясо. его тоже кто угодно мог трогать, мог плюнуть на него и тд. Вы его тоже с мылом моете? А колбаса, в нее тоже могли хоть даже помочиться, никто не заметит. В молоко, кефир, творог тоже самое... Короче, как вообще можно покупать продукты в магазине??

Мясо ОЧЕНЬ тщательно мою, но без мыла, ведь оно потом проходит долгую термическую обработку. Продавцы же берут деньги и мясо одними и теми же руками!

Гость
#21
Гость

Мясо ОЧЕНЬ тщательно мою, но без мыла, ведь оно потом проходит долгую термическую обработку. Продавцы же берут деньги и мясо одними и теми же руками!

То есть деньги тоже моете?))

Гость
#22
Гость

То есть деньги тоже моете?))

Всегда мою руки с мылом, если трогала деньги или уличные вещи. Это совершенно естественно.

Elina
#23
Гость

Мясо ОЧЕНЬ тщательно мою, но без мыла, ведь оно потом проходит долгую термическую обработку. Продавцы же берут деньги и мясо одними и теми же руками!

ну что значит очень тщательно? простой водой или с фери?

Гость
#24
Elina

ну что значит очень тщательно? простой водой или с фери?

Тщательно значит долго и во всех складках. Без мыла, я ж сказала. Потому что термическая обработка. Картошку тоже мылом не мою, только губкой, чтобы землю смыть.

Гость
#25

я брезгливая, я с мылом мою. парень ржет, мол, бананы, мандарины можно вообще не мыть. а у меня пример есть, в школе еще училась, учитель в больницу попал с отравлением, мандаринку немытую съел, все, заразу подцепил. так что с меня не убудет быстро помыть и потом не переживать

Гость
#26

Мандарины-бананы помыть с мылом - ладно уж, их хотя бы без кожуры едят. Но яблоки, абрикосы, помидоры и проч. потом придётся есть с остатками мыла. Ведь как бы тщательно вы не промывали, немного мыла всё равно останется.

Гость
#27
Гость

я брезгливая, я с мылом мою. парень ржет, мол, бананы, мандарины можно вообще не мыть. а у меня пример есть, в школе еще училась, учитель в больницу попал с отравлением, мандаринку немытую съел, все, заразу подцепил. так что с меня не убудет быстро помыть и потом не переживать

Согласна. Когда мандаринку чистишь, по-любому трогаешь руками и шкурку, я мякоть. Нельзя не мыть. Зачем такой риск?..

Гость
#28
Гость

Тщательно значит долго и во всех складках. Без мыла, я ж сказала. Потому что термическая обработка. Картошку тоже мылом не мою, только губкой, чтобы землю смыть.

На кой картошку мыть так тщательно, её ведь потом всё равно чистить.

Гость
#29
Гость

Мандарины-бананы помыть с мылом - ладно уж, их хотя бы без кожуры едят. Но яблоки, абрикосы, помидоры и проч. потом придётся есть с остатками мыла. Ведь как бы тщательно вы не промывали, немного мыла всё равно останется.

Естественно, лучше мыло, чем грязь. А яблоки, абрикосы, персики, огурцы и т.п. я лично чищу, потому что шкурка и на вкус отвратительна, и опасна.

Гость
#30
Гость

На кой картошку мыть так тщательно, её ведь потом всё равно чистить.

Мне противно чистить картошку с остатками земли. Она размазывается по картошке, фу.

Гость
#31
Гость

Мне противно чистить картошку с остатками земли. Она размазывается по картошке, фу.

Остатки земли смываются просто водой - замочить на пару минут, прополоскать и всё само откиснет. Тереть каждую картофелину губкой - перебор.

#32

Нееет, кошмар!

Гость
#33
Гость

Остатки земли смываются просто водой - замочить на пару минут, прополоскать и всё само откиснет. Тереть каждую картофелину губкой - перебор.

Нет, не смываются. От молодой ещё как-то, а от более старой и губкой фиг ототрешь. Может, потому, что у нас почва глигистая... Да, сначала держу её под проточной горячей водой.

Гость
#34
Гость

Естественно, лучше мыло, чем грязь. А яблоки, абрикосы, персики, огурцы и т.п. я лично чищу, потому что шкурка и на вкус отвратительна, и опасна.

А вы когда нибудь ели персики прямо с дерева? А? Срываешь его тёпленького от солнца, вытираешь волосатую, колючую шкурку об майку и кусаешь. Ммммм, какая вкуснятина!))) То нечто, привезённое из Турции-Испании ГМО, снятое полузрелым и продающееся в ваших супермаркетах и персиками-то назвать нельзя.

Гость
#35
Гость

Нет, не смываются. От молодой ещё как-то, а от более старой и губкой фиг ототрешь. Может, потому, что у нас почва глигистая... Да, сначала держу её под проточной горячей водой.

Экак вы над картошкой издеваетесь!)

Wera
#36

Если так уж боитесь микробов, то лучше уж споласкивать их в слабом растворе марганцовки. Так делают в регионах с угрозой холеры.
Но я мою просто проточной водой, а на даче вообще могу просто с куста сорвать и съесть.

Гость30
#37

а я еще мягкие молочные пакеты мою прежде чем открыть, и банки консервные

Гость
#38
Гость30

а я еще мягкие молочные пакеты мою прежде чем открыть, и банки консервные

А чё только мягкие пакеты? А бутылки? коробки с конфетами, пакеты с хлебом, упаковки с маслом. Мойте уж всё подряд, чего уж там. Ведь всюду притаились страшные, злобные микробы, которые только и ждут подходящего случая на вас напасть.

Гость
#39
Гость

А вы когда нибудь ели персики прямо с дерева? А? Срываешь его тёпленького от солнца, вытираешь волосатую, колючую шкурку об майку и кусаешь. Ммммм, какая вкуснятина!))) То нечто, привезённое из Турции-Испании ГМО, снятое полузрелым и продающееся в ваших супермаркетах и персиками-то назвать нельзя.

Я в Крыму живу, меня этой романтикой не проймешь.)) Что с рынка, что с дерева буду мыть. На них же мухи сидят, вообще всякая пыль, грязь. Да и вообще персики не люблю.

Гость
#40
Wera

Если так уж боитесь микробов, то лучше уж споласкивать их в слабом растворе марганцовки. Так делают в регионах с угрозой холеры.
Но я мою просто проточной водой, а на даче вообще могу просто с куста сорвать и съесть.

Она же кожу сушит.(

Гость30
#41
Гость

А чё только мягкие пакеты? А бутылки? коробки с конфетами, пакеты с хлебом, упаковки с маслом. Мойте уж всё подряд, чего уж там. Ведь всюду притаились страшные, злобные микробы, которые только и ждут подходящего случая на вас напасть.

то что будет соприкасаться с пищей то и мою, кура
а ты можешь хоть облизывать пакеты кеоторые грязыне туберкулезные таджики грузили и кашляли на них

Гость
#42
Гость30

а я еще мягкие молочные пакеты мою прежде чем открыть, и банки консервные

Я тоже. Всё, что нельзя безопасно распаковать и переложить в чистое, мою.

Гость
#43

[quote="Гость"]Гость30
а я еще мягкие молочные пакеты мою прежде чем открыть, и банки

а почему только мягкие?

Гость
#44
Гость

Гость30
а я еще мягкие молочные пакеты мою прежде чем открыть, и банки

а почему только мягкие?

Потому что у тетрапаков есть крышки, там ничего грязного с едой не соприкасается.

А.л.и.с.а
#45

Фрукты и овощи мою только горячей водой. Никакого мыла, шампуня и проч. хр.ени.

Автор, вы реально ерундой страдаете.

Гость
#46
Гость

Гость
Гость30а я еще мягкие молочные пакеты мою прежде чем открыть, и банки а почему только мягкие?Потому что у тетрапаков есть крышки, там ничего грязного с едой не соприкасается.

думаете крышки стерильные?

Гость
#47
Гость

Гость
Гость30а я еще мягкие молочные пакеты мою прежде чем открыть, и банки а почему только мягкие?Потому что у тетрапаков есть крышки, там ничего грязного с едой не соприкасается.

можно подумать, что у них крышки стерильные

Гость
#48

пардон, продублировала, думала, первый раз не ушло

Гость
#49

У нас в супермаркеты часто воробьи залетают, мило, ходишь, покупаешь, а над головой птички поют. Но один раз видела птичий помет на упаковке. Вот как после ТАКОГО не мыть?
Ещё друг мужа работает в торговле, велел всё мыть, сказал просто: «Ты даже не представляешь, где и как всё это валялась».

Гость
#50

Думаю, что крышки изнутри чистые, так же как и сама ёмкость изнутри. На заводах всё это делается машинами, и проверяется в соответствии с санитарными нормами.