Гость
Статьи
Хочу жить как …

Хочу жить как европейка)))

Давайте без злости только) Живу в своей двушке, так же у меня есть парень, который на выходные приходит ко мне. У меня готовая композиция из ИКЕИ, не богато, но как-то все же по-европейски. Хотелось бы уточнить у тех, кто живет в Европе, что нужно для европейского уклада в быту.
В общем расскажите мне, когда вы туда приехали, какие отличия тут же бросились в глаза? Какое питание? Какой распорядок дня? Я хочу чтобы у меня дома было как в Европе)

Гость
301 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

смешно

табуретка
#2

У меня готовая композиция из ИКЕИ

ну всё, ты уже европейка

Гость
#3

Шведскую семью заведи :)

Vishnya.
#4

смешно. а зачем вам копировать образ жизни европейцем? неужели трудно быть сами собой? вот поэтому они (европейцы) и возомнили о себе, что у них самая лучшая культура и все остальное, потому, что есть такие как вы

Гость
#5

Самое главное, Автор это то, чего у Вас нет и никогда не будет - это менталитет европейца, а не российского обладателя европейского барахла.

#6

Извините автор, но реально смешно ))) Что же вам посоветовать то... Знаете, в Европе сейчас очень популярны ситечко. Очень удобно. Шарман просто!

Настя Скамейкина
#7

Автор)))))) Ну даже если отбросить в сторону нюансы... вы какую Европу-то имеете в виду? Она разная)))))

Есть английский уклад быта, скандинавский, французский.

Мебель из ИКЕИ - это конечно, весьма по-европейски)

Nika
#8

Девушка, я вас понимаю. очень цасто и нох нет тюли на окнах. Или совесм простая без узоров. Любят белые однотонные стены. на нх картинки ни о чем))). Ковéр небОлъшой на пол.Современной расцветки

Гость
#9
Vishnya.

смешно. а зачем вам копировать образ жизни европейцем? неужели трудно быть сами собой? вот поэтому они (европейцы) и возомнили о себе, что у них самая лучшая культура и все остальное, потому, что есть такие как вы

не надо по себе судить. Это будет изюминка моего дома и не больше!

Гость
#10

3лые ответы наверное от злых советских женщин))) У которых ковер на стене, югославская стенка с хрусталем и гардины с ламбрекенами в кухне)))

Скорпион
#11

Чтобы дома все было по европейски, надо перевезти дом в Европу.

Гость
#12

Смешно. Самый смешной пост который я видела на этом дурацком форуме.)))))))

Настя Скамейкина
#13

Ну почему злые?

Что вы понимаете под Европой, ну правда же - она разная!

табуретка
#14
Nika

на нх картинки ни о чем

)))))

Настя Скамейкина
#15
Гость

Смешно. Самый смешной пост который я видела на этом дурацком форуме.)))))))

Вы, наверное, здесь недавно)

Гость
#16

Ну что, есть тут кто-нибудь кто видел Европу своими глазами? Или только тетки в халатах и бигудях, которые только и могут, что ихидничать?

Яже видела, много девушек живет в Европе. Расскажите, что едите на завтрак, как украшаете дом к празднику. Мне все интересно. И пишите страну. Особенно интересует Голландия.

Nika
#17

Простите за опечатки. Пишу с телефона. В общем, я живу в берлине. У моих знакомых, которые живут с штадт- виллах ( это вилла на территории города), или снимают часть виллы- на окнах никогда нет тюли. Белые стены. Любят полки. Много книг. на полках вперемешку с книгами всякое фигурки, сувениры. Любят деревяные полы. Лучше свего доски,просто покрытые лаком. Но можно и паркет. Очень любят больше обеденные столы. Или красивые под старину деревяные, или стекляные. Нет шкафчиков для обуви в прихожей. Обувь так и стоит раядами. Вообще шкафов нет, кроме как в спальне. На кухнях тоже любят полки и вся посуда, специи стоят веселенько на полках. Технику зато любят хорошую, т.к. сэкономлено на нее отсуствием мебели..)))..

Nika
#18

На праздник рождество иуж точно вешают снаружи какое-то новогоднее украшение на дверь. Такое кольцо из прутьев, обрамленное ветками хвои и игришками. Обязательно фонарики по балкону или на окно. Вы пишите про Голландию- в Голландии тюли на окнах нет ни у кого. Но если в германии хотя бы шторы тяжелые, то у этих и того нет. так и ходят как в аквариумах. капец...Мне не нра(((

Тутта Ларсен
#19

Что вы хотите знть под словами: европейский уклад в быту??

Так же как и везде, каждый устраивает свой быт под себя, под свое удобство. С развитием техники и современных гаджетов большинство людей применяют это в жизнь, облегчают быт. Для нас главное при обустройстве квартиры было: поменьше вещей, побольше воздуха и света. Не выносим грамозских шкафов, "стенок" с хрусталем ))) нагромаждения ненужных предметов. У нас дома нет телевизора( я не смотрю его уже лет ну7-8 наверное). Нет дома ковров на стенах) ну я думаю и в России уже у многих они не висят. Цвета нашего дома подобранны по зонам и функционалу помещения: спальня спокойные, светлые, теплые. Кухня- яркая, теплая, там мы проводим достаточно времени и что бы с утра быть бодрым, необходимы яркие тона. Рабочий кабинет- контрастные теплые цвета, все сосредоточено на работе и удобстве для нее( оба работаем часто из дома).

Детская сдерженно нейтральная, с яркими зонами, но по цветам буйства нет. Тепло-спокойные, веселые цвета.

Зал- наше любимое место отдыха: контрастно, в зависимости от освещения это либо уютная и теплая комната, либо торжественная и сдерженная.

В общем вот так. Но поверьте, гнаться за европейским стилем- это глупость. Ищите свой, удобный и приятный лично вам. Если сами не можете его найти, обратитесь к дизайнеру помещений, профессионал сделает все в лучшем виде.

Гость
#20

Спасибо, Ника! Вы хотите сказать, что в Голландии с улицы видно что происходит в кварирах? Ужас. Наверное это со стороны внутреннего двора так? Или вообще?

Инга
#21
Nika

На праздник рождество иуж точно вешают снаружи какое-то новогоднее украшение на дверь. Такое кольцо из прутьев, обрамленное ветками хвои и игришками. Обязательно фонарики по балкону или на окно. Вы пишите про Голландию- в Голландии тюли на окнах нет ни у кого. Но если в германии хотя бы шторы тяжелые, то у этих и того нет. так и ходят как в аквариумах. капец...Мне не нра(((

В Голландии тюля нет,там сразу штора такая спускается плотная... особенно это видно в Амстердаме на улице Красных фонарей,ну все в шторах и даже щелочки нет

Nika
#22

В германии завтракают, и основная еда- в обед. Ужин у них называется " Абендброт", что переводится вечерний кусок хлебы. Т.е. бутербродик там. Салатик. не более. Толстых самих немцев потому и мало. А еще они не пахнут. даже в самую жару. И в туалет зайдешь после немца, сделавшего по большому- а там "тишина")). Вообще нет запаха. загадка.

Nika
#23

Спасибо, Ника! Вы хотите сказать, что в Голландии с улицы видно что происходит в кварирах? Ужас. Наверное это со стороны внутреннего двора так? Или вообще?

Да. И в Германии тоже. Особенно в западных землях. Мне без тюли- Голо. А им пофик. Потому что им ообще пофиг, кто о них что думает. не айс, по мне так.

Инга
#24
Nika

В германии завтракают, и основная еда- в обед. Ужин у них называется " Абендброт", что переводится вечерний кусок хлебы. Т.е. бутербродик там. Салатик. не более. Толстых самих немцев потому и мало. А еще они не пахнут. даже в самую жару. И в туалет зайдешь после немца, сделавшего по большому- а там "тишина")). Вообще нет запаха. загадка.

А у меня как-то другие воспоминания)))) Где-то заскочили на трассе в туалет,амбре было еще то и перед нами товарищ немецкий выскочил,отнюдь не розы))

чувак
#25

сюрстрёмминг приготовь

Nika
#26

То,как я вам описывают- живут ПОГОЛОВНО молодые немцы))). С возрастом начинают что-то там собирать, антиквариат. А так- все. Студенты,молодые семьи. Это вам не Лиссабон, где если у тебя есть друг-художник, то он придет и разрисует тебе стену. Связано это еще с тем, что люди снимают квартиры и постоянно туда-сюда переезжают( то работа в другом районе, то потеряли работу и переселЮТСЯ В БОЛЕЕ ДЕШВУЮ, а ПРИ ВЫЕЗДЕ КВАРТИРУ НУЖНО СЛЕГКА ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК И обязателъно ПОКРАСИТъ СВЕЖО СТЕНЫ, бЕЛОЙ КРАСКОЙ: вОТ ВСЕ КАК БЫ СТАРАЮТСЯ И НЕ ИЗГОЛЯТъСЯ. Простите за большие буквы.

Тутта Ларсен
#27

Кстати я живу как раз в Нидерландах.

Про тюли тут писали выше) открою страшную тайну: в Нидерландах две основные религии. Протестанты и католики. Когда выезжаешь из больших городов в маленькие городки- деревни, сразу видно чей дом. В домах протестантов действительно нет штор. Как они сами обьясняют: нам нечего скрывать. Довольно забавно гуляя вечером наблюдать как вся семья собирается за ужином или старички смотрят телевизор)) у всех остальных шторы есть. Так что это свободный выбор каждого.

Гость
#28
Тутта Ларсен

Кстати я живу как раз в Нидерландах.

Про тюли тут писали выше) открою страшную тайну: в Нидерландах две основные религии. Протестанты и католики. Когда выезжаешь из больших городов в маленькие городки- деревни, сразу видно чей дом. В домах протестантов действительно нет штор. Как они сами обьясняют: нам нечего скрывать. Довольно забавно гуляя вечером наблюдать как вся семья собирается за ужином или старички смотрят телевизор)) у всех остальных шторы есть. Так что это свободный выбор каждого.

мне кажется что им это даже нравится)

Nika
#29

Кстати, автор, в той же Икеи я купила такую разноцветную однотонную тюль( Помните, как бантики раньше были). Желтоватая, коричневатая, зленоватая, красноватая. Так и по весила на большое окно. Она в 1 шириной эта тюль. Т.е. разного цвета близко к друг дружке такие полосы ткани. . Смотрится офигенно. А еще просто такой же большой квадрат коричневатой тюли приклеила по краям в прихожей. Потому что у меня тоже вся квартира белая((.

табуретка
#30
Тутта Ларсен

Кстати я живу как раз в Нидерландах...Как они сами обьясняют: нам нечего скрывать.

налог в средние века был на шторы. чтобы ничего не скрывали

Nika
#31

не, полтора метра шириной.

Тутта Ларсен
#32

Голландцы для меня пока еще не до конца познанный народ) они очень интересны. Мне после 14 лет проживания в средиземноморской стране, окунутся в западно- европейский уклад очень необычно и захватывающе. Небо и земля. И сами люди и стильобщения, менталитет в целом. Координально отличаются. Ну а уж от российского то тем более.

Голландцы нация очень любопытная и любознательная) и они этого не скрывают даже.

Хильда
#33

автор, а еще в Европе мусор сортируют. Вы будете или как?

Гость
#34

как тюли нет?, есть ещё как и в икеи они тоже закупаются

Гость
#35
Хильда

автор, а еще в Европе мусор сортируют. Вы будете или как?

коечно) Было бы куда сортировать, не на помойке ж в три разных пакета, все равно на одну свалку поедет)

Гость
#36

Тюль мужского рода!!!!!

Европейки вы наши, блин

Тутта Ларсен
#37

Табуретка: про налог на шторы первый раз слышу))) а вообще если голландец неприлично богат, то это не будет бросатся в глаза. Ни каких внешних проявлений на человеке его богатства. Ну разве что дом будет в таком районе где простые смертные не живут)))

Настя Скамейкина
#38

" Вас никто не просит писать обо всех странах, вы вряд ли все можете охватить) Пишите , если есть что сказать, а если нет, то до свидания, или сидите тихо) Muahhh"

Это вот вы вежливо людям ответили?

Инга
#39
Тутта Ларсен

Голландцы для меня пока еще не до конца познанный народ) они очень интересны. Мне после 14 лет проживания в средиземноморской стране, окунутся в западно- европейский уклад очень необычно и захватывающе. Небо и земля. И сами люди и стильобщения, менталитет в целом. Координально отличаются. Ну а уж от российского то тем более. Голландцы нация очень любопытная и любознательная) и они этого не скрывают даже.

Голландцы, на мой взгляд, излишне прямолинейны. Их откровенность приводит в иногда в полное замешательство.. бывают даже бесцеремонны

Тутта Ларсен
#40

Надеюсь, Автор, я ответила вам о европейском укладе быта? Или вас еще что то интересует?

табуретка
#41
Тутта Ларсен

Табуретка: про налог на шторы первый раз слышу))) а вообще если голландец неприлично богат, то это не будет бросатся в глаза. Ни каких внешних проявлений на человеке его богатства. Ну разве что дом будет в таком районе где простые смертные не живут)))

достаток виден: лоск и одежда и машина и часики... не кричаще, но со вкусом и дорого ))

Nika
#42

Ооо,автор, они еще любят"бастельн". Поделки там и прочая ***. Например, вы можете из красного листика сделать сердечко, приклеить туда свое фото, написаъ какую-то любовную чепуху и тихонько вложить своему другу в партмоне. Т.к. немцев не люблю и считаю их психически ущербными, вот это поголовная любовь к поделкам напоминает мне психлечебницу и эрготерапию.

Гость
#43

немцы завтракают вот так http://www.debuurnbaecker.de/images/produkte/snacks/01g.jpg

Гость
#44
Nika

Ооо,автор, они еще любят"бастельн". Поделки там и прочая ***. Например, вы можете из красного листика сделать сердечко, приклеить туда свое фото, написаъ какую-то любовную чепуху и тихонько вложить своему другу в партмоне. Т.к. немцев не люблю и считаю их психически ущербными, вот это поголовная любовь к поделкам напоминает мне психлечебницу и эрготерапию.

*** какая ни разу не видела такого за 17 лет

Тутта Ларсен
#45

Инга, бесцеремонны, я бы не сказала. Они соблюдают дистанцию всегда, сдержанны, малоэмоциональны. Но дико любопытны, как дети. Меня иногда разглядывают с таким детским любопытством, я даже не могу удержаться что бы не засмеятся. Ну а если вы не живете в маленьком городке и проездом зашли в местный супермаркет- кричи АТАС!! Весь супермаркет замрет уставившись на вас как на инопланетянина)) они вас обслужат, все будет правильно, но чувствовать себя будете как букашка под микроскопом. Меня это дико забавляет)

табуретка
#46
Гость

*** какая ни разу не видела такого за 17 лет

Ника в психбольнице сиделкой работает

Nika
#47

Если идут на день рождения, покупают какую-то копеечную хреновину, но заворачивают это все по.-королевски со всякими финтиплюшками. Т.е. запаковать было дороже чем сам подарок. Дарят действительно что-то дешевое и невнятное. Ну,книжки еще там. Диски. Книжки не подписывают. Духами пол*зуются, кстати,мало. немцы. Мужики совсем нет. все стерильные, туалеты стерильные. Туалет,кстати, для немца с своей квартире- алтарь.

Гость
#48
Настя Скамейкина

" Вас никто не просит писать обо всех странах, вы вряд ли все можете охватить) Пишите , если есть что сказать, а если нет, то до свидания, или сидите тихо) Muahhh"



Это вот вы вежливо людям ответили?

да, напоминание о манерах в гостях на моей веточке)))

happy childfree
#49

знаете, есть такая поговорка, культура начинаеся с туалетов, а не с музеев.

вот так вот для меня европ. быт начался (а было это уже 15 лет назад) с...... (не смейтесь!) тряпочек на кухню, ну там со стола вытереть. они их покупают! цветные разные, а не как у нас старые трусы на тряпки рвут.

еще полотенчики скатывают в ролики.

подбирают все в интерьере по цвету, до мелочей. и еще - очень уважают поделки, по-настоящему красивое что-то своими руками сделанное, стоит оно оч. дорого. так что если сам умеешь, то можно сэкономитъ. но главное не переборщить. действительно - белые стены и например красивая вышивка в рамке.

Гость
#50
Nika

Если идут на день рождения, покупают какую-то копеечную хреновину, но заворачивают это все по.-королевски со всякими финтиплюшками. Т.е. запаковать было дороже чем сам подарок. Дарят действительно что-то дешевое и невнятное. Ну,книжки еще там. Диски. Книжки не подписывают. Духами пол*зуются, кстати,мало. немцы. Мужики совсем нет. все стерильные, туалеты стерильные. Туалет,кстати, для немца с своей квартире- алтарь.

А они читают в туалете? Ну там всякие полочки для книг имеются?